Выборы и политическая обстановка в Украине 2 (Прочитано 520397 раз)

Мы на пороге интересных событий. Похоже Украина и Польша что-то замышляет. Я об экономике конечно. В добрый час.  :)
Президент Петр Порошенко в телефонной беседе с президентом Польши Анджеем Дудой обсудил проведение заседания Консультационного Комитета президентов двух стран.
Президенты поручили также начать подготовку к рабочему визиту Анджея Дуды в Харьков в декабре этого года.


предыдущая тема
https://forum.grodno.net/index.php?topic=226960.0;mobile
Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2017, 23:09:36 от Draggon
Мы на пороге интересных событий. Похоже Украина и Польша что-то замышляет. Я об экономике конечно.
Украина всегда на пороге интересных событий, это её профессия. А в экономике Украина с Польшей сейчас прямые конкуренты. Украине, учитывая, что её собственная промышленность схлопывается, надо пытаться утащить из Польши западные предприятия, соблазняя инвесторов более дешёвой рабочей силой и более низкими социальными стандартами и т.д. Т.е. делать тоже самое, что делала сама Польша лет пятнадцать назад. У Польши задача тоже понятная, ей надо сделать Украину своим лимитрофом-колонией, где она будет продавать свои товары, брать сырьё и из которого она будет качать человеческий материал, замещая убегающих из Польши в Европу поляков. Я в этом поединке уверенно ставлю на Польшу, для Запада она несомненно важнее Украины(как уже понятно из конфликта на Донбассе) и плюс, на поляков работает многовековой опыт существования с украинцами, не зря же они несколько сот лет были польскими холопами, а эта окраина РП была закромами польской Ойчызны)) Валенса, у которого на языке, то что у польской элиты на уме, очень внятно озвучил будущее место Украины в европейской экономике - укры будут растить хлеб для Европы, а машины для его уборки им будут собирать поляки(из немецких комплектующих)). Всё логично, американский чиновник же предрёк будущее Украины, как аграрной супердержавы. Украина просто вернётся к своим истокам и не более того.
Украина просто вернётся к своим истокам и не более того.
Дикое поле! ;D

Каждому своё, но не каждому одно и то же!
 :o ;D

Цитировать
11.11.2017 на Украине предложили полностью прекратить транспортное сообщение с Россией.

Как известно, авиасообщение между государствами было прекращено в октябре 2015 года.

«К сожалению, мы долгое время оставались толерантными к массовой социальной и трудовой миграции населения в Российскую Федерацию. Все украинцы, выезжающие в Россию, являются потенциальными заложниками», - сказал Борис Бабин, представитель Президента Украины в Крыму.

Он считает, что необходимо прекратить транспортное сообщение с РФ для решения данного вопроса.

«На данный момент единственным фактором, который удерживает правительство от принятия данного решения, является возможное широкое негодование в обществе», - отметил Бабин.

Стоит отметить, что уровень железнодорожного сообщения между Россией и Украиной постепенно уменьшается.
Re: Выборы и политическая обстановка в Украи&
                           
                           « Ответ #3 : Сегодня в 23:06:33 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
           Цитировать11.11.2017 на Украине предложили полностью прекратить транспортное сообщение с Россией.Как известно, авиасообщение между государствами было прекращено в октябре 2015 года.«К сожалению, мы долгое время оставались толерантными к массовой социальной и трудовой миграции населения в Российскую Федерацию. Все украинцы, выезжающие в Россию, являются потенциальными заложниками», - сказал Борис Бабин, представитель Президента Украины в Крыму.Он считает, что необходимо прекратить транспортное сообщение с РФ для решения данного вопроса.«На данный момент единственным фактором, который удерживает правительство от принятия данного решения, является возможное широкое негодование в обществе», - отметил Бабин.Стоит отметить, что уровень железнодорожного сообщения между Россией и Украиной постепенно уменьшается.
Для Белоруссии это выгодно. Все перевозки между Россией и Украиной пойдут через нас.
Но все же это идиотизм.
(1/2454) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий