Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июль 2024, 02:50:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Уход за малышом. Здоровье
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Секутся волосы у ребенка. Что делать?

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Секутся волосы у ребенка. Что делать?  (Прочитано 980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« : 29 Июнь 2017, 10:49:55 »

Не увидела похожей темы и решила создать новую.
Дочке 5,5 лет. Месяц назад заметила, что начали незначительно выпадать волосы при расчесывании. Остается штук 5 волосин на расческе при активном расчесывании и сами волосы стали секущимися, при чем по всей длинне. Голову мою детским шампунем 1 раз в неделю, расчесываю обычной расческой с зубчиками. Волосы длинные, до пояса, но не густые. Правда они никогда и не были густыми (у меня такие же), но раньше я не замечала, чтобы они были секущимися. 2 раза в год пропиваем курс витаминов, в нашем случае "Алфавит. Детский сад" (последний курс пропили 1,5 месяца назад). Туго не заплетаю. В чем проблема? Девочка рослая. В свои 5,5 лет у нее рост 121 см. Вес 23 кг. Но она с самого рождения была выше своих сверстников и всегда их опережала по росту, т.е. очень резкого (!) скачка в росте в последнее время не наблюдалось. На боли в ногах не жаловалась. Кушает все, что дают в садике. Дома супы, картошка, каши, овощи, фрукты, ягоды, мясо, молочные и кисломолочные продукты. Сладостями не злоупотребляет. Начали активно выпадать зубы - может связано с этим? не хватает кальция? 1-й зуб выпал в ноябре (ей еще 5 лет не было), 2-й - ровно через 2 недели. К настоящему времени уже давно выросли коренные на их месте (нижние центральные резцы). В начале июня выпал нижний боковой резец, а позавчера - верхний центральный резец. Не знаю, имеет ли это какое то отношение к волосам и их состоянию, но, на всякий случай, решила написать. Читала, что проблемы с волосами могут отражать внутрение проблемы с организмом - гастрит, щитовидка и т.п. Вроде на боли в животе не жалуется, стул регулярный, нормальный, утомляемости нет - бегает как энерджайзер, очень активная, снижение памяти и внимания тоже нет. Что делать?
Может у кого-то были похожие проблемы? Как вы с ними справились?
Как вы ухаживаете за волосами своего ребенка?
Записан
Лента
Гость
« Ответ #1 : 29 Июнь 2017, 23:42:41 »

Проверьте гемоглобин. Из-за низкого могут выпадать и сечься. Нехватка витаминов группы В тоже может быть причиной.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,083 секунд. Запросов: 20.