Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:10:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

«Дело Скрипалей»

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Дело Скрипалей»  (Прочитано 952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
flowDics
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« : 31 Март 2018, 02:17:23 »


29 марта 2018 года во время брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на вопросы журналистов относительно связи так называемого «дела Скрипаля» и высылки дипломатических работников с геополитическими успехами Российской Федерации в Сирии. Она отметила, что на Западе ведётся антироссийская и откровенно русофобская полемика, которая давно не является секретом: «Просидели столько времени, но не смогли выработать единую формулировку объяснения России, за что высылают её дипломатов».



«На протяжении нескольких лет “красной линией” всех переговоров международного сообщества по Сирии остается химическое оружие. Оружие было уничтожено. Однако, как утверждали западные коллеги, оно все-таки применяется Дамаском. Как можно было решить вопрос с тем, чтобы постараться выключить Россию из дискуссии по химическому оружию, в частности, в Сирии? Очень просто: сказать, что Россия сама применяет химическое оружие и даже на территории Великобритании», – подчеркнула Мария Захарова.

Официальный представитель МИД РФ добавила, что в данный момент ситуация в Восточной Гуте нормализована: люди постепенно возвращаются к мирной жизни, налаживается работа органов местного самоуправления и ключевых объектов инфраструктуры. Разумеется, это никоим образом не входит в планы западного мира по закреплению своих позиций на ближневосточной арене: именно в связи с этим спецслужбы проамериканской коалиции хотят совершить серию химических атак в регионе, дабы дестабилизировать официальный Дамаск и дискредитировать деятельность России в Сирии.

Об этом стало известно еще в начале 2 марта 2018 года, за два дня до резонансного отравления двойного агента Сергея Скрипаля. Начальник российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко тогда отметил: «Жертвы среди мирного населения будут использованы для обвинения руководства Сирии западными странами в применении химического оружия против собственного народа. Целью является обвинение правительственных войск в применении химического оружия в Восточной Гуте, поэтому акция готовится вблизи линии соприкосновения с сирийской армией».

Уже 4 марта 2018 года в британском городе Солсбери был отравлен Сергей Скрипаль: виновники нападения на двойного агента и гражданина Великобритании до сих пор не установлены, а место нахождения шпиона и его дочери, также ставшей жертвой атаки, не разглашается. Премьер-министр Соединённого Королевства спустя несколько часов после произошедшего выступила с резкой критикой России, безосновательно обвинив Кремль в «террористических действиях на территории Великобритании». Это и послужило началом «политической операции» Запада по высылке российских дипломатов и увода внимания общественности к готовящейся провокации в Восточной Гуте.

Фактически, подготовка западными спецслужбами химической атаки в Восточной Гуте и отравление Сергея Скрипаля в Солсбери – взаимосвязанные события, направленные на единовременное информационное давление на правительства Российской Федерации и Сирии. ЕС и США продолжают играть роль «мирового жандарма», намеренно распространяя дезинформацию мирового масштаба с единственной целью – оправдать свои агрессивные действия на Ближнем Востоке и дискредитировать успехи Москвы во внешнеполитической деятельности.
Записан
flowDics
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 11 Апрель 2018, 01:03:42 »

То, как в Британии происходит уничтожение важных улик по резонансному «делу Скрипалей», наталкивает на вполне обоснованное умозаключение: Лондон хочет скрыть истинных виновников отравления двойного агента и его дочери, а также продолжить антироссийскую истерию в СМИ.


         
Группа специально подготовленных британских специалистов, не поведя бровью, умертвили и сожгли домашних животных семейства, а теперь – планируют уничтожить дом и паб, где отравленные побывали ранее. Фактически, спецслужбы Соединенного Королевства не оставляют ни одной «зацепки», позволяющей доказать полную несостоятельность обвинений Лондона в сторону Москвы.

До сих пор неизвестно состояние пострадавших. Лондон не торопиться ознакомить мировое сообщество с выкладками проводимого расследования, если таковое вообще имело место быть. По непроверенным данным, Скрипали уже очнулись и дают показания, на основании которых следует, что Москва никоим образом непричастна к отравлению.

Растиражированный во всех западных СМИ фейк о якобы «выявлении на месте происшествия нервно-паралитического газа класса “Новичок”» также не выдерживает никакой критики. Отравляющее вещество подобного класса даже в минимальной концентрации в воздухе вызывает необратимые изменения в ЦНС, а потому любой, кто контактировал со Скрипалями, а также сам двойной агент и его дочь, давно были бы мертвы.

Скоропостижность выводов Лондона в полной мере соответствует мнению о полной надуманности версии о причастности России к трагедии. Премьер-министр Соединённого Королевства Тереза Мей по-прежнему требует от Москвы «правдоподобных объяснений», однако на любые запросы со стороны МИД РФ представить документы расследования, отвечает молчанием.

Провокация Великобритании не удалась от слова совсем: множество международных экспертов усомнились в самом факте отравления Скрипалей как таковом. Они считают, что «шпионская» шумиха в СМИ – прикрытие попыток западного мира осуществить серию провокаций с химическими атаками в Сирии, одна из которых (по версии США) уже якобы произошла в Восточной Гуте «по прямому поручению Башара Асада». Эти сведения постпред РФ при ООН Василий Небензя уже назвал фейковыми.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Апрель 2018, 01:44:36 »

У меня одного неприятие топорной говнопропаганды?  Теперь начинаю понимать Ветку...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Апрель 2018, 16:07:30 »

Группа специально подготовленных британских специалистов, не поведя бровью, умертвили и сожгли домашних животных семейства
Вот жеж выродки эти британские гестаповцы. Убили мучительной смертью животных, неудивительно, что это эти уроды изобрели концлагеря...

Особенно мне жалко её кота Нэша уроженца Великобритании, как пишут, ввезённая из России кошка Муся увидев британских гестаповцев удрала из дому и её так и не нашли(вероятно майор "Муся" прошёл спецподготовку в Ясенево). Памяти погибших домашних животных Скрипалей посвящены вот эти проникновенные стихи:
Цитировать
Ода на гибель невинно убиенного котика Нэша Ван-Дрейка

Очень неприятными вестями
Нас снабжает хмурый зарубеж:
Анадысь британскими властями
Усыплен невинный котик Нэш.

Чем же провинился ты, котейка, —
Расскажи, британская земля!
Тем, что приняла тебя семейка
Беженца-шпиона Скрипаля?

Может, видел ты, кто распылял там
Газ дурацкой марки "Новичок"?
Отчего же сразу не сбежал ты,
Тупенький английский дурачок?

Даже свинок в доме усыпили,
Чтобы в воду сразу все концы
(Хоть морские свинки парой были,
Но ведь как положено, самцы!).

Говорят, что также кошка Муся
В этом тихом домике жила,
Типа, родилась она в Тарусе,
Из России ввезена была —

Но еще до шухера сбежала.
Эх ты ж, дурик-дурик, Нэш Ван-Дрейк!
Затупил кошачее ты жало,
Жизнь, она, брат, гречка, а не стейк.

Ты беги же, Муся, что есть мочи,
Через всю Британию в туннель,
От Ла-Манша в сторону Полночи,
Где сейчас серебряный апрель,

Где сейчас защитники животных,
Из-под снега какушки собрав,
Выйдут со стеной плакатов модных:
"Shame!" и "Борис Джонсон, ты не прав!"

Ты беги сквозь толпы зоофилов,
Школоты и прочих навальнят
И нырни в подвал Лубянки милой,
Где тебя чекисты сохранят

От жестокосердных атлантистов,
Скотленд-Ярда и Терезы Мэй,
Где английским чопорным садистам
Скажет тень Дзержинского: "Не смей!"
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6138


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Апрель 2018, 17:42:25 »

ввезённая из России кошка Муся увидев британских гестаповцев удрала из дому и её так и не нашли(

Записан

flowDics
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Апрель 2018, 01:04:17 »

Отравление двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери, совершенное неустановленными лицами 4 марта 2018 года, стало причиной грандиозного политического скандала. С «лёгкой руки» премьер-министра Соединённого Королевства Терезы Мей, западное сообщество бездоказательно возложило всю ответственность за произошедшее на Россию. При этом, Лондон так и не предоставил Москве неоднократно запрашиваемые документы об инциденте.



Британским спецслужбам далеко не впервые приходится «подчищать» за собой следы радикальными методами и купировать любые попытки международного сообщества ознакомится с ходом расследования резонансных дел. В этот раз они переплюнули сами себя: домашние животные Сергея Скрипаля были умерщвлены и сожжены, к сносу готовятся дом и бар, в котором двойной агент вместе с дочерью отдыхал незадолго до трагедии.

И хоть трава не расти: место преступления и улики уничтожены, российские дипломаты высланы, пришедшие в себя после отравления люди до сих пор удерживаются на военной базе. Уничтожены все пути подхода для экспертов, желающих расставить все точки над «i» в этой истории и установить истинных виновников атаки.

Буквально на днях стало известно, что Юлия Скрипаль уже пришла в себя и в состоянии пролить свет на произошедшее. Разумеется, нарисованная Терезой Мей русофобская «картина маслом» может быть в один момент раскритикована посредством показаний жертвы, а потому девушка силой удерживается спецслужбами от общения с прессой якобы «в связи с соображениями безопасности и мониторингом состояния здоровья».

Дочь Сергея Скрипаля до сих пор не получила разрешения на встречу с российским консулом: главный свидетель трагических событий в Солсбери попросту изолирован от диалога со своими соотечественниками, что является грубейшим нарушением международных норм и правил. Естественно, Москва предпринимает все попытки выйти на контакт с Юлией Скрипаль: британский МИД в буквальном смысле наводнён официальными запросами с требованием отпустить гражданина Российской Федерации и предоставить все данные о ходе расследования.

«Получается, что обвинять в совершении тяжкого преступления в условиях продолжающегося расследования британские власти могут, а информировать посольство о ходе следствия – нет. Более того, это не мешает Лондону тщательно подсчитывать версии, звучащие из уст гостей российских ток-шоу, выдавать их за “официальные” и обвинять Россию в создании информационного шума» – отметили в посольстве РФ в Лондоне.

Соединённое Королевство уже не имеет возможности купировать последствия замалчивания столь резонансного дела. Скоропалительные выводы о якобы вине России не имеют ничего общего с реальностью, которая куда прозаичнее: фактически, «марионетка» США пытается вести информационную войну с Москвой, едва ли обладая при этом хотя бы толикой правды.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Май 2018, 15:32:40 »

Новости высоких технологий Смеющийся)))

The New York Times: Глава Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю заявил, что для отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери использовалось от 50 до 100 граммов жидкого яда "Новичок".

А до этого западные иксперды писали, что стакана этого "новичка" достаточно чтобы уничтожить их средний буржуйский мегаполис Смеющийся)) на каких же идиотов расчитан западный агитпроп...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Май 2018, 15:44:33 »

Новости высоких технологий Смеющийся)))

The New York Times: Глава Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Ахмет Узюмджю заявил, что для отравления бывшего разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери использовалось от 50 до 100 граммов жидкого яда "Новичок".

А до этого западные иксперды писали, что стакана этого "новичка" достаточно чтобы уничтожить их средний буржуйский мегаполис Смеющийся)) на каких же идиотов расчитан западный агитпроп...
Это вообще какая то лютая жесть с этими Скрипалями, гречки, газы, гели, жидкости, коты, ручки дверей, скамейки. И самое невероятное, что самый мощный в мире БОВ не то что никого не убил, так и покалечить не смог. Может действительно просроченной гречкой траванулись. Да и где пропали сами Скрипали уже интересно.

Добавлено: 04 Май 2018, 19:29:27
Цитировать
В заявлении указывается, что речь, скорее всего, может идти о миллиграммах яда. Обнаруженное на месте отравления вещество было высокой чистоты и устойчиво к влиянию окружающей среды и погодным условиям.
Фиг с ним ошибся бывает, но ведь создатель уверял что исключительно из-за климата солдсбери Скрипали смогли выжить.
« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 19:29:27 от AC-Q » Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,124 секунд. Запросов: 18.