Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:38:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

ВСД - поделитесь опытом.

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВСД - поделитесь опытом.  (Прочитано 19732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кудряшка
Гость
« : 14 Сентябрь 2010, 00:56:11 »

Вегетососудистая дистония (ВСД) - самый популярный сегодня диагноз, который ставят врачи-терапевты. Вегетососудистая дистония - это не болезнь, а совокупность различных симптомов, связанных с нарушением работы центральной нервной системы: головокружение, повышенная потливость, учащенное или замедленное сердцебиение, затруднения при дыхании, нарушение сна, неприятные ощущения в конечностях, быстрая утомляемость, метеочувствительность - все эти признаки указывают на наличие ВСД.

Главной причиной ВСД является нарушение тонуса сосудов вследствие расстройства вегетативной нервной системы, регулирующей сужение и расширение сосудов. 

Можно ли вылечить ВСД?

Поделитесь своим опытом те, кто действительно столкнулся с этим диагнозом и знает, что либо об ВСД  не из Инета  и СМИ.
Записан
~Pocahontas~
Малиновое лето
Почетный гродненец
*****

Репутация: +168/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2014


colours of the wind ~

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2010, 22:10:17 »

Поделитесь своим опытом те, кто действительно столкнулся с этим диагнозом
Кудряшка, я из их числа. У меня вегетатика проявляется в том числе полыхающими красными пятнами на лице, шее и груди при молейшем волнении или усилии, что является для меня большой проблемой в общении. В этом году даже субфебрильная температура держалась несколько месяцев на этом фоне по заключению врачей. К 30 годам я сделала вывод относительно этой проблемы: 1. любой малейший стресс усугубляет плохое самочувствие, поэтому стрессов надо учиться избегать, устранить источник стресса 2. курение и алкоголь провоцируют эти симптомы 3. занятия спортом как-то неплохо влияют 4 обязателен полноценный отдых и сон, почувствуете усталость - старайтесь отдохнуть, прилечь 5. контрастный душ для тренировки сосудов и поднятия жизненного тонуса 6. стараюсь избегать шумных, душных помещений с большим скоплением людей и проводить там минимум времени 7.иглорефлексотерапия неплохо 8. плаваю иногда 9. к сожалению, не смотря на это все, без медикаментов не обхожусь так и живу Подмигивающий
Записан
Кудряшка
Гость
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2010, 20:23:55 »

Какие медикаменты принимаете, где проходили обследование и какое, если не секрет? 
Записан
shaddix_1111111
HOLA, AMIGOS!!
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


hola, amigos!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Январь 2013, 09:39:14 »

почему так мало комментов? распространённое ведь заболевание.. сама мучаюсь уже 2 года, то нет никаких проблем, то вдруг резко накатывает это всё, и длится около недели... думаешь каюк придёт... вызвало это очень сильное эмоциональное потрясение... теперь из-за любой мелочи начинаются симптомы  Грустный
Записан

БУ-ГА-ГА. НЕ СТРАШНА НАМ ЛЕДИ ГА-ГА!
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2013, 21:22:31 »

Заболевание которого нет...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Murka777
Если ты не решишься на это сегодня, завтра будет таким же, как и вчера.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 378


МЫР!! ;-)

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 31 Январь 2013, 22:32:04 »

мне ставили. Итог? Её нет. Значит лечила так: прописали бассейн - походила месяца два. Нервы - попила ново-пассит. Ну пустырник, если сильно нервничала. (Сейчас у меня при себе всегда есть тенотен и ново-пассит). Короче я практически ничем не лечилась, когда я поняла, что ВСД у меня нет - я сделала выводы: мне помогли общение с подругой, с друзьями, громкая классная музыка, езда за рулём, шоппинг, кота взяла себе, стала заниматься интнрнсным делом, делать то, что приносит мне удовольствие. В итоге от заболевания, которого нет я излечилась ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ, чего и Вам желаю. Забудте о страхах, полюбите себя и угождайте себе любимой) Радость Вам поможет  Веселый
Записан


[/url]
denn007
Сеньор Команданте и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1133


Buenos dias, amigos!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраль 2013, 23:31:12 »

Заболевание которого нет...
Точнее на месте которого должно на самом деле быть одно из заболеваний под рубрикой F.

Записан

Corpus sine spiritu cadaver est.
Так много поводов драться...Так много поводов злиться... Хватит играть в Че Гевару, пора им СТАНОВИТЬСЯ!

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Февраль 2013, 12:05:45 »

под рубрикой F
Чаще всего да.

Главный критерий - "периодически повторяющиеся физические симптомы, заставляющие предположить соматическое заболевание, которое не подтверждается объективными данными медицинского обследования и заставляет больных постоянно требовать новых медицинских обследований и лечения..."
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
lenthik77
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 419


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 10 Февраль 2013, 16:13:57 »

гыы...у меня тоже такое есть...уже лет 10....все симптомы, что перечисленны выше,,и еще остерохондроз Улыбкаперодически прокалываю луцетам,ну пью сердешные капли,когда уснуть немогу, или когда сердце колотиться,...нуу.. я уже как-то привыкла к такому "сонливо-уставшему" состоянию..борюсь сама с собой...я не из тех ,кто будет лежать,когда устал.бо если лягу то все....так расслаблюсь,что вставать лень будет Смеющийся Смеющийсяраз в полгода или реже навещаю врачеи..так.для профилактики напоминаю о себе.Ничего нового мне не говорят,что пить,я и сама знаю,вот счас предложили леч в больницу,обследовать сосуды..оооййй....
Записан

"Когда ты желаешь чего-нибудь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого!
REALIST
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Март 2016, 14:43:29 »

Реально замучила, прошел много так называемых врачей, толку нет может кто подскажет решение проблемы.
Записан
Tanushala
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 02 Март 2016, 11:12:05 »

Здравствуйте, у меня Всд, какие у вас симптомы?

Добавлено: 02 Март 2016, 11:14:02
Здравствуйте у меня диагноз ВСД, какие у вас симптомы?
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Март 2016, 14:19:23 »

Не делитесь симптомами! При ВСД они заразны!
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
@Semiramida@
Возможно ВСЁ!!! На невозможное просто требуется больше времени!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 02 Март 2016, 15:53:19 »

Решение проблемы наверное только в нас самих ....препараты в данной ситуации мало помогают ...поэтому единственное решение- это взять себя в руки, хорошо высыпаться, побольше двигаться, радовать себя чем-то приятным, почаще улыбаться, вобщем делать все, что бы не допустить стрессового состояния....неплохо помогает массаж, т.к. в данном случае снимается нервное напряжение и приводятся в тонус сосуды Подмигивающий
Записан
Tanushala
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 03 Март 2016, 05:13:43 »

Полностью согласна, ещё можете послушать Красикова Алексея ютуб, почитать Курпатова. Наберитесь сил и терпения всё будет хорошо.
Записан
REALIST
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 03 Март 2016, 12:07:23 »

Здравствуйте, у меня Всд, какие у вас симптомы?

Добавлено: 02 Март 2016, 10:14:02
Здравствуйте у меня диагноз ВСД, какие у вас симптомы?
Симптомы стандартные как у всех, самое неприятное в этой ситуации это ПА к ней не возможно привыкнуть каждый раз как в первый раз, справится очень сложно перепробовал много чего универсального средства нет, многие говорят что проходит однако мой опыт пока показывает обратное
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 03 Март 2016, 12:14:08 »

А что такое "ПА"?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
REALIST
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 03 Март 2016, 12:17:41 »

Полностью согласна, ещё можете послушать Красикова Алексея ютуб, почитать Курпатова. Наберитесь сил и терпения всё будет хорошо.
Спасибо за совет Курпатова прочитал и не один раз понимание всего механизма есть однако принять и поверить очень сложно.Сил эта хитрая вещь забирает очень много
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Март 2016, 12:28:45 »

А что такое "ПА"?
Панические атаки.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
REALIST
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 03 Март 2016, 12:29:42 »

А что такое "ПА"?
Если вы не в курсе ,то  вам лучше этого не знать очень неприятная вещь
Записан
@Semiramida@
Возможно ВСЁ!!! На невозможное просто требуется больше времени!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 03 Март 2016, 13:31:47 »

Симптомы стандартные как у всех, самое неприятное в этой ситуации это ПА к ней не возможно привыкнуть каждый раз как в первый раз, справится очень сложно перепробовал много чего универсального средства нет, многие говорят что проходит однако мой опыт пока показывает обратное
Мой опыт показывает тоже, что не проходит....но с этим можно научиться жить... Смеющийся  при ПА мне помогает физ. нагрузка Улыбка я заставляю себя убираться дома...постирушки устраиваю....танцы хорошо помогают Смеющийся
Записан
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 03 Март 2016, 14:31:17 »

Питаться нужно 5-6 раз в день(каждые 2-3 часа). Заводите будильник, потом организм будет требовать на автомате. В день надо проходить минимум 5 километров кардиошагом(3 шага в секунду). Желательно научиться вставать в 6 утра. Встали, выпили чуть меньше литра-литр воды и приняли контрастный душ(финальная фаза холодная), оделись и пока все спят идём на прогулку(разработайте свой любимый маршрут).Когда пришли домой съедаем тарелку овсянки.

Хотите победить этот недуг делайте в точности как я говорю.

P.S. Обязательно "проглотить" зонд(Областная больница) и посмотреть состояние желудка. Если есть эрозия, то обязательно сделать тест на Хеликобактор пилори и при положительном ответе провести эрадикацию.

ВСД и ПА появляются от истощения нервных ресурсов организма, в связи со скрытой болезнью. Долго рассказывать, так что делайте что говорю и как только сосудистая и нервная система адаптируются(до 2 недель) под новые условия всё придет в норму.   

Добавлено: 03 Март 2016, 14:32:26
Убрать из пищи аллергены-всё сладкое, молочное и т.д.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 03 Март 2016, 20:12:16 »

сли вы не в курсе ,то  вам лучше этого не знать очень неприятная вещь
а чем спасаетесь? что купирует ПА? Лекарства?

Добавлено: 03 Март 2016, 20:21:10
Обязательно "проглотить" зонд(Областная больница) и посмотреть состояние желудка.
Я бы с узи надпочечников начал!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Март 2016, 21:47:22 »

У меня ПА были. Ничего не пила, убрала травмирующую ситуацию, взяла себя в руки. Прошло.

Добавлено: 03 Март 2016, 21:47:57
Меня накрывало в больших магазинах. Только это может не ВСД. Но было осень плохо.
Записан
Dragonheart
[FasteR StrongeR BetteR]
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 569


I'm a crazy crazy man in this crazy fuckin world

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Март 2016, 02:20:23 »

Долго рассказывать, так что делайте что говорю
Убедительно звучит  Смеющийся
Записан

@Semiramida@
Возможно ВСЁ!!! На невозможное просто требуется больше времени!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 515


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 04 Март 2016, 08:27:45 »

Долго рассказывать, так что делайте что говорю и как только сосудистая и нервная система адаптируются(до 2 недель) под новые условия всё придет в норму.
lamp, ну хотя бы в кратце расскажите   Подмигивающий все-таки в эту темку заходят те, кому это интересно...
Записан
Александр:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 412


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Март 2016, 18:09:46 »

 Нету такой болезни- ВСД. Врачи, когда не знают, что за болезнь, всем подряд ставят ВСД.
 На Западе врачи  такой диагноз вообще не ставят, а спросишь, у них глаза на лоб полезут.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 04 Март 2016, 22:39:12 »

Нету такой болезни- ВСД
Ну вообще-то это синдром, а не заболевание!
А само заболевание видимо звучит вот так: F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
И пишут ВСД  для других специалистов: психотерапевт, невролог, травматолог и т.д.....ибо данный симптомокомплекс может встречаться при разной патологии! Я помню у моей однокурснице данный синдром развивался в период сезонных аллергий! 
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 06 Март 2016, 02:11:19 »

Нету такой болезни- ВСД. Врачи, когда не знают, что за болезнь, всем подряд ставят ВСД.
 На Западе врачи  такой диагноз вообще не ставят, а спросишь, у них глаза на лоб полезут.

Совершенно верно. Такой болезни нет. Скрытое течение других болезней и деструктивный образ жизни ведет к истощению резервов. Вот вегетативная система и реагирует. А как вы хотели? Себя беречь надо. Залейте в машину ослиную мочу, она так и поедет.

Долго рассказывать, так что делайте что говорю и как только сосудистая и нервная система адаптируются(до 2 недель) под новые условия всё придет в норму.
lamp, ну хотя бы в кратце расскажите   Подмигивающий все-таки в эту темку заходят те, кому это интересно...

Инструкцию к действию я написал. Действуйте! Спасение в ваших руках. Нюансы знать не обязательно. И даже вредно.

При таком графике как я написал в крови будет постоянный гормональный коктейль(ответная реакция на контрасный душ и раннее вставание), который позволит относительно быстро прийти в себя. Кардиошаг позволит привести сердечно-сосудистую систему в норму. Вернется сосудистый тонус. Вы плохо себя начинайте чувствовать из-за того что вегетативное расстройство нарушает общую биохимию. Из-за этого получайте ответ нервной системы в виде расбалансировки сосудистого тонуса, что приводит к спазму сосудов головного мозга.

Критически важно есть каждые 2-3 часа. Это нужно для равномерного поступления сахара в кровь. И следовательно равномерной выработки инсулина. Так как если будут резкие скачки инсулина то Ваш мозг будет испытывать острое голодание и запускать резервные источники для восполнения сахаров. А это цепная реакция.

И забудте про пиво.

В атаку!
Записан
REALIST
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 06 Март 2016, 12:25:40 »

Питаться нужно 5-6 раз в день(каждые 2-3 часа). Заводите будильник, потом организм будет требовать на автомате. В день надо проходить минимум 5 километров кардиошагом(3 шага в секунду). Желательно научиться вставать в 6 утра. Встали, выпили чуть меньше литра-литр воды и приняли контрастный душ(финальная фаза холодная), оделись и пока все спят идём на прогулку(разработайте свой любимый маршрут).Когда пришли домой съедаем тарелку овсянки.

Хотите победить этот недуг делайте в точности как я говорю.

P.S. Обязательно "проглотить" зонд(Областная больница) и посмотреть состояние желудка. Если есть эрозия, то обязательно сделать тест на Хеликобактор пилори и при положительном ответе провести эрадикацию.

ВСД и ПА появляются от истощения нервных ресурсов организма, в связи со скрытой болезнью. Долго рассказывать, так что делайте что говорю и как только сосудистая и нервная система адаптируются(до 2 недель) под новые условия всё придет в норму.   

Добавлено: 03 Март 2016, 13:32:26
Убрать из пищи аллергены-всё сладкое, молочное и т.д.
Спасибо за совет, такой эксперимент над собой я проводил в течении нескольких лет в моем случае результат оказался отрицательным, начались проблемы с ЖКТ пришлось все пересмотреть как только отказался от воды с овсянкой проблемы с желудком начали уходить.Этот все сугубо индивидуально не всем подходит.По поводу всего остального стараюсь яды не употреблять алкоголя нет никотина нет постоянные физические нагрузки,  все равно результата нет.
Записан
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 06 Март 2016, 13:19:54 »

Питаться нужно 5-6 раз в день(каждые 2-3 часа). Заводите будильник, потом организм будет требовать на автомате. В день надо проходить минимум 5 километров кардиошагом(3 шага в секунду). Желательно научиться вставать в 6 утра. Встали, выпили чуть меньше литра-литр воды и приняли контрастный душ(финальная фаза холодная), оделись и пока все спят идём на прогулку(разработайте свой любимый маршрут).Когда пришли домой съедаем тарелку овсянки.

Хотите победить этот недуг делайте в точности как я говорю.

P.S. Обязательно "проглотить" зонд(Областная больница) и посмотреть состояние желудка. Если есть эрозия, то обязательно сделать тест на Хеликобактор пилори и при положительном ответе провести эрадикацию.

ВСД и ПА появляются от истощения нервных ресурсов организма, в связи со скрытой болезнью. Долго рассказывать, так что делайте что говорю и как только сосудистая и нервная система адаптируются(до 2 недель) под новые условия всё придет в норму.   

Добавлено: 03 Март 2016, 12:32:26
Убрать из пищи аллергены-всё сладкое, молочное и т.д.
Спасибо за совет, такой эксперимент над собой я проводил в течении нескольких лет в моем случае результат оказался отрицательным, начались проблемы с ЖКТ пришлось все пересмотреть как только отказался от воды с овсянкой проблемы с желудком начали уходить.Этот все сугубо индивидуально не всем подходит.По поводу всего остального стараюсь яды не употреблять алкоголя нет никотина нет постоянные физические нагрузки,  все равно результата нет.


Так не бывает. Если только у вас не какое-то более серьезное заболевание, например шизофрения. Что показал зонд и тест на хеликобактер?
Записан
REALIST
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 Март 2016, 15:10:31 »

Так не бывает. Если только у вас не какое-то более серьезное заболевание, например шизофрения. Что показал зонд и тест на хеликобактер?
На самом деле бывает по разному, сначала сам сомневался в своем состоянии но пройдя огромное количество специалистов разного уровня за много лет разнообразных обследований ни кто не поставил такой диагноз, все говорят  у тебя вцд или нцд .Непрерывно есть овсянку, да еще и в большом количестве, вредно и даже опасно для здоровья. Кроме того, далеко не все люди могут есть овсянку. В частности, у многих есть непереносимость глютена – у человека не вырабатываются ферменты, расщепляющие глютен (клейковину) до нужных аминокислот – поэтому в организме накапливаются продукты неполного гидролиза. А это приводит к повреждению слизистой оболочки кишечника, из-за чего нарушается всасывание питательных веществ.Все это я проверил на себе методом проб и ошибок.
Записан
lamp
всегда светло
Гродненец
**

Репутация: +12/-16
Offline Offline

Сообщений: 83


Экономия-основа бюджета

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 06 Март 2016, 21:32:33 »

Есть такая тема. Но в осносном все страдают от хеликобактер пилори. От этой заразы получается сильная эрозия стенок желудка. Практически предраковое состояние. Стенки имтончаются и все начинает попадать в кровоток вызывая нарушение биохими. А овсянку надо есть толлько с утра
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Март 2016, 00:52:40 »

Есть такая тема. Но в осносном все страдают от хеликобактер пилори. От этой заразы получается сильная эрозия стенок желудка. Практически предраковое состояние. Стенки имтончаются и все начинает попадать в кровоток вызывая нарушение биохими. А овсянку надо есть толлько с утра
И?..
У меня эта самая хеликобактер пилори. Периодически весной обостряется гастрит.
Не далече как 7 марта прошла ФГДС.
Поверхностный антральный гастрит.
эрозий нет, язв и подавно
какой предрак?
вариант жрать антибиотики тоннами - не вариант
у меня на них аллергия, жуткая крапивница
вариант умереть от анафилактического шока много реальнее, чем загнуться от хеликобактера
биохимия - хоть в космос
обострение гастрита лечу овсянкой по утрам и регулярным дробным питанием

не знаю, зачем пишу в этой теме, ибо не страдаю ВСД
но если бы причиной ВСД был хеликлобактер, то каждого второго гастритчика в эту тему надо было бы подключать
Записан

Tanushala
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 19 Март 2016, 10:31:47 »

У меня тоже холика бактер положительный 60, но биохимия отличная.
Записан
kast84
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 20 Ноябрь 2016, 00:53:10 »

всд. не излечимо оно только залечивается.и в любой момент может появится заново. а есчо вместо всд могут остео хандроз приписать. а курпатов начинает за здравие а заканчивает за упокой.  он вапще хоть врачьНепонимающий
Записан
Vikki
черный кот, перебегающий через дорогу просто идет домой, не усложняйте жизнь ни ему, ни себе
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361


Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2016, 13:16:49 »

Нет такого диагноза, вегето сосудистая дистония и комплекс симптомов. А диагноз вам должен выставить врач, если превалируют Па, идите к психотерапевту и неврологу.
Записан


Поможем детям-сиротам http://forum.grodno.net/index.php?topic=756261.0
Дива
Настоящий гродненец
****

Репутация: +698/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Апрель 2017, 01:41:47 »

Может кому-нибудь будут интересны статьи
https://www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-kak-borotsya-samostoyatelno
https://www.yburlan.ru/biblioteka/panicheskie-ataki-i-kompensatornye-mehanizmy-stressa-prichiny-istoshhenija
http://svp.expert/medicina/komu-grozyat-panicheskie-ataki/
http://svp.expert/medicina/v-tiskax-zhivotnogo-straxa-kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak/
Записан

дт75
А я люблю своё правительство.Оно говорит что у нас есть деньги.)))
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1264/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1453


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 21 Июль 2019, 17:56:06 »

Уважаемые, надеюсь это видео многим поможет понять причины болезни, и способ устранение или улучшение состояния.



Записан
Bulbahkina
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 30 Июль 2019, 20:47:52 »

По симптомам речь о ВСД.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 31 Июль 2019, 10:32:12 »

По симптомам речь о ВСД.
Нет такой болезни. Не шарлотаньте тут плз.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Август 2019, 13:17:31 »

Ай, тут усё прасцей, на ютубе ёсць.
Спецыялісты остэапаты прыдумалі дасціпны спосаб зрубіць лёхкага баблоса. Натуральная пстрычка костак, якой мажліва дамогчыся правільна выкананым пасіўным паваротам галавы, выдаецца імі за нейкі гаючы рытуал. Медыкі такія прышпільныя. Смеющийся  Палец вверх
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Январь 2020, 21:53:59 »

Может посоветует кто хорошего психотерапевта. Полтора года страдаю ПА. Были редко, теперь часто. Не могу находиться в транспорте и ТЦ. При приступе давление под 170, которое в норме 110, вызываю скорые, сбивают, состояние жуть, озноб, пот, ватные ноги руки, гонит, извините в туалет,  животный страх помереть.... Не могу больше, замучили меня мои страхи, пыталась сама искать методы, работаю слабо или совсем никак.

Добавлено: 27 Январь 2020, 21:55:02
Отзовитесь, кто преодолел, пжл!!! Я в отчаянии...
Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Январь 2020, 11:02:18 »

Может посоветует кто хорошего психотерапевта. Полтора года страдаю ПА. Были редко, теперь часто. Не могу находиться в транспорте и ТЦ. При приступе давление под 170, которое в норме 110, вызываю скорые, сбивают, состояние жуть, озноб, пот, ватные ноги руки, гонит, извините в туалет,  животный страх помереть.... Не могу больше, замучили меня мои страхи, пыталась сама искать методы, работаю слабо или совсем никак.

Добавлено: 27 Январь 2020, 20:55:02
Отзовитесь, кто преодолел, пжл!!! Я в отчаянии...
А вы холтер делали?
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 28 Январь 2020, 12:29:25 »

А вы холтер делали?
Зачем? В замешательстве
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Январь 2020, 13:23:09 »

Может посоветует кто хорошего психотерапевта. Полтора года страдаю ПА. Были редко, теперь часто. Не могу находиться в транспорте и ТЦ. При приступе давление под 170, которое в норме 110, вызываю скорые, сбивают, состояние жуть, озноб, пот, ватные ноги руки, гонит, извините в туалет,  животный страх помереть.... Не могу больше, замучили меня мои страхи, пыталась сама искать методы, работаю слабо или совсем никак.

Добавлено: 27 Январь 2020, 20:55:02
Отзовитесь, кто преодолел, пжл!!! Я в отчаянии...

Проверьте шею,  может быть остеохондроз, сжимаются артерии, нехватка воздуха,  и мозг вот так вот паникует. Вас понимаю, меня помню в ТЦ без окон накрывало так
Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Январь 2020, 14:14:16 »

За некоторым исключением, описаны классические признаки АВ-узловой реципрокной тахикардии (АВУРТ). Если холтер делали - значит, попытка поиска в этом направлении была. И интересно, чем она закончилась.  Возможно, *Лина* уже была у кардиолога, и ей рекомендовали при приступах задерживать дыхание, тужиться..?
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 28 Январь 2020, 15:08:03 »

(АВУРТ)
Связь с ПА? В замешательстве
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Январь 2020, 15:29:50 »

Как связан "животный страх помереть" с АВУРТ? Чувство страха - частый симптом при нарушениях ритма.
Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Январь 2020, 19:15:52 »

Может посоветует кто хорошего психотерапевта. Полтора года страдаю ПА. Были редко, теперь часто. Не могу находиться в транспорте и ТЦ. При приступе давление под 170, которое в норме 110, вызываю скорые, сбивают, состояние жуть, озноб, пот, ватные ноги руки, гонит, извините в туалет,  животный страх помереть.... Не могу больше, замучили меня мои страхи, пыталась сама искать методы, работаю слабо или совсем никак.

Добавлено: 27 Январь 2020, 19:55:02
Отзовитесь, кто преодолел, пжл!!! Я в отчаянии...

Проверьте шею,  может быть остеохондроз, сжимаются артерии, нехватка воздуха,  и мозг вот так вот паникует. Вас понимаю, меня помню в ТЦ без окон накрывало так
Это у невролога? Обязательно схожу. Пока что сегодня терапевт назначил анализы, в том числе гормоны щитовидной. Прямо в кабинете сняли экг, все норм. Еще узи щитовидки, надпочечников. Пройду пока это.
Холтер кстати, летом делала, все хорошо. Давление кажлый божий день чуть ли не каждый час меряю. В основном хорошее, только при ПА шкалит.
Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Январь 2020, 19:29:40 »

Цитировать
Прямо в кабинете сняли экг, все норм.
Почему прямо в кабинете ? Обычно посылают в кабинет ЭКГ. Был приступ?
Есть хоть 1 ЭКГ, записанная во время приступа? Или когда Холтер носили - был приступ в тот день?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 20:02:42 от N8VLR! » Записан

*Лина*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 482


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 28 Январь 2020, 22:32:20 »

N8VLR!, не знаю, почему в кабинете. Сервис наверное)
Скорая делала мне дома во время приступа и давления 150/100 экг, оно по их словам хорошее. Холтер относила без приступов, их может и не быть по месяцу. А может на дню по 2-3 раза.
Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Январь 2020, 00:01:43 »

Короче,  случай интересный и кардиологу с эндокринологом должен понравится  Улыбка

« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 23:21:57 от N8VLR! » Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 30 Январь 2020, 21:53:44 »

Это у невролога? Обязательно схожу.

Да, рентген шеи как минимум, а так мрт хорошо
Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 30 Январь 2020, 23:24:26 »

Если делать больше нечего, или хочется отвлечься.
Записан

Faithful
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Февраль 2020, 00:00:14 »

Может посоветует кто хорошего психотерапевта. Полтора года страдаю ПА. Были редко, теперь часто. Не могу находиться в транспорте и ТЦ. При приступе давление под 170, которое в норме 110, вызываю скорые, сбивают, состояние жуть, озноб, пот, ватные ноги руки, гонит, извините в туалет,  животный страх помереть.... Не могу больше, замучили меня мои страхи, пыталась сама искать методы, работаю слабо или совсем никак.

Добавлено: 27 Январь 2020, 17:55:02
Отзовитесь, кто преодолел, пжл!!! Я в отчаянии...

Надеюсь , Вам полегче !
Обратитесь к Эльвире Геннадьевне Хмельницкой  +375 (29) 784-89-55
Психотерапевт , КМН 
http://elv.by/

Пока дозвонитесь , вспомните ситуацию или предшествующие обстоятельства ПАм и рисуйте в приступах глазами квадрат по принципу : справа  налево , сверху вниз, слева направо , снизу верх . И так продолжайте от минуты и дольше . Рабочая техника 🙏🏻
Все решаемо ! Берегите себя !

Добавлено: 09 Февраль 2020, 23:08:33
ВСДшки, не поленитесь прочесть и осмыслить https://zub-za-zub.ru/dystonia/dystonia_is_a_myth/



Добавлено: 10 Февраль 2020, 00:14:42
https://bookz.ru/authors/aleksandr-belenko/pani4esk_460.html

Эту книгу профессор Огулов советовал в ответ на вопрос о методах терапии ВСД .
Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 10 Февраль 2020, 10:46:33 »

 Epic Fail
Записан

AmigOs_68
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 07 Март 2022, 17:51:01 »

В первую очередь,это психика самого человека!
Насколько он уравновешенный, спокойный или беспокойный..)
Ну а дальше по нарастающей.
Какая работа, режим труда и отдыха, питание..
Немаловажен и активный отдых, спорт.
Записан
Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,376 секунд. Запросов: 17.