Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:23:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 45 46 48 49 50 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Аварии - 51  (Прочитано 114865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 16 Август 2019, 13:54:58 »

Почему ЗНАЯ об опасности, и возможных последствиях, ответственность должна быть такой как и если человек этого не знает?
человек знает что ему в принципе нельзя ездить за рулем, не то что пьяным, а вообще. Это отягчающее

Добавлено: 16 Август 2019, 14:15:59
И по культуре пития. У них выпив один стакан, он больше пить не будет, зная чем это чревато, и если выпьет второй, то сам дурак, и кроме осуждения окружающих рассчитывать не на что. У нас выпив один, рука тянется за вторым, и сразу же за третьим, в надежде что не остановят, а если остановят то попробую отвертеться, а если не удастся то подыму вонь и буду давить на жалость обвиняя во всем рэжым. И это видно по новостным заголовкам, если остановили бухим за рулём то там минимум от 2-х промилле, и до 4-х. А про вонь и жалость, собственно наглядный пример с электросамокатом. Все ратуют за то, что бухим на дороге не место, но почему то защищают этого бармена. Думаю, проблема, даже не в культуре пития, и способах борьбы, проблема глубже. В том, что беларусики разучились платить по счетам, нести ответственность. Если сделали что-то хорошее требуют награды и похвалы, и это нормально, но вот если плохое, то жопа в кусты.
ну я ж и говорил не про самокатиста. я говорил в принципе, говоря что нельзя ездить с 0,3 алкоголя, оправдывать культурой пития глупо. как раз наказываем тех кто умеет пить (знает когда надо остановиться и сел за рули с небольшим уровнем алкоголя). Это так же как говорить что толстым быть плохо и вводить дополнительный налог елси ты не толстый.
плюс - я не защищаю бухих. именно бухих. но тут вопрос - а как влияет алкоголь на реакцию? по целому ряду исследований человек с 0,3 - 0,5 за рулем не опасен, да реакция снижается но незначительно и при этом чуть выпивший понимает что выпил и едет осторожнее. И в данном случае я не буду доказывать что 0,5 это хорошо, но как по мне это вполне может быть, и как раз это не стимулирует ездить пьяных. такое введение возможно с дополнительным ужесточением санкиций для имнено бухих.
А про самокат - тут даже не знаю что рассказывать. Ну пусть воняют. они там подали на пересомтр? я бы за вонь по максимуму впаял. не 50 а 100 базовых. Пока есть закон что ни ни за рулем - ну так надо и ни ни. Выехал на дорогу пьяный и еще удивляется. я бы еще понял если бы он ехал по тротуару. если бы он шел пьяный... По формальным признакам даже на велосипеде на тротуре могут наказать, а тут и по совести - он на дороге пьяный ехал, какая разница на чем.Показательно выпороть чтобы у других дурачков такие же мысли не возникали. Да. разучились отвечать, наши штрафы не заградительные, а чтобы можно было доить. Сделай штраф за парковку 100 баксов да еще и так что будут постоянно контролировать - сразу парковаться научастся. А так - доят потиху.
С ТО такая же фигня. Все понимают что нарушают, но пока штрафы не убивают кошелек, его не проходят и сильно не возмущаются. ручеек штрафов идет и все всех устраивает.
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 14:16:00 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Страниц  : 1 ... 45 46 48 49 50 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,149 секунд. Запросов: 20.