Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:57:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Весенние Одуванчики 2018 г.

Страниц  : 1 ... 49 50 52 53 ... 56 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Весенние Одуванчики 2018 г.  (Прочитано 95451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« : 21 Июнь 2017, 00:14:01 »

Так уж сложилось, что лето для меня стало судьбоносной порой года. Летом я вышла замуж, летом родились мои девочки, и летом мы узнали, что опять ждем малыша, нашего весеннего пасхального зайчика.  Строит глазки
Мне очень хочется, чтобы это лето для кого-то тоже стало судьбоносным, чтобы именно этим летом сошлись все знаки судьбы, чтобы все сны, желания, мечты обрели смысл и стали явью Весной 2018 года!
Ваши Весенние Одуванчики, такие долгожданные! Пусть эта весна будет особенной... Строит глазки Особенно яркой, солнечной и незабываемой! А одуванчики станут для вас чем-то больше, чем просто цветы. Пусть они будут символом вашей счастливой беременности и легких, сказочных родов! И чтобы каждый раз вспоминая об этой весне - хотелось жмуриться от удовольствия!


Ну и по традиции  Веселый:


ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

АПТЕЧКА МАЛЫША:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Для добавления в табличку беременюшек присылайте в личку Модераторам Ник и ПДР (позже можно досылать информацию по поводу пола будущего малыша).


Консультанты по грудному вскармливанию:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


НАШИ ОДУВАНЧИКИ:

МАЛЬЧИКИ - 9 ДЕВОЧКИ - 18 СКРОМНЯЖКИ - 3


УЖЕ РОДИЛИСЬ:

KoTeee - ПДР 3 марта - мальчик - родился сыночек 1 марта, 3750 г
ptt - ПДР 7 марта - мальчик - родился сыночек 2 марта, 2800 г, 47 см
OlgaBorisovna - ПДР 19 апреля - родилась доченька 9 марта в 04.05, 2400 г, 43 см
скорпиошка - ПДР 22 марта - девочка - родилась доченька 13 марта, 3450 г, 52 см
Strawberry - ПДР 19 марта - мальчик - родился сыночек 19 марта в 14.50, 2630 г, 49см
ОлИнька - ПДР 1 апреля - мальчик - родился сыночек 26 марта в 01.22, 2975 г, 50 см
OliFFka - ПДР 16 апреля - мальчик - родился сыночек 26 марта в 18.45, 3300 г, 53 см
lena-bena - ПДР 2 апреля - девочка - родилась доченька 30 марта в 01.25, 3630 г, 55 см

olga19 - ПДР 30 марта - девочка - родилась доченька 4 апреля в 16.55, 3570 г, 55 см
satrija - ПДР 1 апреля - девочка - родилась доченька 5 апреля, 3600 г, 51 см
Tanyana - ПДР 12 апреля - двойня Веселый - мальчик и девочка - родились детки 5 апреля: доченька - 2350 г, 49 см в 9.50, сыночек - 3000 г, 51 см в 9.49
_Natallia_ - ПДР 9 апреля - девочка - родилась доченька 11 апреля, 3500 г, 55 см
Greats - ПДР 27 апреля - девочка - родилась доченька 21 апреля, 3200 г, 51 см
ЛеДи 07 - ПДР 2 мая - мальчик - родился сыночек 25 апреля, 3000 г, 52 см
Ma ruSYa - ПДР 21 апреля - девочка - родилась доченька 25 апреля, 3100 г, 53 см
Cherrya - ПДР 28 апреля - мальчик - родился сыночек 27 апреля в 14.05, 3760 г, 57 см

_Наталья_ - ПДР 2 мая - мальчик - родился сыночек 4 мая, 3900 г, 53 см
Njuta_K - ПДР 17 мая - девочка - родилась доченька 14 мая, 3090г, 51см


ЕЩЁ ЖДЕМ:

tendresse - ПДР 11 марта - девочка
КОТЕНОК - ПДР 27 марта - девочка
Юли Я - ПДР 29 марта - мальчик
АЛЕФТИНА - ПДР 30 марта - мальчик

svetta - ПДР 2 апреля - девочка
Licia - ПДР 2 апреля - девочка
katerin@ - ПДР 28 апреля - девочка
Ilkanna - ПДР 28 апреля - девочка
trouble - ПДР 28 апреля

innanester - ПДР 6 мая
Holly-Molly - ПДР 6 мая - девочка
Lera-Dylenok - ПДР 14 мая - девочка
Викуля-лапуля - ПДР 23 мая
« Последнее редактирование: 15 Май 2018, 15:08:41 от Юнона » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Sveta1988
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #1501 : 09 Февраль 2018, 12:50:27 »

Спасибо! Нет, это второй пацан)))

Добавлено: 09 Февраль 2018, 12:58:42
Ma ruSYa, а какую модель брали?
У нас easy go optimo 2 в 1. Много хороших отзывов о ней, в т.ч. и от знакомых. Очень легкая, маневренная и не большая. Складывается практически одной рукой и мало места занимает в багажнике машины. Да и по цене доступная. Только вот амортизация в ней не очень, но там можно купить доп. надувные колеса и для городской езды нам хватит  Подмигивающий

Ma ruSYa, тоже даано присматриваюсь к easy go optimo в черном цвете. Подскажите, Вы ее уже собирали, пробовали покатать? Как Вам качество? Все ли нравится? На фото она очень классно выглядит))) Вот только смущают отзывы о плохой амортизации... но колеса надувные и большие не хочу, да и по весу она легкая должна быть. И , если не секрет, в каком магазине в Польше рокупали? В Белостоке?
Записан
Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 09 Февраль 2018, 14:33:00 »

Спасибо! Нет, это второй пацан)))

Добавлено: 09 Февраль 2018, 11:58:42
Ma ruSYa, а какую модель брали?
У нас easy go optimo 2 в 1. Много хороших отзывов о ней, в т.ч. и от знакомых. Очень легкая, маневренная и не большая. Складывается практически одной рукой и мало места занимает в багажнике машины. Да и по цене доступная. Только вот амортизация в ней не очень, но там можно купить доп. надувные колеса и для городской езды нам хватит  Подмигивающий

Ma ruSYa, тоже даано присматриваюсь к easy go optimo в черном цвете. Подскажите, Вы ее уже собирали, пробовали покатать? Как Вам качество? Все ли нравится? На фото она очень классно выглядит))) Вот только смущают отзывы о плохой амортизации... но колеса надувные и большие не хочу, да и по весу она легкая должна быть. И , если не секрет, в каком магазине в Польше рокупали? В Белостоке?
да, уже собирали  Строит глазки Внешне выглядит очень симпатично и компактно. По весу очень легкая, что-то около 10 кг (шасси с люлькой), для нас это было важно, т.к. 5-ый этаж без лифта  Рот на замке  Катала я ее только по квартире, но тут особо не почувствуешь всех "прелестей" коляски, нужно пробовать на улице. По качеству она меня устроила, все сделано добротно, аккуратно. Но аммортизации как таковой нет, хотя спереди коляски, в р-не колес есть какие-то пружины не большие.  К ней еще можно докупить надувные колеса, думаю, это немного смягчит ход коляски. Если для городской езды, то этого вполне хватит.  Знаю, что многие покупают эту коляску только в виде прогулки, т.к. она очень удобная в этом плане, но и люлька меня устроила. Но в ней есть не большой минус, но, думаю, это не критично: капюшон в люльке может быть только в двух положениях - либо полностью открыт, либо полностью закрыт.
Главными критериями для меня были вес и компактность, т.к. я ростом не высокая и за большой коляской ни меня не видно, ни мне не видно куда идти  В замешательстве
Покупали ее в Польше, заказывали вот с этого сайта (тут самая низкая цена, которую мы нашли) https://www.sklep-smile.pl/wozki-dzieciece/wozki-gleboko-spacerowe/easygo   
Но сначала я ее "пощупала" в стационарном магазине в Белостоке - в Фартландии, но в последний раз именно optimo там уже не было.
И да, я сама сначала перечитала кучу отзывов и общалась с мамами, которую эту коляску катают сейчас, только потом созрела на такую покупку  Подмигивающий
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #1503 : 09 Февраль 2018, 17:24:02 »

Спасибо! Нет, это второй пацан)))

Добавлено: 09 Февраль 2018, 10:58:42
Ma ruSYa, а какую модель брали?
У нас easy go optimo 2 в 1. Много хороших отзывов о ней, в т.ч. и от знакомых. Очень легкая, маневренная и не большая. Складывается практически одной рукой и мало места занимает в багажнике машины. Да и по цене доступная. Только вот амортизация в ней не очень, но там можно купить доп. надувные колеса и для городской езды нам хватит  Подмигивающий

Ma ruSYa, тоже даано присматриваюсь к easy go optimo в черном цвете. Подскажите, Вы ее уже собирали, пробовали покатать? Как Вам качество? Все ли нравится? На фото она очень классно выглядит))) Вот только смущают отзывы о плохой амортизации... но колеса надувные и большие не хочу, да и по весу она легкая должна быть. И , если не секрет, в каком магазине в Польше рокупали? В Белостоке?
да, уже собирали  Строит глазки Внешне выглядит очень симпатично и компактно. По весу очень легкая, что-то около 10 кг (шасси с люлькой), для нас это было важно, т.к. 5-ый этаж без лифта  Рот на замке  Катала я ее только по квартире, но тут особо не почувствуешь всех "прелестей" коляски, нужно пробовать на улице. По качеству она меня устроила, все сделано добротно, аккуратно. Но аммортизации как таковой нет, хотя спереди коляски, в р-не колес есть какие-то пружины не большие.  К ней еще можно докупить надувные колеса, думаю, это немного смягчит ход коляски. Если для городской езды, то этого вполне хватит.  Знаю, что многие покупают эту коляску только в виде прогулки, т.к. она очень удобная в этом плане, но и люлька меня устроила. Но в ней есть не большой минус, но, думаю, это не критично: капюшон в люльке может быть только в двух положениях - либо полностью открыт, либо полностью закрыт.
Главными критериями для меня были вес и компактность, т.к. я ростом не высокая и за большой коляской ни меня не видно, ни мне не видно куда идти  В замешательстве
Покупали ее в Польше, заказывали вот с этого сайта (тут самая низкая цена, которую мы нашли) https://www.sklep-smile.pl/wozki-dzieciece/wozki-gleboko-spacerowe/easygo   
Но сначала я ее "пощупала" в стационарном магазине в Белостоке - в Фартландии, но в последний раз именно optimo там уже не было.
И да, я сама сначала перечитала кучу отзывов и общалась с мамами, которую эту коляску катают сейчас, только потом созрела на такую покупку  Подмигивающий
[/quote

Вы уже каляски преобрели я только смотрела, даже не  знаю когда буду покупать  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан

Sveta1988
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #1504 : 09 Февраль 2018, 17:46:16 »

Ma ruSYa, спасибо огромное за ответ!!! Я вот тоже хочу легкую коляску. Буду теперь знать, где заказать. Я думаю, что с Фартландией можно связаться и спросить про наличие коляски, а потом ехать, чуть что.

Добавлено: 09 Февраль 2018, 17:57:00
И еще один вопрос: Ma ruSYa, вы же не в Гродно доставку с сайта оформляли? А по Польше? Это может любой сделать иои нужен счет и тд в Польше? И ваты вам выписывали?
Записан
romashka 0144
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #1505 : 09 Февраль 2018, 19:32:56 »

И я хочу к Вам ), мальчик, середина апреля
Записан
Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1506 : 09 Февраль 2018, 19:47:59 »

Ma ruSYa, спасибо огромное за ответ!!! Я вот тоже хочу легкую коляску. Буду теперь знать, где заказать. Я думаю, что с Фартландией можно связаться и спросить про наличие коляски, а потом ехать, чуть что.

Добавлено: 09 Февраль 2018, 16:57:00
И еще один вопрос: Ma ruSYa, вы же не в Гродно доставку с сайта оформляли? А по Польше? Это может любой сделать иои нужен счет и тд в Польше? И ваты вам выписывали?
заказывали через посредника, чтобы на ВАТы ее оформить. А если без ВАТ, то можно заказать на польский адрес или на курьерскую службу "за побраннем", т.е. заказываете, а оплачиваете на месте у курьерской службы. Но она и в Фартландии в Белостоке бывает, но стОит немного дороже. Еще ее можно заказать в магазинах Белостока, кто занимается продажей колясок и пр..и даже на рынке, в павильонах с колясками тоже можно ее заказать, но опять-таки цена будет не такой, как на этом сайте.
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1507 : 09 Февраль 2018, 20:19:45 »

romashka 0144 Поздравляю! Легкой беременности!!!
Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
romashka 0144
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #1508 : 09 Февраль 2018, 22:56:50 »

Спасибо большое ) Это первый ребенок, много надо ещё узнать.
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #1509 : 09 Февраль 2018, 23:26:33 »

Это первый ребенок, много надо ещё узнать.
У меня хоть и второй, но спустя 7 лет все как впервые Смеющийся
Записан
Sveta1988
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля
« Ответ #1510 : 10 Февраль 2018, 10:31:30 »

Ma ruSYa , спасибо большое за подробную информацию!!
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1511 : 10 Февраль 2018, 12:50:16 »

satrija знакомая ситуация:)))сейчас носятся обе по квартире, меня еще с утра не трогали Смеющийся .
 Я сейчас заметила - у нас 28 апреля такой насыщенный день!
KoTeee Вы первая в списке, как настроение?:)боевое?Улыбка)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 13:37:52 от ОлИнька » Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1512 : 10 Февраль 2018, 14:15:52 »

satrija знакомая ситуация:)))сейчас носятся обе по квартире, меня еще с утра не трогали Смеющийся .
 Я сейчас заметила - у нас 28 апреля такой насыщенный день!
KoTeee Вы первая в списке, как настроение?:)боевое?Улыбка)
конец апреля вообще какой-то бэйбибум  Веселый

Добавлено: 10 Февраль 2018, 14:42:21
Sveta1988, не за что  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2018, 14:42:21 от Ma ruSYa » Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Tanyana
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1160


Есть для кого стараться и ценить жизнь....

Просмотр профиля
« Ответ #1513 : 10 Февраль 2018, 17:13:00 »

romashka 0144 добро пожаловать))) Пишите Юноне в шапку вас внесет.

Да девочки весна не за горами)))) скоро наше время))) Веселый
Записан

<br /><br />
Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1514 : 10 Февраль 2018, 18:40:09 »

я ещё недавно ждала, когда же уже наконец животик появится, а тут уже скоро конец и наши лялики окажутся к нас на руках  Строит глазки я ещё и насладится не успела своим чудесным положением  Веселый
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #1515 : 10 Февраль 2018, 19:22:45 »

я ещё недавно ждала, когда же уже наконец животик появится, а тут уже скоро конец и наши лялики окажутся к нас на руках  Строит глазки я ещё и насладится не успела своим чудесным положением  Веселый


как моя сестра говорит это самое лучшее время  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1516 : 10 Февраль 2018, 19:30:54 »

я ещё недавно ждала, когда же уже наконец животик появится, а тут уже скоро конец и наши лялики окажутся к нас на руках  Строит глазки я ещё и насладится не успела своим чудесным положением  Веселый


как моя сестра говорит это самое лучшее время  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
это точно  Смеющийся и лялик всегда рядом, и не убежит никуда, и не плачет, тепло ему  и накормлен  Смеющийся
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
romashka 0144
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 503


Просмотр профиля
« Ответ #1517 : 10 Февраль 2018, 20:07:36 »

Девочки, а Вы договаривались на роды с каким-нибудь врачом или  к кому попадёте ?
Может посоветуете какого врача ?
Записан
ОлИнька
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-1
Offline Offline

Сообщений: 937


Просмотр профиля Email
« Ответ #1518 : 10 Февраль 2018, 20:39:39 »

Есть тема про платные роды, там куча отзывов. А еще доска благодарностей сверху прикреплена, ведь каждый ожидает от врача разного.
 Если именно про меня говорить - то, скорее всего просто ПР будут, а с врачем при необходимости на месте будем договариваться о всех хотелках:))) пора уже, кстати, ехать о курсах для ПР договариваться...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2018, 16:54:18 от ОлИнька » Записан


Фирменная одежда для девочки 6-12мес
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4271328.
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1519 : 11 Февраль 2018, 16:10:07 »

Одуванчики! Добавила в первое сообщение информацию о консультанатах по ГВ. Там же в спойлере ссылка на сайт по ГВ, где вы найдете всю интересующую вас информацию!  Подмигивающий
Записан
KoTeee
Гродненец
**

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 285


Просмотр профиля Email
« Ответ #1520 : 11 Февраль 2018, 22:00:40 »

satrija знакомая ситуация:)))сейчас носятся обе по квартире, меня еще с утра не трогали Смеющийся .
 Я сейчас заметила - у нас 28 апреля такой насыщенный день!
KoTeee Вы первая в списке, как настроение?:)боевое?Улыбка)

Что-то я уже устала,  тяженько (( и уже хочется поскорее все это.... мое бы желание я бы и до марта не ждала ))))) Показывает язык Строит глазки Улыбка Улыбка 38 неделя уже
Правда и страшно очень... первый раз Шокирован Обеспокоенный
Записан
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #1521 : 11 Февраль 2018, 22:19:37 »

satrija знакомая ситуация:)))сейчас носятся обе по квартире, меня еще с утра не трогали Смеющийся .
 Я сейчас заметила - у нас 28 апреля такой насыщенный день!
KoTeee Вы первая в списке, как настроение?:)боевое?Улыбка)

Что-то я уже устала,  тяженько (( и уже хочется поскорее все это.... мое бы желание я бы и до марта не ждала ))))) Показывает язык Строит глазки Улыбка Улыбка 38 неделя уже
Правда и страшно очень... первый раз Шокирован Обеспокоенный


не волнуйтесь, я тоже в первый раз буду рожать, думайте о легких родах.... я с малышем общаюсь и прошу чтоб не мучила меня Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

_Natallia_
Гродненец
**

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Жизнь так сложна, но в то же время так прекрасна..

Просмотр профиля
« Ответ #1522 : 11 Февраль 2018, 22:58:05 »

Я тоже думаю, очень многое зависит от настроя. Я в первых родах очень боялась, не хотела рожать, мне беременной хорошо ходилось. И доходила до 42 недели без раскрытия, без тренировочных схваток. И роды были тяжёлые...
Сейчас немного легче психологически и очень хочу побыстрее родить, сама настраиваюсь. Пусть даже немного раньше, не в 40 недель.
Главное, позитив и настроиться, что надо родить и не так то это уж и страшно. Зато лялька уже будет рядом, маленькое наше Творение и Счастье Веселый
Записан
Njuta_K
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #1523 : 12 Февраль 2018, 15:34:58 »

Привет, девочки. Мы тоже хотим к вам  Улыбка ПДР - 17 мая, ждем первенца, дочку  Строит глазки
Записан
Greats
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135

[URL=https://beremennost.net/line][IMG]https://ber

Просмотр профиля Email
« Ответ #1524 : 12 Февраль 2018, 16:35:03 »

Поздравляю, новых девочек, легкой вам беременности Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Ma ruSYa
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


Просмотр профиля
« Ответ #1525 : 12 Февраль 2018, 17:42:46 »

Привет, девочки. Мы тоже хотим к вам  Улыбка ПДР - 17 мая, ждем первенца, дочку  Строит глазки
Добро пожаловать! Лёгкой беременности и здоровья малышу!  Подмигивающий
Записан

Юбка-пачка из фатина для вашей принцессы
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3579729.msg15971035#msg15971035
Njuta_K
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #1526 : 12 Февраль 2018, 20:21:06 »


Спасибо  Улыбка
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1527 : 12 Февраль 2018, 23:00:47 »

я с малышем общаюсь и прошу чтоб не мучила меня

На самом деле роды - это 50/50 работа мамы и ребенка. И как раз таки, малыши - самые исполнительные трудяжки в этом процессе. Ибо несмотря ни на что - делают свою работу. Это мама может пожалеть себя и требовать - вколите мне что-нить! Или поддаться на уговоры врачей и пытаться простимулировать процесс родов...
Но если бы кто-то хоть раз улышал о чем может попросить маму малыш, готовящийся к появлению на свет...я думаю это была бы просьба: "Мама, не торопись!".
Записан
Milagross
Настоящий гродненец
****

Репутация: +264/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656


Просмотр профиля
« Ответ #1528 : 13 Февраль 2018, 00:28:39 »

Поддержу Юнону. Я свою младшую переносила две недели по всем срокам  и узи. Да, естественно,  я хотела родить в срок, но понимала, что ребёнок не готов. Мне все крутили пальцем возле виска, мол, чего я жду и почему не соглашаюсь на стимуляцию. Все, кроме врача, с которым я заключила договор на ивр. Я доверилась ему. Доверилась своему организму и своему ребенку. И все началось само. Без стимуляций. На схватках я была в полном адеквате, голова была ясной. Контроль дыхания.  Да, я хорошо подготовилась Улыбка Вспоминая свои прошлые роды-- небо и земля. Так что девочки, главное настрой и подготовка. Конечно же есть исключения, я не говорю за всех. Но все-таки настроиться нужно максимально положительно. Всем легких родов Подмигивающий
П. С. А соседки по палате просили "платную услугу окситоцин", только потому, что уже 40 недель скоро, а роды все никак не начинаются Рот на замке
Записан

Ничего нет дороже слезинок, что с ресничек родных скатились.

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как кофе, растворяю горе...
Пахну счастьем, солнцем и кальяном...
Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"!
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #1529 : 13 Февраль 2018, 16:03:53 »

На самом деле роды - это 50/50 работа мамы и ребенка. И как раз таки, малыши - самые исполнительные трудяжки в этом процессе.
Да! Я как вспомню первые роды, то хочу сказать что мой мальчик( ему уже сейчас 7лет) боец! Мама почти сдалась, а он делал свое дело и не сдавался до конца. Я б сказала что в нашем случае соотношение было другое  Улыбка 60-70% сделал малыш и родился чистенький , беленький,но правда устал сильно.
Первый раз не страшно рожать, меньше читайте девочки первородящие. Больше страха от каких то плохих мыслей, настроя,  негатиного впечатления от начитанного и насмотренного в интернете. У каждой все равно все по своему! Когда рождается, то и забываешь про все...
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #1530 : 13 Февраль 2018, 16:27:24 »

Первый раз не страшно рожать, меньше читайте девочки первородящие.

Я бы сказала наоборот. Больше читайте! Хоть и говорят, что учатся только на своих ошибках - всёравно полезно прочитать про чужие ошибки, чтобы попытаться предотвратить их у себя.
Ну и читать правильную, нужную литературу про беременность, роды, ГВ - это просто обязательно!
Записан
Страниц  : 1 ... 49 50 52 53 ... 56 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,277 секунд. Запросов: 19.