Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 06:28:36
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Кесарево сечение

Страниц  : 1 ... 136 137   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 332880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4110 : 15 Ноябрь 2019, 18:12:00 »

Врачи суеверны, обычно они на пн вообще плановых операций не ставят.
Записан
alisa0202
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 120


Просмотр профиля
« Ответ #4111 : 17 Ноябрь 2019, 18:23:19 »

Девочки, ещё вопрос, каким должен быть шов по толщине в 36-37, недель при повторном кс?
Записан
Zhenia92
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 124

Просмотр профиля
« Ответ #4112 : 03 Декабрь 2019, 01:02:44 »

Если Г ставит плановое КС, они обязаны направлять в 38, под наблюдениее врачей ( со слов Г)....я сама в 38 писала отказ под свою ответственность, поступив почти в 39, в бсмп удивились, мол "чего так рано") т.к.планово, то с лечащем выбираем дату....и на самом деле на понедельник кс не ставят, только экстренные
Записан
taie
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Сообщений: 304

Просмотр профиля Email
« Ответ #4113 : 13 Декабрь 2019, 22:44:22 »

По поводу рубца. Меньше 5 мм. не состоятельность рубца. На поздних срокох не знаю. У меня на последнем узи был 2 мм, но ЕР вариант не рассматривала. У меня 3 кесарево в 39 недель, по месячными.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4114 : 23 Декабрь 2019, 14:30:04 »

Меньше 5 мм. не состоятельность рубца.
Рожала сама после КС, рубец по УЗИ был 4 мм. Никто не говорил, что не состоятельный. Что-то вы напутали с цифрами.
Записан
Ангелок_27
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #4115 : 23 Декабрь 2019, 15:34:52 »

Меньше 5 мм. не состоятельность рубца.
Рожала сама после КС, рубец по УЗИ был 4 мм. Никто не говорил, что не состоятельный. Что-то вы напутали с цифрами.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где рожали и когда это было?
Записан
КлёваЯ
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #4116 : 23 Декабрь 2019, 22:18:08 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где рожали и когда это было?
[/quote]

БСМП в августе 2015, в марте 2020 планирую туда же))
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4117 : 23 Декабрь 2019, 22:29:05 »

Обычно по понеделькам планов не кесарят.
Скажите, пожалуйста, в понедельник в пц может быть плановое кс?
может, у меня вот плановое дите понедельника)
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #4118 : 24 Декабрь 2019, 00:58:52 »

Меньше 5 мм. не состоятельность рубца.
Рожала сама после КС, рубец по УЗИ был 4 мм. Никто не говорил, что не состоятельный. Что-то вы напутали с цифрами.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где рожали и когда это было?
Рожала в пц, в октябре. Рожала платно, все прошло хорошо.
Записан
Ангелок_27
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #4119 : 24 Декабрь 2019, 09:06:50 »

Меньше 5 мм. не состоятельность рубца.
Рожала сама после КС, рубец по УЗИ был 4 мм. Никто не говорил, что не состоятельный. Что-то вы напутали с цифрами.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где рожали и когда это было?
Рожала в пц, в октябре. Рожала платно, все прошло хорошо.

Это вы настоял на ер после КС или врачи? С каким врачом рожали?
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #4120 : 25 Декабрь 2019, 00:22:31 »

Меньше 5 мм. не состоятельность рубца.
Рожала сама после КС, рубец по УЗИ был 4 мм. Никто не говорил, что не состоятельный. Что-то вы напутали с цифрами.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где рожали и когда это было?
Здравствуйте. БСМП, 2018 год.

Добавлено: [time]Втр 24 Дек 2019 22:24:50[/time]
Это вы настоял на ер после КС или врачи? С каким врачом рожали?
Я сама хотела рожать. Но конечно изучала информацию, готовилась. Рожала с дежурной сменой, врачей было много и никого конкретно выделить я не могу. Поищите в сообщениях в моем профиле или в разделе "рассказ о родах", я там писала вкратце.

В ПЦ такие роды не практикуют, если хотите ЕР после КС, вам только в БСМП.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2019, 00:16:43 от MaLiВu » Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #4121 : 30 Декабрь 2019, 22:03:44 »

Я рожала с Малявко Н.В.
Записан
Marta 1988
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #4122 : 08 Февраль 2020, 03:49:39 »

Рожала КС в ПЦ ИВР у Качук Н.В ,поступила в понедельник уже в среду планово поставили КС (39,1). При поступлении спросила есть ли партнёрские роду при КС ,на что  получила ответ есть и они бесплатные .По желанию , требуется от мужа или близкого чел-ка который будет присутствовать в операционной справка что не был в контакте с инфекционно больными в течении  10-12 дней ,которая берётся у лечащего  терапевта и флюорография. В туже минуту было решено что муж будет рядом). В день КС когда уже  была в операционной ,мужа переодели и провели ко мне ,(своя только  сменная обувь ). Стоял за стеклянной дверью, всё наблюдал ...Когда появился малыш позвали )это не передать словами какие были эмоции и слёзы радости у меня и  мужа ) . Разрешили сфотографировать ,ребёночка поднесли ,поцеловала и ушли вместе с мужем взвешивать ,измерять .Меня пока зашивали ). Потом повезли в реанимацию ,как раз и муж вышел но ,и так бы провели в реанимации .В реанимации побыл немного , так как не смущать других девушек рядом лежащих ( в нашем блоке было 3-ое ) ребёночка приносили один раз ,по желанию можно прикладывать к груди.В реанимацию также могут приходить близкие люди. От наркоза отошла быстро ,родила в 10.00  к 19.00 была в отделении с малышом.Всё прошло идеально ,благодаря Н.В. и бригаде врачей .Настолько все добрые ,улыбчивые люди были в операционной. Даже представить не могла ,что буду лежать на операционном столе и улыбаться ) хотя ехала я туда со  слезами на глазах от страха ,так как первое КС (внеплановое) было в БСМП ,что оставило не очень хорошие воспоминания ) . В ПЦ можно купить нитки для КС они якобы лучше чем в операционной ( на момент моего поступления их не было , клея тоже не было ) клей “Индермил” купила в ТЦ  Олд Сити в аптеке , после можно сразу в душ...а так только разрешали на 4-5 сутки .Вот мои идеальные партнёрские роды КС ).
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2020, 04:11:35 от Marta 1988 » Записан
Ангелок_27
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #4123 : 08 Февраль 2020, 10:54:01 »

Рожала КС в ПЦ ИВР у Качук Н.В ,поступила в понедельник уже в среду планово поставили КС (39,1). При поступлении спросила есть ли партнёрские роду при КС ,на что  получила ответ есть и они бесплатные .По желанию , требуется от мужа или близкого чел-ка который будет присутствовать в операционной справка что не был в контакте с инфекционно больными в течении  10-12 дней ,которая берётся у лечащего  терапевта и флюорография. В туже минуту было решено что муж будет рядом). В день КС когда уже  была в операционной ,мужа переодели и провели ко мне ,(своя только  сменная обувь ). Стоял за стеклянной дверью, всё наблюдал ...Когда появился малыш позвали )это не передать словами какие были эмоции и слёзы радости у меня и  мужа ) . Разрешили сфотографировать ,ребёночка поднесли ,поцеловала и ушли вместе с мужем взвешивать ,измерять .Меня пока зашивали ). Потом повезли в реанимацию ,как раз и муж вышел но ,и так бы провели в реанимации .В реанимации побыл немного , так как не смущать других девушек рядом лежащих ( в нашем блоке было 3-ое ) ребёночка приносили один раз ,по желанию можно прикладывать к груди.В реанимацию также могут приходить близкие люди. От наркоза отошла быстро ,родила в 10.00  к 19.00 была в отделении с малышом.Всё прошло идеально ,благодаря Н.В. и бригаде врачей .Настолько все добрые ,улыбчивые люди были в операционной. Даже представить не могла ,что буду лежать на операционном столе и улыбаться ) хотя ехала я туда со  слезами на глазах от страха ,так как первое КС (внеплановое) было в БСМП ,что оставило не очень хорошие воспоминания ) . В ПЦ можно купить нитки для КС они якобы лучше чем в операционной ( на момент моего поступления их не было , клея тоже не было ) клей “Индермил” купила в ТЦ  Олд Сити в аптеке , после можно сразу в душ...а так только разрешали на 4-5 сутки .Вот мои идеальные партнёрские роды КС ).
г
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у вас были показания ко второму кс? Или только потому, что первое было кс? И как ваш рубец на матке вёл себя, сколько мм ставили по узи?
Записан
Marta 1988
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #4124 : 09 Февраль 2020, 20:32:31 »

Здравствуйте)  на последнем узи 37нед. 3,1 мм состоятельный .Во время беременности не беспокоил . Показания к КС только из-за того что первое было КС ,с разницей в 6 лет.
Записан
Ангелок_27
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 120

Просмотр профиля Email
« Ответ #4125 : 09 Февраль 2020, 21:39:45 »

Здравствуйте)  на последнем узи 37нед. 3,1 мм состоятельный .Во время беременности не беспокоил . Показания к КС только из-за того что первое было КС ,с разницей в 6 лет.
У меня 3 мм уже в 32 недели был. На каком сроке подписали договор с качук?
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #4126 : 09 Февраль 2020, 22:26:33 »

У меня 3 мм уже в 32 недели был. На каком сроке подписали договор с качук?
у меня 3 мм уже где-то в 26 недель был.

Добавлено: 09 Февраль 2020, 22:28:44
Тоже интересует, на каком сроке идти заключать договор.
Записан
Е.в
Почетный гродненец
*****

Репутация: +66/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1154


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4127 : 10 Февраль 2020, 13:02:52 »

Рожала КС в ПЦ ИВР у Качук Н.В ,поступила в понедельник уже в среду планово поставили КС (39,1). При поступлении спросила есть ли партнёрские роду при КС ,на что  получила ответ есть и они бесплатные .По желанию , требуется от мужа или близкого чел-ка который будет присутствовать в операционной справка что не был в контакте с инфекционно больными в течении  10-12 дней ,которая берётся у лечащего  терапевта и флюорография. В туже минуту было решено что муж будет рядом). В день КС когда уже  была в операционной ,мужа переодели и провели ко мне ,(своя только  сменная обувь ). Стоял за стеклянной дверью, всё наблюдал ...Когда появился малыш позвали )это не передать словами какие были эмоции и слёзы радости у меня и  мужа ) . Разрешили сфотографировать ,ребёночка поднесли ,поцеловала и ушли вместе с мужем взвешивать ,измерять .Меня пока зашивали ). Потом повезли в реанимацию ,как раз и муж вышел но ,и так бы провели в реанимации .В реанимации побыл немного , так как не смущать других девушек рядом лежащих ( в нашем блоке было 3-ое ) ребёночка приносили один раз ,по желанию можно прикладывать к груди.В реанимацию также могут приходить близкие люди. От наркоза отошла быстро ,родила в 10.00  к 19.00 была в отделении с малышом.Всё прошло идеально ,благодаря Н.В. и бригаде врачей .Настолько все добрые ,улыбчивые люди были в операционной. Даже представить не могла ,что буду лежать на операционном столе и улыбаться ) хотя ехала я туда со  слезами на глазах от страха ,так как первое КС (внеплановое) было в БСМП ,что оставило не очень хорошие воспоминания ) . В ПЦ можно купить нитки для КС они якобы лучше чем в операционной ( на момент моего поступления их не было , клея тоже не было ) клей “Индермил” купила в ТЦ  Олд Сити в аптеке , после можно сразу в душ...а так только разрешали на 4-5 сутки .Вот мои идеальные партнёрские роды КС ).
какая на данный момент вышла стоимость платных родов-плановое КС
на сайте столько пунктов и подпунктов,что не понятно)))
Записан
Zoya//
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #4128 : 10 Февраль 2020, 22:53:33 »

Плановое кс со спинальной анестезией - 370,55 руб.
Записан
Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #4129 : 11 Февраль 2020, 10:13:06 »

Девочки, а с общим наркозом кесерево было у кого-нибудь? Какая сейчас цена, может подскажете)
Записан
lusjjj
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #4130 : 13 Февраль 2020, 00:12:08 »

Договор заключается в 37 недель. Не раньше. Я ходила с врачом договариваться раньше, но именно договор и оплата в 37 недель.
Записан
butterfly_
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Просмотр профиля
« Ответ #4131 : 01 Июнь 2020, 19:55:41 »

Девочки в 33 недели толщина рубца 2,5 мм...на УЗИ сказали норм рубец, пришла к гене она сказала что очень тонкий ...кому верить? Хотела положить в стационар, я отказалась, но прям что переживаю все равно  Грустный у кого сколько был ?
Записан
Joli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1113


Просмотр профиля
« Ответ #4132 : 01 Июнь 2020, 21:18:44 »

Девочки в 33 недели толщина рубца 2,5 мм...на УЗИ сказали норм рубец, пришла к гене она сказала что очень тонкий ...кому верить? Хотела положить в стационар, я отказалась, но прям что переживаю все равно  Грустный у кого сколько был ?
По УЗИ только косвенно можно судить о рубце. Его состоятельность оценивается лишь на операции. У меня в 34 недели был меньше 2мм рубец. Доходила до планового кесарево. Правда в конце срока уже очень сильно болел шов. Но ,как выяснилось во время операции ,боли были от того, что малыш головкой как раз на шов давил, а сам рубец тоненький, но состоятельный.
Так что не переживайте. Следите за своим состоянием, особо не поднимайте тяжёлое и все будет хорошо
Записан
butterfly_
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Просмотр профиля
« Ответ #4133 : 01 Июнь 2020, 21:21:14 »

По УЗИ только косвенно можно судить о рубце. Его состоятельность оценивается лишь на операции. У меня в 34 недели был меньше 2мм рубец. Доходила до планового кесарево. Правда в конце срока уже очень стильно болел шов. Но как выяснилось во время операции боли были от того, что малыш головкой как раз на шов давил, а сам рубец тоненький но состоятельный.
Так что не переживайте. Следите за своим состоянием, особо не поднимайте тяжёлое и все будет хорошо
Спасибо!
Записан
Страниц  : 1 ... 136 137   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,216 секунд. Запросов: 20.