Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 15:03:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли приют для кошек?  (Прочитано 1708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« : 06 Август 2017, 19:53:02 »

После 2-летней возни с  кое-какими строительными работами, которым не видно ни конца, ни края, и холостой оплатой аренды за эти же два года \знаю, что по другому нельзя\, начинаю сильно сомневаться, нужно ли это, во всяком случае, в ближайшие 3-5  лет.  Предлагаю договор расторгнуть, заморозить-законсервировать все до "лучших" времен \да простит меня Алеся, отдавшая на реконструкцию много личного времени\.  Надо на жизнь смотреть реально. Количество бездомных кошачьих, особенно котят все прибывает. Скоро никаких рук и передержек не хватит. Лучше деньги, которыми оплачивается пустая аренда, потратить на стерилизации!  Развернуть массовую, масштабную акцию по стерилизации!
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2017, 10:52:52 »

Лена, а вы не сомневайтесь. Потому что просто, быстро и на раз два три бывает только в сказках. Надо не сомневаться, а поддерживать и помогать. Никто ничего не собирается расторгать.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2017, 14:28:08 »

Приют конечно нужен-это не так все просто и быстро ....да и потом столько трудов люди положили и сил.Про стерилизацию котов....то верно.Стрельнул и обратно, во дворы, в привычную среду обитания.Инвалидов и старичков ( доживать свой век в приютах)- здоровых то не больно берут. Просто не все пенсионеры ( что кормят кисок понимают про это, а потом помогите, мол котята мрут и т.д.).Я уже поняла, что для многих из них ( пенсионеров)-это как выход на работу, а то так без них все рухнет. Нашли себе забаву .А сколько денег тратят на еду и приговаривают при этом  ,  ( уже давно стрельнули бы всех дворовых), так нет...пусть другие.., а они котяткам умилятся будут.Дикарей сложней конечно ( ловить и т.д.), а те что ручные у них стали.....Поприручали кучу , а потом пропали они у них и  все разом, и караул...., а все из-за того что развели банду и итог.Ну не все любят животных, а есть что и специально гадят , мол получи добренькая.Что далеко ходить- своя старая жаба такая ( соседка). Уже прогулы ставят ......., а она все норовит кинуть пакость и рада, аж светится вся........Мыши пошли, а из-за нее и ее подруги ...........одни точки...не могу подвергать опасности жизни кошачьих.А ведь сколько бы можно было приютить, тех же дикарей...как Карменка.Мыши ведь от одного запаха мочи кошачьей убегают в панике не говоря уже о другом. Сколько пользы было!!! Чердака ей жалко- писала, писала , приезжали и добилась же старая......Простите, что не в тему, но накипело.Уже и котов нет- совсем, а ей все нет покоя!
Записан
Nat53
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 532

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 12 Ноябрь 2017, 21:50:10 »

Приют очень нужен Столько  на улице выброшенных домашних животных неприспособленных которые прятаться совсем не умеют и помощи неоткуда ждать
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2017, 16:52:25 »

Вы немного заблуждаетесь. Цивилизованный приют с ветврачом и обслуживающим персоналом \ с оплатой труда соответственно\ конечно нужен.  Но приют на энтузиазме волонтеров, - большая роскошь для нашей нищеты и огромного количества бездомных животных, которое продолжает увеличиваться, т.к. наши граждане со стерилизацией не дружат.  Пять лет хожу в пункт Б и постоянно вижу одни и те же проблемы: платить некому, убирать-кормить некому, ЗАНИМАТЬСЯ ЛЕЧЕНИЕМ - НЕКОМУ!  Думаю, что те же проблемы перекочуют и в новый приют.  Заполнится он быстро. Даже не сомневаюсь. А что будет дальше? Все равно всех "желающих" приют не примет. Ради двух десятков котов стоило ли приносить в жертву такую огромную сумму денег? Считаю, что рациональнее было бы на эти деньги  стерилизовать 150 кошек, может тогда бы проблема бездомности хоть немного сдвинулась с места. Новый приют её точно не решит.
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2017, 15:46:48 »

Ну значит волонтёрам Лапенок нужно распустить собак, собрать шмутки и разойтись по домам. Чтобы не было слишком роскошно.
Записан
bormotuha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2017, 16:20:11 »

При чем здесь Лапенки? Мне тоже котов надо распускать? Я всего лишь подсчитываю рациональность. Что целесообразнее - открыть кошачий приют или на эти же деньги стерилизовать 150 кошек?  На сегодняшний день такой приют "кошачий круговорот в природе" не остановит и проблему бездомности не решит. Те же Лапенки постоянно не принимают бездомных собак, ссылаясь на хроническую нехватку собакомест.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,103 секунд. Запросов: 20.