Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 17:21:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Колонки 2,0  (Прочитано 11961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« : 05 Июнь 2017, 22:59:19 »

Добрый день,  посоветуйте колонки приличные, но бюджетные   Улыбка Что бы и фильмы хорошо  с ними можно было смотреть, и песенки детям поставить, и мужу в игрушки поиграть приятно было. Пульт д/у, блютуз, флешка очень желательны.
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Июнь 2017, 13:56:02 »

понятие приличности очень относительно...
Записан

  [/
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июнь 2017, 16:51:03 »

понятие приличности очень относительно...
но бюджетные
по-моему в данном случае это понятие достаточно определено )
Записан
Тесса
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2017, 16:03:51 »

А бюджетные- это сколько? а то сейчас насоветуют) и площадь комнаты подскажите. Небольшая комната до 20 кв.м - можно и 2.1. формат взять, а если больше- то советую хорошую акустику 5.1. смотреть уже, но это дороже.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июнь 2017, 18:10:34 »

Небольшая комната до 20 кв.м - можно и 2.1
если больше- то советую хорошую акустику 5.1
а если еще больше, то 7.1 минимум.
Записан
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Июнь 2017, 08:47:30 »

Комната немного меньше 20 м2, бюджет в районе 100 руб., плюс/минус 20.
И какую лучше суммарную мощность брать в небольшую квартиру 20 или 50 Вт? Мне кажется, что 50 многовато.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июнь 2017, 09:12:55 »

мощности много не бывает, тем более в данном случае эти цифры не однозначны. Зайдите в какой каталог, например онлайнер-а, отфильтруйте по нужным вам параметрам и получите определенный список вариантов. Дальше выбирайте по виду, отзывам о них и возможности приобретения в Гродно.
Записан
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Июнь 2017, 09:17:18 »

Ага, спасибо, так и сделала. На онлайнере по моим параметрам выдает только  SVEN SPS-615, SVEN SPS-721, Soundtronix Studio-BT . Я про последних вообще никогда не слышала.)) Осталось только с мощностью определиться. ))
Записан
Тесса
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июнь 2017, 09:31:30 »

Лучше брать того бренда, в чьём качестве не сомневаетесь. Тот же Sven делает приличную акустику. А по мощности-иногда и много бывает, как ни странно))
« Последнее редактирование: 08 Июль 2017, 22:00:03 от Тесса » Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Июнь 2017, 11:27:23 »

имо за 100рэ задача невыполнима, ибо за 100рэ могут быть толь настольные калонки (через "а" патамушта это даже не самый дешевый хайфай). На 20 квадратов тупо колонки без усилителя/ресивера даже не хай-фай (т.е. не настольные, ака для рабочего места, а уже отдельностоящие, хоть внешне и могут выглядеть как настольные) будут дороже, а если еще и ресивер (ну тут понятное дело встроенный), да с ДУ, да с блютусом - короче на глаз бюджет*4, если какой-никакой но хайфай, то вообще на 10. Поэтому брать что внешне нра и обладает необходимым функционалом да чтоб номинально ватт побольше было. Все равно приемлемо играть будет в лучшем случае до половины громкости, т.е. хватит чтоб сидя перед ними за столом было норм. С дивана уже будет какаха, хотя получше встроенных в ТВ наносистем в 100500 раз  Веселый
Записан
makaka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 15 Июнь 2017, 15:54:45 »

Вот, интересно с какой моделью все-таки определитесь. Я тоже себе 2.0 подобрать хочу, но мне пульт не нужен и блютуз не обязателен.  Хотя вот пуль может и пригодиться, если в кресле откидываться и фильм смотреть. Да только не срочно мне пока, пишите, если что-то хорошее купите.
Записан
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 Июнь 2017, 21:08:55 »

Цитировать
Лучше брать того бренда, в чьём качестве не сомневаетесь. Тот же Sven делает приличную акустику. А по мощности- соглашусь, много не бывает)
Ладно, пусть с запасом будет 50Вт. Тогда буду читать обзоры на  SVEN SPS-721, отзывы на них хорошие .
BitingDude я конечно блондинка и  два раза перечитала что вы написали, но все равно почти ничего не поняла. )))
makaka ну смотрите по своим потребностям и бюджету, как выше писал Максонище
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июнь 2017, 18:29:51 »

BitingDude я конечно блондинка и  два раза перечитала что вы написали, но все равно почти ничего не поняла. )))
ну поскольку я не блондинка, то я предусмотрительно даже для блондинок вывод сформулировал:
брать что внешне нра и обладает необходимым функционалом да чтоб номинально ватт побольше было
Веселый
Записан
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Июнь 2017, 11:42:01 »

makaka, посмотрела по вашему запросу, из лучшей репутации  мне больше всего понравились SVEN SPS-705 и Edifier R1280T , все на 40 Вт.
BitingDude спасибо , вы настоящий джентльмен и программист (с) Подмигивающий  а какая у вас дома акустика и по чем?

Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июнь 2017, 13:48:14 »

а какая у вас дома акустика и по чем?
какие-то древние активные (т.е. встроенный усилитель) ширпотребные свены (лень калонку поворачивать чтоб модель посмотреть), купленные 100500 лет тому назад, а посему за сколько - вообще не помню, но явно не за миллионы нефти. И да, уже все конденсаторы испарились, аж слышно. Для фтыкания перед ПК для меня достаточно, а большего от них и не требуется.
Записан
Тесса
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Июль 2017, 21:59:35 »

По поводу того, что надо смотреть "чтоб номинально ватт побольше было" (с) - я б так однозначно не говорила. далеко не самый главный критерий при выборе, особенно если комната небольшая (внимание, я не призываю покупать систему с суммарной мощностью 4 Вт, если что)), да и толку с той мощности, если звук на ВЧ на средней громкости уже хрипит и репение во всю слышно, как на мооих дефендерах?!
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Июль 2017, 08:20:16 »

да и толку с той мощности, если звук на ВЧ на средней громкости уже хрипит и репение во всю слышно, как на мооих дефендерах?!
вывод - дефендер жестко наипал всех с этим параметром или сам наипался в расчетах  Улыбка
Записан
makaka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 09 Июль 2017, 12:32:14 »

makaka, посмотрела по вашему запросу, из лучшей репутации  мне больше всего понравились SVEN SPS-705 и Edifier R1280T , все на 40 Вт.
Ой, все что угодно, только не Эдифир. А вот Свены эти даже симпатичнее. Благодарю за подборку, в принципе они хоть и наворочены но не очень дорогие. Вставка снизу из метала ведь у них ?
Записан
Tim_Victorovich
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Июль 2017, 19:48:24 »

Да, у данной акустики ставки из металла. А мне так нравится Sven как производитель, не первый год с ним имею дело, да и дома много чего от него.
Записан
makaka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 11 Июль 2017, 12:47:18 »

Да, у данной акустики ставки из металла. А мне так нравится Sven как производитель, не первый год с ним имею дело, да и дома много чего от него.
Мышки, клавиатуры понятно. А по колонкам, по качеству как собраны и по звуку можете что-то сказать? Или у вас другие какие-нибудь? Я себе что-то попроще думал, но по цене мне подходят, что ImMunis подсказал, да и хочу такие все сильнее.
Записан
Тесса
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Июль 2017, 21:08:38 »

Смотрите обзоры, есть сравнительные тесты. И какие параметры звука вас интересуют? Выбирать советовала бы "вживую", т.е. послушав их для начала своиими ушами.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Июль 2017, 23:24:02 »

да и толку с той мощности, если звук на ВЧ на средней громкости уже хрипит и репение во всю слышно, как на мооих дефендерах?!
вывод - дефендер жестко наипал всех с этим параметром или сам наипался в расчетах  Улыбка
я фигни не посоветую, ведь если там будет ватт 200 и на половине будет хрипеть, то 90Вт чистыми будет более чем достаточно чтоб соседи возбухали в 3 ночи, не то чтоб себе достаточно было Веселый Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Fjordstro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Июль 2017, 12:07:59 »

Может все таки вариант формата 2.1 будет поинтереснее? Дело ваше конечно, но с сабом лично мне фильмы смотреть намного приятнее, эффект присутствия больше чувствуется.
Записан
makaka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 14 Июль 2017, 22:47:27 »

Увидел в магазине SVEN SPS-721, подошёл, попросил послушать. Да громкости у них точно для соседей хватит, столько даже не надо, но звук хороший. И басы, и высокие частоты очень хорошо сочитаются. С настройками еще под каждую комнату поиграться надо, но подобрать под свои условия точно можно. Глянец на любителя. Конечно смотрится дорого, но что-то хотелось бы более мягкого в дизайне мне. Что бы в интерьер под дерево.
Записан
Fjordstro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 17 Июль 2017, 10:21:15 »

С настройками еще под каждую комнату поиграться надо, но подобрать под свои условия точно можно.
Что можно настраивать в системе 2.0 "под комнату"?  Улыбка

но что-то хотелось бы более мягкого в дизайне мне
Так классика же, как у 90% недорогих колонок.

Да громкости у них точно для соседей хватит, столько даже не надо, но звук хороший. И басы, и высокие частоты очень хорошо сочитаются.
Запас громкости это всегда хорошо. А вот бас у многих акустик 2.0 страдает.
Записан
makaka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 17 Июль 2017, 16:56:12 »

Запас громкости это всегда хорошо. А вот бас у многих акустик 2.0 страдает.
Не всегда басы страдают. Замечал что либо саб не очень, либо сателлиты так себе. Но как правило что-то одно хуже, чем хочется. Тут мне все понравилось, и бас глубокий и верха ровные.
Записан
Тесса
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Июль 2017, 15:11:24 »

Хорошо, когда такой баланс по частотам. Мне с прошлой системой не повезло (писала выше), пришлось искать что-то другое, ибо ушя вяли. И не только в Вч были проблемы, кстати- бас тоже был не ахти.
Записан
Fjordstro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Июль 2017, 15:33:11 »

У SVEN SPS-721 большие басовые динамики с фазоинвертором, который при отсутствии саба добавляет баса  в звучание акустики. Но вообще здесь в первую очередь чувствуется баланс между низами и верхами, а не бас как у акустик формата 2.1.
Записан
ImMunis
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Главное-правильно смешать, но не взбалтывать.

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 28 Июль 2017, 10:53:16 »

Увидел в магазине SVEN SPS-721
я не поняла, я ж вам   SPS-705 рекомендовала. Вы уже на 721 переключились ?  Смеющийся берите их и не дурите головы   Смеющийся
Мне вот лаковая поверхность совсем не мешает, тем более, что она только спереди, а по бокам и сверху дерево. Поставила колонки и не лапаю. А смотрится красивей . С нее даже пыль скатывается.  Подмигивающий
Записан
Sanator
Здравомыслящий.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 29 Июль 2017, 15:20:14 »

Спасибо за варианты! Сам подбираю колонки. SVEN SPS-721 посмотрел и замерил с твиттеров ВЧ через прилагу на смартфоне. Впечатлился, т.к. редко твиттеры такие высокие частоты способны излучать. В остальном добротные колонки. Кстати, сам сейчас на свенах сижу, но сателлиты пластиковые - звук соответствующий.
Записан

Мы не боимся смерти, мы просто ее не хотим...
Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.