Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Март 2024, 11:00:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите пожалуйста по штрафстоянке  (Прочитано 693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виталий999
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« : 25 Июль 2017, 19:58:41 »

Добрый день. В 2015 году я продал машину без оформления купли-продажи. Сегодня 25,07,17 пришло письмо из Пружанского КУПП "Коммунальщик" в котором сказано оплатить хранение транспортного средства, собственником которого я являюсь, принудительно доставленного работниками Пружанского РОВД на охраняемую стоянку 09,06,16. Сумма 990 рублей. Ни каких протоколов, извещений, уведомлений о помещении этого транспортного средства на штраф стоянку не получал. Должен ли я оплатить указанную сумму (990р)Непонимающий?
Могу ли я забрать автомобиль со штраф стоянки не имея тех. паспорта на него что бы избежать начисления дальнейшей платы.
Покупатель на связь не выходит.
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июль 2017, 06:18:25 »

Добрый день. В 2015 году я продал машину без оформления купли-продажи. Сегодня 25,07,17 пришло письмо из Пружанского КУПП "Коммунальщик" в котором сказано оплатить хранение транспортного средства, собственником которого я являюсь, принудительно доставленного работниками Пружанского РОВД на охраняемую стоянку 09,06,16. Сумма 990 рублей. Ни каких протоколов, извещений, уведомлений о помещении этого транспортного средства на штраф стоянку не получал. Должен ли я оплатить указанную сумму (990р)Непонимающий?
Могу ли я забрать автомобиль со штраф стоянки не имея тех. паспорта на него что бы избежать начисления дальнейшей платы.
Покупатель на связь не выходит.
Да похрень, ежели автос СТОИТ этих денюх, то идите к нотариусу пишите письмо , что денюх НЕТ, и забирайте автосом , нотариус заверит , отсылайте в Пружаны заказным письмом и всёё....
 зы. Вас , как владельца ОБЯЗАНЫ были уведомить...
 вариант 2. Ежели автос стоит больше, то едите в Пружаны , платите етот касар ( или сколько сторгуетесь ) берете квитанцию и прете в Гродно за новым ТП, вопрос заведется ли автос , есть ли ключи и тд. Так что лучше вначале с ними созвониЦЦо.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Виталий999
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 26 Июль 2017, 07:15:09 »

Автос этих денег не стоит, скорее всего не заведется и вообще мне он не нужен,
 вопрос как на основании того что меня не извещали о помещении авто на штрафстоянку не платить этих денег (грозяться взыскать через суд)??
как сделать так чтобы деньги дальше не капали ведь сейчас я извещен и поидее должен уже платить??
Записан
Va_bor1
Депутат горсовета
*****

Репутация: +324/-30
Offline Offline

Сообщений: 6513


А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июль 2017, 20:34:02 »

К нотариусу...пишете отказное , что желаете его  продать (зачесть)по долгам.
Записан

типа юрист с 25 летним стажем
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,086 секунд. Запросов: 20.