Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:45:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Люстра,светодиодные и галогенки.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люстра,светодиодные и галогенки.  (Прочитано 1011 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« : 29 Сентябрь 2017, 15:34:57 »

Есть люстра с пультом, с четырьмя режимами ,1- светодиодные маленькие лампочки горят,в определенном режиме они меняют цвет;2 режим- 4 галогенки горят по центру; 3 режим- по наружному радиусу больше 12 галогенок включается; 4 режим- ну и общий режим, который все сразу включает.
Как то в основном пользовались 2 режимом, но примерно через пару месяцев две галогенки перегорели- заменил, еще через месяц - в третьем режиме еще парочку сгорело- заменил. Прошло полгода, модет чуть больше, 12 штук перегорело!!! Почему так часто перегорает галогенки???

Ну и второй вопрос. Купил 4 светодиодные лампочки. Но они если 4 шт в люстре, то только включить пультом можно, а выключить только выключателем. Когда 2 шт достаю- уже и выключить могу пультом. Но и тут новшество неудобное появилось, но и наверное еще и для самих лампочек не очень хорошую вещь- нажимая на кнопку ДУ, чуток передерживая- выключается сразу режим, чего с галогенками не было. Да и режим где LED лампочки стоят, может заедать, то ждешь что бы выключить, то сразу выключается.   В чем проблема? И как можно это изменить при установке всех LED?



Добавлено: [time]Птн 29 Сен 2017 17:56:23[/time]
Добавлю, решил после создания темы две LED-овские поставить на 3 режим где много галогенок, сразу проверил все включается и выключается, правда все таки с задержками. И вот сейчас включил именно 3 режим с этими лампочками, и опять выключить не могу!!!

Еще не решил вопрос, но нашел ответ. Замена блока питания на светодиодные лампы нужна. Как только поменяют, сразу отпишу.


* IMG_20170929_145328.jpg (80,73 Кб, 675x900 - просмотрено 448 раз.)

* IMG_20170929_101840.jpg (77,54 Кб, 675x900 - просмотрено 350 раз.)
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2017, 19:06:39 от Chastener » Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2017, 23:25:19 »

Оооо, поменяли галогенки на светодиодные - и у нас началась свистопляска. То горят, то не горят, то мерцают, то на пульт не реагирует...
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2017, 15:56:31 »

Оооо, поменяли галогенки на светодиодные - и у нас началась свистопляска. То горят, то не горят, то мерцают, то на пульт не реагирует...
Узнавал у человека на южном у которого покупали люстру. Его ответ меня совсем не радует. Он сказал что дело исключительно в лампочках,что нужно подбирать лампочки других фирм. Так я могу покупать их десятками,и так и не найти что будет работать через пульт,а остальные просто валятся будут.
Второй человек посоветовал поменять блочок.
Третий-глянуть пробивает проводок где нибудь(так как галогенки периодически перегорают по несколько штук сразу,то 3 одновременно,то сразу 10 почти .
В итоге даже не знаю что и делать,но покупать лампочки это точно не выход,если только в аренду их брать на день  Смеющийся.

Добавлено: 18 Ноябрь 2017, 15:56:50
Mila-11
Нашли выход из ситуации?
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2017, 13:34:21 »

все проблемы будут из-за блока питания люстры. Ставь все диодные лампочки + трансформатор на соответствующую нагрузку, и отказоустойчивость системы будет напрямую зависеть лишь от отказоустойчивости лампочек. Если захочешь пульт - ставь реле с пультом, если захочешь независимые контуры - ставь соответствующее количество трансов и реле с нужным количеством выводов.
Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2017, 21:36:53 »

А я считаю, что дело в лампочками, мы спорили с мужем, поменяли и поставили в разные места все равно мерцают, вообще все светодиодки этим могут грешить и это косяк производителя и не важно Китай или другой производитель.
Записан
Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2017, 20:01:56 »

Chastener, сделали ремонт и начали пользоваться другим светом Смеющийся
Люстра закрывала дырку в потолке. Но тут кто-то преположил, что транс "не видит" такую нагрузку и работает в холостую, что ли. Надо оставить хоть одну галогенку, сделали так и вуаля, стали ярко гореть. Но 2 самые дешевые лампочки (с али) моргают.
Ну или, как предположил SmartTon, менять транс на специальный для ледов.
Записан

Chastener
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2017, 14:33:26 »

А я считаю, что дело в лампочками, мы спорили с мужем, поменяли и поставили в разные места все равно мерцают, вообще все светодиодки этим могут грешить и это косяк производителя и не важно Китай или другой производитель.
Ну я склоняюсь все таки к блоку или трансформатору(не знаю что точно), так как люстра предназначена именно на определённые лампочки, если галоген- значит галоген а не светодиод или неон.
Mila-11
Вот и ищу ответа на свой вопрос у тех кто переделывал такое.
А то что мерцают- у меня в ванной стоят светодиоды+ обычный выключатель, поменял выключатель на выключатель с маленькой подсветкой- подсветка не работает/мерцает.  Или в другой комнате в обычную люстру вкрутил экономку, а выключатель с подсветкой, так экономка выключенная мерцает.
Записан

В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2017, 17:55:28 »

мы спорили с мужем, поменяли и поставили в разные места все равно мерцают
еще скажи что в одну и ту же люстру, просто в разные патроны пихали  Громкий смех
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

тут кто-то преположил, что транс "не видит" такую нагрузку и работает в холостую, что ли
так оно и есть, только у тебя не трансформатор, а импульсный источник питания. У импульсного источника питания есть требование по минимальной нагрузке чтоб он работал как надо, у транса такого нет, и транс по сути вечный, в отличии от импульсника. Я именно тренсформатор и предлагал, т.к. мощность малая, т.е. он не будет дорогим, но в отличии от подходящего импульсного источника питания (его тоже можно, просто еще раз - не на сотни ватт, как для галогенок, а на десятки, либо на сотни, но умеющего работать с малой нагрузкой) в один прекрасный момент через Х времени он не навернется.

Ну я склоняюсь все таки к блоку или трансформатору(не знаю что точно),
у тебя стоит импульсный источник питания. Либо меняй на аналог, но меньшей мощности/под ЛЕД, либо ставь трансформатор (тока смотри чтоб твои лампочки нормально выпрямляли ток, иначе будет 50Гц мерцание - в импульснике такой проблемы не будет из коробки).
Записан
Mila-11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2017, 20:42:31 »

Вот и ищу ответа на свой вопрос у тех кто переделывал такое.
А то что мерцают- у меня в ванной стоят светодиоды+ обычный выключатель, поменял выключатель на выключатель с маленькой подсветкой- подсветка не работает/мерцает.  Или в другой комнате в обычную люстру вкрутил экономку, а выключатель с подсветкой, так экономка выключенная мерцает.
ну про это уже тысячи статей написано. под энергосберегалки выключатели с подсветкой НЕЛЬЗЯ! а с ледом и с обычной он скорее всего сам по себе мерцает.

SmartTon, ну когда навернется, тогда и будем думать. Но мужу кажется, что транс найти проблематично, везде импульсники...
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2017, 21:43:34 »

ну когда навернется, тогда и будем думать
хозяин - барин, я-то поставил и забыл  Веселый

Но мужу кажется, что транс найти проблематично, везде импульсники...
так оно и есть, а транс проще всего наверное будет б.у. найти (ну или в польске новье точно можно будет купит). Раньше под галогенки модно использовать было, причем тороидальные, т.е. в люстру их будет проще впихнуть. Мне вообще чел предложил под заказ намотать, то вообще красота получилась  Веселый

Добавлено: 01 Декабрь 2017, 21:47:03
под энергосберегалки выключатели с подсветкой НЕЛЬЗЯ!
можно, только выключатель должен быть с электронной начинкой, а не тупо "неонка"  Подмигивающий
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,143 секунд. Запросов: 20.