Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 19:44:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 409 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Выборы и политическая обстановка в Украине 2  (Прочитано 520290 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2017, 11:56:26 »

Цитировать
Верховная рада приняла поправки к закону о статусе ветеранов войн. Из документа исчезнет словосочетание «Великая Отечественная война», его заменят на Вторую мировую войну.

Депутаты Верховной рады приняли поправки к закону о статусе ветеранов войн, теперь в законе вместо словосочетаний «Великая Отечественная война 1941−1945 годов», «Великая Отечественная», «Великая Отечественная война и война с Японией», «Великая Отечественная война 1941−1945 годов и война 1945 года с империалистической Японией» будет использоваться только «Вторая мировая война». Соответствующая информация содержится в карточке закона на сайте украинского парламента.

За принятие поправок проголосовал 241 депутат, против не выступил никто. Воздержались четверо. Не проголосовали 90 депутатов.

Этим же документом статусом участника боевых действий наделяются те, кто участвовал в событиях на Майдане в 2013—2014 годах и был внесен в список лиц, получивших ранения в этот период. Под действие этого положения не подпадают сотрудники милиции и военнослужащие.
Читать полностью:  https://news.Тут/world/568795.html

Очень получается интересно. Совершить гос. переворот, а потом объявить его зачинщиков и участников участниками боевых действий. Однако, почему-то решить, что военные и полиция в этих действиях не участвовали. Так, мимо проходили. У меня когнитивный диссонанс...

Цитировать
Игорь Мосийчук заявил о том, что белорусские миротворцы могут стать «троянским конем», под видом которого «на Донбасс зайдут оккупанты из Российской Федерации». Об этом нардеп от «Радикальной партии» сообщил в эфире «Вечернего прайма»

«По Минским соглашениям, в последнее время, что Беларусь уже хочет миротворцев запускать, я скажу, такие вещи можно только приветствовать, если бы не одно «но». После того как ФСБ похитила украинского политзаключенного Гриба с территории Беларуси, после учений белорусско-российских, которые угрожали Украине, а самое главное, после голосования в ООН, вернее «неголосование» за резолюцию по Крыму, у меня есть огромное сомнение, что там будут белорусские миротворцы. А более того, это будет «троянский конь» Путина, назовутся белорусскими миротворцами, зайдут российские оккупанты, не зря Турчинов сообщал, что там уже и технику перекрашивают под миротворцев. Мы получим «троянского коня», — прокомментировал нардеп.

Также Мосийчук сообщил о том, что «Радикальная партия» обратится к президенту Украины Петру Порошенко с предложением выйти на участников «минского процесса» для того, чтобы перенести переговоры из Минска.

«Настаиваю, чтобы переговоры из Минска были перенесены, так как Беларусь себя позиционировала не как нейтральное государство, а как сателлит страны-агрессора РФ», — добавил Мосийчук.
Читать полностью:  https://news.Тут/economics/568985.html

Что и требовалось доказать. У наших соседей всегда так: если однозначно не за них, то со временем обязательно окажется, что за Россию. Станешь сателлитом, троянским конём и т.д. Нет у них других вариантов. Как к ним не относись, но в ответ адекватного отношения не получишь, это реально только при условии полной изоляции от России, поддержании последствий майдана и принятии украинской системы ценностей.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 13:11:14 от Александр Зимин » Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 409 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,106 секунд. Запросов: 20.