Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 22:47:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Grodno visit.  (Прочитано 2629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 29 Август 2017, 17:04:19 »

Короче, други мои и подруги, посетили мы Гродно в конце Августа, и пробыли в родном городе целых семь дней. Начну прямо с самого начала, с нашего пути из Варшавы. Отправились прямо с той же платформы на которую прибыли меньше часа тому назад из Вены. Удобно. Те два вагона, которые были предназначены для Гродно, были уже почти полны и некоторые чемоданы пассажиры расположили в коридоре... Бывает... Однако, было очень обидно за состояние этих вагонов, за вонь в туалетах, за отсутствие той же туалетной бумаги. И здесь приходится отметить, что польская сторона могла бы  подобрать и более приличный подвижной состав для отправки за границу. Правда, пассажиры рассказывали и о более убитых вагонах, ранее курсирующих до Гродно... Хочу отметить очень дружелюбное отношение к пассажирам как польских погранцов, так и беларуских. ЖД вокзал в Гродно оставил не очень приятные воспоминания,а именно: Очень неудобно тащиться с чемоданами с платформы наверх, в зал паспортного контроля, а затем снова вниз по ступенькам к такси. Да и сам вокзал был каким-то тусклым внутри и угрюмым. Такси домчало нас до "Семашко" быстро и с комфортом. Очень приятный водитель попался. Отель тоже понравился как удобствами, так и приветливыми работниками. Кое-какие детали в отеле можно было бы и обновить, однако, в общем, гостиница очень приличная. Убил наповал гродненский общественный транспорт! Троллейбусы шумные, скрипучие, сидушки похожи на сморщенные старческие щёчки бабы Ванги... Видно что проект Маза и других не состоялся. Жаль, ведь какое впечатление могут оставить у туриста эти "гробы" на колёсах?. Город очень понравился ухоженностью, обилием цветов, и, я бы сказал, европейскостью. Вкусный кофе, приличное обслуживание. Удручил внешний вид ваших пацанов ! Такое впечатление, что они одеваются специально "под Шклов" - какие-то треники, сандалии на носки... Девичья половина выглядит достойней. И ещё, "убил" вид Торгового Дома "Неман" на Советской. Какое убожество как снаружи, так и изнутри! Не место этому уроду в самом центре Старого города. Очень хотелось увидеть вашу ночную подсветку зданий, однако включается она очень поздно, и возникает вопрос: а для кого это всё сделано, не для туристов ли? Так они уже или уехали, или спят... Был даже на хоккее ! Ледовый мог бы быть и повместительней... "Болеют" за хоккейный Неман здорово! Город классный, интересный и достоин быть беларуской туристической жемчужиной! Вернёмся обязательно ! Всем привет из NYC.
Записан
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2017, 13:27:23 »

 После Вены Гродно очень понравился европейскостью?
Такси домчало нас до "Семашко" быстро и с комфортом
А сколько стоил этот комфорт, если не секрет?  Тот же вопрос по гостинице.  Хотелось бы сравнить ценник на гостиничные услуги у нас и в Вене.

 Насчёт чистоты и цветов, частично согласен, хотя я могу подсказать адреса другого Гродно (улицы Подпереселка и Пригородная  хотя бы). Но если приедете ещё раз, попробуйте найти ночлег через коучсерфинг. Больше узнаете о  родном городе, и его жителях.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 18:07:03 от Коля Южный » Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2017, 01:50:55 »

Такси стоило 4 рубля кажется. Гостиница около 184 руб. 10 коп. в сутки. А зачем же Вы советуете посетить р-ны типа Подпереселки. Знаем отлично что это такое. Не за тем приезжали. Нас ужаснуло, например, состояние домов на Проспекте строителей, где мы когда-то жили. Пора под снос! Вена это Вена-она прекрасна, но и там есть чему печалиться.... Не за тем ехали тоже. Но, в общем, Гродно приятно удивил.

Добавлено: 02 Сентябрь 2017, 01:04:10
Учитывая то что Гродно географически находится в Центре Европы, нужно не забывать и о делах в Беларуси,  и о состоянии общества, и о людях руководящих страной... И при всём при этом, город продолжает быть притягательным и очень интересным.

Добавлено: 02 Сентябрь 2017, 02:18:42
Да, в Вене гостиница была прямо у знаменитого здания Оперы и стоила 1.320 руб. 26 коп. за 4 ночи с приличным завтраком. В "Семашко" завтрак был не хуже.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 02:18:42 от VLADMIH » Записан
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2017, 23:31:01 »

Нас ужаснуло, например, состояние домов на Проспекте строителей
На сегодня это один из престижных районов города в плане проживания. Кстати есть проект продления проспекта от ул. Калиновского к Новому мосту со сносом частного сектора. Освободившуюся территорию застроят такими же панельками как и на проспекте Строителей. В отсутствии конкуренции в технологии строительства за столько лет  мало что поменялось. Да и вообще весь город загадили этим панельным домостроением. А Вы говорите - европейский город. Скорее - смесь Европы и совка. То же самое и с троллейбусами/автобусами. Никакой конкуренции, велено покупать только белорусское.
Учитывая то что Гродно географически находится в Центре Европы, нужно не забывать и о делах в Беларуси,  и о состоянии общества, и о людях руководящих страной... И при всём при этом, город продолжает быть притягательным и очень интересным.
Географически Гродно в центре Европы, а политически - это окраина,  с Севера и Запада зажатая другой цивилизацией, другим экономическим и политическим строем.

Добавлено: 02 Сентябрь 2017, 23:57:45
В следующий приезд в Гродно советую посетить следующие места: 1) Меловые карьеры Синька и Зеленка. (Я возил туда нескольких иногородних туристов/друзей , все были в восторге.) Принято решение их засыпать землёй; 2) попробуйте зайти в любое здание исполкома, на входе объяснив что зашли ради любопытства; 3) Ну и посетите маёнтак Каробчыцы и там же ресторан.
 А насчёт Вены... Я ездил по турпутёвке За сумму менее двести евро мы жили двое суток на Пратерштерн, отель ибис + ночь в Брно, + кроме Вены посетили ещё три города с обзорными экскурсиями, + естественно проезд в туристическом автобусе. Это я о ценнике на отели в Гродно. А вот такси действительно дешёвые.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 23:57:45 от Коля Южный » Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2017, 08:37:52 »

Такси домчало нас до "Семашко" быстро и с комфортом.
Да ладно. Смеющийся Примерно за это же время прекрасно прогулялись бы пешком, любуясь красотами родного города. Строит глазки

Видно что проект Маза и других не состоялся.
https://bkm.by/about/
Ну это так, для общего развития. Крутой

Не за тем приезжали.
А за чем, прасциця? В замешательстве

какое впечатление могут оставить у туриста эти "гробы" на колёсах?
Ой да ладно... Смеющийся Такой шедевр, как троллейбус, может только удивлять интуристов, бо в цивилизованном мире их просто нет.
Реакция зятя, коренного лиссабонца - от первоначального неприятия (што это? Шокирован я в это не сяду!) до полного восторга (будем ездить только в троллейбусе! Веселый). Да и про немцев тут писАли - тот же восторг. Экзотика это для них, экзотика. Аtrakcja turystycznа.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2017, 09:00:02 »

Такой шедевр, как троллейбус, может только удивлять интуристов, бо в цивилизованном мире их просто нет.
Реакция зятя, коренного лиссабонца - от первоначального неприятия (што это?  я в это не сяду!) до полного восторга (будем ездить только в троллейбусе! ). Да и про немцев тут писАли - тот же восторг. Экзотика это для них, экзотика. Аtrakcja turystycznа.
Это как на верблюде в Египте или на ослике в Азии. Ощутить себя несколько веков назад. Да и есть троллейбусы не только у нас. Где точно не вспомню, но есть точно.
Записан
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2017, 09:16:55 »

Такой шедевр, как троллейбус, может только удивлять интуристов, бо в цивилизованном мире их просто нет.
Вильнюс, Рига отказались от траликов?
Цитировать
Греция, Болгария, Венгрия, Швеция, Норвегия, Польша, Германия, Швейцария, Португалия, Чехия, Словакия, Франция, Италия, Сербия, Румыния, Австрия, Чили, Аргентина, Колумбия, Бразилия, Мексака, США, Канада, Непал, Китай, Северная Корея, Монголия, Новая Зеландия, Уругвай, Иран, Япония, Нидерланды.

Завод Троллино в Италии.
Троллейбусы ходят в Италии (Милан, Неаполь,
В Норвегии (берген)
Во Франции (Лион, Марсель, Нанси)
Нидерланды (Арнхем)
В Аргентине (Росарио, Кордова)
В Бразилии (Сан-Паулу, Ресифи)
В Чили (Валпарайсио)
В новой Зеландии (Веллингтон) .
В США (Чикаго, Сан-Франциско)

Вот чего не хватает в общественном транспорте - это микроклимата с кондиционером.
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2017, 10:15:59 »

Где точно не вспомню, но есть точно.
В странах бывшего соцлагеря.

Вильнюс, Рига отказались от траликов?
Я про цивилизованный мир, а не про постсоветское пространство.

drug@n, ну, редкий зверь - касаемо вашей цитаты. В тех же Штатах, откуда нам походу вещает ТС, всего в двух городах. А у нас в каждом областном центре. То бишь 6 из 6. Крутой Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
drug@n
ненавижу все эти американизмы: Oops! Wow! есть же исконно русские синонимы: Бля! Хуясе!
Депутат горсовета
*****

Репутация: +341/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6130


МТС и Viber +375 29 789 65 83

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2017, 11:18:24 »

drug@n, ну, редкий зверь - касаемо вашей цитаты. В тех же Штатах, откуда нам походу вещает ТС, всего в двух городах. А у нас в каждом областном центре. То бишь 6 из 6.
бо в цивилизованном мире их просто нет.
Так определитесь уже - ваще их нет или просто редкость.

Цитата: drug@n от Сегодня в 10:16:55Вильнюс, Рига отказались от траликов?Я про цивилизованный мир, а не про постсоветское пространство.
Интересно узнать в чём определяется эта блин заграничная цивилизованность  Смеющийся
А если серьезно, то даже при совке к прибалтике относились почти как к загранице - гоняли именно туда за товарами и шмотками. Конечно, это обуславливалось тем, что в Польшу тогда можно было попасть не так просто  Строит глазки
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2017, 08:00:34 »

Конечно, красивей всего выглядел бы трамвай, вот как в Вене, например, или как во Львове. То что бегает по улицам Гродно-печаль!
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2017, 08:13:49 »

То что бегает по улицам Гродно-печаль!
Печаль как оно бегает. Скорость 25-30 даже на пустых улицах это издевательство.
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2017, 08:48:10 »

мало того что дофига где в "цивилизованном" мире, так ещё и СШП кое где есть Улыбка
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2017, 09:07:19 »

Такой шедевр, как троллейбус, может только удивлять интуристов, бо в цивилизованном мире их просто нет.
Реакция зятя, коренного лиссабонца - от первоначального неприятия (што это?  я в это не сяду!) до полного восторга (будем ездить только в троллейбусе! ). Да и про немцев тут писАли - тот же восторг. Экзотика это для них, экзотика. Аtrakcja turystycznа.
Это как на верблюде в Египте или на ослике в Азии. Ощутить себя несколько веков назад. Да и есть троллейбусы не только у нас. Где точно не вспомню, но есть точно.

в Венгрии (будапеште) полно, на базе тех же Икарусов -25Х
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2017, 09:39:46 »

Ягадке зять пещерный напел в уши, вот она и поплыла Смеющийся А сам небось фографировал тихонько наш транспорт и хихикая в соцсети пихал с язвительными коментами.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2017, 09:52:49 »

2) попробуйте зайти в любое здание исполкома, на входе объяснив что зашли ради любопытства;


а ты провокатор....  Смеющийся


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2017, 12:31:13 »

Но, в общем, Гродно классный город, так что живите в этой красоте счастливо, здорово и ждите грядущих перемен к ещё более счастливой, свободной и развитой жизни.
Записан
Коля Южный
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 171

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2017, 16:03:12 »

а ты провокатор....
За это не привлекут, тем более иностранца. (Все же знают какие они наивные). Просто пример для сравнения. Когда-то я побывал в Зальцбурге. Было как-то странно слышать что мэр города ездит на работу на велосипеде, а в здание мэрии может зайти любой. Последнее я проверил на себе.
в общем, Гродно классный город
Универмаг плохой, проспект Строителей плохой, общественный транспорт плохой, а что же кроме чистоты , цветов и гостиницы  понравилосьНепонимающий Кстати отельер  Семашко строит ещё одну гостиницу - центральнее и звездатее той в которой  Вы были. Так что приезжайте ещё.
в общем, Гродно классный город, так что живите в этой красоте счастливо, здорово и ждите грядущих перемен к ещё более счастливой, свободной и развитой жизни.
С такими словами неплохо бы на Белорусское телевидение (ну или хотя бы интервью для Гродненской правды).
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2017, 19:24:06 »

Гродно действительно чудный город, а то что панельки разваливаются и общественный транспорт в хреновом состоянии я вас, господа и паненки, не обвиняю. Скрипит и разваливается все... Но и в этих условиях Гродно продолжает радовать и привлекать. И мы вернёмся, но уже с детьми и внуками.

Добавлено: 05 Сентябрь 2017, 19:26:24
А Универмаг это настоящее уродство и ему место не в центре Старого города, а где-нибудь в Шкловском р-не.
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2017, 12:17:45 »

Что Гродно нужно? Университеты (перевести парочку из Минска), несколько научных и проектных институтов-тоже перевести из Минска. Ещё нужны частые фестивали, выставки, которые привлекают публику. Нужен Художественный музей, Филармония(Семёна вернуть!), хорошая ЖД связь с Литвой, Польшей, Германией, Россией, современный и работающий аэропорт с лоукостерами и открытость границ. А ресторанчики, бары, кафешки с нормальным сервисом уже у вас есть. Удобный и комфортный общественный транспорт тоже не помешал бы( с проездными билетами на 1, 2, 3 дня...). Цены на гостиницы снизить до 25-40 долларов. И будет городу счастье!
Записан
redikul
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 10 Сентябрь 2017, 12:44:44 »

Да и есть троллейбусы не только у нас. Где точно не вспомню, но есть точно.

В Италии были - ржавые провода висят в Бари например до сих пор )))
Записан

девочка с дисперсиками
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 373


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2017, 14:24:11 »

Думала тема с перебоями презервативов в Гродно Смеющийся
Записан
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +79/-12
Offline Offline

Сообщений: 4071

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2017, 19:51:46 »

Дорогие земляки, всех поздравляем с праздником и с наступающим Новым Годом! Будьте счастливы !!!
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,205 секунд. Запросов: 19.