Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:41:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Жизнь как искусство
(Модераторы: Админ, Daos, ●Alisa●) > Тема:

Выбор... посоветуйте, плиз, что делать!

Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор... посоветуйте, плиз, что делать!  (Прочитано 7127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StringeR
Гость
« : 21 Март 2006, 13:15:06 »

Вот смотрите. Мне 16 щас, я учусь в 10-м классе. Всё время был(и щас учусь) в классе с математическим уклоном(щас - мат-информат), в муз. школу помимо учёбы не ходил. Это было как бы в порядке вещей. Вот. Ну и я хотел поступить на экономику в Россию, в Плехановку или СПБСТУ. Не скажу, что б меня очень привлекало, просто вроде не против и т.д. Вообще мне особо ничё не нравилось, просто решил выбрать то, что не нравится меньше всего. Но недавно появилось кое что, что мне на самом деле нравится. Это - игра на ударной установке. Основы мне показал один дядька из школы, развиваюсь на слух, стараясь перенять разных барабанщиков, инфы и школ в инете, и т.д. Мне на самом деле нравится играть, я хочу поступить ,например, в институт культуры на эстрадное оделение, на ударную установку.  Но я не предлставляю, как можно сказать родителям, что я хочу заниматься музыкой. Что делать?
« Последнее редактирование: 21 Март 2006, 13:22:18 от StringeR » Записан
Cher
Гость


Email
« Ответ #1 : 21 Март 2006, 14:00:21 »

Цитировать
Вот смотрите. Мне 16 щас, я учусь в 10-м классе. Всё время был(и щас учусь) в классе с математическим уклоном(щас - мат-информат), в муз. школу помимо учёбы не ходил. Это было как бы в порядке вещей. Вот. Ну и я хотел поступить на экономику в Россию, в Плехановку или СПБСТУ. Не скажу, что б меня очень привлекало, просто вроде не против и т.д. Вообще мне особо ничё не нравилось, просто решил выбрать то, что не нравится меньше всего. Но недавно появилось кое что, что мне на самом деле нравится. Это - игра на ударной установке. Основы мне показал один дядька из школы, развиваюсь на слух, стараясь перенять разных барабанщиков, инфы и школ в инете, и т.д. Мне на самом деле нравится играть, я хочу поступить ,например, в институт культуры на эстрадное оделение, на ударную установку.  Но я не предлставляю, как можно сказать родителям, что я хочу заниматься музыкой. Что делать?


в лЮбыХ сИтуАцыЯх ЙаД рУлиТ Подмигивающий
шУткА Подмигивающий
нЕ сЦы! пРедКи дАлжНы пАняЦь...
сКажи тИпа:" дАраГие мАи рАдиЦели.Я вАс оЧь лЮблю и УваЖАю..
Но мЛя пАймИце нАх сЦуки,чТо эТ мОй вЫбаР!!!!Эт мАя жЫзнь! и вАм лУчшА сМириЦЦа!! иНаче уМрицЯ, тВарИ, и нЕ мЕшаЙцЯ жЫць мНе!!вОт.
Гы и сНова шУтКа)
а Ваще нАрмаЛьныЕ рАдиТели пАймуТ всЁ и пАддЕржаТ сВаеВо рЕбЁнкА.Вот.
ЗЫ: кАк мАи нАприпЕр Строит глазки
Записан
lelee
Невеликое чудо — увидеть ангелов, великое чудо — увидеть собственные грехи.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +246/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Таких как я - немного : только я)))

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Март 2006, 17:49:35 »

И я считаю, что это сугубо твоё мнение 8-)
Ты здравомыслящий человек, тебе решать как и что делать, а
не родителям.
Вообще не понимаю Шокирован тех, кто делает исключительно то, что говорят родители
К их мнению нужно прислушиваться, но это не значит делать так как им хочется
Если не поступишь так как тебе хочется, будешь жалеть -
это проверено многими(возможно и твоими родителями, вот поинтересуйся у них Подмигивающий )
Записан

ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2006, 17:56:23 »

Грызи науку, чувак, и в барабаны бей параллельно. Доказывать тебе сейчас просто бесполезно что либо, но замахивайся на большее, а то можешь оказаться ни с чем через пару лет. Не сходи с дистанции - добей учебу, не пожалеешь.
Записан
Mr.Barbara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1961


Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

S Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 21 Март 2006, 19:49:58 »

Просто поговори с родителями. Не с воплями типа: "Учебу нах! Даешь барабаны!", а нормально, контруктивно, без максимализма. Но вообще-то я еще принял бы во мнимание финансовый вопрос. Поддержу ЧБ - учись.
Записан

Настоящему мужчине все либо по плечу, либо пофигу.
Frank_Incensse
Гость
« Ответ #5 : 21 Март 2006, 21:44:10 »

докажи что умеешь многое.. тогда у родителей будет большой выбор куда тебя направить, и так уж выйдем само собой что ты сам выберешь
Записан
ЧБ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1696


~Чёрный Баламут~

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Март 2006, 16:49:07 »

Согласен с Frank_Incensse, только сказал бы иначе. Спецом доказывать ничего не надо, конечно. Но спроси любого зрелого человека, он тебе скажет, что родители перестают что либо запрещать, да и вообще, любые проблемы отцов и детей заканчиваются сами собой, как только отцы чувствуют, что дети стали ответственными, при принятии решения учитывают и перспективу, а не только увлечения настоящего момента. Не знаю как ещё сказать, но меняется сама манера разговора с родителями, какая то уверенность чувствуется. Не "Да я это..! Да я то..!", а просто и тихо "у меня все хорошо, мама, я могу ТЕБЕ чем помочь?" Почувствуйте разницу, как говориться Улыбка Ведь сильный помогает слабому, не наоборот. Почувствовав вышу силу, родители перестанут "помогать" вам Улыбка Всё просто, как кусок пирога...

Дохтер ЧБ
« Последнее редактирование: 22 Март 2006, 16:59:16 от Balamut » Записан
StringeR
Гость
« Ответ #7 : 22 Март 2006, 17:31:12 »

Да я всё понимаю. И если захочу, то силой меня никто заставлять не буит. Кароче поучусь ещё годик, там посмотрю. Всем спасибо, все свободны... Улыбка
Записан
Dark
профессиональный путешественник
Губернатор
*****

Репутация: +989/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10134


работу работать нужно, а не балду гонять-ICM

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Март 2006, 03:14:35 »

всё будет добра:) я когда узнал что в универ по олимпиаде поступил по физике в школе перед весенними каникулами, матушка мне сказала:"никогда не хотела, что бы ты связал свою жизнь с физикой". Если предки "свои в доску", то не боись! Прорвёмся. Ну а если... то Враааагууууу неее сдаааёёётсяяя наааш гоордыыый Вааааряааг! звиняй, не знаю как это будет звучат на ударниках. Веселый
Записан

Любая информация,с момента разделения и размножения теряет свою уникальность и оседает в подсознании безынициативных людей,или закрепляется в сознании людей инициативных.

Be in the middle of nowhere...
StringeR
Гость
« Ответ #9 : 23 Март 2006, 22:00:32 »

Цитировать
Враааагууууу неее сдаааёёётсяяя наааш гоордыыый Вааааряааг! звиняй, не знаю как это будет звучат на ударниках. Веселый
Могу подобрать на установке Подмигивающий
Записан
Frank_Incensse
Гость
« Ответ #10 : 23 Март 2006, 22:02:08 »

Цитировать
Да я всё понимаю. И если захочу, то силой меня никто заставлять не буит. Кароче поучусь ещё годик, там посмотрю. Всем спасибо, все свободны... Улыбка
пришли - увидели - помогли...
и вообще, по теме, родители понимают чего ребёнок хочет, а чего нет. насильно нечего не будет... никогда!!!!!
удачи  8-)
« Последнее редактирование: 23 Март 2006, 22:02:42 от Frank_Incensse » Записан
Unforgiven
Почетный гродненец
*****

Репутация: +65/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1761


Растём...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Март 2006, 17:50:54 »

Основной вопрос, который стоит задать себе - как это отразится на будущем. Т.е. хобби это конечно же хорошо, но уже совсем близок тот момент, когда тебе прийдётся САМОСТОЯТЕЛЬНО зарабатывать себе на кусок хлеба. Если ты чётко себе представляешь каким образом "барабаны" помогут тебе заработать СВОЙ кусок хлеба (не на уровне: я создам группу и мы будем ездить с концертами и потихоньку раскрутимся и заработаем денег...), тогда вперёд! И никакие родители не смогут этому помешать. А вот если это просто увлечение, то лет через 10 барабаны зае.. надоедят, и будешь себе локти кусать, что проблематично себе заработать на жизнь, т.к. ни знаний ни "бумажки", которую сейчас очень требуют при устройстве на работу, у тебя нет...
Так что проблема не в родителях. Надеюсь ты меня понял.
Записан

Мудрость приходит вместе с импотенцией.
Ashley
Гродненец
**

Репутация: +111/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Не волноваться,а волновать!

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Август 2007, 00:18:07 »

Мне кажется,что ты сам (а не родители) должен решать как жить дальше!Их(конечно)нужно слушать,но жизнь то твоя и тебе решать,как ее прожить!!!Надеюсь,сделаешь правильный выбор и не изменишь себе!!! Подмигивающий
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 19 Август 2007, 00:53:32 »

ЧБ лучше всех сказал, ппкс
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Stasi
Гость


Email
« Ответ #14 : 19 Август 2007, 02:46:34 »

Согласна с ЧБ. Я учась в обычной школе параллельно закончила музыкальную. Согласно - было тяжело, но....Тогда я хотела связать свою жизнь только с музыкой. Но сейчас все совершенно поменялось....И я не жалею, что когда-то я научилась играть на музыкальном инструменте. Более того,  порой с удовольствием сажусь и играю..... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Август 2007, 02:46:52 от Stasi » Записан
Nixon
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 241


Нарушитель женского спокойствия

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19 Август 2007, 19:36:55 »

Как говорится, у страха глаза велики, объясни родителям то, чем ты хочешь заниматься, и грызи гранит науки. Но не запускай учёбу в школе потому, что не знаешь, с музыкой ли ты будешь, или с чем-то другим.        ДЕРЗАЙ!!!
Записан

Эритроцит совсем смешон,
Всех органоидов лишён,
Навеки быть ему судьбина
Контейнером гемоглобина.
Loader
Почетный гродненец
*****

Репутация: +86/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2647


Дьявол с Богом борятся и поле битвы - сердца людей

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 20 Август 2007, 09:20:36 »

Цитировать
Вот смотрите. Мне 16 щас, я учусь в 10-м классе. Всё время был(и щас учусь) в классе с математическим уклоном(щас - мат-информат), в муз. школу помимо учёбы не ходил. Это было как бы в порядке вещей. Вот. Ну и я хотел поступить на экономику в Россию, в Плехановку или СПБСТУ. Не скажу, что б меня очень привлекало, просто вроде не против и т.д. Вообще мне особо ничё не нравилось, просто решил выбрать то, что не нравится меньше всего. Но недавно появилось кое что, что мне на самом деле нравится. Это - игра на ударной установке. Основы мне показал один дядька из школы, развиваюсь на слух, стараясь перенять разных барабанщиков, инфы и школ в инете, и т.д. Мне на самом деле нравится играть, я хочу поступить ,например, в институт культуры на эстрадное оделение, на ударную установку.  Но я не предлставляю, как можно сказать родителям, что я хочу заниматься музыкой. Что делать?

Слушай, что говорит твое сердце...
Записан

tony_tosh
Гость


Email
« Ответ #17 : 20 Август 2007, 15:01:13 »

Чувак, а ведь много рок-групп вышло из политехнических универов  Подмигивающий
Записан
MShmel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 956


жыць і размаўляць па-свойму

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 20 Август 2007, 15:12:16 »

Цитировать
Чувак, а ведь много рок-групп вышло из политехнических универов  Подмигивающий
і яшчэ адзін эма-гурт Ташырскага  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

tony_tosh
Гость


Email
« Ответ #19 : 20 Август 2007, 15:38:28 »

ну куда, вам гуманитариям?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

чувак, иди в Политех Универ - там по любому будут рок-банды - пристроишься туда ударником ))
Записан
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 21 Август 2007, 03:29:20 »

вроде, стрингер уже определился: подался в туризм Шокирован
ЧБ прав: одно другое не исключает, это я точно знаю, на своей шкуре:)
Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

KUSH_A
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2178


:-P

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 Август 2007, 01:05:53 »

народ, я вообще всё понимаю, только он уже поступил........
мне вот интересно, человек поднимающий тему на даты смторел? Шокирован
Записан

....................................................................................................................................................

Lost
Гость


Email
« Ответ #22 : 22 Август 2007, 02:35:42 »

Забей на весь мир и играй!!! Мир и люди тебе не дадут того, что может дать тебе музыка!!!
« Последнее редактирование: 22 Август 2007, 02:40:42 от Lost » Записан
Kasia Liskowa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616


Мы живем, чтобы ЛЮБИТЬ!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 23 Август 2007, 16:13:34 »


2 Lost: прочитай посты ЧБ и подумай еще раз, умный ли ты даешь совет???

Согласно с ЧБ, как никак с большим жизненным опытом Подмигивающий
Записан
maggotka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1663/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3831


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 24 Август 2007, 03:33:33 »

все тут уже дали советов..мне нет смысла..но игра на барабанах это кууууул..я сама оч жалею что вместо гитары не пошла на барабаны..у нас же в первой школе они есть...гитара тоже кул....но барабанчики ::)беги от всех к барабанам и потом будешь играть как Джои Джордисон Подмигивающий
Записан

Holly Lee
глУпый гУсь
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +736/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3986


Летучие Мыши

S Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Август 2007, 13:42:59 »

просто скажи им и все... в этом ничего плохого нет.. гораздо хуже, если ты бедешь заниматься тем, что тебе не нравится всю жизнь... удачи!
Записан

Дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи...
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 Август 2007, 18:52:42 »

может, закроем тему?! смысл?! Лёха поступил уже, зачем дальше развозить? :-/
Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

ASsoul
Гость


Email
« Ответ #27 : 26 Август 2007, 19:02:12 »

Цитировать
народ, я вообще всё понимаю, только он уже поступил........
мне вот интересно, человек поднимающий тему на даты смторел? Шокирован
Смотреть, то смотрел, но вот каким местом?НепонимающийНепонимающий??  Смеющийся Смеющийся ;DА как парень поступил?
Записан
AGA
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +200/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3298


Я стремительно падаю вверх

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Август 2007, 19:14:22 »

парень поступил в нархоз, вроде, на туризм. (за достоверность не ручаюсь Рот на замке)
закрываем? Улыбка
Записан

Angels, they fell first but I'm still here
Alone as they are drawing near
In heaven my masterpiece will finally be sung...

ASsoul
Гость


Email
« Ответ #29 : 26 Август 2007, 19:38:44 »

Цитировать
парень поступил в нархоз, вроде, на туризм. (за достоверность не ручаюсь Рот на замке)
закрываем? Улыбка
Угу
Записан
SAgent-RAF-
Губернатор
*****

Репутация: +46/-3273
Offline Offline

Сообщений: 10447


Карма: -403 Какая сука ставит мне -1?

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Август 2007, 18:52:04 »

Цитировать
Вот смотрите. Мне 16 щас, я учусь в 10-м классе. Всё время был(и щас учусь) в классе с математическим уклоном(щас - мат-информат), в муз. школу помимо учёбы не ходил. Это было как бы в порядке вещей. Вот. Ну и я хотел поступить на экономику в Россию, в Плехановку или СПБСТУ. Не скажу, что б меня очень привлекало, просто вроде не против и т.д. Вообще мне особо ничё не нравилось, просто решил выбрать то, что не нравится меньше всего. Но недавно появилось кое что, что мне на самом деле нравится. Это - игра на ударной установке. Основы мне показал один дядька из школы, развиваюсь на слух, стараясь перенять разных барабанщиков, инфы и школ в инете, и т.д. Мне на самом деле нравится играть, я хочу поступить ,например, в институт культуры на эстрадное оделение, на ударную установку.  Но я не предлставляю, как можно сказать родителям, что я хочу заниматься музыкой. Что делать?
что делать что делать, сухари сушить, как бы не было обидно, но заниматься надо тем что тебе денег принесет, вот из этого и исходи
Записан

Хороший ганс - мертвый ганс.
Добро - это иллюзия. Побасенки,которые люди себе рассказывают, чтобы прожить жизнь, не слишком много плача.
SestrenkaS
Почетный гродненец
*****

Репутация: +440/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2379


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2007, 14:57:48 »

эт точно Подмигивающий
и в общем то всехда существовало такое понятие как хобби Подмигивающий
Записан

happy
DeLaFly
Кандидат в депутаты
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +597/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3374


0_о

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2007, 15:20:11 »

Вот смотрите. Мне 16 щас, я учусь в 10-м классе. Всё время был(и щас учусь) в классе с математическим уклоном(щас - мат-информат), в муз. школу помимо учёбы не ходил. Это было как бы в порядке вещей. Вот. Ну и я хотел поступить на экономику в Россию, в Плехановку или СПБСТУ. Не скажу, что б меня очень привлекало, просто вроде не против и т.д. Вообще мне особо ничё не нравилось, просто решил выбрать то, что не нравится меньше всего. Но недавно появилось кое что, что мне на самом деле нравится. Это - игра на ударной установке. Основы мне показал один дядька из школы, развиваюсь на слух, стараясь перенять разных барабанщиков, инфы и школ в инете, и т.д. Мне на самом деле нравится играть, я хочу поступить ,например, в институт культуры на эстрадное оделение, на ударную установку.  Но я не предлставляю, как можно сказать родителям, что я хочу заниматься музыкой. Что делать?


ЛОХ НАХ
Записан
tony_tosh
Гость


Email
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2007, 18:30:34 »

надо грести бабло.
Записан
VirmarY
Смотри, учись, действуй.
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Уверенность и безрассудство-2 стороны одной медали

S Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 06 Июль 2009, 00:57:41 »

докажи что умеешь многое.. тогда у родителей будет большой выбор куда тебя направить, и так уж выйдем само собой что ты сам выберешь
+1. Просто выбор отдадут тебе и все будет хорошо. поступишь куда захоченшь
Записан

жизнь в каждом вздохе,в каждой чашке чая, в каждом новом движении...
♫♫♫ ПУЛЯ ♫♫♫
М-р КРЁСТНЫЙ ОТЕЦ 2010
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2470/-35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6133


БОЕЦ НЕВИДИМОГО ФРОНТА

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Июль 2009, 11:00:49 »

Пришёл, Сказал, Отрезал...
Записан


Страниц  : 1 2 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 19.