Помогите с выбором зеркалки + еще много вопросов (Прочитано 12983 раз)

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  :)

Решил создать новую тему, а не задаю свой вопрос в общей теме с помощью, т.к. вопросов у меня много и довольно специфические. Не хочется засорять общую тему. Надеюсь на понимание модераторов)

Проблема в следующем. Назревает необходимость покупки зеркального фотоаппарата. Основная задача - видеосъемка (1920-1080). Фото не главное, но тоже может быть - скорее как дополнение. Съемка в помещении. Расстояние до объекта (человека) 1-1,5м  - для Ютуб-блога. Также съемка предметов на расстоянии менее 1м.
Рассматриваю вариант именно зеркалки (б/у), т.к нужен довольно бюджетный вариант. Хорошую камеру на данном этапе позволить себе не могу. Экшен-камеры по-моему результат дадут значительно хуже. На профессиональный результат не претендую, но хотелось бы более-менее приличную картинку.

На том же Ютубе из бюджетных вариантов для видеоблога советуют Canon 550D. Б/у можно найти от 341 руб. 90 коп. (с зарядкой, аккумулятором, без объектива). Если с объективом kit 18-55, то где-то от 447 руб. 10 коп.. Ранее с зеркалками дел не имел (домашний фотоаппарат обычная мыльница), да и вообще познаний в фото особых нет. Поэтому возможно мои вопросы кому-то покажутся очень простыми и на уровне первого класса.  ;D  

1. Можете ли вы посоветовать под мои задачи какой-то другой фотоаппарат (камеру) примерно в рамках данного бюджета или Canon 550D нормальный вариант?
2. Какой объектив мне будет нужен? Достаточно ли будет "стандартного" kit 18-55? Или лучше брать просто тушку и нужен какой-то другой объектив? Если да, то какой? Хотелось бы ограничиться одним объективом, хотя бы на начальном этапе из-за экономии бюджета.
3. На что стоит обратить внимание при покупке, чтобы не купить полностью убитый аппарат? Внешний вид: царапины, вмятины на корпусе - это понятно. Что еще может выдать ушатанный аппарат?
4. Насколько критичен большой "пробег"? И большой это сколько? Слышал информацию, что если для видеосъёмки, то пробег особо не влияет, в отличие от фото.

Заранее благодарю за ответы. Возможно по мере оседания информации в моём мозгу, будут появляться новые вопросы.
Скорее, вы слышали, что видеосъемка не влияет на счетчик пробега камеры, точнее, весь видеоролик = 1 "спуск затвора".
А вот вызванный длительной видеосъемкой перегрев матрицы очень даже влияет на ее состояние. Можно проверить на горячие и мертвые пиксели.
Вам нужен свет и штатив, тогда камера может быть любой, хоть смартфоном.
Вам нужен свет и штатив, тогда камера может быть любой, хоть смартфоном.
Уже пробовал  ;D  Фигня получается. Картинка нечеткая, шумов много, резкость никакая (хотя телефон вроде как в фул-шд обещает снимать).  Хотя возможно нужно еще больше света.
Но камера нужна в любом случае.

А вот вызванный длительной видеосъемкой перегрев матрицы очень даже влияет на ее состояние. Можно проверить на горячие и мертвые пиксели.
Спасибо. Попробую поискать в интернете, как это проверить при покупке.
Присоединяюсь к ТС, хотел создать похожую тему. :)
почему сразу зеркалка?
(1/4) > >>

Ответ

Улыбка Подмигивающий Веселый Смеющийся Злой Грустный Шокирован Крутой Непонимающий Строит глазки Показывает язык Обеспокоенный Рот на замке В замешательстве Целующий Плачущий