Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 03:56:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Деловой разговор > Юридическо-правовые вопросы
(Модераторы: Just Do It!!!, Оленевод Бельдиев) > Тема:

Самый выгодный способ перевести деньги из России в Беларусь

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Самый выгодный способ перевести деньги из России в Беларусь  (Прочитано 88676 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кАролль
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Август 2012, 16:21:38 »

есть у меня что сказать на тему. делюсь.
встала острая и очень срочная необходимость перевести деньги из россии в минск.
в распоряжении карта втб 24 виза классик (карта у меня на руках в минске. деньги положены в тюмени на счет. моя задача снять их тут)
3 раза звонили в втб ( и в минске и в отделение где непосредственно деньги приняли в россии) и 3 раза уточняли - чтоб я в минске получила 10тыщ вражеских, скока мне положить надо в россии? отвечали красиво - втб 24 имеет фил-л в минске который работает без комиссии. кладите 320.000 в тюмени и в минске снимете  320.000) мы наивные поверили.
итог - на счет положили 350.000 рос.руб (28.667 руб. 00 коп.)
а минске - вставляешь карту втб в банкомат а там оппа и деньги уже в белорусских рублях. по курсу на порядок ниже банковского. и снять можно тока в белке либо в долларах. а в долларах курс - на порядок выше банковского. ( 8400 банк и по курсу 9300 банкомат выстрелил !)
считаем потери. положили 350.000 р.р. пришли на карту в белке (по курсу 258 р. а банковский 262р.р за белочку) 90.300.000. снимать из банкомата в долларах по курсу 9300.      350000*258/9300=25.511 руб. 00 коп.  10.900-9.700 = 1200.... готовность потерять на конвертации была, но не таких сумм! вот вам и без комиссии! зашла в банк попросила объяснить почему так происходит. ответ - это российский банк вам не дал всех сведений. на вопрос почему такой курс - ответ вообще поразил: все правильно, банкомат при снятии в долларах снимает 1% от суммы. от какой суммы  Шокирован.... после нескольких вопросов о суммах консультант отрезала - читайте правила обслуживания карты! там все написано. комиссия - это комиссия и ее действительно нет между банками втб24 и втб минск. но есть курс конверсии, и прочие проценты за работу банка...
сумбурно написала конечно.... звиняйте...
все могло бы закончится печальнее, если б банкомат мог выдавать большую сумму сразу. а выдает он по 526 руб. 00 коп. и поэтому мы эти игры с конвертацией и курсами вычислили сразу.  пришлось ехать в смоленск и снимать там в рос. рублях. БЕЗ КОМИССИИ! вставил карту - видишь остаток. снимаешь его. затраты - 15 евро на страховку авто и 30 л солярки. и 7 часов за рулем.
есть подводные камни в виде лимита по снятию с карты в сутки. на визе классик - 100.000р.р.

Записан
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Август 2012, 19:29:52 »

Я тоже хотел было упомянуть о такой особенности, но поленился. Дело в том, что в БПС-Сбербанке тоже не своем без комиссии происходит снятие. Как мне объяснили в БПСе (они сами в этм разбирались), при снятии налички в банкомете при конвертации в валюту, отличную от валюты счета карты, берется комиссия 0,75%, её забирает VISA, а не банки, во как. При оплате по карте, комиссия не взимается.
Нет, карта однозначно не подходит для перевода крупных сумм, я писал почему выше, дело даже не в лимитах(у меня на долларовой банка Москвы он 250тр, а не 100), а в том, что снять в банкомате такую сумму, да ещё и в валюте будет очень сложно. У меня на российскую карточку падает з/п, а тут я ей расплачиваюсь в магазинах и иногда снимаю в банкоматах, это удобно.
кАролль, ели нужно было перевести деньги именно в RUR, то проще было открыть тут в БПСе рублевый счет, а з России перевести через сбербанк RUR, тут их снять рублями и менять уже по какому надо курсу.
Записан

МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Январь 2013, 08:24:00 »

едьте поездом ...не поспите ночь,ну две и привезете все свои денежки...границ-то нету...
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Comrada
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Январь 2013, 10:41:52 »

едьте поездом ...не поспите ночь,ну две и привезете все свои денежки...границ-то нету...
Да, в общем, я так и сделал с основной суммой, только не поездом, а самолетом, не спать 4 ночи сложновато Улыбка да и не люблю я поезда.
Записан

Николай Голубев
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 12 Март 2018, 13:24:02 »

Если в России карта Сбербанка то можно переводить на карту БПС-Сбербанка Беларуси. Ну или в электронной валюте
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,098 секунд. Запросов: 22.