Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:19:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жильё по новому указу №240

Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жильё по новому указу №240  (Прочитано 46479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 08 Июнь 2018, 11:06:36 »

Anna ob, пишу кратко.
Как получить субсидию?
1. Субсидия выдаётся только на жилье по госзаказу (перечень домов, попадающих под субсидию утверждается) и только на строительство
2. Выбрать квартиру можно из того, что предложит администрация.
3. Ждите своей очереди

Добавлено: 08 Июнь 2018, 11:10:53
http://www.mlyn.by/2017/09/gid-po-ukazu-240-kak-poluchit-adresnuyu-subsidiyu-na-svoe-zhile/
Тут всё написано. Расчет только по старым цифрам, предельного норматива стоимости 1 кв. метра уже другой, но примерно можно оценить всё
Записан

Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 08 Июнь 2018, 12:35:27 »

Спасибо хорошая подсказка.т е в любом случае надо ждать очереди или покупать за свои деньги и ждать субсидию.

Добавлено: 08 Июнь 2018, 12:38:48
А что у нас мер решает .а где в указе написано что определенная дата постановки ? Можно идти и опровергнуть ссылаясь на указ.
Записан
Shelest
Чудо всегда рядом)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 622


Хочешь жить - умей вертеться

Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 08 Июнь 2018, 15:03:11 »

Спасибо хорошая подсказка.т е в любом случае надо ждать очереди или покупать за свои деньги и ждать субсидию.

Добавлено: 08 Июнь 2018, 11:38:48
А что у нас мер решает .а где в указе написано что определенная дата постановки ? Можно идти и опровергнуть ссылаясь на указ.

По моему если за свои покупаешь, то лишается права на субсидию.  Вас же при покупке/сдаче дома снимут с очереди,  никто потом субсидию не даст в догонку.  Её оформляют сразу, при получении кредита, если подошла очередь. И всё.  Можно было самим без очереди дом выбрать и податься до 6 августа прошлого года
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 08 Июнь 2018, 16:23:52 »

Спасибо хорошая подсказка.т е в любом случае надо ждать очереди или покупать за свои деньги и ждать субсидию.

Добавлено: 08 Июнь 2018, 11:38:48
А что у нас мер решает .а где в указе написано что определенная дата постановки ? Можно идти и опровергнуть ссылаясь на указ.
Позвоните на горячую линию.  Вас вызовут и даже дадут письменный ответ с подписью мэра,  и указ почитать дадут. Недавно из нашего жспк мужчина так и поступил.  К слову,  такой документ только в Гродно.  В остальных городах нет ограничений по дате постановки.
Записан
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 08 Июнь 2018, 16:42:16 »

А телефон горячей линии дайте.и еще мужчина этот в итоге добился чего хотел.дбился правды . . ему дали субсидию? И вообще мужчина молодец .если бы все ходили ли бы добивались бы и свои права знали то был бы толк.а вообще должен быть юрист по этим вопросам в админестрации.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Июнь 2018, 17:00:28 »

А телефон горячей линии дайте.и еще мужчина этот в итоге добился чего хотел.дбился правды . . ему дали субсидию? И вообще мужчина молодец .если бы все ходили ли бы добивались бы и свои права знали то был бы толк.а вообще должен быть юрист по этим вопросам в админестрации.
По поводу телефона - гугл вам в помощь.  Мужчина получил письменный ответ,  что ничего не положено ( если вы не поняли).  И Вам такой дадут,  и документы приложат.
Записан
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Июнь 2018, 17:10:07 »

Я ездила в горисполком без всякой горячей линии, мне показали этот документ. Все законно, субсидию мы не получили, т.к  стоим на очереди с 2009 года.
Записан
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 08 Июнь 2018, 22:13:57 »

А квартиру получили? Значит дадут когда нибудь. ....
Записан
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08 Июнь 2018, 22:25:06 »

А квартиру получили? Значит дадут когда нибудь. ....
Если это адресовано мне, то отвечу.
Строимся мы без всяких льгот с обычным кредитом под 13,5 %, что доступно всем.  А субсидию мы уже никогда не получим, т.к. это абсолютно другой кредит. И выбор тут простой : ждать субсидии неизвестно сколько или строиться здесь и сейчас, только за свои деньги и с простым кредитом
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08 Июнь 2018, 23:07:01 »

Квартиры в наше время не получают.  Нынче их покупают)))))  Хотя нет...  Те,  кому под 1-5% кредиты,  то да- это называется "получают".
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 08 Июнь 2018, 23:17:35 »

или покупать за свои деньги и ждать субсидию.
Вы или не так поняли или не услышали. Нельзя купить коммерческое жильё и получить на него субсидию.
Записан

Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 08 Июнь 2018, 23:32:14 »

И сколько вам дали простого кредита в цифрах если не секрет
А то в разных банках по разному говорят .исходя из вашего заработока. Или часть как многие вносят своими средствами.
Записан
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09 Июнь 2018, 08:42:57 »

И сколько вам дали простого кредита в цифрах если не секрет
А то в разных банках по разному говорят .исходя из вашего заработока. Или часть как многие вносят своими средствами.

Именно в рамках вашего заработка, и смотря сколько Вы готовы платить кредита.  Все расчитывается индивидуально. Цифры называть не буду, кредит на пол стоимости квартиры и выплаты по нему более чем большие (530 руб/мес)
Записан
Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 09 Июнь 2018, 11:32:49 »

Молодцы
.спасибо.
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 09 Июнь 2018, 13:30:39 »

Спасибо хорошая подсказка.т е в любом случае надо ждать очереди или покупать за свои деньги и ждать субсидию.

Добавлено: 08 Июнь 2018, 10:38:48
А что у нас мер решает .а где в указе написано что определенная дата постановки ? Можно идти и опровергнуть ссылаясь на указ.

По моему если за свои покупаешь, то лишается права на субсидию.  Вас же при покупке/сдаче дома снимут с очереди,  никто потом субсидию не даст в догонку.  Её оформляют сразу, при получении кредита, если подошла очередь. И всё.  Можно было самим без очереди дом выбрать и податься до 6 августа прошлого года
совершенно верно.как только подписываются доки о сдаче доме и прописываетесь ыас снимаю с очереди нуждающихся и субсидию не дадут.но я думаю если купить допустим однушку а нужно еще квадраты встаешь на очередь на расширение и тут возможно на недостающие кв будет субсидия,но опять же в ОПРЕДЕЛЕННОМ ПЕРЕЧНЕ ДОМОВ И ПО ОЧЕРЕДИ
Записан

kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 09 Июнь 2018, 23:42:16 »

И сколько вам дали простого кредита в цифрах если не секрет
А то в разных банках по разному говорят .исходя из вашего заработока. Или часть как многие вносят своими средствами.

Именно в рамках вашего заработка, и смотря сколько Вы готовы платить кредита.  Все расчитывается индивидуально. Цифры называть не буду, кредит на пол стоимости квартиры и выплаты по нему более чем большие (530 руб/мес)
Сейчас расчет иной уже. Вернее условия.
Записан

knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 10 Июнь 2018, 00:21:21 »

Сейчас расчет иной уже. Вернее условия.
Что Вы имеете в виду? Посмотрела условия кредита, они не изменились. СР + 3п.п
Записан
mymyka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 35

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 22 Июнь 2018, 23:38:25 »

Постановлением Совета Министров от 20 июня 2018 года №465 увеличены объемы кредитования жилищного строительства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.
Соответствующие изменения и дополнения внесены в постановление правительства от 30 декабря 2017 года №1051 "О мерах по выполнению заданий на 2018 год по строительству жилых домов, объемах ввода в эксплуатацию и финансирования строительства жилья и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в 2019 году".
Объемы увеличены с учетом дополнительно изысканных Br66 млн (кредитные ресурсы ОАО "БПС-Сбербанк" - Br45 млн и ОАО "Белинвестбанк" - Br21 млн). Их предусмотрено направить в соответствии с указом Президента от 4 июля 2017 года №240 на строительство задельных жилых домов в Брестской, Витебской, Гомельской и Могилевской областях.

Добавлено: 22 Июнь 2018, 22:38:45
А Гродно Шокирован
Записан
@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23 Июнь 2018, 10:21:57 »

Люди, что вообще творится, есть очередь на субсидии, но при этом есть куча разных очередей, многодетные, внеочередники, работники гос предприятий...И в итоге, люди 2011-2014 (обычные очередники, просто от предприятий) года постановки, получают субсидии быстрее чем мы, к примеры, мы стоим с 2009, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, давно пора собраться и писать петицию, кругом беспредел
Записан
Buglac
Гродненец
**

Репутация: +326/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 23 Июнь 2018, 10:37:45 »

люди 2011-2014 (обычные очередники, просто от предприятий) года постановки
Вы бы разобрались сразу) ни одному обычному очереднику ставшему на очередь после 01.07.2008г. субсидию в нашем городе не дали Подмигивающий
Записан

"Сима-Ленд" товары для детей и взрослых. Подробности в ЛС)
@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23 Июнь 2018, 10:50:42 »

люди 2011-2014 (обычные очередники, просто от предприятий) года постановки
Вы бы разобрались сразу) ни одному обычному очереднику ставшему на очередь после 01.07.2008г. субсидию в нашем городе не дали Подмигивающий

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 23 Июнь 2018, 10:58:48 »

люди 2011-2014 (обычные очередники, просто от предприятий) года постановки
Вы бы разобрались сразу) ни одному обычному очереднику ставшему на очередь после 01.07.2008г. субсидию в нашем городе не дали Подмигивающий

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому

Это так же не нормально,  как и многодетные впереди планеты всей!  ТПК как мы с двумя детьми стоим на одном месте в городе из- за очереди многодетных,  то это нормально,  что люди,  прожив 10 лет в общагах,  могут построить квартиры от работы!!!!!  Ура!
Записан
summerwine
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 365


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 23 Июнь 2018, 11:02:14 »

люди 2011-2014 (обычные очередники, просто от предприятий) года постановки
Вы бы разобрались сразу) ни одному обычному очереднику ставшему на очередь после 01.07.2008г. субсидию в нашем городе не дали Подмигивающий

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому

Не ПОЛУЧАЕТ, а покупает за свои средства(или коммерческий кредит). Даже моя семья с 2 детьми с датой постановки сентябрь 2008 года не попадает под 240 указ.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 23 Июнь 2018, 11:05:21 »

люди 2011-2014 (обычные очередники, просто от предприятий) года постановки
Вы бы разобрались сразу) ни одному обычному очереднику ставшему на очередь после 01.07.2008г. субсидию в нашем городе не дали Подмигивающий

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому

Не ПОЛУЧАЕТ, а покупает за свои средства(или коммерческий кредит). Даже моя семья с 2 детьми с датой постановки сентябрь 2008 года не попадает под 240 указ.
Вот-вот!  Слово "получает" не уместно по отношению к домам за собственные средства.
Записан
summerwine
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 365


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 23 Июнь 2018, 11:18:01 »

люди 2011-2014 (обычные очередники, просто от предприятий) года постановки
Вы бы разобрались сразу) ни одному обычному очереднику ставшему на очередь после 01.07.2008г. субсидию в нашем городе не дали Подмигивающий

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому

Не ПОЛУЧАЕТ, а покупает за свои средства(или коммерческий кредит). Даже моя семья с 2 детьми с датой постановки сентябрь 2008 года не попадает под 240 указ.
Вот-вот!  Слово "получает" не уместно по отношению к домам за собственные средства.
Меня просто коробит это слово "получает". Получали льготные кредиты, получают субсидии...все остальное покупают
Записан
Buglac
Гродненец
**

Репутация: +326/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 23 Июнь 2018, 15:39:36 »

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому
не получает, а строит за собственный деньги без привлечения льготных кредитов и субсидий
Записан

"Сима-Ленд" товары для детей и взрослых. Подробности в ЛС)
@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 23 Июнь 2018, 17:05:45 »

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому
не получает, а строит за собственный деньги без привлечения льготных кредитов и субсидий

Добавлено: 23 Июнь 2018, 17:10:51
Я имела ввиду ПОЛУЧАЕТ субсидию)
А насчёт очереди вы меня не переубедите, она должна быть единая, для всех, многодетных, военных, семей с 2 детьми и тд..., мы стоим 10 лет на очереди, молодая семья с двумя детьми, понятное дело, что близко ничего не светит с такими непонятными очередями, просто бесит это неравенство...
А ещё бесит, что везде, куда бы ни пошла, где бы не прочитала какую статья, только и слышу какие плохие многодетные, военные и все остальные...не должно быть так, я только за равные условия!! Просто захотелось высказать своё мнение!!)
Записан
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 23 Июнь 2018, 17:27:07 »

Я имела ввиду ПОЛУЧАЕТ субсидию)
Вам уже выше писали, что такие очередники от предприятий , все кто стал на очередь после 01.07.2008 субсидию не получают. Так где не справедливость? Эти квартиры покупают за свои средства и за обычные кредиты с обычными процентами.
Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 23 Июнь 2018, 17:38:40 »

Работников гос предприятий (медиков, культура и тд) я считаю простыми очередниками), с чего вдруг такой очередник 2011 года, получает жильё быстрее 2009... ? По вашему это нормально, одна единая очередь должна быть и никак по другому
не получает, а строит за собственный деньги без привлечения льготных кредитов и субсидий

Добавлено: 23 Июнь 2018, 16:10:51
Я имела ввиду ПОЛУЧАЕТ субсидию)
А насчёт очереди вы меня не переубедите, она должна быть единая, для всех, многодетных, военных, семей с 2 детьми и тд..., мы стоим 10 лет на очереди, молодая семья с двумя детьми, понятное дело, что близко ничего не светит с такими непонятными очередями, просто бесит это неравенство...
А ещё бесит, что везде, куда бы ни пошла, где бы не прочитала какую статья, только и слышу какие плохие многодетные, военные и все остальные...не должно быть так, я только за равные условия!! Просто захотелось высказать своё мнение!!)
Это Ваше мнение.  Имеете на него право.   Улыбка
Записан
@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 23 Июнь 2018, 17:39:02 »

Я имела ввиду ПОЛУЧАЕТ субсидию)
Вам уже выше писали, что такие очередники от предприятий , все кто стал на очередь после 01.07.2008 субсидию не получают. Так где не справедливость? Эти квартиры покупают за свои средства и за обычные кредиты с обычными процентами.
По поводу 01.07.2008 не в курсе, а в остальном хетелось бы равенства
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.