Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 19:18:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Вязка. Юридические вопросы.

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вязка. Юридические вопросы.  (Прочитано 6529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« : 28 Сентябрь 2010, 09:10:21 »

Здрасте:) Хочу обратиться с вопросом - предлагают кота на вязку - типа британец. Типа потому, что морда у него ну явно не британская - вдавленная, как у перса. Еще минус - сам кот - без всякой родословной, видимо просто смесь чего-то с чем-то. Кот не гродненский, живет в районном центре. Ставка - котенок или 250 тысяч. Мне кажется, неоправданно высокий ценник. Хозяйка мотивирует это тем, что котят от своего кота она продавала по такой цене. Но простите, я могу и за 500 тыщ кому-нибудь втюхать - скажем так, обманув. И что делать, если котенок родится один всего? Делить напополам? Подскажите, плиз!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2014, 15:49:43 от JuBi » Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2010, 09:14:32 »

250 тысяч.
Шокирован Ну да ценник заоблочный!
И что делать, если котенок родится один всего?
На сколько я знаю, тогда за вязку не расчитываються.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 09:32:15 »

КОТЕНОК то есть если котенок только один, я вообще ничего не должна или как?
Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2010, 10:38:24 »

КОТЕНОК то есть если котенок только один, я вообще ничего не должна или как?
Где-то мы обсуждали в какой-то теме акт вязки, не помню где, поищу скину.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2010, 12:11:01 »

Ставка - котенок или 250 тысяч.
дорого.

есть если котенок только один, я вообще ничего не должна или как?
перед вязкой составляется акт.
только вот какой акт вязки, если у кота нет родословной? Непонимающий
в вашем случае договор идет только устный.
а вообще, стиль разговора хозяйки кота изначально неправильный, глупый и наглый.
я бы не связывалась.

а у кошки есть родословная?
Записан

★★★★ ishamanka ★★★★
Анастасия - 25.05.1999,Анна - 11.03.2005,Алиция - 11.07.2008,Алексия - 28.04.2012.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +495/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2942


S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2010, 13:01:30 »

И что делать, если котенок родится один всего? Делить напополам? Подскажите, плиз!
Делить пополам точно не надо Смеющийся,а за вязку не расчитываются( мое мнение)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 22:06:00 от ishamanka » Записан



Ohana Hill's
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Kennel FCI "Ohana Hill's"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2010, 13:08:23 »

Делить пополам точно не надо,а за вязку не расчитываются.

Вообще-то, в этом случае оговаривается(прописывается) определённая сумма, например 10% от стоимость этого котёнка. Поэтому, даже если в помёте рождается всего 1 котёнок(щенок), какая-никакая, а копеечка выходит  Подмигивающий
Записан

"Основа-основ, в породе-это черный АКС! Это самый большой процент "выигрышных" собак.Это основа каждого питомника и грамотного заводчика". Дж.Остин
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2010, 13:15:30 »

Нашла, вот ссылка акта!
http://forum.grodno.net/index.php?topic=204851.60
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2010, 13:31:53 »

JuBi у кошки родословной тоже нет, но мы и свои требования не выставляем. Свекровь с хозяйкой договаривалась, с нее? я думаю, просто хотели побольше взять $$$

Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 11:35:26
КОТЕНОК спасибо!!! то есть если правильно понимать слова Кокер, то я должна 25 тыщ всего. Это уже радует. А вообще зависит ли стоимость вязки от населенного пункта или количества способных к воспроизводству  котов в определенном городе. Или стоимость вязки регулируется только титулами и тому подобным? Ну естественно, и совестью хозяев:)

И всем спасибо за ответы!!!!

Добавлено: 28 Сентябрь 2010, 12:39:18
КОТЕНОК вы знаете, что-то я не  нахожу там про акт  - мозилла слово "Акт" не находит на странице. Подскажете, где искать поконкретней?
Уже нашла!!! На  другой страничке оказалось! Буду просвещаться!! Спасибо!:)

Записан
Ohana Hill's
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Kennel FCI "Ohana Hill's"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2010, 13:53:51 »

то есть если правильно понимать слова Кокер, то я должна 25 тыщ всего.
Да, если родиться 1 котёнок, и его вы продадите за 250тыс, то 25тыс Вы будете должны хозяйке кота.

Записан

"Основа-основ, в породе-это черный АКС! Это самый большой процент "выигрышных" собак.Это основа каждого питомника и грамотного заводчика". Дж.Остин
Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2010, 14:08:33 »

Koker а я не хочу продавать, я хочу его себе оставить, а кошка в Лиде  прижилась:) Сколько я тогда должна? Прочитала выдержки из направления о вязке Мистера Бруно - можно ли этот документ увидеть как-то полностью? Может на сайте клубном есть он? Я б тогда распечатала и владельцу кота показала бы....
Записан
Ohana Hill's
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Kennel FCI "Ohana Hill's"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2010, 15:08:41 »

Koker а я не хочу продавать, я хочу его себе оставить, а кошка в Лиде  прижилась:) Сколько я тогда должна? Прочитала выдержки из направления о вязке Мистера Бруно - можно ли этот документ увидеть как-то полностью? Может на сайте клубном есть он? Я б тогда распечатала и владельцу кота показала бы....
Условия оплаты и все нюансы оговариваются до вязки!!!  Крутой
Я его где-то встречала, если найду то оставлю ссылочку.
Записан

"Основа-основ, в породе-это черный АКС! Это самый большой процент "выигрышных" собак.Это основа каждого питомника и грамотного заводчика". Дж.Остин
Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2010, 15:14:24 »

Koker Я на форуме читала уже, но что делать, если хозяин кота, пользуясь незнанием, заведомо ставит высокую цену:)  тем более условия вязки - в устной форме, ничего нигде не регистрировалось - и котенок всего один - платить ему столько, сколько стоит котенок от породистого кота? Этот же кот без ничего...документов или хотя бы  родителей с родословной у него нет...  Дилемма)
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2010, 17:41:30 от Tigresss » Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2010, 00:40:44 »

но что делать, если хозяин кота, пользуясь незнанием, заведомо ставит высокую ценуУлыбка
Если Вас не устраивают условия вязки - ищите другого кота, единственное, что можно посоветовать.
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2010, 09:01:40 »

Если Вас не устраивают условия вязки - ищите другого кота, единственное, что можно посоветовать.
Поздно, уже котенок один родился.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2010, 21:49:24 »

mrbruno А Вам не трудно будет сфоткать ваше направление на вязку для меня? Ну если можно - чтоб наглядно показать документ ... Если нет - значит нет- я не буду обижатьсяУлыбка В первый раз у нас ваще выкидыш был с этим котом. А сейчас хозяйка его ваще забрать хочет - ее кот типа потерялся. Замену ищет. Прибежала, посмотрела - и сует нам 120 тыщ за котенка. Прелесть получился, как ни странно - она это и усмотрела. А котенка от вязки ее кота с голубой кошкой ей и не надо  - он по сравнению с нашим - не фонтан.  А своего котенка я ей отдавать сама не хочу( ребенок мой его уже своим давно считает, как только тот родился.
А при договоре как-то не подумали, что может быть только один котенок. Да и, честно говоря, мы и представить не могли, что такая цена и запросы уж больно завышены. Совсем этим не интересовались - думали, чел порядочныйГрустный((
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 22:54:39 »

Не обещаю, но завтра попробую...
Это же только бумажка...она юридической силы не имеет...
В любом случае у Вас котенок и Вы диктуете свои условия...отдайте ей 100 тысяч и пускай успокоится... И не вяжитесь с ним больше... В Гродно полно британов и с документами...Посмотрите, что кошка от других будет рожать...если опять выкидыш или 1-2 котенка, значит проблема не в коте, а в кошке...
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2010, 23:04:53 »

mrbruno спасибо вам большое!!!! Я просто показала бы бумажку - что я не вру и такое практикуется в клубах! Чтоб тогда она мне ответилаУлыбка интересноУлыбка
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2010, 23:09:09 »

Но она-то не в клубе и чихать она на тот клуб хотела Улыбка
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2010, 23:09:09 »

..отдайте ей 100 тысяч и пускай успокоится... И не вяжитесь с ним больше... В Гродно полно британов и с документами...Посмотрите, что кошка от других будет рожать...
я думаю, тысяч 60 хватит даже...моя подруга сейчас вязала кота британа без родухи, так там о 20 баксах речь шла...имхо, конечно, но мне кажется, если кот и кошка без родословных, а кот вообще не понять кто даже на вид, так о чем речь? Юлька, забери котенка и вези домой... Подмигивающий
Записан

М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2010, 23:25:16 »

Вам не нужен больше этот кот как производитель...
не, не нужен он ей.... Смеющийся тем паче, что он сбежал...у меня тут есть котик у подружки, всегда готовый помочь несчастной девушке... Смеющийся
а вообще, на будущее, если кот и кошка без родухи, все решает устная договоренность или тоже составляется какой-то договор? Непонимающий
Записан

Tigresss
Почетный гродненец
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2010, 05:56:21 »

Всем сенкс Подмигивающий поеду на выходных разбираться:) Машк - будем иметь тебя в виду;) то есть твоих знакомых кошаков;)
Записан
Алексей шеф
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 08 Февраль 2014, 15:21:14 »

самочка ХОРЬКА 9 месяцев ищет мальчика для вязки. 8029 5827705
Записан
DemLena
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 28

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2014, 14:33:11 »

Подскажите специалиста по вязке собак. В ЛС, пожалуйста.
Записан
Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2014, 14:32:24 »

обратитесь к начальнику клуба
Записан
букашечка-козявочка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2016, 17:46:38 »

Привезли на вязку к нашему коту,кошечку. Разговаривали об условиях,я все рассказала. Сказала,что оплата после состоявшейся вязки,которую лично контролирую. Перед тем как везти кошку,она переспросила,когда платить за вязку,я сказала,когда будут забирать кошку,если вязка состоится. Причем у кошки был 4 день течки. Я предупредила,что если кошка будет долго привыкать и кот повяжет не сразу,беременности может не быть. Привезли. Кот повязал кошку в первый же день.  Обычно все получается на такой день,по нашему опыту. Если вдруг нет(так было один раз),последующая вязка-бесплатно. Все вроде ок. Наступает день,когда они должны забрать кошку и оказывается они не согласны платить сразу. А только после родов. Я говорю,что если после родов,то это за котенка и оговариваться должно заранее,как я их потом искать буду,ни адреса не знаю,ничего... Сказала,что не отдам кошку,пока не заплатят за вязку. Причем когда уже они приехали,сказала,хорошо,давайте за котенка,едем к юристу и оформляем официально все это,но за договор оплачиваете сами. И опять же,если вас не устраивали наши условия,почему было не отказаться,на что они ответили,что у них в городе вязка стоит очень дорого, да и нет именно вислоухого кота. Ничего  их не устраивало. Сказали,что везде вяжут,а оплата только потом,после родов и только мы какие-то не такие...И началось... А вы официально этим занимаетесь? А мы в милицию подадим и т.д.
Мы стояли на своем. Они подали в милицию,пришел участковый,разошлись полюбовно(типо). Было видно,что человек(муж девушки,которая мне звонила),настроен очень агрессивно и не факт что этим закончится...
В общем,вытрепали нервы. А вам такие не попадались? Просто интересно,что делать в таких случаях.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 18:05:53 от букашечка-козявочка » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2016, 19:14:33 »

ваш кот с родословной? вы состоите в фил. клубе?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
букашечка-козявочка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2016, 19:31:53 »

ваш кот с родословной? вы состоите в фил. клубе?
котик с родословной,в клубе не состоим. но я ждала такой вопрос. у меня есть кошечка,тоже с родословной,оба участвовали в выставках пару раз.
иногда позволяю им повязаться, раз в 2года. но если люди обращаются, конечно не отказываю. бывало всякое,но такое...
если бы состояли в клубе,понятно,все было бы иначе. но все так,как есть.  все таки хозяева кота определяют условия,а не кошки. если им они не подходили, то могли бы и отказаться.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2016, 19:42:10 »

клуб дает определенные гарантии. Вы решили действовать на свой страх и риск - итог закономерен. В собачьем мире все немного проще - договорились, повязались, владельцы кобеля дает документы на оформление помета и подписывают акт вязки в обмен на оговоренную сумму. Есть документ- племенное положение, которое регулирует такие вопросы. Уверена, что и в кошачьем мире аналогично.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2016, 20:18:47 »

Если люди собираются продавать полученное потомство без документов, то никакие клубы , никакие акты вязки не помогут, ещё и как сказано выше припишут вымогательство  когда начнешь требовать свое. К нам из Ивацевич привозили суку. Повязали, подписали акт вязки, разошлись полюбовно, все условия расчёта прописаны на бумаге-  по факту рождения щенков определённая сумма. Итог - благополучно родилось 9 щенков, все людям проданы как с документами, которых они не дождутся. Расчёта ждём до сих пор. До людей не доходит, что они платят за био материал и работу самца.


Добавлено: 30 Ноябрь 2016, 20:37:11
есть еще таки личности- приезжают на вязку, кошка пустует, вас с вашим котом объвиняют , далее приезжают на вторую бесплатную вязку: и тут оказывается,   что прошлый раз она накормила с утра кошечку контра-сексом а потом к вечеру она решила , чтт ей во чтобы-то ни стало нужны котята, и она приехала на вязку, а теперь я ей второй раз должна повязать бесплатно, естественно пришлось им во второй вязке отказать
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2016, 20:37:11 от volk16 » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2016, 21:34:16 »

ПП БКО
http://bcu-upo.org/index.php?option=com_content&view=article&id=191%3Apologenie-o-plemennoi-rabote&catid=58%3Apologenia&Itemid=219&lang=ru
4. УСЛОВИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЯЗКИ И ОФОРМЛЕНИЯ РОДОСЛОВНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ЩЕНКОВ.

4.1. Заводчик обязан предоставить содержащейся у него собаке гигиенические условия содержания и необходимый уход, правильное питание, а также оберегать суку от случайных вязок. Перед вязкой заводчик обязан получить в клубе бланк акта вязки, в котором в обязательном порядке указывается кличка суки, которая направляется на вязку.

Акт вязки выдается при наличии документов, подтверждающих право собственности на собаку (родословная, договор аренды, договор совладения) и документа, удостоверяющего личность лица, обладающего правами собственности на данную собаку.

4.2. Перед вязкой собак их владельцы должны договориться обо всех условиях вязки и заполнить акт вязки. Общепринятым условием является предварительная договорённость владельцев о стоимости вязки, которая уплачивается владельцем суки сразу после того, как произошла вязка.

Всякие иные условия оформляются владельцами письменно в договоре. СОО БКО и клубы – члены СОО БКО не рассматривает гражданские взаимоотношения и имущественные претензии владельцев племенных собак друг к другу, возникшие в результате не исполнения условий договора.

Наличие у владельца суки данного акта вязки с указанием всех необходимых данных и подписью владельца кобеля является подтверждением прав владельца суки на оформление помета.

4.3. Акт вязки подтверждается подписями владельцев обоих производителей. При оформлении общепометной карточки работник клуба – члена СОО БКО должен проверить наличие всех документов, необходимых для оформления помета. При необходимости работник клуба может потребовать предоставить оригиналы документов на собаку. Клуб несет ответственность за достоверность информации, представленной в общепометной карточке.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Юлия Ремнёва
Настоящий гродненец
****

Репутация: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 365


Стрижка собак и кошек и чистка зубов ультразвуком

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2016, 21:35:45 »

да есть такие халявки , повяжуться , рождаются в тихоря ( без доков ), потом звонок и на след. вязку  на бесплатную (тк.  не покрыта) и пошло ..... так что деньги только вперед !!!
Записан

ПОРТРЕТЫ    СОБАК  НА  ТАРЕЛКАХ   .РУЧНАЯ РАБОТА. КРАСКА АКРИЛ ПО СТЕКЛУ
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2016, 22:08:03 »

с плем положением я согласна, но толку, акт вязки составили, ну и что? Я еще помню акты в которых и другие условия кроме расчета сразу на месте были, ну не подписала я пункт о расчете, ну не получила она доки на кобеля и естественно не оформила помет, но щеки были, их продали, следственно мой кобель сделал работу, и какие в таком случае дает гарантии клуб, максимум этот помет не будет оформлен, ни клуб не БКО не рассматривает претензии владельцев. Так что самое правильное наверное решение это вообще производить расчет перед самой вязкой, так хоть какие-то гарантии.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2016, 22:47:40 »

Правильнее не вязать сук неблагонадежных владельцев. Но денех то хочется
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2016, 23:02:51 »

Когда на вязку просятся, то такие все порядочные, но потом... Самое обидное когда приезжает приличная , породная сука ( в нас же как, все лучшее на диванах сидит), а потом щены идут без доков в лучшем случае на диван, а в худшем...
Записан
букашечка-козявочка
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2016, 18:15:18 »

Когда на вязку просятся, то такие все порядочные, но потом... Самое обидное когда приезжает приличная , породная сука ( в нас же как, все лучшее на диванах сидит), а потом щены идут без доков в лучшем случае на диван, а в худшем...
у нас ни разу не было подобных случаев. даже если не получилось-не забеременела кошка, повторяем вязку,вот и все. а теперь решила,что всегда буду снимать на фото или видео.видео есть,значит к нам и претензий нет. кот свою работу сделал.

Добавлено: 27 Декабрь 2016, 18:16:20
а заранее деньги брать стремно,сейчас налоговая ходит и предлагает деньги за вязку заранее,берешь,а они тебе штраф.чтобы вязать официально,нужно открывать ип
Записан
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2016, 20:52:45 »

Если с вами за вязку не захотят расчитываться, то даже если он сам за работой кота наблюдать будет, то никакие фото, видео не помогут.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2016, 22:39:39 »

а заранее деньги брать стремно,сейчас налоговая ходит и предлагает деньги за вязку заранее,берешь,а они тебе штраф.чтобы вязать официально,нужно открывать ип
если это правда, пойду целовать того, кто придумал это!!!
может наконец количество плодильщиков пойдет на убыль!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2016, 09:08:30 »

огорчает то, что практически у всех плодильщиков, есть свой производитель. Вот вообще запретить продажу без доков, это да. Берешь для себя, значит положи родуху в дальний угол, в рамочку, и на стерелизацию. Захотел потомство, потраться и сделай все от а до я. Вылезло нечто без доков, штраф. Не прошла соба с доками тест-поверку на психику, автоматом на стерелизацию. А то доходит до комичного, на Гагарина довелось гулять с ..., будем именовать это стафом. Мужик спрашивает, вот вязать собираюсь ,не знаете ли владельца кобеля который тут часто гуляет. Интересуюсь зачем? Грит у меня желающих много, буду хоть по сотке продавать. Родословной нет. Пыталась объяснить , что его собака на стафа только окрасом и купированными ушами похожа, то где там. Обязали бы стерилить и многие бы вопросы отпали. Тут даже больше людям, чем собакам тест-проверку проходить надо. Вот такие и повяжут, ни на налог, ни на что не потратившись
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2016, 09:56:38 »

Знаю этого мужика. Ему ничего не поможет
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,295 секунд. Запросов: 19.