Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 19:18:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Где научиться плавать взрослому?  (Прочитано 2222 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feniks2015
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 11 Март 2018, 16:37:28 »

Расскажу, как я учился плавать. Не плавал я вообще. Никак. Только ногами по дну мог ходить. Вода меня совершенно не держала.
В возрасте ближе к 30 решил восполнить это своё упущение. В ФОКе нашел обучение. Кажется, вторник-четверг в 19.00 было. Просто платишь разово и идёшь. Никаких абонементов не надо.
С удивлением обнаружил, что таких как я много. Больше половины были мужики от 30 до 40. Немного молодежи. И даже две дамы явно пенсионного возраста.
Всё отлажено. Нас выстраивали в бассейне по уровню мастерства. Кто первые разы - слева. Кто почти научился - правее. Каждой группке давали задание. Научили булькотеть в воду и отрывать ноги от пола. Не забуду свой восторг, когда узнал, что если скрутиться, прижать ноги к груди и обхватить руками - всплывёшь. И расслабиться и лечь звездочкой - тоже не будешь тонуть.
Учили и с пенопластовыми досочками и по всякому. Тренер - красивая худенькая девушка с  очень длинными волосами. Кстати, за все время даже ноги не намочила. Сама в бассейн не лезла. Может, тоже не умела  Смеющийся
Второй оргазм я испытал, когда научился плыть на спине. Это такой кайф "я плыву! да! да!"
А вот с плаваньем на животе у меня не заладилось. Меня учили плыть исключительно мордой в воде. Поднимать голову только во время гребка рукой и вдыхать. Вдыхать не получалось - я хлебал противную воду, тут же тонул и искал ногами спасительное дно. Пару раз показывал тренеру плавающих в соседнем, большом бассейне, аки лягушки. Люди плывут не намочив даже волосы, гордо смотря вперед и спокойно дышут. Но нарывался на уверенное "нет! они неправильно плывут! я не имею права вас так учить". Ей видней, наверное, надо плыть всей мордой в воде, но у меня не выходило. Плыл на сколько хватало лёгких, а при попытке вдохнуть захлёбывался.
Примерно отходив занятий 20-25, я после тренировки выловил тренера на улице, подвёз домой и по дороге попросил честно сказать, когда я примерно поплыву. Она сказала, что года через два. После этого я прекратил свои попытки. Уж очень это долго.
Но в целом, впечатления позитивные. Если меня сейчас сбросить с лодки, то я не утону и смогу барахтаться, пока меня не выловят спасатели. Уже не плохо.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,092 секунд. Запросов: 20.