Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 23:27:38
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Культурная жизнь
(Модераторы: Админ, Konrad, Мэг_(Maggie_)) > Тема:

DanceWeekend с Ириной Широкой и Ольгой Рабецкой_27-28 января

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: DanceWeekend с Ириной Широкой и Ольгой Рабецкой_27-28 января  (Прочитано 6662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jamalka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« : 16 Январь 2018, 20:52:25 »

В выходные 27 и 28 января приглашаем танцоров разного уровня на мастер-классы по технике contemporary dance и партнёрингу от создательницы театра современного танца SKYLINE Ирины Широкой и танцовщицы SKVO’S Dance company Ольги Рабецкой. В программе также открытие фотопроекта Ольги Рабецкой «Процесс».

Танцовщицы приезжают из Минска, чтобы поделиться своим опытом, экспериментами и открытиями с теми, кто хочет ещё ближе познакомиться со своим телом.

Ирина Широкая, техника contemporary dance : «В своем классе особый акцент я ставлю на «телесность» — понятие, которое я рассматриваю в контексте технических и чувственных возможностей исполнителя. Начиная с интенсивного класса на разогрев, мы плавно перейдём к импровизации в предложенных мною задачах, а затем вновь вернемся к техническому классу.

Я хочу создать что-то наподобие непрерывной танцевальной лаборатории, результатом которой, возможно, станет небольшая миниатюра с вашим прочтением задач внутри. Также я предложу для «протанцовывания» и анализа всех возможностей свой личный хореографический материал, созданный на репетициях с театром танца SKYLINE Dance Theatre.»

Ольга Рабецкая, партнёринг: «Хочу поделиться знаниями по партнёрингу от танцевальной компании Ultima Vez, полученными на недельных интенсивах в Вене и Брюсселе, а также передать собственные ощущения, сформированные и прожитые уже после посещения классов.

Нас ожидает работа в парах, будем изучать базовые принципы взаимодействия и на их основе выполнять различные задачи, поддержки. Мы научимся чувствовать вес собственного тела и попробуем им управлять через взаимодействие с партнером. А еще рассмотрим такие аспекты, как ответственность, инициатива, защита и доверие в парной работе. Через тело партнера будем изучать свое собственное.»

А вечером 28 января пройдёт открытие фотопроекта Ольги Рабецкой «Процесс», посвящённого экспериментам с танцевальной формой и телесными задачами.
«Спонтанность, состояние поиска и незавершённости - самые ценные составляющие процесса. Интересно пробовать двигаться дальше привычных форм и состояний, неизвестность притягивает. Самоотдача танцоров, отсутствие страха и любовь к танцу делает процесс лёгким и снимает любые рамки. Нам не скучно в процессе, и это важно.»
===========================================
Когда:
27 и 28 января
15:00 - 16:30 - Техника contemporary dance (Ира Широкая)
17:00 - 19:00 - Партнёринг (Оля Рабецкая и Ира Широкая)

28 января
20:00 - открытие фотопроекта «Процесс» (автор Оля Рабецкая)
===========================================
Где:
ДОМ46 (чёрный зал), ул. Лелевеля, 46
===========================================
Стоимость:
Весь курс - 40 руб.
Одно занятие - 12 руб.
При оплате до 23 января стоимость одного класса 9 руб.
===========================================
Все вопросы по телефонам:
+375 33 3809359 Настя
+375 29 5800882 Женя

Следите за новостями
вконтакте https://vk.com/event159985360
в фейсбуке https://www.facebook.com/events/145965409446943


* afisha_net.jpg (49,34 Кб, 634x900 - просмотрено 215 раз.)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,08 секунд. Запросов: 20.