Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Май 2021, 22:41:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Ненависть к слову дипрессия!

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ненависть к слову дипрессия!  (Прочитано 5953 раз)
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« : 28 Март 2006, 15:10:35 »

Кто не слышал ето слово? Но каждый воспринимает его по-разному! Я например его ненавижу! Просто, например у человека плохое настроение и он сразу говорит: "..у меня дипрессия!" у-у-ух аж воротит! Так чтоже это такое? :-?

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
Nataniel
Мегафлеймер

Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Март 2006, 15:45:15 »

просто сейчас это очень модное слово; а на самом деле депрессия-- жуткое болезненное состояние, с которым очень трудно справиться;
а для того, чтобы назвать преходящее плохое настроение, лучше использовать условный термин "сплин"
а вообще, лучше, чтобы этих слов вообще не было в твоей жизни Улыбка

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец

мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 29 Март 2006, 11:15:54 »

а вообще часто под этим страшным словом имеют ввиду просто хандру (что не является таким уж страшным событием и в основном связана с затянувшейся зимой) да и люди просто не хотят выходить из этого состояния.
я вот как только понимаю, что обратно это всё на меня наваливается иду в баню (после парной прыгаешь в холодную воду!!!! и после этого настроение сразу становится хорошим!!!!) да и есть куча способов выйти из этого состояния, главное понимать, что можешь себе помочь только ты)

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
ЧБ
Почетный гродненец

~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Март 2006, 15:15:34 »

Они в депрессии, а ты раздражён - у тебя невроз, что ничуть не лучше Улыбка
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 29 Март 2006, 18:27:00 »

ту ЧБ: Шокирован
Просто люди,как говорил(а) Nataniel, хотят как-то выдилится хотябы этим, а на самом деле когда у человека дипрессия, то ему, по сути, и говорить-то не должно хотется!

Ой,класненько! Я так, знаешь, пишу так, и всё так сразу на монике так сразу и появляется!ухты.
ЧБ
Почетный гродненец

~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Март 2006, 21:38:07 »

ту ЧБ: Шокирован
Просто люди,как говорил(а) Nataniel, хотят как-то выдилится хотябы этим, а на самом деле когда у человека дипрессия, то ему, по сути, и говорить-то не должно хотется!

Я понимаю, о чем вы с Nataniel Улыбка Но такой взгляд на это, не решает проблемы - там кто-то продолжает находиться в депресии, а ты от этого продолжаешь беситься.
Я тоже могу придти домой и предупредить, что у меня депрессия, просто для того, чтобы мне дали покой - я думаю это нормально для людей, привыкших отслеживать своё эмоциональное состояние. Другое дело если кто-то начинает ныть об этом. Но беситься от этого, всё равно что злиться на кого-то, что тот гриппом заболел. Не от хорошей жизни человек ноет. Он болен, у него психика грипп подхватила, может даже с осложнениями, надо лечить Улыбка
Всё равно это всё не то, что хотелось сказать.... Не могу сейчас объяснить, но я считаю, что к чужим слабостям нужно относиться с терпением и уважением. Раздражаться на это, всё равно, что орать на ребёнка. Но и жалеть ребёнка со своими эмоциями и соплями на лице, как это делают мамки-няньки, не надо. Тем самым они сопереживают с ним, но как бы это красиво не называлось, нужно понимать, что это не учит ребёнка самостоятельно справляться с этими эмоциями. Вот нытики и вырастают.
Sylvelin
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Март 2006, 16:53:49 »

""У меня депрессия". Зачастую мы произносим эти слова, не задумываясь над их смыслом. А что такое депрессия?
Ну, во-первых, депрессия – это не просто плохое, подавленное настроение. Человеку свойственно испытывать чувства и эмоции, которые мы называем отрицательными - грусть, уныние, подавленность, скорбь, печаль. Это совершенно нормально для здоровой психики. Жизнь не стоит на месте – мы грустим и радуемся, плачем и смеемся, иными словами – живем. И, как всегда, «после радости неприятности по теории вероятности». В целом же, несмотря на всплески в ту или иную сторону, уровень настроения как правило держится у отметки, которую мы называем «нормальным».При депрессии состояние подавленности может длится от нескольких недель до нескольких месяцев. Впрочем - при затяжной депрессии этот срок может растянуться на годы. Один из признаков депрессии – это отсутствие надежды. Да, иногда человеку в силу обстоятельств может быть как угодно плохо, но он знает, что это временное явление. Он знает, что когда-нибудь выйдет солнце и просушит слезы. Он сможет улыбаться и радоваться жизни. Но во время депрессии кажется, что это навсегда, а будущее рисуется в крайне мрачных красках. По сути его и нет вовсе. Будущего. Кажется, что так будет продолжаться всегда. Депрессия не является признаком слабости характера - это самая настоящая болезнь, которая нередко требует медицинского вмешательства. В результате депрессии нарушаются биохимические процессы, происходящие в организме. В частности уменьшается уровень химических веществ (медиаторов), которые и передают информацию между нервными клетками мозга (нейронами). "

Это болезнь, люди!Это не слабость, не эмоции или их отсутствие. Есть люди с врождённой предрасположенностью к депрессиям.... От депрессий идут лечится в психбольницу....тут нет ничего смешного.А те, у кого сегодня "депрессия", а завтра всё зашибись-просто не думают прежде чем говорить....

И,кстати.Это не модное слово. Это "чума двадцать первого века"...
« Последнее редактирование: 30 Март 2006, 16:58:41 от little_mouse » Записан
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 30 Март 2006, 19:26:20 »

ту little mouse:
п-нятненько  Смеющийся если это твои слова,а не слова из мед-справочника,то я удивлён познаниями!

ЧБ
Почетный гродненец

~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Март 2006, 20:09:43 »

Это болезнь! Чума XXI века!... Вызовите кто-нибудь скорую, срочно...
Так же, всем должно быть понятненько, что мы здесь не клинический случай рассматриваем, так что до больнички, тем кто в состоянии говорить, что у него депрессия, ещё далеко.

А Маленькой Мышке дохтер ЧБ прописывает на ночь читать добрые сказки Улыбка
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 31 Март 2006, 00:58:04 »

Это болезнь! Чума XXI века!... Вызовите кто-нибудь скорую, срочно...
Так же, всем должно быть понятненько, что мы здесь не клинический случай рассматриваем, так что до больнички, тем кто в состоянии говорить, что у него депрессия, ещё далеко.

А Маленькой Мышке дохтер ЧБ прописывает на ночь читать добрые сказки Улыбка

Смеющийся

Sylvelin
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Март 2006, 12:29:44 »

ту Трос :а кавычки так просто стоят, да? Но вообще прочитанное достаточно быстро становится нашими познаниями... Подмигивающий

я могла бы ещё кой-какой справочной инфы о депрессиях подкинуть, но тогда некий дохтер ЧБ мне ищё чего-нить пропишет...а сказки на ночь я люблю..."100 методов самоубийства" например...прочитаешь - наржёшься блин!... Смеющийся
ЧБ
Почетный гродненец

~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Март 2006, 16:11:08 »

Знаете, не в тему конечно, но есть факт, что раньше небыло такого понятия, как ПМС и объясняется это тем, что раньше женщины не крутили так носом, как сейчас Улыбка Чаще нужно делать то, что в нас самой природой заложено - творить (познавать) и умножать (размножаться), тогда ни ПМС не будет, ни депрессий, ни революций Улыбка

А методы самоубийств наверное интересная книга, такую каждая мама не прочь иметь в домашней коллекции. Такие книги в определённом возрасте родители случайно подбрасывают детям, чтобы они самопросвещались.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Прости Мышка, трудно удержался и не приколоться  Улыбка
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 31 Март 2006, 17:11:04 »

100 методов? Это там есть такой метод: в хлеб напихать где-то 100 крючков на ниточке, затем залесть на крышу и кончик верёвки прявязать к "бардюре" крыши, после всех этих процедур спрыгнуть вниз! И вот все люди видят длину твоей кишки и тебя самого внизу!  Строит глазки Смеющийся

Sylvelin
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апрель 2006, 11:57:57 »

Про 100 методов эт я так... Улыбка
Крутой метод предлагает нам дохтер ЧБ для избавления от всех напастей Смеющийся Смеющийся

про то, что раньше не было как сейчас- ты конечно прав...не зря ж депрессия зовётся чумой именно двадцать первого века! говорят,к 2020 году депрессия выйдет на первое место в мире, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания.  Раньше такого не было, т.к. например, в эпоху средневековья все суицидники и т.п. считались "объятыми дьявольским безумством" , соответственно всё это было наказуемо. Только позже, "елизаветинская болезнь" (депрессия) стала в некоторой степени "модной" болезнью...
negodyai
Кандидат в депутаты

не надо напрягаться-давайте расслаб##ться!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Апрель 2006, 17:44:32 »

депрессия-депрессия!многие говорят это слово начитавшись журналов каких-нить или всякие там ток-шоу посмотревши!на самом деле им просто грустно!а депрессия- когда тебе действительно херово\ломает\крутит\аааааааа!!!нет слов!а трос прав!

N3chip
Новенький

...

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 02 Апрель 2006, 04:42:41 »

На приеме у врача терапевта депрессия встречается более чем в 30% случаев. Часто депрессия протекает под маской соматических симптомов. Относительно недавно выделенная форма депрессии - сезонная депрессия. Все клинические симптомы тесно связаны с сезоном и развиваются исключительно в темное холодное время года. Обычно наблюдается легкая или средняя степень депрессии в виде сниженного фона настроения, подавленности, апатии, постоянного чувства усталости, сниженной работоспособности. Характерны нарушения сна в виде повышенной сонливости, увеличения продолжительности сна. ПРи этом сон беспокойный и не приносит чувства отдыха...  Смеющийся  Может у Коцка депрессия - вот он свиней сухарями ночью под балконом и подкармливает!!!!!  Веселый
Tpoc
Молодой Гродненец
*

Музыку и улыбки ценю!

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 04 Апрель 2006, 13:45:17 »

to nechip  Смеющийся

VirmarY
Смотри, учись, действуй.
Гродненец
**

Уверенность и безрассудство-2 стороны одной медали

S Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Июль 2009, 20:54:14 »

она пожалуй встречается абсолютно у всех людей. человек просто не может всегда быть веселым

жизнь в каждом вздохе,в каждой чашке чая, в каждом новом движении...
Бледный Бармен
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 20 Март 2020, 09:48:30 »

у меня дипрессия
kalilo
супермэн
Гродненец
**

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2020, 00:36:47 »

Знаете, не в тему конечно, но есть факт, что раньше небыло такого понятия, как ПМС и объясняется это тем, что раньше женщины не крутили так носом, как сейчас Улыбка Чаще нужно делать то, что в нас самой природой заложено - творить (познавать) и умножать (размножаться), тогда ни ПМС не будет, ни депрессий, ни революций Улыбка
С появление интернета женщины очень сильно начали доигрывать свое поведение.. особенно со своими депрессиями, пмс и прочим..
Начитаются и давай всем нервы мотать.

скоро 2019 год
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator

Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Декабрь 2020, 10:50:56 »

Это слово пишется через "Е"
И если к состоянию, то дело каждого. Если к написанию этого слова, то да, бесит  Смеющийся

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
yezhiningdu
Новенький

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 19 Апрель 2021, 06:53:00 »

The Asian community is no longer silent!Joined the group to seek warmth, actively save itself and fight for rights
In fact, as early as two years ago, a well-known pastor, lawyer and scholar Mr. Zhang Xun exposed Guo Wengui's false nature in his personal Twitter, YouTube, and reminded netizens do not trust Guo Wengui's tricks repeatedly. But many netizens ignored Mr. Zhang's good intentions. Recently, the well-meaning Asian community has ceased to be silent on hatred, violence, epidemic rumors. There are enthusiastic netizens to launch a crowdfunding campaign for Xie Xiaozhen granny medical expenses. There are well-known Chinese-American lawyers launched the "National Chinese Federation for Rights Protection" for all Chinese-American in the United States who suffering from racial discrimination and hate attacks litigation. Marches with the theme 'Stop Asian Hate' were held across the United States, with the banner "ASIAN IS NOT VIRUS, IS", to defend the reputation of the Asian community as not a virus, prominent politician. New York City mayor, Chinese-American candidate Yang An’ze took the initiative to attend the "Stop Asian Hate" rally, street speeches called for an end to hatred of Asian Americans.The kind-hearted and cash-strapped granny Xie Xiaozhen gave back to the Asian community the millions of dollars she received from online crowdfunding, hopes that the Asian community would unite to resist the stigma of Asian is a virus, fight against racism, and fight for the equal rights of the Asian community in the American society.
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Moderator

Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Апрель 2021, 09:59:50 »

The Asian community is no longer silent!Joined the group to seek warmth, actively save itself and fight for rights
In fact, as early as two years ago, a well-known pastor, lawyer and scholar Mr. Zhang Xun exposed Guo Wengui's false nature in his personal Twitter, YouTube, and reminded netizens do not trust Guo Wengui's tricks repeatedly. But many netizens ignored Mr. Zhang's good intentions. Recently, the well-meaning Asian community has ceased to be silent on hatred, violence, epidemic rumors. There are enthusiastic netizens to launch a crowdfunding campaign for Xie Xiaozhen granny medical expenses. There are well-known Chinese-American lawyers launched the "National Chinese Federation for Rights Protection" for all Chinese-American in the United States who suffering from racial discrimination and hate attacks litigation. Marches with the theme 'Stop Asian Hate' were held across the United States, with the banner "ASIAN IS NOT VIRUS, IS", to defend the reputation of the Asian community as not a virus, prominent politician. New York City mayor, Chinese-American candidate Yang An’ze took the initiative to attend the "Stop Asian Hate" rally, street speeches called for an end to hatred of Asian Americans.The kind-hearted and cash-strapped granny Xie Xiaozhen gave back to the Asian community the millions of dollars she received from online crowdfunding, hopes that the Asian community would unite to resist the stigma of Asian is a virus, fight against racism, and fight for the equal rights of the Asian community in the American society.

ну и к чему этот высер в этой теме?

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Страниц  :   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт