Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:21:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Перенос полотенцесушителя

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перенос полотенцесушителя  (Прочитано 2656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
axis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353

so sad...

Просмотр профиля Email
« : 12 Январь 2018, 12:25:24 »

Вопрос к знатокам и профессионалам-сантехникам

В новостройке планирую перенос полотенцесушителя, вернее оставить на той же стене, но удлинить его подвод на 2,5 метра (с штроблением в стену)
Хочу сделать байпас и краны на верх и низ (чтобы перекрыть в случае протечки/обслуживания)
Труба 1" или 25мм внутренний диаметр. Этаж - 8 (последний)
Планируемый полотенцесушитель лесенка с боковым подключением (сейчас подбираю достойный по качеству и по высоте не более 70см с межосевым расстоянием 50см)

Сантехник, который будет обслуживать кооператив сказал, что запорные краны не даст добро поставить, а если установить байпас (на 1размер меньше трубы) - то не хватит давления пройти через это расстояние чтобы сушитель грел - иными словами вода всеравно по байпасу пойдет.

Подскажите свои мысли по этому и насколько компетентны заключения этого сантехника?
и еще, если все это можно сделать, то как то мало расстояния до перегородки и как это можно реализовать?


* су.jpg (47,96 Кб, 675x900 - просмотрено 895 раз.)
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Январь 2018, 14:34:34 »

Не слушайте сантехника. Они все так говорят.
Все ставят сейчас байпасы и крутят полотенцесушители по все ванной. Всё работает и всё греет
Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Январь 2018, 10:06:11 »

Не вижу никаких проблем
Записан
RATHENOW
тел. +375295816102
Настоящий гродненец
****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Январь 2018, 21:55:07 »

Проблема заключается в председателе и сантехнике, так как никто не хочет ни каких изменений, при таком раскладе им спокойно живется! с данной проблемой ,сталкиваюсь постоянно. и на сегодня решение данной задачи перекладываю, на клиента. Вообще правильно устанавливать полотенцесушитель. именно с байпасом, тогда можно использовать последний - любого диаметра! А так получается - нужно - ДОГОВАРИВАТЬСЯ ! Места . там вполне достаточно - см фото!


* P5110018.jpg (48,76 Кб, 900x675 - просмотрено 775 раз.)

* P7050119.jpg (95,16 Кб, 675x900 - просмотрено 689 раз.)

* P7050133.jpg (54,63 Кб, 675x900 - просмотрено 698 раз.)

* PC090399.jpg (65,64 Кб, 900x675 - просмотрено 866 раз.)
Записан

тел. +375295816102
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2018, 17:53:22 »

Места . там вполне достаточно
Именно это я и имел в виду
Записан
MAKAVELI
Настоящий гродненец
****

Репутация: +61/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 580


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Январь 2018, 02:45:18 »

А вот с моей точки зрения можно обойтись без кранов.. Что касается байпаса - то он необходим лишь по одной причине, Вы я так понял собираетесь вешать полотенчик меньше диаметра стояка, следовательно байпас должен быть одного диаметра со стояком, чтобы не допустить падение давления в циркуляции.. Также, что касается позиции председателя, отчасти он прав, при наличии кранов и байпаса, можно очень аккуратно тёплые полы во всей квартире по тихому организовать (встречалось такое однажды). Не так уж и часто полотенчики обслуживать приходится... Я не думаю что очень дорого перекрыть стояк даже раз в год. Хотя был у меня один случай, который произошёл ровно через год, из-за заводского брака муфты (пора глазу не видимая) образовалась течь из-за остывания трубы при профилактике.. Но ничего, перекрыли воду, устранил, люди уже третий год пользуются. И да, сохраняйте контакты монтажников, т.к. местные афони устранять обычно не берутся... Если грамотно всё запаковать, как правило проблем не возникает, тем более на горячей воде.
Записан

makaveli
axis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353

so sad...

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Январь 2018, 10:19:42 »

А вот с моей точки зрения можно обойтись без кранов.. Что касается байпаса - то он необходим лишь по одной причине, Вы я так понял собираетесь вешать полотенчик меньше диаметра стояка, следовательно байпас должен быть одного диаметра со стояком, чтобы не допустить падение давления в циркуляции.. Также, что касается позиции председателя, отчасти он прав, при наличии кранов и байпаса, можно очень аккуратно тёплые полы во всей квартире по тихому организовать (встречалось такое однажды). Не так уж и часто полотенчики обслуживать приходится... Я не думаю что очень дорого перекрыть стояк даже раз в год. Хотя был у меня один случай, который произошёл ровно через год, из-за заводского брака муфты (пора глазу не видимая) образовалась течь из-за остывания трубы при профилактике.. Но ничего, перекрыли воду, устранил, люди уже третий год пользуются. И да, сохраняйте контакты монтажников, т.к. местные афони устранять обычно не берутся... Если грамотно всё запаковать, как правило проблем не возникает, тем более на горячей воде.
Полотенчик как раз хочу того же диаметра, что и стояк, т.е.1"
Записан
Dmitrij1986
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310

радиолюбитель

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2018, 18:29:16 »

А вот с моей точки зрения можно обойтись без кранов.. Что касается байпаса - то он необходим лишь по одной причине, Вы я так понял собираетесь вешать полотенчик меньше диаметра стояка, следовательно байпас должен быть одного диаметра со стояком, чтобы не допустить падение давления в циркуляции.. Также, что касается позиции председателя, отчасти он прав, при наличии кранов и байпаса, можно очень аккуратно тёплые полы во всей квартире по тихому организовать (встречалось такое однажды). Не так уж и часто полотенчики обслуживать приходится... Я не думаю что очень дорого перекрыть стояк даже раз в год. Хотя был у меня один случай, который произошёл ровно через год, из-за заводского брака муфты (пора глазу не видимая) образовалась течь из-за остывания трубы при профилактике.. Но ничего, перекрыли воду, устранил, люди уже третий год пользуются. И да, сохраняйте контакты монтажников, т.к. местные афони устранять обычно не берутся... Если грамотно всё запаковать, как правило проблем не возникает, тем более на горячей воде.
Есть очень простое решение,но видно человеку это не нужно.
Записан

Монтаж:водоснабжение,отопление(полипропелен,металлопласт,сшитый полиэтилен,медь),канализация,котельное оборудование(Vaillant,Viessmann,и др.).Расчёт систем отопления. Мтс 2371111-http://forum.gro
kluchik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Январь 2018, 14:42:48 »

Есть очень простое решение,но видно человеку это не нужно.

Какое?
Записан
axis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353

so sad...

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Апрель 2018, 23:23:25 »

Есть очень простое решение,но видно человеку это не нужно.

Почему? До сих пор насущная проблема для меня. На этапе ремонта хочу сделать так, чтобы не возникло проблем с жспк, и чтобы красиво и функционально получилось, и не пришлось потом разваливать ванную. Сам браться паять крутить не буду, не мое это.

Забыл уточнить, последний этаж, поэтому так переживают за циркуляцию. Я примерно набросал, как я хочу, но будет ли это работать...


* IMG-ffd6e8eaad11cf76e6d2c61844fb57c8-V.jpg (32,3 Кб, 900x675 - просмотрено 527 раз.)
Записан
dimbol
Почетный гродненец
*****

Репутация: +413/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2346


Если я тебе не нравлюсь застрелись я не исправлюсь

S Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Апрель 2018, 23:50:07 »

Без байпаса ,  при закрытых кранах работать не будет
Записан
Dmitrij1986
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 310

радиолюбитель

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Апрель 2018, 08:59:15 »

Есть очень простое решение,но видно человеку это не нужно.

Почему? До сих пор насущная проблема для меня. На этапе ремонта хочу сделать так, чтобы не возникло проблем с жспк, и чтобы красиво и функционально получилось, и не пришлось потом разваливать ванную. Сам браться паять крутить не буду, не мое это.

Забыл уточнить, последний этаж, поэтому так переживают за циркуляцию. Я примерно набросал, как я хочу, но будет ли это работать...

Позвоните и я расскажу как решить Вашу проблему.
Записан

Монтаж:водоснабжение,отопление(полипропелен,металлопласт,сшитый полиэтилен,медь),канализация,котельное оборудование(Vaillant,Viessmann,и др.).Расчёт систем отопления. Мтс 2371111-http://forum.gro
axis
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 353

so sad...

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Апрель 2018, 00:17:15 »

Без байпаса ,  при закрытых кранах работать не будет
)))) забыл удалить на рисунке

Позвоните и я расскажу как решить Вашу проблему
Ок!
Записан
Darik14
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Июнь 2018, 10:20:20 »

Здравствуйте!!Подскажите можно ли перенести полотенцесушитель вдоль той же стены только на 1 метр дальше??Не нарушит ли это поток водоснабжения?
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,166 секунд. Запросов: 19.