Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 14:06:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье > Тема: Re: Лечебное голодание.
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Сообщение #18453905

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лечебное голодание.  (Прочитано 3281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #0 : 01 Февраль 2018, 07:14:23 »

Есть нужно столько, сколько требует организм

Не соглашусь. Организм может "потребовать" ящик печенья и ведро варенья.
Другое дело овощи и фрукты, мясо - обязательно!
А если булки, картошка, переваренные макароны "от пуза" - то пузо и вырастет. Ну и, конечно, нельзя забывать про газированные напитки и пиво!
Так и не надо есть всю эту хрень!!!!! Положите в тарелку гречки, курогруди и овощной салат......организм насытится и даст о себе знать, что в этот приём еды ему хватит каллорий, до следующего приёма пищи!!!!!! Булки, картошку, макароны обычных сортов...желательно исключить, ибо бесполезная пища!!!!!
суточные голодания практиковать может практически  любой человек без явных проблем со здоровьем. сутки на воде проблемы не представляют. зато дают определенный заряд самоуважения, тренируют волю - это касательно того что проголодав 24 часа надо себя убедить что сразу набивать пузо до треска не обязательно  Смеющийся лично я периодически использую, ощущения самые положительные - желудок на мозг не давит. но эффект скорее именно моральный. физиологически за сутки вряд ли что-то меняется, по крайней мере у меня на тренировках голодных обмороков не случалось. больше 3 суток не голодал, для относительно здорового организма это наверное предел экспериментов.
А можете конкретно указать в чем польза "голодания", по аналогии приведённых мною пунктов вреда:
1)при голодании наблюдается снижение иммунитета и организм становится беззащитным перед бактериями и вирусами.
2)организм начинает расходовать не жировые запасы, а белковые, что ведет к уменьшению и ослаблению мышечных тканей, образованию морщин и дряблости кожи.
3)Возникает анемия...... При снижении уровня гемоглобина происходит уменьшение числа эритроцитов, которые отвечают за снабжение кислородом клеток. В легкой форме это проявляется общим недомоганием, быстрой утомляемостью, слабостью, снижением концентрации внимания.
4)Истощаются запасы витаминов и макроэлементов. Ухудшается состояние волос, ногтей, кожи, происходит упадок сил и снижение тонуса.
5) Сомнительна польза голодания для похудения. При длительном воздержании от пищи происходит замедление обмена веществ, поскольку в этот период для организма важна каждая калория. При таком метаболизме, после выхода из голодания существует вероятность вернуть все килограммы, от которых удалось избавиться, или приобрести новые.
Что касается чувст самоуважения, радости, гордости, лёгкой эфории, прилив сил, душевный подъем и Т.д.....то считайте этотсостояние , как побочный эффект от голодания: вследствиеи нарушения обменных процессов в организме увеличивается содержание кетоновых тел , именно в результате их воздействия на головной мозг возникают эйфория и ощущение легкости, отмечаемые в первые дни голодания. Поэтому очень трудно убедить людей, увлекающихся голоданием, что оно не приносит пользы организму и не ведет к здоровой стройности. Человек, испытавший эйфорию под действием каких- либо стимуляторов, чаще всего стремится испытать ее вновь. А в данном случае он к тому же твердо уверен, что приподнятое настроение — это непременно результат «оздоровления»!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2018, 07:37:46 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 20.