Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:40:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Компьютеры > Компьютеры, софт
(Модераторы: xfiles, DeleteR, barmalei) > Тема:

Маломощная акустика для ноутбука

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Маломощная акустика для ноутбука  (Прочитано 1655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fjordstro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« : 01 Февраль 2018, 12:14:08 »

Привет. Кто-нибудь пользуется маломощной акустикой для ноута? Поделитесь опытом. Можно ли взять неплохую до 70 рублей, или нужно подымать планку бюджета? Интересует вариант 2.1, провод, до 20 Вт мощности.
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 01 Февраль 2018, 12:37:07 »

Была в пользовании. А почему такие странные спецификации: 20Вт и формат 2.1? Не проще взять пару по 10Вт? Китайское барахло рассматриваете к покупке?
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
Jerin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраль 2018, 13:49:20 »

Да нормальные спецификации и для небольшой комнаты такой мощности более чем достаточно, даже 15Вт с лихвой хватит чтобы комфортно слушать музыку и смотреть фильмы. Но если вы хотите, чтобы звук у Вас "валил" так, чтобы соседи постоянно приходили, то тогда надо брать акустику от 100Вт, только это и деньги другие и такой мощностью на максимум вы никогда не будете пользоваться.
А вообще при выборе акустики её вначале надо прослушать, чтобы понять как там обстоят дела с верхними и нижними частотами
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 01 Февраль 2018, 14:14:58 »

даже 15Вт с лихвой хватит чтобы комфортно слушать музыку и смотреть фильмы. Но если вы хотите, чтобы звук у Вас "валил" так, чтобы соседи постоянно приходили, то тогда надо брать акустику от 100Вт, только это и деньги другие и такой мощностью на максимум вы никогда не будете пользоваться.
А ведь и правда. У Меня 2.1 на 40 Вт, но я больше чем на треть никогда звук не выкручиваю. И это не из вежливости перед соседями, а просто для гостинной в 18 квадратов это уже громко.
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
Finira
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Февраль 2018, 10:46:40 »

Цитировать
А ведь и правда. У Меня 2.1 на 40 Вт, но я больше чем на треть никогда звук не выкручиваю.
а зачем тогда покупать 40 вт систему что бы ей не пользоваться? и вообще все зависит от того чем вы пользуетесь, если там саб на 20 вт это для вашей несомненно крутой гостинной не так уж и много, а вот для ноты что бы фильм посмотреть и вообще музло послушать нормально и 15 вт хватит, кстати из бюджетных я бы свен смотрел, лучше всяких дефендеров
Записан
Fjordstro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Февраль 2018, 17:50:41 »

Была в пользовании. А почему такие странные спецификации: 20Вт и формат 2.1?
Что странного? 20 Вт суммарная мощность саба и колонок, если вы не поняли.

Да и суть не в этом. Какие конкретно варианты есть, из недорогих? Качество звука на первом месте, дизайн и функциональность на втором.
Записан
Finira
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраль 2018, 18:11:58 »

несколько моделей есть , например диалох Progressive AP-170, SVEN MS-150 и F&D F203U, из них можно выбирать, спокойно, но как по мне так свен предпочтительнее, чуть мощнее но подешевле, чем две остальные, по звуку тоже хорошь, но тут уже именно выбирать надо потому что например F&D я не слышал, а дилох слушал на открытом стенде и звук мне совсем не понравился, но хз как он будет вести себя в более меленьком помещении
Записан
Jerin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Февраль 2018, 16:16:50 »

Я вам советую выбирать между SVEN MS-150 и F&D F203U. И притом по моему личному опыту у акустики sven качество звука будет получше, притом оно даже лучше чем у microlab (но может это просто последние сдали, тут я хз)
А так,  F&D никогда не славились своим звучанием и по уровню они ближе всего к defender, но это лично моё мнение
Записан
Nicson
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Февраль 2018, 11:14:07 »

Я вам советую выбирать между SVEN MS-150 и F&D F203U. И притом по моему личному опыту у акустики sven качество звука будет получше, притом оно даже лучше чем у microlab
Вот и я недавно такие колонки от свена приобрёл, и то без выбора, зашёл в магазин чисто визуально осмотрел их понравились и приобрёл, консультант лишь сказал "хороший выбор". За 70 рублей выдают отличный чистый звук, может мне конечно медведь на ухо наступил. Но даже если их брать и для игр, могу сказать что в танках басы при выстрелах чёткие до мурашек, главное ночью соседей не напугать.
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 17 Февраль 2018, 18:31:09 »

SVEN MS-150 и F&D F203U
Обе системки прослушал в магазине. В свене более прорисованными показались низы. СЧ и ВЧ выраженные. Вторая показалась с придавленным звуком. И оказалась чуть дороже свена. Я за свен.
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
Nicson
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Февраль 2018, 21:59:47 »

А если у SVEN MS-150 повозиться с эквалайзером то звук и бассы можно сделать ещё приятнее, правда сидел долго подстраивал для себя, но это того стоило. Возможно на качественный звук влияет и материл из которых они сделаны - мдф.
Записан
Fjordstro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраль 2018, 17:23:38 »

Спасибо народ, взял sven ms-150. Звучание действительно на уровне, читал где-то в отзывах про хрипы/треск, ничего подобного, звук чистый, ощущается и бас и верхи. Колонки презентабельные, но главное конечно хороший мощный звук.
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 13 Март 2018, 18:30:15 »

Спасибо народ, взял sven ms-150. Звучание действительно на уровне, читал где-то в отзывах про хрипы/треск
Зачастую юзвери путают "хрипы/треск" от источника звука с неполадками самой акустики. Очень многое зависит именно от источника звука. А вы с чего звук транслируете? Для какого направления музыки колонки лучше всего подходят на ваш взгляд?
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
Андрэй_Мэта
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 15 Март 2018, 12:15:50 »

Если у колонок чистый бас и хорошо сбалансированные частоты, то слушайте вы хоть каждый день новое направление музыки, колонки не должны быть узкоспециализированными и по-идее тянуть должны как лирику так и кач. А насчёт треска согласен, я недавно сильно грешил на свои наушники, а оказалось, что дело в разъёме на самом телефоне, просто контакт отходил.
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Март 2018, 18:53:11 »

Если у колонок чистый бас и хорошо сбалансированные частоты, то слушайте вы хоть каждый день новое направление музыки,
С большего согласен. Учитывая частоты саба (40-200 Гц) и сателлитов (200-20000 Гц), колонки для любого направления подойдут. Тем более никто не отменял эквалайзеры. Масса sven MS-150 2,8 кг. Вполне пригодны для перевозки на дачу, или по съемным хатам.
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
Finira
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Март 2018, 20:08:50 »

Причем тут направление музыки, просто если скачать мр 3 с маленьким битрейтом, и врубать его на полную громкость то естественно будет все хрипеть. Другое дело что адже если flac хрипит, вот тут уже с акустикой проблемы
Цитировать
Учитывая частоты саба (40-200 Гц) и сателлитов (200-20000 Гц)
всегда были эти значения интересны, учитывая что практически на всех колонках они очень похожи, и какие они должны быть что бы iron maiden слушать?
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 16 Март 2018, 16:39:39 »

и какие они должны быть что бы iron maiden слушать?
Так от 40 Гц более чем нормально подойдут. Вообще считается, что человек начинает слышать звуки от 16 Гц. Но я специально проверял синтезатором частот. Мои уши начали слышать звук от 32 Гц (по спекам моей акустики, они выдают от 20 Гц). Так что лично для меня стартовые 40 Гц - приемлемо, в т.ч. и для Хэви-Метал.
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,165 секунд. Запросов: 20.