Ненависть к слову дипрессия! (Прочитано 15945 раз)

Tpoc Ненависть к слову дипрессия!

« : 28 Март 2006, 15:10:35 »
Кто не слышал ето слово? Но каждый воспринимает его по-разному! Я например его ненавижу! Просто, например у человека плохое настроение и он сразу говорит: "..у меня дипрессия!" у-у-ух аж воротит! Так чтоже это такое? :-?

Nataniel Re: Ненависть к слову дипрессия!

« Ответ #1 : 28 Март 2006, 15:45:15 »
просто сейчас это очень модное слово; а на самом деле депрессия-- жуткое болезненное состояние, с которым очень трудно справиться;
а для того, чтобы назвать преходящее плохое настроение, лучше использовать условный термин "сплин"
а вообще, лучше, чтобы этих слов вообще не было в твоей жизни :)

Miracolla Re: Ненависть к слову дипрессия!

« Ответ #2 : 29 Март 2006, 11:15:54 »
а вообще часто под этим страшным словом имеют ввиду просто хандру (что не является таким уж страшным событием и в основном связана с затянувшейся зимой) да и люди просто не хотят выходить из этого состояния.
я вот как только понимаю, что обратно это всё на меня наваливается иду в баню (после парной прыгаешь в холодную воду!!!! и после этого настроение сразу становится хорошим!!!!) да и есть куча способов выйти из этого состояния, главное понимать, что можешь себе помочь только ты)

ЧБ Re: Ненависть к слову дипрессия!

« Ответ #3 : 29 Март 2006, 15:15:34 »
Они в депрессии, а ты раздражён - у тебя невроз, что ничуть не лучше :)

Tpoc Re: Ненависть к слову дипрессия!

« Ответ #4 : 29 Март 2006, 18:27:00 »
ту ЧБ: :o
Просто люди,как говорил(а) Nataniel, хотят как-то выдилится хотябы этим, а на самом деле когда у человека дипрессия, то ему, по сути, и говорить-то не должно хотется!
(1/5) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий