Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:19:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Строительство города > Жилищное строительство
(Модераторы: Sagit, Der Schatten, sembat) > Тема:

Жильё по новому указу №240

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жильё по новому указу №240  (Прочитано 46512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
motya999
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Дай вам Бог вдвойне, чего желаете вы мне.

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Декабрь 2017, 14:27:30 »

Стоять на очереди вы должны до этого числа в той организации от которой строите квартиру
а такие есть)))) Подмигивающий
Записан

Все орфографические ошибки в
моих ответах - исключительная
вина моего безграмотного
компьютера. Откуда он берет
такие буквы и почему пропускает
другие, я не знаю
Doda4
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 07 Декабрь 2017, 17:20:44 »

Не знаю. Мы в орган 2010, от админ 2009 и нам дали отказ именно из-за года постановки.
Записан
knopk@
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Декабрь 2017, 20:25:20 »

Не знаю. Мы в орган 2010, от админ 2009 и нам дали отказ именно из-за года постановки.
Потому что дадут субсидию только ставшим на учет до 1 июля 2008 года.
А в каком доме строилась если не секрет?
Записан
ОлЮнЯ
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 22 Январь 2018, 20:48:20 »

может кто в курсе. стоим на очереди с декабря 2007 года в Ленинской администрации, 1 ребенок. Если будем строиться попадем ли под субсидию? спасибо
Записан

СУПЕР СП ВЕРХНЕЙ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!! 
 http://forum.grodno.net/indexphp?topic=273.5864.new
FIX PRICE !MY-SHOP и SIMA-LAND   https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 22 Январь 2018, 21:11:54 »

ОлЮнЯ http://sov.minsk.gov.by/zhilishchnaya-politika/normativnye-pravovye-akty/grazhdane-imeyushchie-pravo-na-poluchenie-subsidij-ykaz-240
По ссылке списки категорий граждан, которые могут претендовать на субсидию
Записан

RaisaKlim
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 43

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 31 Январь 2018, 21:39:56 »

Здравствуйте,объясните пожалуйста,если есть один ребенок,на очередь нуждающихся стали в 2015 году,значит,субсидия нам не положена??
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 31 Январь 2018, 23:06:37 »

Здравствуйте,объясните пожалуйста,если есть один ребенок,на очередь нуждающихся стали в 2015 году,значит,субсидия нам не положена??
положена. Как очередь дойдет. Читайте 240 указ
Записан

mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 02 Февраль 2018, 11:42:05 »

Здравствуйте,объясните пожалуйста,если есть один ребенок,на очередь нуждающихся стали в 2015 году,значит,субсидия нам не положена??
положена. Как очередь дойдет. Читайте 240 указ
2008 году сейчас дают, ещё лет 7 точно ждать, боюсь за это время субсидии будут уже не актуальны
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 02 Февраль 2018, 13:43:35 »

Здравствуйте,объясните пожалуйста,если есть один ребенок,на очередь нуждающихся стали в 2015 году,значит,субсидия нам не положена??
положена. Как очередь дойдет. Читайте 240 указ
2008 году сейчас дают, ещё лет 7 точно ждать, боюсь за это время субсидии будут уже не актуальны
ДД, расскажите, пожалуйста, кто разбирается, как на практике получить субсидию на детей?
Например, подойдет городская очередь строит жилье за свои средства. Что дальше?
Субсидию на детей дают всем с детьми или только малоимущим?   
Записан

@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 02 Февраль 2018, 14:33:30 »

Здравствуйте,объясните пожалуйста,если есть один ребенок,на очередь нуждающихся стали в 2015 году,значит,субсидия нам не положена??
положена. Как очередь дойдет. Читайте 240 указ
2008 году сейчас дают, ещё лет 7 точно ждать, боюсь за это время субсидии будут уже не актуальны
Подскажите, это в какой администрации??
И может кто-нибудь в курсе, до какого года и месяца дошли в Октябрьской администрации??
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 02 Февраль 2018, 16:12:37 »

ДД, расскажите, пожалуйста, кто разбирается, как на практике получить субсидию на детей?
Например, подойдет городская очередь строит жилье за свои средства. Что дальше?
Субсидию на детей дают всем с детьми или только малоимущим?  
собираете пакет документов и в одно окно решение принимают в администрации дважды в месяц, если вы не многодетные, то надо справки о доходах за последние 12 мес,, оценка недвижимости (если есть, даже дачу надо оценивать), оценка авто и если вас признают малоимущими вуаля - субсидия ваша.


Добавлено: [time]Fri Feb  2 15:13:41 2018[/time]
Подскажите, это в какой администрации??
И может кто-нибудь в курсе, до какого года и месяца дошли в Октябрьской администрации??
это везде - если вы стали на очередь позднее 01.06.02008 в субсидии вам откажут, даже документы не примут, но скорее всего в этом году срок сдвинут на 1 год (это мои личные выводы)
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
dimaZyr
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 54

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 02 Февраль 2018, 17:09:47 »

Дд. Так все-таки, дают субсидию ВСЕМ семьям с двумя детьми или только признанными Обеспокоенный малоимущими?
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 02 Февраль 2018, 17:22:52 »

Дд. Так все-таки, дают субсидию ВСЕМ семьям с двумя детьми или только признанными Обеспокоенный малоимущими?
молодые семьи, имеющие двоих несовершеннолетних детей*
* Граждане, имеющие право на получение господдержки при условии отнесения к категории малообеспеченных

Добавлено: 02 Февраль 2018, 17:23:40
что ж не читает- то никто сноски
Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
dimaZyr
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 54

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 02 Февраль 2018, 17:30:03 »

Дд. Так все-таки, дают субсидию ВСЕМ семьям с двумя детьми или только признанными Обеспокоенный малоимущими?
молодые семьи, имеющие двоих несовершеннолетних детей*
* Граждане, имеющие право на получение господдержки при условии отнесения к категории малообеспеченных

Добавлено: 02 Февраль 2018, 16:23:40
что ж не читает- то никто сноски

 Спасибо. Так в том-то и дело,  что читали сноски. Только все почему-то по-разному говорят. Очень хитро придумано, попытаться-то можно доказать, что ты малообеспеченный, только как банк в таком случае может дать нормальный кредит на покупку квартиры, например ( малообеспеченный значит платить по кредиту нечем).
Записан
mama*3
Настоящий гродненец
****

Репутация: +384/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561


Арсений 07.06.11.Виктория 17.02.15.Дарья 05.07.17

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 02 Февраль 2018, 17:42:44 »

Спасибо. Так в том-то и дело,  что читали сноски. Только все почему-то по-разному говорят. Очень хитро придумано, попытаться-то можно доказать, что ты малообеспеченный, только как банк в таком случае может дать нормальный кредит на покупку квартиры, например ( малообеспеченный значит платить по кредиту нечем).
ответ в ЛС

Записан

!!!моя любимая СП: My-shop - книги, игры, канцелярия!!! скидки!!!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3828422.0
Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 02 Февраль 2018, 18:59:43 »

Дд. Так все-таки, дают субсидию ВСЕМ семьям с двумя детьми или только признанными Обеспокоенный малоимущими?
молодые семьи, имеющие двоих несовершеннолетних детей*
* Граждане, имеющие право на получение господдержки при условии отнесения к категории малообеспеченных

Добавлено: 02 Февраль 2018, 15:23:40
что ж не читает- то никто сноски

 Спасибо. Так в том-то и дело,  что читали сноски. Только все почему-то по-разному говорят. Очень хитро придумано, попытаться-то можно доказать, что ты малообеспеченный, только как банк в таком случае может дать нормальный кредит на покупку квартиры, например ( малообеспеченный значит платить по кредиту нечем).
вот же жэсть, раньше всем давали, а сейчас, если зп нормальная, то "гуляй вася"
Записан

olechkai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Февраль 2018, 20:26:10 »

малообеспеченная семья - это на одного человека меньше 900 руб. (теперь может и больше нужно). т.е. на семью из 4 человек больше 3600 в месяц совокупный доход должен быть, чтобы вас посчитали не малообеспеченными
Записан

Счастливее многих я, тех, кто не знает, что это такое - когда обнимают 3 пары ручонок... 3 носика сладких... целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток, 3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!
@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Февраль 2018, 22:02:18 »

ДД, расскажите, пожалуйста, кто разбирается, как на практике получить субсидию на детей?
Например, подойдет городская очередь строит жилье за свои средства. Что дальше?
Субсидию на детей дают всем с детьми или только малоимущим?   
собираете пакет документов и в одно окно решение принимают в администрации дважды в месяц, если вы не многодетные, то надо справки о доходах за последние 12 мес,, оценка недвижимости (если есть, даже дачу надо оценивать), оценка авто и если вас признают малоимущими вуаля - субсидия ваша.


Добавлено: 02 Февраль 2018, 15:13:41
Подскажите, это в какой администрации??
И может кто-нибудь в курсе, до какого года и месяца дошли в Октябрьской администрации??
это везде - если вы стали на очередь позднее 01.06.02008 в субсидии вам откажут, даже документы не примут, но скорее всего в этом году срок сдвинут на 1 год (это мои личные выводы)
Об этом я в курсе, вы просто выше писали, что сечам 2008му году дают субсидии, вот и спрашиваю, откуда вы знаете какому году дают и в какой администрацииНепонимающий)
Записан
kiska-katia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +225/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4461


Ксения Сергеевна 12.02.09 Марго Олеговна 29.09.15

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 02 Февраль 2018, 22:10:20 »

Об этом я в курсе, вы просто выше писали, что сечам 2008му году дают субсидии, вот и спрашиваю, откуда вы знаете какому году дают и в какой администрации)
почитайте пару предыдущих страниц Улыбка
Записан

@leksandrovna
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Февраль 2018, 13:19:00 »

Об этом я в курсе, вы просто выше писали, что сечам 2008му году дают субсидии, вот и спрашиваю, откуда вы знаете какому году дают и в какой администрации)
почитайте пару предыдущих страниц Улыбка
Я слежу за темой постоянно Подмигивающий
Дело в том, что когда звонишь в АОР, смотря к кому попадёшь, каждый говорит по разному, то 2007му, то 2008му, то ещё что, всегда информация разная, складывается ощущение, что говорят лишь бы отцепились, а вот где точную информацию взять это очень интересно!)
Записан
OleEm
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 03 Февраль 2018, 13:38:41 »

И по всем примерам только многодетные и с ребенкос-инвалидом. А с 2 детьми ?
Что бы получить субсидию с 2 детьми мало попасть в заветный дом из списка, субсидию дадут только тем, кто стал на учет нуждающихся до 1 июля 2008 года. Так определил наш Горисполком.

Может кто подскажет, где об этом  '' чудном'' указе почитать можно , чтобы ознакомится?

В интернете я его не нашла, и поехала в горисполком в 9 кабинете мне его показали. Принято решение в сентябре. Номер если не ошибаюсь 572. В нем сказано что на основании п.1.14 указа 240 горисполком будет выдавать субсидию только ставшим на учет до 1 июля 2008 года. Многодетных это не касается. А также не касается тех, кто строится от министерства обороны(милиция, военные).  Когда будет сдвинута эта планка не известно, пока ничего менять не будут. А сделано это как мне объяснили для того, что бы очередь от предприятий не опережала городскую очередь. Только мне не понятно почему тогда не строят для администраций. Дали один дом и все, думаю и там желающих много.

Записан
Gavana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +945/-0
Offline Offline

Сообщений: 443


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Февраль 2018, 16:23:22 »

В интернете я его не нашла, и поехала в горисполком в 9 кабинете мне его показали. Принято решение в сентябре. Номер если не ошибаюсь 572. В нем сказано что на основании п.1.14 указа 240 горисполком будет выдавать субсидию только ставшим на учет до 1 июля 2008 года. Многодетных это не касается. А также не касается тех, кто строится от министерства обороны(милиция, военные).  Когда будет сдвинута эта планка не известно, пока ничего менять не будут. А сделано это как мне объяснили для того, что бы очередь от предприятий не опережала городскую очередь. Только мне не понятно почему тогда не строят для администраций. Дали один дом и все, думаю и там желающих много.
Согласна, на городскую очередь в 2017 году один дом дали, а от предприятий уже почти десяток. Соседи стоят с 2008 года на очереди, оба работают на коммерческих предприятиях, так им даже не предлагали. А от предприятий люди уже 2011 года постановки строятся. Это значит, что очередь от предприятий давно опередила городскую. Поэтому чудо-планка эта непонятно для кого сделана. 
Записан

Дядя Серёжа
Почетный гродненец
*****

Репутация: +199/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1069


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 06 Июнь 2018, 17:27:08 »

подниму тему.
есть ли средь нас люди получившие субсидию по 240 указу на строительство частного дома?
выдают ли сейчас субсидии на стройку частных домов?
Записан
Глебыч
abibok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Сообщений: 1373


hob-nob

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 06 Июнь 2018, 22:00:08 »

Кстати да, очень актуальный вопрос. Хотелось бы хоть какой-то информации по этому поводу.

У меня сосед по стройке в конце 2017года получил кредит по 240 указу. Но он многодетный. Как с остальными?
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 07 Июнь 2018, 08:54:48 »

https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20163473  почитайте тут. Многие из темы строили дома
Записан

Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Июнь 2018, 09:11:30 »

Читала статью,  месяца три назад,  и запомнила,  так как меня касалось,  что на строительство частного дома субсидия по 240 указу только многодетным. 
Записан
Глебыч
abibok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-1
Offline Offline

Сообщений: 1373


hob-nob

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 07 Июнь 2018, 22:22:41 »


Не вспомните, кто-нибудь из категории немногодетных получил кредит?
Записан

ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 07 Июнь 2018, 22:33:15 »

Записан

Anna ob
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 228

Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 07 Июнь 2018, 23:51:41 »

    Подскажите пожалуйста кто разбирается в вопросах субсидий по 240 указу можно ли получить кредит под субсидию не дожидаясь очереди как нуждающияся. То есть самостоятельно выбрать строящийся дом , взять кредит и просить субсидию.в админестрации говорят что только когда подойдет очередь ваша.как то не понятно .А в домах   которые сейчас строит жил строй на продажу еще столько свободных квартир.так почему не дать их под субсидию а надо ждать пока подойдет очередь.

Добавлено: 08 Июнь 2018, 00:48:10
Получаеться указ 240 пости не действует .в других городах говорят быстро получают под него жилье.ну не считая Минска .а у нас все не понятно.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 00:48:10 от Anna ob » Записан
Nastiamuz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08 Июнь 2018, 09:39:55 »

    Подскажите пожалуйста кто разбирается в вопросах субсидий по 240 указу можно ли получить кредит под субсидию не дожидаясь очереди как нуждающияся. То есть самостоятельно выбрать строящийся дом , взять кредит и просить субсидию.в админестрации говорят что только когда подойдет очередь ваша.как то не понятно .А в домах   которые сейчас строит жил строй на продажу еще столько свободных квартир.так почему не дать их под субсидию а надо ждать пока подойдет очередь.

Добавлено: 07 Июнь 2018, 23:48:10
Получаеться указ 240 пости не действует .в других городах говорят быстро получают под него жилье.ну не считая Минска .а у нас все не понятно.
А у нас мэр подписал свой "указ" к 240-му.  Там указана определенная дата постановки на очередь.  И тем,  кто стал позже этой даты,  субсидия не положена.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.