Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:25:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

SOS! Кот не ходит в лоток. Как приучить?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS! Кот не ходит в лоток. Как приучить?  (Прочитано 2037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olajla
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« : 05 Август 2017, 22:03:19 »


Здравствуйте! Сил моих больше нет. 2 месяца назад муж купил британского котика,на тот момент ему было 2.5 мес. Котя очень  игривый и классный,НО наотрез не признает лоток. Я поначалу относилась с пониманием, малышок совсем, терпеливо вытирали лужи,убирали кучки,но время идет, а до котика так и не дошло,что в туалет нужно ходить на лоток. Уже и объясняли,и наказывали,и наполнитель меняли, и лоток путешествует по всей квартире... Результата ноль!!! Сидит возле плинтуса,смотрит в глаза и льет. Дома маленький 4месячный ребенок, мое терпение на исходе. Может кто подскажет,КАК его научить ходить в лоток??? Доча скоро ползать начнет, и мне совсем не хочется,чтоб она это делала по кошачьим лужам и кучам. Есть мысли отдать кота,но жалко...нравится очень....








Записан

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохала бы я себе ))))
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Август 2017, 15:04:26 »

может лоток поменяйте... а так маленький он еще
и ребенок Ваш еще думаю не скоро ползать начнет,месяца 3-4 в запасе точно есть  Подмигивающий
Записан

ZooСфера
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Август 2017, 15:46:34 »

может быть виноват наполнитель. Попробуйте заменить наполнитель на песок, газету или вообще ничего не стелить внутрь лотка. Может ему предложить лоток с сеткой?

если лоток стоит, скажем, в проходном месте или там, где котенок спит или принимает пищу, котенок тоже может отказываться от лотка.

и, как уже писали, возможно котёнка не устраивает сам лоток. Он может быть слишком большим или, наоборот, маленьким.

Куда вообще он ходит? В одно место или в любое, которое попадется? Выбирает или сразу присаживается и "дует"? Ему комфортно у вас жить и его ничего не тревожит? Т.е. он ничего не пугается, не боится?
Записан

Страница в ВК - https://m.vk.com/zoosfera_grodno
olajla
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Август 2017, 15:54:33 »

У нас лотка 2 ,разных по размеру,т.к.есть еще одна, 10летняя, кошка,у которой с лотком проблем нет. Места в квартире у него определенного нету,где приспичило,там  и налил. Причем обычно коты как-то топчутся на месте,принюхиваются,а этот летит,остановился,налил,лапой закопал и полетел дальше.
Не скажу,что ему у нас плохо...его очень любит 9летняя дочка,прям горой за этот комок вредности...да и я не скажу,что он плохой...да,шкодничает,как и любой котенок,но со многими шалостями можно мириться, кроме луж...
Записан

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохала бы я себе ))))
ZooСфера
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Август 2017, 16:04:00 »

обычно коты как-то топчутся на месте,принюхиваются,а этот летит,остановился,налил,лапой закопал и полетел дальше
может у него какие-то проблемы в виде недержания или еще какой-то фактор, влияющий на процесс мочеиспускания В замешательстве  да, тут нужно много терпения, кто-то сразу идет, а с кем-то и помучаться приходится, как в вашей ситуации
Записан

Страница в ВК - https://m.vk.com/zoosfera_grodno
olajla
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Август 2017, 16:19:56 »

 а с кем-то и помучаться приходится, как в вашей ситуации
Чтоб знать,что в итоге он все таки научится  ходить ,куда положено, то можно и помучаться.... Но я уже не знаю, какие еще способы обучения применять. Как-то покупала спец спрей в зоомагазине....пшикала,пшикала...вмя квартира провоняла этим спреем,а коту хоть бы хны...
Записан

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохала бы я себе ))))
ZooСфера
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Август 2017, 17:17:03 »

попробуйте закрыть его временно в маленьком помещении, например, в ванной или туалете. Быть может, когда у него не будет выбора, он все же сходит туда, куда нужно, а потом будет идти на свой запах. И свозите его на всякий случай к ветеринару, просто посмотреть и убедиться, что все в порядке
Записан

Страница в ВК - https://m.vk.com/zoosfera_grodno
olajla
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Август 2017, 19:31:08 »

попробуйте закрыть его временно
Закрывала в туалете...потом в отдельной комнате закрывали, но как-то никак. Решили свозить его к ветеринару,может и в самом деле у него что-то со здоровьем.
Записан

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохала бы я себе ))))
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2017, 17:56:27 »

а что на это заводчик говорит? породистых котят продают уже приученных к лотку и когтеточке
а так маленький он еще
он уже не маленький, ему около 5ти месяцев, котятки и с месяца понимание лотка имеют
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
L@komka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +320/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2199


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Август 2017, 09:41:51 »

А какой наполнитель используете?

Пробовали в лоток ложить пропитанные его мочей бумажки?

Старшая кошка не гоняла его от своего лотка?
Записан

Из глубины веков шептало время:
Ты будь собой и грим не надевай....
Всё человечество давно играет роли,
А ты попробуй САМ СЕБЯ СЫГРАЙ!
olajla
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Август 2017, 16:04:38 »

Наполнитель изначально был древесный...такие как брусочки...потом пробовала бенек, как мелкие камушки (забыла,как называетсяУлыбка)) Бумажка с его вредительстыом постоянно лежит в лотке,причем обновляется с завидным постоянством.  Насчет кошки... как ни странно,но это ОН ее гоняет,а не наоборот. Бедная наша старушка ,наверное,по кошачьему проклинает тот день,когда у нас появилось это вредное,серое чудо....
Записан

Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох, и натрахтибедохала бы я себе ))))
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Август 2017, 14:45:43 »

Мои коты древесный наполнитель категорически отрицают, ходят в любой впитывающий, комкующийся или силикагель, в кукурузный ходили, но, через силу, долго принюхивались, прежде, чем присесть. В 5 месяцев кот уже должен строго понимать, для чего стоит лоток, мой совет - пора на кастрацию, т.к. скоро наступит половое созревание, обосцыт все вокруг с тройной силой, раз уж имеет такие наклонности. Такое поведение возможно может быть и доминированием над кошкой, серый хочет быть главным Смеющийся.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Август 2017, 23:18:10 »

1)поставить лоток туда,где писает...даже если это в центре комнаты..
2)если 2-3 места..значит 2-3 лотка...( если нет столько,можно обклеить картонную коробку скотчем..)
3)поставить еду на то место где "ходит" еду,воду...предварительно протерев место уксусом..
4)производить обработку уксусом каждые 6-8 часов,пока не отобьет "охоту" ходить не туда
5)по мере того,как будет ходить куда надо передвигать горшок по 5-7 см в сторону где в последующем должен быть горшок,место обрабатывать уксусом,чтобы убрать остатки запаха мочи..учитывая,что кошачье обоняние-выше нашего...и как будет уже стоять далеко от места,ставить еду на то место..попозже протереть это место валерьянкой,тоже каждые 8 часов..
6)горшок двигать как только закрепиться писанье в горшок...
7)чаще мыть горшок
Крутойесли написал не там,промокнуть салфеткой и положить в горшок,а не выбрасывать...

одноразово можете позвонить мне если что-то не поняли...тел. 88-202-88..
да,это целая схема,но если животное дорого- все получится..главное- не бейте не ругайте...бесполезно,только зашугаете..а страх- не лучший воспитатель)))

УДАЧИ!!!УДАЧИ!!!
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,161 секунд. Запросов: 19.