Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 13:03:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Строительство домов из бруса : плюсы и минусы

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Строительство домов из бруса : плюсы и минусы  (Прочитано 583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mitrichman.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля
« : 17 Январь 2018, 15:25:59 »

Кто строил дом из бруса для ПМЖ ? Отзовитесь! Хотелось бы узнать ваши мнения о качестве таких домов . В какие строительные компании лучше обращаться, а какие стоит избегать. Во сколько обошлась такая стройка? Помогайте фото, если есть.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Январь 2018, 16:18:39 »

 качество надо смлтреть и по сырью и компании, очень широкий вопрос.
но учтите что скажем у норвежцев считается что каркасник это дом для проживания, а срубы это только для временного пребывания. теплопотери слишком большие
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
mitrichman.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Январь 2018, 17:07:44 »

качество надо смлтреть и по сырью и компании, очень широкий вопрос.
но учтите что скажем у норвежцев считается что каркасник это дом для проживания, а срубы это только для временного пребывания. теплопотери слишком большие
[/quote
Спасибо. Про каркасные дома отзывов тоже много и вообще разные , но больше положительных.
А может, кто строил каркасник и поделиться опытом?

Добавлено: 17 Январь 2018, 17:08:17
А может кто строил каркасник? Поделитесь опытом.
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Январь 2018, 17:26:45 »

это еще шире вопрос. основной - у нас как правило используют не сушеную древесину. С бригадами - беда. редко можно встретить положительные отзывы, как правило довольны результатом те кто занимались сами. ест целый ряд нюансов. В первую очередь в выборе слоев в пироге стены, самая главная проблема - попадание пара в стену при сложностями с выходом пара наружу. А там масса нюансов, описанных, на том же forumhouse.ru можно найти кучу описаний и советов, однако некачественные работы сторонней бригадой в каркаснике может быть фатальна
и я писал не столько за каркасник, сколько против сруба. точнее очень аккуратно надо относиться и выбирать с головой.
кстати, именно срубы ставят там где временно заезжают. потому что каркасник как раз не очень любит таких перепадов и стояний в морозе, а вот брус нормально - приехали - протопили, уехали - заморозили дом, и все норм. поэтому если сравнивать каркас с брусом, то бани, дачи - куда лучше (правда дороже) именно брус
да и вообще такие нюансы лучше смотреть на специализированных форумах, форумхауз в частном строительстве на постсоветском пространстве это скорее основной
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
nazar1231
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 7

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 18 Январь 2018, 12:32:25 »

Цитировать
Remoo , это еще шире вопрос. основной - у нас как правило используют не сушеную древесину. С бригадами - беда. редко можно встретить положительные отзывы, как правило довольны результатом те кто занимались сами. ест целый ряд нюансов. В первую очередь в выборе слоев в пироге стены, самая главная проблема - попадание пара в стену при сложностями с выходом пара наружу. А там масса нюансов, описанных, на том же forumhouse.ru можно найти кучу описаний и советов, однако некачественные работы сторонней бригадой в каркаснике может быть фатальна
и я писал не столько за каркасник, сколько против сруба. точнее очень аккуратно надо относиться и выбирать с головой.

Поверьте,  сейчас существенно если взять любой дом из любого материала,  то можно найти свои минусы.  Дело просто в том , что для всех комфорт разный,  для кого-то комфорт жить в деревянном доме,  а для кого в кирпичном или же каркасном.  Мне кажется если взять только Европейские дома, которые практически только в основе имеют металл,  то там трудно будет к чему прикапатсья.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 12:33:25 от nazar1231 » Записан

mitrichman.
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Январь 2018, 20:06:50 »

Цитировать
это еще шире вопрос. основной - у нас как правило используют не сушеную древесину. С бригадами - беда. редко можно встретить положительные отзывы, как правило довольны результатом те кто занимались сами. ест целый ряд нюансов. В первую очередь в выборе слоев в пироге стены, самая главная проблема - попадание пара в стену при сложностями с выходом пара наружу. А там масса нюансов, описанных, на том же forumhouse.ru можно найти кучу описаний и советов, однако некачественные работы сторонней бригадой в каркаснике может быть фатальна
и я писал не столько за каркасник, сколько против сруба. точнее очень аккуратно надо относиться и выбирать с головой.

Поверьте,  сейчас существенно если взять любой дом из любого материала,  то можно найти свои минусы.  Дело просто в том , что для всех комфорт разный,  для кого-то комфорт жить в деревянном доме,  а для кого в кирпичном или же каркасном.  Мне кажется если взять только Европейские дома, которые практически только в основе имеют металл,  то там трудно будет к чему прикапатсья.
Тут можно полностью согласиться с вами.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,1 секунд. Запросов: 20.