Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 08:06:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Компьютерные кресла, кто пользуется?  (Прочитано 3250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« : 14 Июнь 2017, 09:36:33 »

Добрый день. Заметила, что после работы за компом стала болеть спина. Раньше такого не было, неужели старею...  Смеющийся Решила купить себе компьютерное кресло с поддержкой спины. Кто нибудь пользуется таким?  На что внимание обратить?
Записан
makaka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 10 Июль 2017, 11:03:37 »

Смотреть лучше какие-то фирменные, известных производителей, пусть даже не дорогие. Бренды борются за репутацию и стараются в изготовлении и комфорте.
Обязательно смотрите, раз спина болит, что бы подушка спинки заворачивалась под низ. Чем круче заворот снизу у спинки - тем лучше поддержка поясницы. Бывают кресла с дополнительной съёмной подушечкой, которую что под шею, что под поясницу можно подкладывать.
Ну и болезнь всех кресел - это ручки. Чем они крепче прикручены (или болты большие или много точек крепления) - тем лучше. Будут варианты - пишите, обсудим, я не мало уже кресел посидел )
Записан
Tim_Victorovich
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июль 2017, 18:01:09 »

Верное решение. Может вы на работе тоже весь день за ПК сидите, так конечно спина будет уставать и болеть.  Компьютерные кресла делают сейчас очень удобные, подлокотники, спинка регулируется. А сколько вы готовы за кресло отдать ?
Записан
makaka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Июль 2017, 16:50:22 »

Кстати из новенького - друг приобрел себе новое кресло AeroCool AC80C. Хорошее, удобное. Понравилась мощная стальная рама, что под например мои 95 кг было бы кстати. Как-то он его совсем не дорого взял, по отношению как подобные кресла стоят, а поддержка спины и боковая поддержка порадовали меня очень.
Записан
TERRA
Гродненец
**

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2017, 12:14:39 »

Скажите лучше где их покупать в гродноНепонимающий??
Записан
Fjordstro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2017, 15:03:52 »

Да в интернет-магазинах поискать, и заказать с доставкой домой, делов то) Были бы деньги, себе уже давно бы взял. Но когда последний раз смотреть хорошие кресла стоили прилично, так и забросил эту тему.
AeroCool AC80C
Вот такое бы себе хотел, видел на работе у одного парня, очень классное.
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Август 2017, 18:40:47 »

На что внимание обратить?
Боковая поддержка спины должна быть хорошо выражена. В районе поясницы должен выпирать валик, в районе грудного отдела - углубление. В общем, чем лучше ложе кресла повторяет изгибы спины, тем лучше. Вариант уже предложили. Как раз в нем соблюдены описанные мной критерии. Или ищите что-то похожее на это кресло!
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Август 2017, 23:57:23 »

Боковая поддержка спины должна быть хорошо выражена.
это чтоб когда крутиться будешь держало?  Громкий смех

Добавлено: 17 Август 2017, 23:58:49
А афтару - не кресло ищи, а иди каким физо займись. Боль уйдет, и не так что только симптоматика исчезнет, а исчезнет первопричина
Записан
Finira
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Август 2017, 12:47:08 »

Везде все называют AeroCool AC80C игровым кресломУлыбка а на онлайнере написано "для руководителя" Смеющийся по поводу физухи, тут одно другому не мешает, можешь спортом заниматься но если плохой диван,  после ночи все равно будет спина болеть, так же с компом, тем более все офисные кресла это полная фигня в плане комфорта. Это все ИМХО. 
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 21 Август 2017, 17:01:22 »

это чтоб когда крутиться будешь держало?
Чтобы на мышечный корсет было напряжения меньше, благодаря чему утомляться спина будет не так быстро. И за компом не крутятся. За компом работают прямо. А чтобы крутиться, есть поворотный механизм. Вы явно не сидели в таком кресле. Разница с обычными офисными колоссальная.
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
holms[D12]
стою на страже
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2017, 14:15:15 »

А афтару - не кресло ищи, а иди каким физо займись. Боль уйдет, и не так что только симптоматика исчезнет, а исчезнет первопричина

тогда уж надо отсылать к проблемам с позвоночником, а не мышцам. но совет так себе.

все. меня достало,
 

Разбиваю заначку копилку. Жо требует комфорта, Жо требует мягкости Смеющийся
Может кто-то знает, где это кресло
Цитировать
AeroCool AC80C
вживую глянуть можно? Примерить таксказать. или на худой конец где заказать можно?
Записан
Jerin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2017, 12:57:55 »

AeroCool AC80C есть в большинстве мебельных магазинов и по качеству это игровое кресло не уступает dxracer. Так что можете примерить последнее и если вам в нём будет удобно, то и в этой модели от aerocool тоже. Хотя лично я бы советовал  лучше смотреть не на 80-ую, а на 120 -ую модель
Записан
holms[D12]
стою на страже
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2017, 16:48:13 »

AeroCool AC80C есть в большинстве мебельных магазинов и по качеству это игровое кресло не уступает dxracer. Так что можете примерить последнее и если вам в нём будет удобно, то и в этой модели от aerocool тоже. Хотя лично я бы советовал  лучше смотреть не на 80-ую, а на 120 -ую модель

я так понял, что разница между ними только в наличии регулировок. а, и еще в 120ой модели вставки из ткани. интересно, а как обстоят дела с качеством пластика и сборкой.
нашел у них еще Кресло AeroCool AC220. отличий от 120ой модели в упор не вижу по каталогу. видимо, надо идти и сидеть во всех трех.
Записан
Jerin
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2017, 12:53:10 »

Качество у aerocool не хуже чем у dxracer, но вот по ценнику они дешевле. Материалы практически идентичные, но всё же перед тем как выбирать себе кресло его надо пощупать и посидеть на нём, чтобы определиться подходит ли оно лично вам
Записан
holms[D12]
стою на страже
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 19 Сентябрь 2017, 17:47:42 »

в общем, посмотрел я 80 и 120 модель (220 не было, но я и не сильно расстроился). в 120ой - регулировки, это конечно хорошо, но мне было комфортно и в модели попроще.
Я не очень крупный 170см рост, 70кг вес, обычного телосложения - сидеть очень комфортно, словно в хорошей машине Пока не вижу смысла переплачивать 50+ рублей за старшую креслу.
Записан
MILAh
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Февраль 2018, 11:03:13 »

Разные пробовали, не понравилось. У них почему то у всех глубина сиделья маленькая 50-52 см Так вроде размер ничего, а когда садишься неуютно. Больше Самурай кресла понравились. Вот они классные.
Записан
Олег Игоревич
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 07 Январь 2019, 15:33:01 »

Я для жены заказал ортопедическое кресло в Минске https://kuliksystem.by/. Удобное, после 9-часового рабочего дня спина не устает и не болит. Там как-то рассчитана поддержка поясницы, шейного отдела. У кресла 40 настроек, так что можно создать идеальную мебель для себя.
Индивидуальное изготовление возможно, но я выбрал одну из их стандартных моделей CLASSIC, она и недорогая, и выглядит неплохо.
Записан
Антон Скляренко
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 4


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 19 Август 2019, 15:54:30 »

У меня есть старое автомобильное кресло-ковш, хочу его как то присобачить к ножкам, щам вижу популярные такие кресла
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,174 секунд. Запросов: 21.