Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 04:24:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Ненависть к слову дипрессия!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ненависть к слову дипрессия!  (Прочитано 15727 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« : 28 Март 2006, 15:10:35 »

Кто не слышал ето слово? Но каждый воспринимает его по-разному! Я например его ненавижу! Просто, например у человека плохое настроение и он сразу говорит: "..у меня дипрессия!" у-у-ух аж воротит! Так чтоже это такое? :-?
Записан

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Март 2006, 15:45:15 »

просто сейчас это очень модное слово; а на самом деле депрессия-- жуткое болезненное состояние, с которым очень трудно справиться;
а для того, чтобы назвать преходящее плохое настроение, лучше использовать условный термин "сплин"
а вообще, лучше, чтобы этих слов вообще не было в твоей жизни Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 29 Март 2006, 11:15:54 »

а вообще часто под этим страшным словом имеют ввиду просто хандру (что не является таким уж страшным событием и в основном связана с затянувшейся зимой) да и люди просто не хотят выходить из этого состояния.
я вот как только понимаю, что обратно это всё на меня наваливается иду в баню (после парной прыгаешь в холодную воду!!!! и после этого настроение сразу становится хорошим!!!!) да и есть куча способов выйти из этого состояния, главное понимать, что можешь себе помочь только ты)
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Март 2006, 15:15:34 »

Они в депрессии, а ты раздражён - у тебя невроз, что ничуть не лучше Улыбка
Записан
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Март 2006, 18:27:00 »

ту ЧБ: Шокирован
Просто люди,как говорил(а) Nataniel, хотят как-то выдилится хотябы этим, а на самом деле когда у человека дипрессия, то ему, по сути, и говорить-то не должно хотется!
Записан

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2006, 21:38:07 »

Цитировать
ту ЧБ: Шокирован
Просто люди,как говорил(а) Nataniel, хотят как-то выдилится хотябы этим, а на самом деле когда у человека дипрессия, то ему, по сути, и говорить-то не должно хотется!

Я понимаю, о чем вы с Nataniel Улыбка Но такой взгляд на это, не решает проблемы - там кто-то продолжает находиться в депресии, а ты от этого продолжаешь беситься.
Я тоже могу придти домой и предупредить, что у меня депрессия, просто для того, чтобы мне дали покой - я думаю это нормально для людей, привыкших отслеживать своё эмоциональное состояние. Другое дело если кто-то начинает ныть об этом. Но беситься от этого, всё равно что злиться на кого-то, что тот гриппом заболел. Не от хорошей жизни человек ноет. Он болен, у него психика грипп подхватила, может даже с осложнениями, надо лечить Улыбка
Всё равно это всё не то, что хотелось сказать.... Не могу сейчас объяснить, но я считаю, что к чужим слабостям нужно относиться с терпением и уважением. Раздражаться на это, всё равно, что орать на ребёнка. Но и жалеть ребёнка со своими эмоциями и соплями на лице, как это делают мамки-няньки, не надо. Тем самым они сопереживают с ним, но как бы это красиво не называлось, нужно понимать, что это не учит ребёнка самостоятельно справляться с этими эмоциями. Вот нытики и вырастают.
Записан
Sylvelin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Март 2006, 16:53:49 »

""У меня депрессия". Зачастую мы произносим эти слова, не задумываясь над их смыслом. А что такое депрессия?
Ну, во-первых, депрессия – это не просто плохое, подавленное настроение. Человеку свойственно испытывать чувства и эмоции, которые мы называем отрицательными - грусть, уныние, подавленность, скорбь, печаль. Это совершенно нормально для здоровой психики. Жизнь не стоит на месте – мы грустим и радуемся, плачем и смеемся, иными словами – живем. И, как всегда, «после радости неприятности по теории вероятности». В целом же, несмотря на всплески в ту или иную сторону, уровень настроения как правило держится у отметки, которую мы называем «нормальным».При депрессии состояние подавленности может длится от нескольких недель до нескольких месяцев. Впрочем - при затяжной депрессии этот срок может растянуться на годы. Один из признаков депрессии – это отсутствие надежды. Да, иногда человеку в силу обстоятельств может быть как угодно плохо, но он знает, что это временное явление. Он знает, что когда-нибудь выйдет солнце и просушит слезы. Он сможет улыбаться и радоваться жизни. Но во время депрессии кажется, что это навсегда, а будущее рисуется в крайне мрачных красках. По сути его и нет вовсе. Будущего. Кажется, что так будет продолжаться всегда. Депрессия не является признаком слабости характера - это самая настоящая болезнь, которая нередко требует медицинского вмешательства. В результате депрессии нарушаются биохимические процессы, происходящие в организме. В частности уменьшается уровень химических веществ (медиаторов), которые и передают информацию между нервными клетками мозга (нейронами). "

Это болезнь, люди!Это не слабость, не эмоции или их отсутствие. Есть люди с врождённой предрасположенностью к депрессиям.... От депрессий идут лечится в психбольницу....тут нет ничего смешного.А те, у кого сегодня "депрессия", а завтра всё зашибись-просто не думают прежде чем говорить....

И,кстати.Это не модное слово. Это "чума двадцать первого века"...
« Последнее редактирование: 30 Март 2006, 16:58:41 от little_mouse » Записан
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Март 2006, 19:26:20 »

ту little mouse:
п-нятненько  Смеющийся если это твои слова,а не слова из мед-справочника,то я удивлён познаниями!
Записан

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Март 2006, 20:09:43 »

Это болезнь! Чума XXI века!... Вызовите кто-нибудь скорую, срочно...
Так же, всем должно быть понятненько, что мы здесь не клинический случай рассматриваем, так что до больнички, тем кто в состоянии говорить, что у него депрессия, ещё далеко.

А Маленькой Мышке дохтер ЧБ прописывает на ночь читать добрые сказки Улыбка
Записан
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 31 Март 2006, 00:58:04 »

Цитировать
Это болезнь! Чума XXI века!... Вызовите кто-нибудь скорую, срочно...
Так же, всем должно быть понятненько, что мы здесь не клинический случай рассматриваем, так что до больнички, тем кто в состоянии говорить, что у него депрессия, ещё далеко.

А Маленькой Мышке дохтер ЧБ прописывает на ночь читать добрые сказки Улыбка


 Смеющийся
Записан

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
Sylvelin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Март 2006, 12:29:44 »

ту Трос :а кавычки так просто стоят, да? Но вообще прочитанное достаточно быстро становится нашими познаниями... Подмигивающий

я могла бы ещё кой-какой справочной инфы о депрессиях подкинуть, но тогда некий дохтер ЧБ мне ищё чего-нить пропишет...а сказки на ночь я люблю..."100 методов самоубийства" например...прочитаешь - наржёшься блин!... Смеющийся
Записан
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Март 2006, 16:11:08 »

Знаете, не в тему конечно, но есть факт, что раньше небыло такого понятия, как ПМС и объясняется это тем, что раньше женщины не крутили так носом, как сейчас Улыбка Чаще нужно делать то, что в нас самой природой заложено - творить (познавать) и умножать (размножаться), тогда ни ПМС не будет, ни депрессий, ни революций Улыбка

А методы самоубийств наверное интересная книга, такую каждая мама не прочь иметь в домашней коллекции. Такие книги в определённом возрасте родители случайно подбрасывают детям, чтобы они самопросвещались.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Прости Мышка, трудно удержался и не приколоться  Улыбка
Записан
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 31 Март 2006, 17:11:04 »

100 методов? Это там есть такой метод: в хлеб напихать где-то 100 крючков на ниточке, затем залесть на крышу и кончик верёвки прявязать к "бардюре" крыши, после всех этих процедур спрыгнуть вниз! И вот все люди видят длину твоей кишки и тебя самого внизу!  Строит глазки Смеющийся
Записан

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
Sylvelin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 333

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апрель 2006, 11:57:57 »

Про 100 методов эт я так... Улыбка
Крутой метод предлагает нам дохтер ЧБ для избавления от всех напастей Смеющийся Смеющийся

про то, что раньше не было как сейчас- ты конечно прав...не зря ж депрессия зовётся чумой именно двадцать первого века! говорят,к 2020 году депрессия выйдет на первое место в мире, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания.  Раньше такого не было, т.к. например, в эпоху средневековья все суицидники и т.п. считались "объятыми дьявольским безумством" , соответственно всё это было наказуемо. Только позже, "елизаветинская болезнь" (депрессия) стала в некоторой степени "модной" болезнью...
Записан
negodyai
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +383/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


не надо напрягаться-давайте расслаб##ться!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Апрель 2006, 17:44:32 »

депрессия-депрессия!многие говорят это слово начитавшись журналов каких-нить или всякие там ток-шоу посмотревши!на самом деле им просто грустно!а депрессия- когда тебе действительно херово\ломает\крутит\аааааааа!!!нет слов!а трос прав!
Записан

N3chip
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 02 Апрель 2006, 04:42:41 »

На приеме у врача терапевта депрессия встречается более чем в 30% случаев. Часто депрессия протекает под маской соматических симптомов. Относительно недавно выделенная форма депрессии - сезонная депрессия. Все клинические симптомы тесно связаны с сезоном и развиваются исключительно в темное холодное время года. Обычно наблюдается легкая или средняя степень депрессии в виде сниженного фона настроения, подавленности, апатии, постоянного чувства усталости, сниженной работоспособности. Характерны нарушения сна в виде повышенной сонливости, увеличения продолжительности сна. ПРи этом сон беспокойный и не приносит чувства отдыха...  Смеющийся  Может у Коцка депрессия - вот он свиней сухарями ночью под балконом и подкармливает!!!!!  Веселый
Записан
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28


Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 04 Апрель 2006, 13:45:17 »

to nechip  Смеющийся
Записан

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
VirmarY
Смотри, учись, действуй.
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Уверенность и безрассудство-2 стороны одной медали

S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Июль 2009, 20:54:14 »

она пожалуй встречается абсолютно у всех людей. человек просто не может всегда быть веселым
Записан

жизнь в каждом вздохе,в каждой чашке чая, в каждом новом движении...
Бледный Бармен
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 122


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Март 2020, 09:48:30 »

у меня дипрессия
Записан
kalilo
супермэн
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2020, 00:36:47 »

Знаете, не в тему конечно, но есть факт, что раньше небыло такого понятия, как ПМС и объясняется это тем, что раньше женщины не крутили так носом, как сейчас Улыбка Чаще нужно делать то, что в нас самой природой заложено - творить (познавать) и умножать (размножаться), тогда ни ПМС не будет, ни депрессий, ни революций Улыбка
С появление интернета женщины очень сильно начали доигрывать свое поведение.. особенно со своими депрессиями, пмс и прочим..
Начитаются и давай всем нервы мотать.
Записан

скоро 2019 год
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2020, 10:50:56 »

Это слово пишется через "Е"
И если к состоянию, то дело каждого. Если к написанию этого слова, то да, бесит  Смеющийся
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Дикий Волк
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 13 Май 2021, 15:18:51 »

просто сейчас это очень модное слово; а на самом деле депрессия-- жуткое болезненное состояние, с которым очень трудно справиться;
а для того, чтобы назвать преходящее плохое настроение, лучше использовать условный термин "сплин"
а вообще, лучше, чтобы этих слов вообще не было в твоей жизни Улыбка
правильно вы все сказали, хотя это был 2006 год
ваш комментарий подходит к настоящему ой как))
Записан
agro.pricepi.su
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 17 Март 2023, 14:41:55 »

Надо на вещи смотреть проще и не парится)))
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,189 секунд. Запросов: 19.