Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 08:20:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Ситуация

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ситуация  (Прочитано 706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« : 03 Октябрь 2017, 12:39:22 »

Тема для информации. Врачам, пациентам, всем. Предыстория в ссылке ниже.

...Однако, не понимаю, зачем меня приглашали.


Всё было расписано заранее. Было ощущение, что присутствуешь на спектакле одного актёра. Т.е. председателя комиссии. Вроде можно что-то говорить, но смысла в этом нет, ибо всё заранее отрепетировано, роли распределены, зрители подготовлены...

Ну поехали: Председатель комиссии (могу неверно писать должность, извиняюсь заранее), которая насчитывала несколько десятков заслуженных представителей медицины, начал с того, не считаю ли я, что мне можно снимать группу инвалидности, поскольку я считаю, что могу водить машину. (А вы не офигели, товарищи? Итак отобрали просто так вторую группу когда-то под темку уменьшения количества льготиков в стране. Возмущён!)

Увести себя в эти бредни не дал, спросив в лоб, не хочет ли уважаемый специалист сказать этим всем присутствующим, что для него существует два раздельных понятия: или инвалид или водитель. Напомнил этому не уважаему мной человеку о том, что огромное количество инвалидов ездят за рулём. А так же, о том, что существует много разновидностей и степеней ДЦП и не все исключают возможность управления машиной. После чего вопрос был замят. (а я бы с удовольстием поспорил ещё, надо сказать)

Далее последовали профильные вопросы по диагнозам к врачам комиссии: неврология, кардиология и т.д. Выяснилось (ВНЕЗАПНО!!!), что есть диагнозы, запрещающие управление ТС. Хотя, их отсутствие было отмечено кардиологами и терапевтами после детальных обследований (холтер и УЗИ сердца). Холтер переделывали по требованию РНПЦ в этом году. В числе прочего там стоит: высокая толерантность к нагрузкам. (Высокая, Карл!!! (фыркнул про себя)) А ещё ранее сами врачи РНПЦ признавали, что у меня нет вероятности потери сознания и прочих неожиданностей. Так откуда что опять взялось? Вопрос. И большой вопрос, я вам скажу!

Далее. Выяснилось, что, по результатам тестов, правая рука работает значительно хуже левой. Мдя. А чего Вы ожидали от левши, уважаемые??? (кстати, брёвна бензопилой я пилю одинаково хорошо обеими руками, машину вожу тоже). Да ещё при таких идиотских тестах (часть из них опишу чуть ниже), да ещё в три часа дня тестируя человека который встал в 4 утра, чтоб успеть приехать к Вам в Минск на время приёма, которого Вы всё это время дёргали по кабинетам, старались на всём засыпать и просто доставали своим непониманием? К примеру, специалист по профориентации, узнав, что я, после учёбы на курсах, некоторое время работал продавцом в магазине, спросила, резал ли я там продукты? И что это было???!!! Человек, знающий, что я играю на нескольких музыкальных инструментах, сомневается, что я могу отрезать колбасу??? Или вот ещё вопрос: "В документах, которые нам пришли, написано, что Вы поэт, музыкант..,а у вас есть документы подтверждающие это?" Не понял...документы, подтверждающие, что я поэт? Да лааадно...ну и фиг бы с ним, но какое это имеет отношение к вождению автомобиля?

Теперь по тестам. Вряд ли что-то подобное когда-либо видело 99% водителей с категорией "В". К примеру, на столе лежит пластинка, тебе дают тонкую палочку вроде стилуса, и ты должен с максимальной скоростью долбить кончиком палочки по пластинке. Это что было вообще и где за рулём это пригодится??? А прибор, на котором надо выжать определённое количество кг? И почему он нужен именно инвалиду? А так, оказывается, проверяются его физические возможности. В моём случае, правда, это врачам не помогло, ибо выжал я гораздо больше, но об этом речи не было, а жаль. А сколько маленьких хрупких девочек водителей фиг с два что-то выжали бы из него?

В конце концов, я был поставлен перед фактом: с существующими диагнозами ездить мне не дадут. Есть альтернатива: пройти полное обследование в РНПЦ неврологии и нейрохирургии, снова собрать специалистов и посмотреть, не изменится ли диагноз.

При этом, все мои аргументы за то, что в реальной жизни мои возможности совершенно не совпадают с их тестами, были отметены мгновенно. Когда же мной было замечено, что Сергей Овчинников, руководитель высшей школы водительского мастерства, и журналисты издания "Автобизнес" признали меня абсолютно безопасным водителем, председатель комиссии заявил: это будет мнение уважаемых людей, но оно не будет играть никакой роли, для нас важны результаты тестов.

Мной были предъявлены почтенной публике экземпляры журнала "Гродно" (ТВ Гродно+) и газеты "Гродненская правда" со статьями обо мне, как о музыканте, уже известном не только в Гродно, но и за рубежом, своим проектом "Музыка ханга в Старом Замке". Я особо отметил, что игра на этом инструменте в течение дня в разных условиях и при разных обстоятельствах требует отличной моторики, реакции, синхронности работы рук. Дохлый номер, дамы и господа. Сей факт был попросту проигнорирован. Как ранее участие в веломарафонах, работа столяром по сборке мебели и прочие моменты, которые показывают, насколько отстали тесты РНПЦ экспертизы и реабилитации от реальной жизни. Хотя, нет, может быть я зря виню тесты. Ведь дело не в тестах, а людях, которые с ними работают. Да, именно так. Отстали люди. И отстали очень сильно. Ибо у них в голове просто не укладывается, что их тесты и программы могут не соответствовать действительности. Или им просто выгодно такое положение вещей.

После всего выше написанного, можно подумать, что я злой. Да, я злой. Ибо потратил очень много нервов, времени и денег на возврат того, что уже было моим по праву, по закону.

Я очень надеюсь, что этот текст попадётся на глаза кому-то, кто вчера, 2 октября 2017 года сидел в зале административного корпуса РНПЦ экспертизы и реабилитации. Ибо несколько раз ловил понимающие и заинтересованные взгляды. Не пустые взгляды тех, для кого я представляю из себя лишь текст на бумаге, а кто смотрит на человека. И низкий поклон тем, кто подарил это тепло.

https://www.abw.by/news/195018/


https://vk.com/mrcynicalromantic?w=wall16492469_4285%2Fall

-Вот человек ехал за рулём у него всё нормально. Что не так?
-Он инвалид, он не может водить машину
-Почему?
-У него непроизвольные движения
-На видео они есть?
-Нет
-А откуда вы это взяли?
-В бумагах написано
-Т.е. движения есть в бумагах?
-Да

...это мнение медиков РНПЦ экспертизы и реабилитации Республики Беларусь о возможностях инвалидов за рулём. У меня всё.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 15:59:11 от Александр Зимин » Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2017, 23:12:31 »

Зімін! Колькі раз вам паўтараць, страляйце ў лоб, а не ў яблык на галаве. Артыкулы нікуды не годныя, вы праўдаю ніколі не пераможаце, трэба хітрасцю.
Нельга адкрыта свае дыягназы падрабязныя выстаўляць, гэта глупства. Большасць абывацеляў ні бельмеса не цямешыць у гэтых цыдулках, але яны чытаюць, што вы нейкі хворы, сур'ёзна хворы. Да таго ж злы. Знайшлі з кім змагацца - з кар'ерыстамі-стандартызатарамі ад медыцыны.  Хи-хи!
Пішыце так (як мага карацей):
Знакаміты гарадзенскі паэт, бард і музыка, грамадскі дзеяч, валанцёр, сябра чырвонага крыжу, бла-бла-бла неадкладна патрабуе якой кольвек дапамогі ў вяртанні  правоў... далей трэба напісаць, дзеля чаго аўто: А. Зімін з'яўляецца арганізатарам дабрачынных акцый і канцэртаў у дзіцячых дамах і хоспісах, дамах утрымання састарэлых. Перавозіць важкую апаратуру, шматлікія  рэчы, лекі і валанцёраў, дапамагае ўцекачам...
Нязначны (!) дэфект здароўя з'явіўся перашкодай зласлівым бюракратам падцвердіць (!) даўно атрыманыя правы.
Што ж гэта робіцца, людзі добрыя, аяяй.
Ці ж не знайдзецца добрасумленны абаронца, адвакат, сонейка яснае, прамень справядлівасці ў каралеўстве цемрашальства і крыўды.

Усяго добрага і поспехаў.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2017, 10:57:20 »

страляйце ў лоб, а не ў яблык на галаве.

И это я злой?  Смеющийся

Нельга адкрыта свае дыягназы падрабязныя выстаўляць, гэта глупства.

Есть такой принцип: чем больше люди знают о тебе, тем  меньше они могут дофантазировать. ))) К тому же, я личность творческая, эмоциональная, мне позволительны некоторые вольности. (иронизирую)  Улыбка

Знакаміты гарадзенскі паэт, бард і музыка, грамадскі дзеяч, валанцёр, сябра чырвонага крыжу, бла-бла-бла Король неадкладна патрабуе якой кольвек дапамогі ў вяртанні  правоў... далей трэба напісаць, дзеля чаго аўто: А. Зімін з'яўляецца арганізатарам дабрачынных акцый і канцэртаў у дзіцячых дамах і хоспісах, дамах утрымання састарэлых. Перавозіць важкую апаратуру, шматлікія  рэчы, лекі і валанцёраў, дапамагае ўцекачам...
Нязначны (!) дэфект здароўя з'явіўся перашкодай зласлівым бюракратам падцвердіць (!) даўно атрыманыя правы.

Прям программа, хоть сейчас петицию пиши. Палец вверх Палец вверх Палец вверх

Ці ж не знайдзецца добрасумленны абаронца, адвакат, сонейка яснае, прамень справядлівасці ў каралеўстве цемрашальства і крыўды.

Солнышко ясное у меня дома есть Строит глазки а адвокат в Минске. Это дело ведёт офис по правам людей с инвалидностью. И подвижки есть, ибо пару лет назад на эту тему вообще никто разговаривать не желал. А посты в различных соц. сетях и статьи в СМИ придают веса общей работе, привлекают внимание общественности, заставляют многих лишний раз задуматься. Ну и делают более реальным диалог с медиками и чиновниками  разных уровней, ибо зачастую только общественный резонанс способен заставить их что-то поменять в своём отношении. Примеров тому много.

Усяго добрага і поспехаў.

Благодарю!  Улыбка
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2017, 12:23:08 от Александр Зимин » Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,095 секунд. Запросов: 19.