Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
22 Октябрь 2020, 07:24:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Гродно умирает

Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродно умирает  (Прочитано 17211 раз)
Pczaljar
Мэр города

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #300 : 01 Сентябрь 2019, 22:35:26 »

Да, знаю-знаю... Это только в деревнях так.
Вот в таких деревнях и привился призрак коммунизма ИМХО. Они жили общиной им это казалось нормальным. Были бы они настоящими фермерами со своей землей такого бы не произошло. Крутой

Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет.
ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 01 Сентябрь 2019, 22:40:12 »

ВКЛ было сильнее Московского государства и без Короны.
Это, мягко говоря, неправда, где Вы такую дичь вычитываете, Ятвяг?
"Песнь о зубре" автор Николай Гусовский.
VLADMIH
Кандидат в депутаты

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 02 Сентябрь 2019, 01:58:10 »

"А зачем тебе в католисеские и православные храмы, христоубийца?
Мы же в ваши синагоги не ходим..."   Мы это кто  , ничтожные твари вроде тебя? Так тебя бы там удар хватил! Хотя, и так хватит...

Добавлено: 02 Сентябрь 2019, 02:00:11
Шендзик, это я тебе писал.
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Предупреждения: пользователь забанен

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 02 Сентябрь 2019, 08:01:19 »

"Песнь о зубре" автор Николай Гусовский.
Никола Гусовский в своём произведении писал о временах Витовта. Во времена Витовта и позже ВКЛ было сильнее сем Московское княжество. ВКЛ было претендентом на собирание православных земель Руси в одном едином государстве, помешало поражение Витовта на Ворскле.
А ведь столица России могла быть и в Вильно, а позже - и в Варшаве.
Но литовцы и поляки всё просрали, поэтому русские земли объединила Москва.
Мы это кто  , ничтожные твари вроде тебя? Так тебя бы там удар хватил! Хотя, и так хватит...
Ты нам ещё за Христа ответишь и за то, что обменял СССР и Израиль на американскую некошерную колбасу...

Добавлено: 02 Сентябрь 2019, 08:04:42
Были бы они настоящими фермерами со своей землей такого бы не произошло.
У меня прадед был фермером с своей землёй. Отобрали в 1948, аж до смерти в 1991 ругал коммунистов. Но не русских, а именно коммунистов. И у нас таких много было...

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 02 Сентябрь 2019, 14:29:06 »

Россияне стали нищими, экономят на всем, на еде, чтобы съездить за границу.
Нищие россияне в турпоездки не ездят. В России точно хватает прилично зарабатывающих людей, чтобы насытить бюджет города Гродно. Турбизнесу Гродно надо научиться работать с жителями Москвы и СПб и этого вполне хватит. Вам, Лю шаоци, надо не теоритезировать с роликами на ютюбе, а пойти и поговорить с продавцами сувениров, отельерами и пр. владельцами сервисов по всему миру. Вам бы люди рассказали, кто из туристов оставляет больше всего денег.

Приехали 20-го августа на 5 дней. Честно скажу, нам не всё удалось посмотреть...
Т.е. тур выходного дня на гродненском историческо-архитектурном материале сделать вообще легко. Вот, кстати, реальная тема для малого бизнеса в Гродно.

Действительно в администрации их явно непропорциональное большинство. Может способности, может тянут друг друга , это я не знаю...
Во всех органах власти на бывших Крэсах их "непропорциональное большинство". Причины могут быть действительно разные - "швагер тянет братовую")) или тайная директива из варшавы Смеющийся Но главное для властей РБ за этим строго следить и в случае, если это процесс естественный и крэсавяки у беларусов выигрывают строго по своим деловым качествам, то этому властям мешать нельзя. Политика зажима честной конкуренции, подобная той что была в СССР, для государства гибельна - во власти должны работать лучшие, а не титульные.

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Чеслав Дембицкий
Настоящий гродненец

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля WWW
« Ответ #305 : 02 Сентябрь 2019, 17:18:08 »

Я, як каранны гродзенец з Фолюша, магу сказаць, што Гародня - гэта турыстычная Мекка Беларусі!
VLADMIH
Кандидат в депутаты

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 29 Сентябрь 2019, 11:18:53 »

https://hrodna.life/2019/09/28/biznes-2/?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io
Pczaljar
Мэр города

« Ответ #307 : 20 Ноябрь 2019, 14:15:32 »

Я, як каранны гродзенец з Фолюша, магу сказаць, што Гародня - гэта турыстычная Мекка Беларусі!
Согласен.
Ну и вообще . Какое умирает? Вон Ольшанка. Музей ремонтируют. А Тринити, говорят крупнейший РТЦ в Беларуси уже 120 миллионов евро вложили. Как все это заработает то Гродно действительно станет туристической Меккой  Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2019, 15:13:36 от Pczaljar » Записан

Korch N
Гродненец
**

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 20 Ноябрь 2019, 17:58:18 »

Туристам "до лямпы",что было когда-то...Коренным гродненцам хотелось бы видеть хоть пару "островков" заброшки без ремонта в агростиле (если на то  пошло,то есть то,что называют консервация)...уже ничего не осталось с духом старины.........А в целом-"полет нормальный" Грустный

Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Мэр города

ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 02 Декабрь 2019, 21:41:46 »

"Фару Вітаўта" прыдумаў Ядкоўскі. Пяць малавядомых фактаў пра страчаны сімвал Гродна

https://supron-licvin.livejournal.com/132780.html

doom19900
Настоящий гродненец

"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 02 Декабрь 2019, 21:48:40 »

Сабачка  Спасибо за сылку,сохранил на будущее. Улыбка

Скромность украшает человека!:)
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 03 Декабрь 2019, 07:58:23 »

Еее...

* 1187944-24840037-1600-900.jpg (34,88 Кб, 900x506 - просмотрено 225 раз.)

Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 05 Декабрь 2019, 15:48:57 »

ГРОДНЕНСКИЙ КОШЕЛЁК док. фильм 1967 года. Случайно наткнулся у одного минчанина на канале, было интересно посмотреть на Гродно и послушать какие расходы были у городского бюджета в 1966 году...
удивило: 1 кг газонной травы стоил в БССР в 60-е годы аж 7 сов. рублей Шокирован

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
South19
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 17 Январь 2020, 00:07:01 »

Тоже с Фолюша. И когда говорю,что "поеду в город",дети удивляются. Так мило!
Pczaljar
Мэр города

« Ответ #314 : 06 Март 2020, 21:59:05 »

Гродненской областью
Зеленский едет в Гродно, где собирается подписать соглашение о сотрудничестве с Гродненской областью
https://newgrodno.by/society/zelenskij-edet-v-grodno-gde-sobiraetsya-podpisat-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-grodnenskoj-oblastyu/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=zelenskiy-edet-v-grodno--gde-sobiraetsya&fbclid=IwAR0E2QLAppFrbWLSUzNy8p3J-n4C_9kL4r4iTLDImxEDppEnfgXO8n35tSg

Вот вам и умирает. Геополитический вектор сместился в сторону Гродно. Гродненские соглашения скоро придут на смену Минским. И о це мы Эуропа, нарэшце Панове. Москва и Брюкселя, с оторопью смотрят на наши повороты на большой скорости, не догоняя-о цо ходзи?... Веселый
« Последнее редактирование: 06 Март 2020, 23:51:45 от Pczaljar » Записан

bvnor
Кандидат в депутаты

Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 07 Март 2020, 01:34:39 »

И о це мы Эуропа, нарэшце Панове.

Нет. Беларусь - одна из самых закрытых стран мира. Для меня проще отправиться в путешествие в Северную Корею, чем в Беларусь. Меньше процедур. На самом деле.

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #316 : 07 Март 2020, 06:54:28 »

Нет. Беларусь - одна из самых закрытых стран мира. Для меня проще отправиться в путешествие в Северную Корею, чем в Беларусь. Меньше процедур. На самом деле.
Ага Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Настолько все сложно, что для того чтоб приехать в Гродно, даже виза не нужна.
 А ты , Бвнорку, и не был за всю свою жизнь ни разу здесь. позорище Крутой
В будний день, по центру гуляют очень много туристических групп, их больше чем самих гродненцев.
А тебе, Бвнорку, по прежнему по TV в уши вливают, как сложно сюда приехать, и ты продолжаешь верить своему агитпропу. Рот на замке

Добавлено: 07 Март 2020, 07:00:12
Гродненской областью
Зеленский едет в Гродно, где собирается подписать соглашение о сотрудничестве с Гродненской областью
https://newgrodno.by/society/zelenskij-edet-v-grodno-gde-sobiraetsya-podpisat-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-grodnenskoj-oblastyu/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=zelenskiy-edet-v-grodno--gde-sobiraetsya&fbclid=IwAR0E2QLAppFrbWLSUzNy8p3J-n4C_9kL4r4iTLDImxEDppEnfgXO8n35tSg

Вот вам и умирает. Геополитический вектор сместился в сторону Гродно. Гродненские соглашения скоро придут на смену Минским. И о це мы Эуропа, нарэшце Панове. Москва и Брюкселя, с оторопью смотрят на наши повороты на большой скорости, не догоняя-о цо ходзи?... Веселый
Ну так, схема отработанна.
Две недели назад был с концертом у нас "Квартал 95", детище Зеленского. Были налажены контакты. Теперь Сам приедет.

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Мэр города

« Ответ #317 : 07 Март 2020, 08:20:45 »

« Ответ #315 : Сегодня в 01:34:39 »

Цитировать (выделенное)

Цитата: Pczaljar от Вчера в 22:59:05И о це мы Эуропа, нарэшце Панове.Нет. Беларусь - одна из самых закрытых стран мира. Для меня проще отправиться в путешествие в Северную Корею, чем в Беларусь. Меньше процедур. На самом деле.
Ерунда какая. Безвиз у нас. Поляки ездят зубы лечить как в соседнюю деревню В замешательстве Мне в аэропорт надо было в Варшаву так автобусы ходят-проще чем своей машиной ехать с Гродно в Варшаву и В Гродно не нужно в очереди на границе стоять. Да и поезд ходит. Чего сложного то? Если визы нет белорусской так подать заявку на пересечение границы по электронке погранцам это ты называешь сложно?А в Польшу 80 евро за визу платить и стоять в реальной очереди пока сдашь документы и пока заберешь это просто? В замешательстве

ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 07 Март 2020, 09:46:41 »

А в Польшу 80 евро за визу платить и стоять в реальной очереди пока сдашь документы и пока заберешь это просто?
Да это вообще кошмар!
Я на следующей неделе вылетаю в Хургаду, и то думаю, не ошибся ли я, там тоже визы надо оплачивать...стоять в очередях. в аэропорту. Может надо было в Шарм, как в прошлом, без всяких виз. Но все же хочется новых ощущений.
Это только Бвнорку, всю жизнь может сидеть на попе в своей стране, и  на форуме соседей обгаживать где ни разу не был.  Крутой

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....
Pczaljar
Мэр города

« Ответ #319 : 07 Март 2020, 11:20:59 »

Я на следующей неделе вылетаю в Хургаду, и то думаю, не ошибся ли я, там тоже визы надо оплачивать...стоять в очередях. в аэропорту. Может надо было в Шарм, как в прошлом, без всяких виз. Но все же хочется новых ощущений.
Да в Шарме сразу штамп ставят в аэропорту и все. Но  скоро Шенген вроде 30 эуро будет? Чупа- самолет говорят общая вентиляция-там проще всего вирус подхватить достаточно одного больного..Рискуешь. В замешательстве
С Хурганды к пирамидам съездишь? С Шарма очень далеко.

ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 07 Март 2020, 14:50:54 »

Да в Шарме сразу штамп ставят в аэропорту и все. Но  скоро Шенген вроде 30 эуро будет? Чупа- самолет говорят общая вентиляция-там проще всего вирус подхватить достаточно одного больного..Рискуешь. В замешательстве
С Хурганды к пирамидам съездишь? С Шарма очень далеко.
РИСК - это вся моя жизнь. Крутой
К пирамидам может съезжу если супруга согласится...один не поеду. скучно.
а вообще, мне экскурсии побоку...я солнце и море люблю, это моя стихия, стихия _РАКА Подмигивающий
На марлина пойду охотится, как "старик и море" Смеющийся

redbird
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 08 Март 2020, 00:30:11 »

На Піраміды бярыце шмат-шмат вады і анальгіну. Не здзіўляйцеся, пабачыце шмат аголенай агнястрэльнай зброі і агрэсіўных ваяроў, гэта нармальна. Смеющийся На Пірамідах у маленькую дзірку не лезьце, лепей у вялікую, але там чарга. А лепей увогуле туды не ежджайце.
Для мяне Егіпет - гэта Рас Мухаммед, і ўсё.
Я таксама рак. Улыбка

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 08 Март 2020, 09:29:39 »

На марлина пойду охотится
Завидую... Тоже хочу! Плачущий

redbird
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 09 Март 2020, 15:28:20 »

Чупакабра, вы яшчэ не зляцелі? Астанавіцесь. У Хургадзе 60-гадовы нямецкі нябожчык з каронай.
І тэму вы абралі неяк нягегла, Чупакабра.

Я вось думаю, ці садзіць мне гарод на лецішчы ля Гродна, ці ехаць за сто першы кіламетр і садзіць усю наяўную бульбу на хутары замест таго хрэну? Як галодная Гародня рване на лецішчы рабаваць ежу, то што? Непонимающий

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
ятвяг
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #324 : 09 Март 2020, 15:48:37 »

садзіць усю наяўную бульбу на хутары замест таго хрэну?
Замест не трэба. Бульба добра ужываецца разам з хрэнам. О яки весёлый год! Коронавирус, доллар 5 рублей, Пташка садзиць бульбу.
redbird
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 09 Март 2020, 16:40:03 »

Я з мураўіных птушак, а не са страказіных. Смеющийся

К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #326 : 09 Март 2020, 19:02:26 »

садзіць усю наяўную бульбу на хутары
На хуторе свиньи и местные воры...

bvnor
Кандидат в депутаты

Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 09 Март 2020, 21:42:41 »

Ерунда какая. Безвиз у нас. Поляки ездят зубы лечить как в соседнюю деревню

Я даже не знал, что безвизовый режим. Так что 90% людей тоже этого не знают. Вторая проблема заключается в том, что я провожу большую часть своего свободного времени в горах, Татрах, Альпах, Доломитах. Ехать в Беларусь не по пути. Но когда-нибудь я поеду в Беларусь, может быть на похороны Лукашенко. Шутка.

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
ЧупакабраVNV
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 10 Март 2020, 06:06:56 »

Чупакабра, вы яшчэ не зляцелі? Астанавіцесь. У Хургадзе 60-гадовы нямецкі нябожчык з каронай.
Вылет 17.03
 Мой руки чаще, пользуйся антисептиком в пути, пей чаще воду, не ешь фруктов на улице и только тщательно помытые, и вирус будет для вас не опасен.
Я даже не знал, что безвизовый режим.
Вот видишь, Бвнорку, кокой ты зас##нец. Ты как всегда ничего не знаешь, ни где не был, но зато писать чушь ты мастер.
Зачем? Зачем ты постоянно пишешь открытую ложь о том чего не знаешь?
Безвиз начал действовать с 2016 года, а ты, об этом узнаешь только сейчас. Крутой
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 07:45:39 от ЧупакабраVNV » Записан

К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 10 Март 2020, 12:49:58 »

Я даже не знал, что безвизовый режим.
Громкий смех Громкий смех Громкий смех

Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт