Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Январь 2020, 08:52:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Гродно умирает

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродно умирает  (Прочитано 11072 раз)
stroy_sam
Почетный гродненец

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 22 Май 2017, 23:35:19 »

Думал это только Ломоносов так к знаниям стремился... а оно вононо как
Вот оно, поверхностное образование, помноженное на самоуверенность.
Лоханулся, согласен. Готов съесть шляпу.

The Rock
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Май 2017, 23:49:36 »

извиняюсь,просто на mail увидел статью.
https://news.mail.ru/society/29825675/?frommail=1
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Предупреждения: пользователь забанен

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Май 2017, 08:27:44 »

Пешком до Гродно шли, как Менделеев?
Я же говорил, что шляхта- все поголовно вырожденцы! А своё дворянство для них - это просто защитный механизм, который оправдывает их не образованность и неудачливость!

Добавлено: 23 Май 2017, 08:32:43
Белорусы всегда во все времена уезжали из страны от вечной нищеты, скудных земель, перенаселения и тупости местного начальства. Это с отмены крепостного права началось. И пошло: большинство в Сибирь при Столыпине, потом при союзе в Сибирь и Дальний восток. Попутно эмигрировали и в Европуи аАмерику. Плюс эмиграция после войны по алии в Израиль..
.

Это нормально - так было всегда.

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 23 Май 2017, 11:39:18 »

Я же говорил, что шляхта- все поголовно вырожденцы! А своё дворянство для них - это просто защитный механизм, который оправдывает их не образованность и неудачливость!
Кэп Смеющийся
Да ладно вам наговаривать.
Сторой сам не шляхта-он сам говорил об этом по   моему. Эка невидаль Ломоносова с Менделеевым в пылу баталий перепутать строча на форуме. Не цепляйтесь.

Ветка, а что у вас за образование такое? Уж очень часто вы то грушников то ещё кого подкалываете В замешательстве Вы этого, Патриса Лумумбу закончили? Подмигивающий или Оксфорд? В замешательстве

Кстати Бил Гейтс, Жак Ив Кусто, Киану Ривз и многие другие весьма успешны без образования. В то же время есть пару моих знакомых которые имея высшее -работают пастухами и собирают камни на поле.

Вы сноб? Подмигивающий

Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет.
vetka 6
Кандидат в депутаты

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23 Май 2017, 12:03:08 »

Вы сноб?
Я смотрю, Вам бы лишь ярлык повесить. Характерная черта националиста, между прочим.
Уж очень часто вы то грушников то ещё кого подкалываете
ГрГУушников (не путать с ГРУшниками) начал подкалывать с того, что мой мастер, юный выпускник механического факультета (был такой), пришел и доложил мне: "Подшипников 7611 на складе нет. Есть 7511. Подойдет?" Подшипники, это хлеб механика, знаете-ли.
 Второй, студент, которому я решал контрольную по математике, спросил: "Вы тут написали Ин (ln, то есть), это что?" Говорю, это не ин, это лн.
- А что такое лн?
Ветка, а что у вас за образование такое?
Высшее. Скажем так, мы с Владимир Владимирычем учились в одном городе.
stroy_sam
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 23 Май 2017, 20:09:38 »

Возрадуйтесь! Акелла, промахнулся!  Смеющийся
А теперь к делу:
1. Первоначально, БС утверждал, что учился в Гродненском университете в начале 90-ых (речь шла про преподавателей истории - БНФовцев)...
2. На S13, БС писал, что учился в середине 80-ых (рассказывал, как замечательно в то время жилось преподавателям ГрГУ - по заграницам катались)...
3. Сейчас написал, что учился не в университете, а в пединституте, который существовал до 1978 года. И озвучил новую дату - 1957...

Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #36 : 23 Май 2017, 22:44:31 »

. Скажем так, мы с Владимир Владимирычем учились в одном городе.
Это ко многому обязывает Крутой
А теперь к делу:1. Первоначально, БС утверждал, что учился в Гродненском университете в начале 90-ых (речь шла про преподавателей истории - БНФовцев)...2. На S13, БС писал, что учился в середине 80-ых (рассказывал, как замечательно в то время жилось преподавателям ГрГУ - по заграницам катались)...3. Сейчас написал, что учился не в университете, а в пединституте, который существовал до 1978 года. И озвучил новую дату - 1957...
Запутывает следы ИМХО. Он же говорил, что работает за деньги. Профессионала сложно словить на слове Улыбка

Добавлено: 23 Май 2017, 22:44:34
. Скажем так, мы с Владимир Владимирычем учились в одном городе.
Это ко многому обязывает Крутой
А теперь к делу:1. Первоначально, БС утверждал, что учился в Гродненском университете в начале 90-ых (речь шла про преподавателей истории - БНФовцев)...2. На S13, БС писал, что учился в середине 80-ых (рассказывал, как замечательно в то время жилось преподавателям ГрГУ - по заграницам катались)...3. Сейчас написал, что учился не в университете, а в пединституте, который существовал до 1978 года. И озвучил новую дату - 1957...
Запутывает следы ИМХО. Он же говорил, что работает за деньги. Профессионала сложно словить на слове Улыбка

Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Май 2017, 00:44:26 »

Я же говорил, что шляхта- все поголовно вырожденцы!
Агрошляхта, что тут поделаешь...

Сторой сам не шляхта-он сам говорил об этом по   моему.
Pczaljar, Вам, простолюдину, надо бы свою шляхту читать внимательнее;
А ещё Голубы (герб "Стропилы"), Хартовские и Зубрики, а у жены Соколинские (герб "Друцк").
stroy_sam и сам шляхцюк и жену взял не абы какую, а тоже из благородных кровей. Так что, когда читаете его ясновельможные коменты, привставайте и шапку с лысины сымайте.

Запутывает следы ИМХО
Это у stroy_samА розум трохи запутанный, ему сложно запомнить и понять даже самые несложные наборы слов.

учился не в университете, а в пединституте, который существовал до 1978 года.
ПТУ, stroy_sam, тоже вот не так давно в колледжи переименовали Смеющийся)))

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #38 : 24 Май 2017, 13:17:13 »

Цитата: Pczaljar от Вчера в 12:39:18Сторой сам не шляхта-он сам говорил об этом по   моему.Pczaljar, Вам, простолюдину, надо бы свою шляхту читать внимательнее;Цитата: stroy_sam от 10 Май 2017, 00:01:45А ещё Голубы (герб "Стропилы"), Хартовские и Зубрики, а у жены Соколинские (герб "Друцк").stroy_sam и сам шляхцюк и жену взял не абы какую, а тоже из благородных кровей. Так что, когда читаете его ясновельможные коменты, привставайте и шапку с лысины сымайте.
Ах да, вспомнил.
Голова старая да еще после двух наркозов за год. Обеспокоенный
Кажется он говорил, что православный, вот я в мозгу своем и переиначил. Православная шляхта так же была.
А вообще разве теперь это так важно, вы сторонник классовой борьбы на современном этапе? Подмигивающий

Мне как то происхождение абыяково. Хотя интересно- в Европе наверное этим очень гордятся, а тут это много лет скрывали ИМХО.
На заре интернета я был восхищен возможностью общения в Мировом масштабе. Начал регится на форумах славянских стран где пчеловоды тусуются. Думал славян проще понять. Оказалось не очень. Возьмите хоть польские слова красота- урода, аромат-вонь и тд и тп.
Но вот только зарегился на словацком форуме. Мне сразу с десяток сообщений- мол я дворянин герба остоя, другой еще какого то герба. Я хотел про пчелы а тут. Ну короче- отвечаю из пролетариев я и все- перестал туда ходить.

К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Май 2017, 13:51:37 »

Мне сразу с десяток сообщений- мол я дворянин герба остоя, другой еще какого то герба. Я хотел про пчелы а тут. Ну короче- отвечаю из пролетариев я и все- перестал туда ходить.
Ай, Пчаляр, это нормальный психологический механизм человека. У кого проблемы с само утверждением начинают выдумывать всякуюерунду, которая доказывает, что этот человек лучше чем другие. Говношляхта говорит - я лучше потому что шляхта, дворяне говорят - я лучше, потому что у меня предки, поляки говорят - мы лучше, потому что все остальные дрянь, укры говорят - мы лучше, потому что у нас нация и мы чёрное море выкопали, офисный планктон говорит - мы лучше, потому что в офисе сидим, а не работаем на заводах, и так далее.

Сами подумайте, Пчаляр, кем лучше быть: бураком з крэсау, который возит контрабанду из Польши и живёт в обосцанной хрущевке или гордым потомком древнего рода, по рождению призванному править и властвовать? Смеющийся

Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Май 2017, 21:27:42 »

Говношляхта говорит - я лучше потому что шляхта
Пока жива шляхта Гродно будет жив Улыбка
... дворяне говорят - я лучше, потому что у меня предки
Для объективности надо отметить, что в нобили попадали, как правило, далеко не худшие представители народа в основном храбрые воины или умелые администраторы(крепкие хозяйственники)).

Православная шляхта так же была.
Православная шляхта была. Например актёр Боярский и музыкант Макаревич из православных шляхетских родов ВКЛ( по папам, конечно, по мамам там всё кошерно). Но поляки, как могли её изводили и в итоге осталось самых стойких совсем мизер.
Кажется он говорил, что православный
Полукровка наверно.

В конце 40-х Гродно был очень живой город, даже такси были кабриолеты.
Pczaljar, светловолосый мальчик на фото слева не Вы? Улыбка

stroy_sam
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 24 Май 2017, 22:17:04 »

ПТУ, stroy_sam, тоже вот не так давно в колледжи переименовали )))
БС, ну так что, была в турне по заграницам, Ваша преподавательница, в середине 80-ых (когда Вы учились и были первокурсником в Гродно), или нет?
Это Ваш комментарий на S13... Я ничего не придумываю...
Buryak1
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 06 Июнь 2017, 23:32:43 »

Судя по автобусу ЗИС-155 это 50-е годы (первый автобус этой модели сошел с конвеера в 1949). Мальцы босоногие, нищета жуткая.
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Июнь 2017, 08:19:02 »

Мальцы босоногие, нищета жуткая.
Причём босоногость и нищета? Я в детстве тоже бегал в деревне босым, хотя деньги на обувь были. И не я один такой был...

AC-Q
Флеймер

Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Июнь 2017, 09:08:11 »

И вот ведь встретились) Орел Капитан как после бомбёжки.
Buryak1
Гродненец
**

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 07 Июнь 2017, 13:47:01 »

Мальцы босоногие, нищета жуткая.
Причём босоногость и нищета? Я в детстве тоже бегал в деревне босым, хотя деньги на обувь были. И не я один такой был...
Босоногие это  в деревнях. В городах дети летом в сандалиях из натуральной кожи.

50-е годы

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 22:31:53 от Buryak1 » Записан
The Rock
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 14 Июнь 2017, 17:51:20 »

Судя по автобусу ЗИС-155 это 50-е годы (первый автобус этой модели сошел с конвеера в 1949). Мальцы босоногие, нищета жуткая.
на фото видно что город живой был. а на месте драм театра,какое здание было?
essan
Главный связист
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 14 Июнь 2017, 20:37:42 »

Белорусы всегда во все времена уезжали из страны от вечной нищеты, скудных земель, перенаселения и тупости местного начальства. Это с отмены крепостного права началось. И пошло: большинство в Сибирь при Столыпине, потом при союзе в Сибирь и Дальний восток. Попутно эмигрировали и в Европуи аАмерику. Плюс эмиграция после войны по алии в Израиль..
.Это нормально - так было всегда.

Да вы правы в белорусии у власти всегда были в основном поляки и евреи а чужаземцы на генетическом уровне не будут беспокоится о другом народе.

И на сей момент Мяснико-вич Пракопо-вич Шуне-вич  и этот ВИЧ погубит белорусь.

Покуда Германия не избавилась от евреев никакого эканомическогог роста не было в стране.

Даже в белоруь в 1941-году вывезли 80-восемьдесят тысяч евреев вот они тут разбежались и не дают жить белорусам.
Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #48 : 14 Июнь 2017, 23:08:13 »

ИЧ это окончание белорусских фамилий. Старых белорусских фамилий ИМХО. У моего деда была фамилия Станкевич.. Чисто тутэйшы ИМХО.

Burlak
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Июнь 2017, 23:43:27 »

Покуда Германия не избавилась от евреев никакого эканомическогог роста не было в стране.

Даже в белоруь в 1941-году вывезли 80-восемьдесят тысяч евреев вот они тут разбежались и не дают жить белорусам.

лукич_кирпич
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 15 Июнь 2017, 15:46:46 »

ИЧ это окончание белорусских фамилий. Старых белорусских фамилий ИМХО. У моего деда была фамилия Станкевич.. Чисто тутэйшы ИМХО.

СТАНКЕВИЧ Сергей Борисович

...было обнаружено, что его предок-поляк участвовал в восстании 1863 г. против России. Польские власти подарили Станкевичу книгу о нем и антикварную саблю, хотя им было известно, что Станкевич - главный организатор свержения памятника "самому знаменитому в России поляку" - Феликсу Дзержинскому.

http://persona.rin.ru/view/f/0/17133/undefined
Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Июнь 2017, 21:13:04 »

Вот кто не даст Гродно умереть - общественные активисты, например, наш общий знакомый:
Александр Зимин опубликовал в соцсетях обращение к главе государства Александру Лукашенко и министру культуры — восстановить в Гродно взорванную советскими властями в 1961 году Фару Витовта.
Шаноуныя, кто в курсе, Зимин женился на кресавячке и стал добрым католиком?

СТАНКЕВИЧ Сергей Борисович ...было обнаружено, что его предок-поляк участвовал в восстании 1863 г. против России. Польские власти подарили Станкевичу книгу о нем и антикварную саблю
Станкевич галахический поляк, у него две бабки еврейки.

ИЧ это окончание белорусских фамилий. Старых белорусских фамилий ИМХО
Например, один из таких старобеларусов Алия Али Изетбегович.

... в белорусии у власти всегда были в основном поляки и евреи а чужаземцы на генетическом уровне не будут беспокоится о другом народе.
Чушь ксенофобская, essan. Не опускайтесь до такого примитивного уровня, а то ещё на украинском заговорите Смеющийся
Евреи живут на землях Беларуси больше 1000 лет, это коренной народ нашей страны. Поляки, конечно, здесь мигранты, НО, если речь идёт о местных крэсавяках(т.е. ополяченных костёлом балтах-литвинах), то они такой же коренной народ, как и беларусы, тем более их предки начали колонизацию этих земель даже раньше славян. Так что нет здесь никаких чужеземцев, да и в наших краях испокон веков так повелось - никто тебе хуже ни нагадит как свой тутейший Смеющийся))))

essan
Главный связист
Настоящий гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 15 Июнь 2017, 22:53:31 »

Я очень люблю и уважаю всех людей но только с той стороны границы которые не предали свою родину
и не приехали жить за счет чужого труда а званным гостям я всегда рад.
Таки о евреях это люди каторые сошли со своих земель и не стали защищать и возделывать свою землю
а пошли искать легкого хлеба поэтому они его никогда не найдут это трагедия народа.

И когда евреи блогодоря Сталину получили обетованную землю не стали дружить с соседями
и возделывать им выделенную землю а стали захватывать и вести войны со своими соседями и ведут второе столетие вот она истина..
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Июнь 2017, 00:42:17 »

галахический поляк
Смеющийся Смеющийся Смеющийся ГАЛАХИЧЕСКИЙ ПОЛЯК! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

После першай кумунии и бижмавання прямо в костёле сделали обрезание! Смеющийся

Добавлено: 15 Июнь 2017, 23:46:52
наших краях испокон веков так повелось - никто тебе хуже ни нагадит как свой тутейший )))
Более того - мне наши тутэйшие белорусы периодически гадят и в Москве! Смеющийся

Добавлено: 16 Июнь 2017, 00:48:55
И когда евреи блогодоря Сталину получили обетованную землю не стали дружить с соседями
и возделывать им выделенную землю а стали захватывать и вести войны со своими соседями и ведут второе столетие вот она истина..
Евреи конечно не кумыс... Но с ними можно иметь дело, если очень осторожно.

неманский
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Июнь 2017, 08:18:59 »

Станкевич
Станкевичей действительно много. Причем кто себя поляком считает, а кто белорусом.  Улыбка

Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #55 : 16 Июнь 2017, 09:05:27 »

Цитата: Pczaljar от Вчера в 00:08:13СтанкевичСтанкевичей действительно много. Причем кто себя поляком считает, а кто белорусом.
Есть такое но не в моей родне. Перехристи думаю..
Есть двоюродный брат в Минске Сергей Станкевич но он страшно далек от политики.

Что там Станкевичи католики и православные. Вот знаю на шляхте родные братья один пишется Пожецкий а другой Порецкий Улыбка

Фамилии это так же не железобетон.

К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Июнь 2017, 11:15:40 »

Фамилии это так же не железобетон.
Согласен. Мой знакомый Станкевич сменил фамилию на Хабаров! Улыбка И ничего - живёт...

неманский
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 16 Июнь 2017, 14:17:54 »

Станкевич сменил фамилию на Хабаров! Улыбка И ничего - живёт...
Он что, НЕНОРМАЛЬНЫЙ?  Шокирован Как можно менять такую красивую фамилию, явно княжескую, как Станкевич, на крестьянскую ХАБАРОВ.  Шокирован

К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 16 Июнь 2017, 14:38:42 »

Он что, НЕНОРМАЛЬНЫЙ?   Как можно менять такую красивую фамилию, явно княжескую, как Станкевич, на крестьянскую ХАБАРОВ.
Я что-то князей Станкевичей не припомню... А Хабаров - хорошая русская фамилия, может человек хотел в Россию переселиться...

Добавлено: 16 Июнь 2017, 14:39:49
А может Хабаров - это белорусская фамилия, откуда мне знать. Зато не Ковальски! Смеющийся

Pczaljar
Депутат горсовета

« Ответ #59 : 16 Июнь 2017, 14:52:52 »

« Ответ #61 : Сегодня в 14:17:54 »

Цитировать (выделенное)

Цитата: К.О.петан Шэндзик от Сегодня в 12:15:40Станкевич сменил фамилию на Хабаров! Улыбка И ничего - живёт...Он что, НЕНОРМАЛЬНЫЙ?   Как можно менять такую красивую фамилию, явно княжескую, как Станкевич, на крестьянскую ХАБАРОВ.

Если в России живет и знает только российскую историю, то Хабаров весьма знатная фамилия-покоритель Дальнего Востока и тд и тп.

Князей Станкевичей не было.. Были в польше заможние Шляхтичи Станкевичи и один знатный воин. А вообще Станкевичи обычно православные ИМХО.
А менять фамилию  , ну не знаю.

У меня отец как учился в военном училище ещё до войны, то решил или посоветовали друзья, что мол фамилия неблагозвучная и посоветовали записаться как Культрудов Подмигивающий ну по коммунистической морали от слов Культура и Труд.

Короче на всех занятиях он шел как Культрудов. перед самым выпуском отец говорит пару ночей не спал. Совесть мучала-как бы отказываешься от всех своих предков.
Короче пошел к начальству и говорит-не хочу документы на Культрудова получать. Говорил начальство очень уговаривало но он не поддался.

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт