Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:17:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Сталкивался ли кто-нибудь с агентством "2К и К"?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сталкивался ли кто-нибудь с агентством "2К и К"?  (Прочитано 14027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« : 19 Октябрь 2010, 20:23:42 »

   Кто-нибудь в своей практике имел дело с агентством недвижимости "2К и К"? Присмотрела на их сайте 2 вроде как устраивающих меня варианта (на www.nest.by пока ничего не подходит), но не знаю, стоит ли с ними связываться. Сама пока живу в России, знакомых в Гродно нет, поэтому узнать о репутации этого агентства сложно.
   И, может, кто-нибудь ещё слышал о компании "Риэлкомпани". У неё офис в Минске, но на www.realt.by через неё продаются и квартиры в Гродно.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2010, 20:36:05 »

Вроде нормальная контора
мои родители там оформляли квартиру -  все на уровне
Записан

**     **
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2010, 09:46:25 »

Покупали квартиру через 2К и К.
3% платили наши продавцы.

Мы рассматривали все варианты, через все агентства. 2К и К по ходу умеет работать с клиентами, т.к. неадекватных цен не было.
Видимо они ориентируются на рынке и наверно убеждают покупателей выставлять реальный ценник.
Документы оформили во время, когда рассчитывались с продавцами - закрыли дверь на ключ.
В целом претензий нет.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2010, 11:44:42 »

.В 2КиК риэлтор Карпович.....хотел "содрать" с меня 3% от суммы стоимости квартиры!! Шокирован
(хотя подобную услугу мне потом оказали в агенстве "Недвижимость и закон" за намного меньшую сумму

Ага, только вот 2К иК действуют по закону (да, 3 % - это закон так требует с продавцов), а вот ЗиН с покупателей требует 1,5 млн. кажется, что незаконно  Злой
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2010, 15:24:19 »

   Спасибо за ответы! Конечно, лучше было бы действовать самой, но я не настолько хорошо знаю белорусское законодательство...
   Может быть, кто-нибудь ещё знает, берут ли агентства деньги за просмотр интересующего меня варианта. Ну, например, мне в их базе понравились две квартиры и я хочу их посмотреть. Судя по постановлению Совета Министров, агентство должно брать по 5 базовых за каждый просмотр. Неужели это правда?
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2010, 16:09:41 »

Может быть, кто-нибудь ещё знает, берут ли агентства деньги за просмотр интересующего меня варианта.

С нас ни одно агентство не брало )))
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2010, 19:54:07 »

   Я тоже думаю, что по идеи не должны брать, но очнь уж это постановление Совета Министров напугало. А может быть, я просто что-то не поняла в нём...
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
˙·٠•● Light ●•٠·˙
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925


собираю плюсеги

S Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2010, 08:55:18 »

Лучше позвонить и спросить в агентстве берут или нет. Вроде давали адреса и телефоны потом сам топаешь смотреть бесплатно
ps я сам продавал квартиру через Государственное агентство по.....(ул.Захарова,в здании БТИ 1 этаж ,возле автовокзала) и вам советую туда обратиться http://www.nest.by/
г. Гродно
Захарова 27, каб. 116-117
8-0152-75-64-02; 8-0152-7563-10
это не реклама
Записан

**     **
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2010, 14:53:22 »

   Я бы первым делом в это агентство обращалась, т.к. его все хвалят. Но на их сайте я не нашла пока ни одной подходящей мне квартиры. Нет, вру. Сегодня появилось что-то более-менее похожее, но там колонка. Я никогда её в глаза не видела, обращаться с ней не умею. Не туда нажму, а потом в газетах напишут: "Русская террористка подорвала дом в Гродно". Улыбка Правда, в Гродно я собираюсь приехать в начале ноября, так что время пока есть, может, что ещё и появится.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2010, 14:58:30 »

Правда, в Гродно я собираюсь приехать в начале ноября, так что время пока есть, может, что ещё и появится.

Наберитесь терпения. И еще, торг никто не отменял. Мы скинули 10%.
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2010, 16:34:54 »

   Да, пока остаётся только ждать. Нет ничего хуже, чем ждать и догонять Грустный
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2010, 16:39:22 »

http://grodno.irr.by/cat/realestate/sale-flats/incity/

Есть еще этот вариант, но из России тяжело будет мониторить объявления.
Записан
mastodent
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2010, 09:49:44 »

Совет: можно взять рекламку "Из рук в руки!" (Гродненский выпуск), в сети есть. И читать ее 2 раза в неделю. Там, кстати, все агентсва тоже выставляют варианты своих квартир, а можно найти продажу без посредников, что значительно удешевит покупку. А при оформлении, как и писалось выше поможент агентство, оно и с белорусским законодательством познакомит - ничего сложного.
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2010, 13:59:19 »

   Спасибки большое! Улыбка Плохо только, что там не везде цена проставлена. А как по вашим наблюдениям, хозяева соглашаются оформлять сделку через агентство? А то скажут, что не хотят переплачивать, и пойди их разбери: то ли правда, то ли какая-то другая причина есть.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2010, 15:01:04 »

А как по вашим наблюдениям, хозяева соглашаются оформлять сделку через агентство? А то скажут, что не хотят переплачивать, и пойди их разбери: то ли правда, то ли какая-то другая причина есть.

Ну, ім ведь 3 % от сделкі отдавать уже не надо в таком случае, почему бы не согласиться? Если им тяжело заплатить 400 тыс. (или сколько там) пополам с вами. значит что-то там возможно не чисто...
Записан
golden_star
Настоящий гродненец
****

Репутация: +84/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 769


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2010, 15:57:03 »

А как по вашим наблюдениям, хозяева соглашаются оформлять сделку через агентство?
Возьмите сразу оформление бумаг на себя, вам это будет стоить примерно лишних 300 у.е., но спокойствие дешевле  Подмигивающий
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2010, 14:13:54 »

Цитировать
2К и К = 2 коммуниста и комсомолец.
    Смеющийся. Я бы на их месте так компанию и назвала. Про их работу пока сказать ничего не могу, но название было бы реально веселое. Если в итоге буду что-либо делать через них, потом отпишусь о результате и впечатлениях. Может, кому потом пригодится.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Декабрь 2010, 16:49:52 »

   Как и обещала, рассказываю о своём опыте общения с этой компанией. Скажу сразу - думала, что всё будет намного хуже.
  Связывалась с ними по почте ппримерно за неделю до приезда в Гродно, предварительно отобрав на их сайте 3 заинтересовавших меня квартиры. Заранее договорилась о том, во сколько к ним можно подойти. в назначенный день и время ещё раз посмотрела с агентом планы этих квартир и мы решили, какую квартиру будем смотреть первым делом. Немного удивило, что ехать на осмотр нужно было самой (у нас в городе агент сопровождает клиента и довозит до объекта на своём авто). Буквально через полчаса посмотрела квартиру, она меня устроила, да и цена подходила, поэтому решила что её и куплю. В тот же день составили договор с агентством, предварительный договор (что сделка будет тогда-то, а в оставшееся время продавец не будет продавать или закладывать квартиру, с каким имуществом будет продана квартира и т.д.) и передали задаток, а также договорились о том, когда будет проведена сделка. Как сказал агент, совершить сделку и получить все бумаги можно и за 1 день, но лучше, если я приеду на 2 дня. За эти 2 дня (точнее, 1,5) всё и было сделано. агентству заплатила 525 000 и ещё госпошлина и доверенность около 160 000. Ещё раз скажу, в эту сумму входило только оформление и др. формальности, квартира была из их базы, т.е.  они не искали вариант, обзванивая продавцов и т.д. Хозяева, насколько я знаю, заплатили намного больше. Лично меня работа этого агенства вполне устроила.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
yflt;lf
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


...

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 25 Май 2012, 16:27:59 »

Да, да уж очень интересно. Мы с мужем собираемся покупать квартиру, не знаем куда обратиться, посоветуйте что бы было качественно и не очень дорого. И вообще сколько это все стоит?
Записан

Art-Life
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +223/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3255

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 31 Май 2012, 08:47:53 »

Мы с мужем собираемся покупать квартиру, не знаем куда обратиться, посоветуйте что бы было качественно и не очень дорого.
1.Сами найдите себе квартиру для покупки в городе.
2.Вместе(продавец и покупатель) идите в одно из агенств: ЗиН(Закон и Недвижимость),Госуд.агенство по недвижимости(возле автовокзала) или на худой конец в "Пакодан"(ул.Советская).
с другими компаниями не стоит связываться,по целому ряду причин(были случаи недобросовестного увода обьектов недвижимости....когда перебивают ценой и лишают Вас возможности купить то,что Вы запланировали и договорились с продавцом).
....просто сливают информацию об наиболее интересных обьектах(участки под строительство,старые дома с участками) своим людям,те в свою очередь вечером разыскивают хозяев и предлагают больше....а на утро обнаружите,что люди Вам отказываются продавать(и называют вымышленные причины отказа)...потом в конце концов конечно выяснится кто купил Улыбка
Записан

1.Куплю различные предметы старины и искусства,изготовленные преимущественно до 1945г
2.Интересует дом в деревне(или хутор) до 30 км от города.
3.Интересуют земельные участки в деревнях,площадью от 20 и более соток (приобретение в собственность)
RealDesign
Дизайн интерьеров Гродно
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Дизайн интерьера в Гродно

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 25 Июнь 2012, 19:23:11 »

Пользуйтесь услугами агенства Пакодан. Очень хорошее отношение и впечатление.

Добавлено: 25 Июнь 2012, 19:23:33
Пользуйтесь услугами агенства Пакодан на Совецкой. Очень хорошее отношение и впечатление.
Записан

aree4oo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 1034

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Июнь 2012, 22:20:03 »

в чём заключается хорошее отношение?  
на сайте у них всё что они могут предложить: http://domvgrodno.ru/   Непонимающий
если да, то слабовато.
Записан
RealDesign
Дизайн интерьеров Гродно
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 233


Дизайн интерьера в Гродно

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 26 Июнь 2012, 10:45:21 »

Можно походить посмотреть все их варианты, оплата по факту, все понятно объяснили.

+ с документами 100% будет порядок.

на сайте не всё
Записан

Uni
Гость
« Ответ #23 : 17 Июль 2012, 17:14:09 »

а в 2КиК можно заказать услуги оценщика? Нужна официальная оценка недвижимости.
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 18 Июль 2012, 14:16:47 »

Нужна официальная оценка недвижимости.
На Мицкевича 8, напротив Белинвестбанка такой желтенький домик стоит, там делают оценку рыночной стоимости недвиги за 2 дня стоит около 450 тысяч.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
Annger
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Сентябрь 2016, 13:32:39 »

2К и К - реальный колхоз!
Нашли в Из рук в руки квартиру, которую хотели посмотреть. Позвонили по  телефонам, по выходным не работают, в понедельник в час у них обед, потом выясняется, что к ним надо ехать в офис для заключения  договора.
В общем, господа - так слона не продашь.
Хотите денег - дайте сервиса, хотите договор - приезжайте на осмотр с бумагами.
не рекомендую к ним обращаться продавцам, просто потому что до вашей квартиры покупателям доехать нереально
Записан
Shenna
Гродненец
**

Репутация: +53/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 05 Июнь 2017, 18:03:42 »

интересовала продаваемая через них новостройка... общение по телефону - на грани хамства (мужчина) и на бегу (женщина)... по выходным и вечером не работают. значит, продавать не хотят,))))
Записан
Маргарита 2КиК
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2017, 16:51:38 »

Всем добрый день !

Лучший способ убедиться в нашей работе – это обратиться к нам. Отзывы никогда не могут быть объективными, т.к. человек излагает их исходя из той информации и познаний, которыми обладает.
Много отзывов написано, в основе которых люди просто не знают те нормы, которыми регулируется риэлтерская деятельность, утвержденная Указами Президента, Советом Министров и Министерством юстиции.

Незнание людей порождает непонимание, в результате чего появляется негодование.

Согласно действующему законодательству, прежде чем начать работать с клиентом, ЛЮБОЕ агентство ОБЯЗАНО заключить с ним договор. Причем договор должен быть заключен в офисе агентства. Не соблюдение данных условий является грубым нарушением, ведущим к лишению лицензии. Эти нормы введены для защиты клиентов и для исключения «серых» схем в риэлтерской деятельности.
Поэтому, если с Вами начинают работать не заключая договор, то возникают вопросы по защите Ваших прав перед агентством. Кроме этого Вы не можете рассчитывать на страховые выплаты, в случае признания сделки недействительной.[/pre]

У нас в Беларуси,  в частности и в Гродно, часто появляются «черные риэлтеры», которые даже выдают себя за сотрудников агентств.
Только в последние пару лет не один десяток людей у нас в Гродно, пытаясь сэкономить на покупке 200-657 руб. 50 коп.,   нарвались на таких:
http://realting.grodno.by/baza/news/2.php
http://realting.grodno.by/baza/news/01.php

Законодательством специально для защиты потребителей предусмотрены нормы, которые обязывают агентства начинать работать с клиентом только после заключения договора. И это правильно. Во-первых, клиент будет уверен, что он работает с агентством, а не с «черным риэлтером». Во-вторых, он понимает, что на основании договора, у него есть право требовать у агентства исполнения своих обязательств, ну и конечно это страховка по сделке.
Если Вас не приглашают в офис и не предлагают заключить договор – будьте ОСТОРОЖНЫ, т.к. это «черный» либо «серый» (работает по серым схемам, т.е. без уплаты налогов) риэлтер.

Много о себе говорить непринято, поэтому скажу одно - агентство недвижимости «Фирма 2К и К» в числе первых было создано в республике и по настоящее время продолжает работать под своим именем с 1993 года и за это время не однократно признавалась «Лучшим агентством недвижимости» (подробнее здесь: http://realting.grodno.by/index.php?to=company-history).

Выводы делать Вам.

Ждем Вас по адресу: г.Гродно, ул. К.Маркса, 31 каб. 202., тел. 75-000-4
Наш сайт:   http://realting.grodno.by
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.