Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 06:04:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Музыка
(Модератор: Aleks527) > Тема:

Хороводы. Возраст 16-45+

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хороводы. Возраст 16-45+  (Прочитано 2954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slava85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


Люблю девственную природу

Просмотр профиля
« : 16 Апрель 2017, 11:19:35 »

Есть ли те кому интересны хороводы? Поизучать, поводить их и просто попеть?
По возможности и в красивых местах?!



https://vk.com/video-7314003_169041445
Записан

Самое главное качество мужчины - это делать, брать и делать.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Апрель 2017, 00:06:29 »

Нядаўна вучылі мяне, але беларускія, на каляды і купалле, ну і васілейка-вясельны. Улыбка Круцяк, але набраць удзельнікаў у вас асабіста не атрымаецца. Показывает язык
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Slava85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


Люблю девственную природу

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Апрель 2017, 10:23:49 »

А может попробуем вместе  Подмигивающий ?
Записан

Самое главное качество мужчины - это делать, брать и делать.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Апрель 2017, 22:29:43 »

Э, я б вам не раіла.  Смеющийся Мой тут адказ - вынік выпадковага супадзення, які мяне здзівіў. Але, чаму мне павінна быць цікава спрабаваць з вамі? Дакажыце.
Раскажыце пра сябе. Вы хто? Интервью Якія вашы мэты і якога плёну вы чакаеце? Прасцей кажучы, навошта гэта асабіста вам? Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Slava85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


Люблю девственную природу

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель 2017, 21:29:19 »

Пару лет назад я попал в атмосферу хоровода и пения на Купалле, в  одну немногочисленную компанию на природе под Минском.
До этого я встречался с хороводами и даже сам проводил парочку праздником среди друзей, но то что было под Минском меня восхитило.
Там я почувствовал какую-то неописуемую глубинность,  сокровенность, даже где-то таинства (интима и схожего с ним не было, как и таблеток, алкоголя, ...). ..
Периодически мы с семьёй ездили к этим ребятам на праздники, но под Минск не очень удобно ездить. Да и только в редких случаях, маловато. Хочется чаще.
А как появилась ещё одна малышка, совсем стало не просто.

Мне интересно:
               просто поводить/поизучать хороводы, где-то с погружением, прочувствованием, очищением, озарением,..
               попеть песни до глубины души пробирающие / пробуждающие ....
               в идеале на природе (но это по возможности и условиям) и без алкоголя
Записан

Самое главное качество мужчины - это делать, брать и делать.
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Апрель 2017, 02:23:01 »

интима и схожего с ним не было
А что, обычно это бывает на хороводах?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апрель 2017, 16:28:39 »

Slava85, цудоўны адказ, дзякуй. Годна! Далучаюся, цікава. Улыбка
Вар'яцкія хаатычныя праекты - самыя найлепшыя і чароўныя.
Да Купалля часу ёсць, але ці знайдуцца жадаючыя яшчэ. Веселый










Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Slava85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


Люблю девственную природу

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2017, 21:19:57 »

А давайте искать уже сейчас! И в том числе сейчас планировать и устраивать для себя хороводы/пение.
Давай, например, начнём рассказывать (предлагать/заинтересовывать) друзьям, знакомым ...
Записан

Самое главное качество мужчины - это делать, брать и делать.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Апрель 2017, 11:55:35 »

Эм, дзе там мая кэпка. Пограничник Смеющийся
Дык вось, зараз я вам раскажу, што да чаго.
Прыкладна 10 год таму я ўдзельнічала ў самадзейнасці, дзеля чаго мы збіраліся ў ДК і шмат рэпетыравалі, вывучалі самастойна альбомы па харэаграфіі і расстаноўкі. Паміж іншых, сярод нас была прафесійны харэограф (і гэта адназначна, не я  Смеющийся ). Каб хаця б трымаць прыгожае роўнае кола ці правільную спіраль, трэба шмат вучыцца. Каб вучыцца, патрэбная пляцоўка і кіраўнік з адпаведнай адукацыяй(!). Калі збірацца хаатычна - усё роўна патрэбны кіраўнік, іншымі словамі аніматар (і гэта таксама адназначна, не я  Смеющийся ), я вам больш скажу, калі збірацца хаатычна, большасць часу пайдзе ў смецце, кіраўнік\аніматар будзе знясілены з болем галавы. Обеспокоенный Мець надзею на тое, што кожны падрыхтуецца, адмыслова апранецца і нешта вывучыць я б вам не раіла. Большасць людзей гэтага рабіць не будзе. Подмигивающий
Калі збірацца неафіцыйна, ды яшчэ праз форум, ёсць магчымасць танцаваць карагоды ў газенвагене, а потым у апорке. Смеющийся Нуачё, сённяшнія рэаліі нашай краіны, будзем даказваць, што гэта ніякі не дэструктыўны культ і не апазіцыйны згавор. Дьявол Смеющийся Смеющийся Смеющийся Збірацца неафіцыйна патаемна - небяспечна і жахліва. Можа вы маньяк, ці я. Череп
Калі збірацца афіцыйна, будзем мець вееельмі складаныя праблемы і паблік. Грустный Абавязкова, паблік.

У Мінску я была 2 тыдні таму, у карагодзе ўдельнічалі можа трошкі болей за 20 чалавек, з усёй краіны. Улыбка

З усяго гэтага такая выснова: лягчэй за ўсё зрабіць нешта накшталт флэшмобу на нейкім афіцыйным мерапрыемстве, у старонке. Смеющийся Думайце, абірайце месца, тэму і прапануйце нешта тут, я дам саветы і карэктыроўкі. "Паржом" хаця б. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Slava85
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 546


Люблю девственную природу

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель 2017, 22:22:55 »

накшталт флэшмобу на нейкім афіцыйным мерапрыемстве, у старонке.

так будет показуха или в крайнем случае, что-то внешнее. А меня это не интересует.

я дам саветы і карэктыроўкі. "Паржом" хаця б
Вы видно меня не до конца поняли, у меня в том числе есть определённые материалы и определённый опыт в организации и проведении.

Многих ребят из Минска: организаторов праздников, фестивалей, вечёрок... в славянской теме, я знаю лично и в хороших отношениях.
Могу быть в роли "организатора", но при условии, если кто-то ещё будет включаться и людям тоже это будет интересно и надо (т.е. в том числе инициатива от людей и "светящееся / горящие глаза")

Просто "поржать и ради прикола" меня не интересует, даже трать на это время не хочу.
Записан

Самое главное качество мужчины - это делать, брать и делать.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Апрель 2017, 10:39:34 »

Вонкавая паказуха, ані паблік мяне таксама не цікавіць. Я намагаюся зразумець, што цікавіць вас.

Я вас чытаю і ўсё болей і болей разумею. Вы адчыняецеся паступова. Улыбка
Добра, абяцаю не рагатаць, калі вас гэта бянтэжыць. Рот на замке Але, я дасціпная, што паробіш.
Аднак, на галоўнае пытанне маё вы ўпарта не адказваеце.
Пытанне гучыць так: якая ваша канкрэтная прапанова? Ну вось, у вас ёсць наработкі і досвед, гэта цудоўна. А ідэя? Ідэя ёсць?

Адкажыце, калі ласка, прыкладна вось так:
Збіраемся (ну, паспрабуем) вось у гэтым месцы ў вось гэты час з нагоды вось такой. Дрэс-код такой-та. Вывучваем вось гэту песню і вось такі карагод (ну, напрыклад).

Гарантыі на бліскучыя вочкі пакуль даць не магу, я ж вас не ведаю. В замешательстве Да беларушчыкаў вы як адносіцеся?
(Проста інтэрв'ю нейкае). Обеспокоенный Можа, я б і абразілася на тое, што вы злуецеся, але мне спадабаўся час вашага адказу: 22.22.55. - гэта шыкоўна. Улыбка

А! Да. Забыла запытацца. Палітыка будзе? Непонимающий

Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
afload
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 Июнь 2017, 16:53:39 »

Хороводы?  Смеющийся
Записан
SMD
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 08 Август 2017, 20:50:03 »

давайте по-взрослому водить хороводы! с алкоголем, интимом и однозначно с политикой
Записан

У меня для вас хорошие новости. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Август 2017, 20:09:46 »

давайте по-взрослому водить хороводы! с алкоголем, интимом и однозначно с политикой
+
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Август 2017, 23:29:59 »

Ну дык. Лідбір 9 верасня, Люмэн, полька-бабачка. Усё па-даросламу. Смеющийся І ўжо не сакрэт. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
SMD
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 25 Август 2017, 16:00:39 »


плюс ещё с мордобоем
...ибо что за хоровод без мордобоя?
Записан

У меня для вас хорошие новости. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду
Каналья! Тысяча чертей!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +1536/-72
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24936


42

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Август 2017, 13:53:20 »

+ !
Записан
SMD
Гродненец
**

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Сообщений: 179


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2017, 18:32:21 »

и что молчит эта белорусочка?
Записан

У меня для вас хорошие новости. Ваша любимая жевательная резинка снова вошла в моду
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,152 секунд. Запросов: 20.