Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Май 2019, 07:12:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: Draggon) > Тема:

Гродно умирает

Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гродно умирает  (Прочитано 5689 раз)
meric666
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« : 17 Май 2017, 11:48:09 »

возможно ошибся разделом,но более подходящего не нашел.
я не узнаю наш город. куда делся движ?куда пропала молодежь? даже на 9-го мая народу можно было по пальцам пересчитать..я не говорю уже про обычный выходной день..неуж все уехали?
AC-Q
Флеймер

Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Май 2017, 12:21:50 »

Картоха  Улыбка А вообще если сравнивать с временами когда деревья были большими на советской, то люди в Гродно просто вымерли.
meric666
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Май 2017, 12:29:10 »

Картоха  Улыбка А вообще если сравнивать с временами когда деревья были большими на советской, то люди в Гродно просто вымерли.
я уже с теми временами не сравниваю).сравнил с 1-2-мя годами ранее.
sol
Почетный гродненец

И снова бой, покой нам только снится!

S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Май 2017, 12:29:38 »

даже на 9-го мая народу можно было по пальцам пересчитать.
Тебя не было в Гродно на кургане 9-го мая.

За себя и за Сашку!
meric666
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 17 Май 2017, 12:42:12 »

я был на совесткой,ленина, жилибера. только в колобках мож чел 10-15 было.а так город пуст) а что вечером на кургане движ был?
vetka 6
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Май 2017, 13:13:50 »

А вообще если сравнивать с временами когда деревья были большими на советской, то люди в Гродно просто вымерли.
Согласен. Давно это заметил. Лет пять, как обратил внимание. В основном в городе дети, студенты, люди предпенсионного и пенсионного возраста. Людей 30-45 лет очень мало, да и те убитые жизнью. И картоха не катит. Такое положение круглый год. Бегут люди на заработки. В основном, женщины на запад, мужики на восток. Да и сходить в Гродно абсолютно некуда. Все развлечения заточены под молодежь, причем в возрасте 16-18 лет. А что им отдыхать-то? Арбайтен, юде.
meric666
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Май 2017, 13:32:27 »

А вообще если сравнивать с временами когда деревья были большими на советской, то люди в Гродно просто вымерли.
Согласен. Давно это заметил. Лет пять, как обратил внимание. В основном в городе дети, студенты, люди предпенсионного и пенсионного возраста. Людей 30-45 лет очень мало, да и те убитые жизнью. И картоха не катит. Такое положение круглый год. Бегут люди на заработки. В основном, женщины на запад, мужики на восток. Да и сходить в Гродно абсолютно некуда. Все развлечения заточены под молодежь, причем в возрасте 16-18 лет. А что им отдыхать-то? Арбайтен, юде.
можно же юмор батлы или просто мероприятие проводить на открытом воздухе и при поддержке кого-нить там или без. какие-нить кораблики в неман запускать как в питере запускали с девушкой в неву. и людей много было и ценник не космос. 50р. идей масса может быть..но то ли это тут так сложно организовать?то ли нету у людей идей?(в чем сомневаюсь)..тем более сейчас безвиз и если читать s13 то туристы в гродно прут толпами Смеющийся .
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator

...явись... отъявись...

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Май 2017, 13:38:45 »

а что вечером на кургане движ был?
И днём, и вечером. Вечером салют.

Тема для нытья? В замешательстве

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
meric666
Молодой Гродненец
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Май 2017, 14:57:32 »

ого. раньше вроде ж на советской и ленина тусили.
Тема для нытья?
скорее разобраться,как так и почему.видишь вот идей подкинул Веселый.могу еще подкинуть.
Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Май 2017, 15:08:24 »

я не узнаю наш город. куда делся движ?куда пропала молодежь?
все бухают дома, сидя в этих ваших интернетах
Эра интернета рулит. И бухают дома, потому что цены в барах и ресторанах Беларуси неадекватны к уровню зарплаты.

Давно это заметил. Лет пять, как обратил внимание. В основном в городе дети, студенты, люди предпенсионного и пенсионного возраста. Людей 30-45 лет очень мало, да и те убитые жизнью. И картоха не катит. Такое положение круглый год. Бегут люди на заработки. В основном, женщины на запад, мужики на восток.
Уезд на заработки тут не сильно влияет, не так много пока из РБ уехало, чай не облезлая Литува какая, а мошное, стабильно процветающее социально ориентированное государство. Это общий тренд в эпоху интернета - теперь весь entertainment у тебя в ноутбуке, даже сидение с дивана поднимать не нужно.

... просто мероприятие проводить на открытом воздухе и при поддержке кого-нить там или без. какие-нить кораблики в неман запускать как в питере запускали с девушкой в неву. и людей много было и ценник не космос. 50р. идей масса может быть.. но то ли это тут так сложно организовать?то ли нету у людей идей?(в чем сомневаюсь)..
Значит нет идей. Вы Гродно с Питером(и вобще с любым большим городом) не сравнивайте, Гродно это большой агрогородок, в котором большинство населения вчерашние жители деревень, максимум горожане в первом поколении, которые росли в общежитиях среди своих приехавших в город аднавёскоуцау. Гродно атмосферный город с древней и интересной историей, но, к сожалению, безнадёжная дыра.

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Предупреждения: забанен на неделю

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Май 2017, 16:52:50 »

Вы Гродно с Питером(и вобще с любым большим городом) не сравнивайте, Гродно это большой агрогородок, в котором большинство населения вчерашние жители деревень, максимум горожане в первом поколении, которые росли в общежитиях среди своих приехавших в город аднавёскоуцау. Гродно атмосферный город с древней и интересной историей, но, к сожалению, безнадёжная дыра.
Любой город дыра. Гродно - не самый худший город Беларуси... Может Брест только на таком же уровне. Но точно Минск проигрывает Гродно...

Закон - это воля господствующего класса, возведённая в ранг обязательного исполнения.
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Мэр города

ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 17 Май 2017, 19:05:08 »

я не узнаю наш город. куда делся движ?куда пропала молодежь? даже на 9-го мая народу можно было по пальцам пересчитать..я не говорю уже про обычный выходной день..неуж все уехали?
цему можна зачыняць, кг/ам

Pczaljar
Депутат горсовета

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 17 Май 2017, 22:17:35 »

Я , как деревенский бывающий в Гродно наездами и фактически живущий с Гродно- там у меня основной сбыт меда Подмигивающий постоянные клиенты розничной торговли завязанные на меня пару десятков лет. Выскажу субьективное мнение, людей стало меньше машин много больше. Дороги капитально расширили особенно в центре и все равно в часы пик нервов не хватает пока проедешь пару кварталов в центре. Огромной проблемой с десяток лет как стало припарковаться. Бывает ставишь машину от клиентов за 200 метров и идешь как дурак с тяжелой сумкой. Не удобно это все. Дворы заставлены авто которые судя по пыли дай бог чтоб хоть по воскресеньям ездили.
 Согласен, что народ сейчас больше с компом и телевизором. Общаться друг с другом не спешат.
Такие времена.
Я ещё помню как в деревне могли собраться вечерком соседи человек 10-15 и петь песни ни грамма ни выпивши, А если кто на гармони  заиграет то бывало вся деревня собирается и даже танцы начинаются.
Сейчас если б кто вечером заспевал то в деревне сказали бы сдурел В замешательстве
А в городе думаю милицию бы соседи вызвали ИМХО.
Времена меняются и нравы В замешательстве

Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет.
stroy_sam
Почетный гродненец

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 18 Май 2017, 20:55:35 »

Эх, были времена... Летом: Драмик и Сквер, народу было немерено, в магазинах не протолкнуться, ни лавочки, ни метра парапета свободного...  Зимой, бары и кофе в центре были забиты на 150%... И в каждом заведении была своя особая атмосфера...
Как не вспомнить крутую лестницу в Яме (которая была в помещении бомбоубежища), Пельменная (где, действительно, подавали пельмени),  или Телеграф, со своими фирменными "цыплятами-гриль", про Чебуречную я даже не говорю...
 Грустный
Сейчас, на Советской, тоже много различных заведений, но, они, на мой вкус, некие безликие - просто "пункты общественного питания" или "фастфуды".
Потерялась "душа" заведений...

Добавлено: 18 Май 2017, 21:05:46
А вспомните как Масленица (в Пышках) отмечалась? Или День Города? Или Новый Год?
Не было никаких запретов, не было рамок, не было милиции...
Но, было ощущение , что там празднуют все 350 тысяч жителей Гродно.
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Май 2017, 23:54:29 »

Сейчас, на Советской, тоже много различных заведений, но, они, на мой вкус, некие безликие - просто "пункты общественного питания" или "фастфуды".
Дешевую водку и пиво перестали продавать...

Закон - это воля господствующего класса, возведённая в ранг обязательного исполнения.
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Май 2017, 00:27:04 »

Можа, Гародня і памірае, ня ведаю, але, калі еду па Бабруйску, дык ад дзевак у мініспадніцах няма куды вачэй падзець! Як знарок пад машыну лезуць...

Почему Украина всё время сама подтверждает что она, за редким исключением, страна идиотов? ©
Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Май 2017, 20:26:30 »

Любой город дыра
NY уж точно не дыра, London охеренный по энергетике город, Франкфурт Майн тоже колоритный и очень живой город, Гамбург хорош и много восточноевропейских блядей, Амстердам прикольный, наркоманский заводной апельсин.
Москва вот совсем не дыра, Питер тоже совсем дырой никак не назовёшь.

Гродно - не самый худший город Беларуси... Может Брест только на таком же уровне.
Гродно не худший, но, на мой взгляд, на востоке Беларуси города живее гораздо(и по бизнесу тоже). Брест более развитый чем Гродно, вероятно от того, что там картофляков меньше)))
Но точно Минск проигрывает Гродно...
Это ведь смотря кому что в жизни нужно. Для меня лично Минск, это единственный город, где можно жить в РБ. Гродно провинциальная дыра, а Минск столица государства и по уровню культурной и общественной жизни они и близко не сранимы. Хотя меня в Минске, конечно, до хрена чего раздражает.

Можа, Гародня і памірае, ня ведаю, але, калі еду па Бабруйску, дык ад дзевак у мініспадніцах няма куды вачэй падзець!
Жыве Бабруйск Смеющийся Хаця, лепш сачыце за дарогай, Ляхтарат.
Як знарок пад машыну лезуць...
Перасядзьце з вашага новага "мерседэса" на старыя "жыгулі" и яны хутка знікнуць Улыбка

stroy_sam
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 19 Май 2017, 20:40:44 »

NY уж точно не дыра, London охеренный по энергетике город, Франкфурт Майн тоже колоритный и очень живой город, Гамбург хорош и много восточноевропейских блядей, Амстердам прикольный, наркоманский заводной апельсин.
Москва вот совсем не дыра, Питер тоже совсем дырой никак не назовёшь.
Минск, это единственный город, где можно жить в РБ.
Жыве Бабруйск

Господа, а что Вы ловите на Гродненском форуме?
Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Май 2017, 21:03:23 »

Господа, а что Вы ловите на Гродненском форуме?
Ловит милиция, а мы, ваши учителя, просвещаем. Вот, например, вы, stroy_sam, если бы не читали моих с Ляхтаратам мудрых и информативных комментариев в темах Избы, то давно ходили бы по своему Гродно, как говорил наш президент:
«Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными.»
так что не задавайте глупых вопросов, а наполняйтесь знаниями stroy_sam.

... Телеграф, со своими фирменными "цыплятами-гриль"
В мою студенческую молодость на "Телеграфе" давали "Кровавую Мэри" по 1 руб. 02 коп. и ещё жульен с салатом "Чайка" был неплох, от пединститута всего-то дорогу перейти... хорошие времена были, stroy_sam, при тов. Брежневе.

The Rock
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Май 2017, 21:58:50 »

Но точно Минск проигрывает Гродно...
смотря что вам нужно..по культурным ценностям думаю проигрывает.а если говорить о движе,бизнесе,асмосфере то минск для меня больше подходит чем гродно. хотя если приехать из реального мегаполиса то и минск покажется вам деревней.
stroy_sam
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 19 Май 2017, 22:24:55 »

хорошие времена были, stroy_sam, при тов. Брежневе.
Так в каком году Вы учились в пединституте?  Подмигивающий
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Май 2017, 02:02:16 »

Хотя меня в Минске, конечно, до хрена чего раздражает.
то минск для меня больше подходит чем гродно. хотя если приехать из реального мегаполиса то и минск покажется вам деревней.
Я так скажу. Я учился в Гродно. Потом учился в Минске. Минск - это большая совковая деревня, без архитектуры, традиций и истории. Город понаехавших колхозников, спальные районы в центре окружены заводами, окруженными новыми спальными районами.. Плюс Минска в хорошей советской планировке без точечной застройки пока. И все. Минск очень скучный и серый. Минск - как Харьков - их оба немцы разрушили и оба застраивались по однним проектам. Гродно в этом отношении более красивый город, с историей, да и люди там другие. Гродно - что-то типа белорусского Львова.

Да и вообще, вся историческая архитектура и красивые места Беларуси, сюрприз-сюрприз, в западной Беларуси.

george_gl
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 20 Май 2017, 12:00:29 »

Минск - это большая совковая деревня, без архитектуры, традиций и истории.
наверно не совсем вы правы. Я начал учиться в Минске при Андропове и после.... Скажу что мне было много интересного там. Сам огромный город, здания , кинотеатры, концерты,магазины....дзеуки . Конечно я необъективен ибо в Минске прошли самые весёлые годы молодости .
 А Гродно мне всегда нравился и я осознанно вернулся, хотя и мог остаться .
stroy_sam
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 21 Май 2017, 20:50:12 »

Минск - это большая совковая деревня, без архитектуры, традиций и истории. Город понаехавших колхозников, спальные районы в центре окружены заводами, окруженными новыми спальными районами.. Плюс Минска в хорошей советской планировке без точечной застройки пока.
Люто плюсую и полностью согласен.
За свою жизнь, встретил только одного коренного минчанина (за кольцом Бангалора есть частный сектор, у него там дом довоенной постройки).
За раздражающую фрикативную "г" даже говорить не хочу... Кто нибудь в курсе, что этот фрикатив не исправляется никакими дефектологами? Оказывается, это врожденный дефект речи характерный для жителей некоторых районов Могилевской области...  Грустный
AC-Q
Флеймер

Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Май 2017, 21:08:22 »

Минск - это большая совковая деревня, без архитектуры, традиций и истории. Город понаехавших колхозников, спальные районы в центре окружены заводами, окруженными новыми спальными районами.. Плюс Минска в хорошей советской планировке без точечной застройки пока.
Люто плюсую и полностью согласен.
За свою жизнь, встретил только одного коренного минчанина (за кольцом Бангалора есть частный сектор, у него там дом довоенной постройки).
За раздражающую фрикативную "г" даже говорить не хочу... Кто нибудь в курсе, что этот фрикатив не исправляется никакими дефектологами? Оказывается, это врожденный дефект речи характерный для жителей некоторых районов Могилевской области...  Грустный
Гэкает гомель.
Pczaljar
Депутат горсовета

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 21 Май 2017, 22:08:56 »

Гэкает гомель.
Я как то могилевских узнаю по крутя , вертя и тп. Подмигивающий у нас так не говорят.

Добавлено: 21 Май 2017, 22:08:56
Гэкает гомель.
Я как то могилевских узнаю по крутя , вертя и тп. Подмигивающий у нас так не говорят.

Не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду в глаза скажет.
К.О.петан Шэндзик
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Май 2017, 22:26:46 »

Вообще, если брать города, то мне восточная Беларусь не нравится. Советский конструктивизм и хрущевки - больше ничего нет. Из белорусских городов по старинной архитектуре лучше всего сохранились Гродно и Пинск. Да и просто приятно проитись ним. А что касается умирания Гродно, то моёмнение такое - пока рядом с гГродно есть граница - Гродно будет жить! Смеющийся как и Брест...

Бацькiн сын
Мэр города

Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Май 2017, 00:03:56 »

хотя если приехать из реального мегаполиса то и минск покажется вам деревней.
Это правда. Но надо быть объективным и понимать в какой стране живёшь и откуда в деревенской стране могут быть реальные мегаполисы, когда в ней и просто реального городского населения то кот наплакал.

Минск - это большая совковая деревня
Вся Беларусь "большая совковая деревня", так что кем ещё быть её столице? Но Минск быстро меняется и сейчас это уже не тот колхоз, который был даже лет 15 назад.
Гродно - что-то типа белорусского Львова.
Разве что "что-то типа". До Львова Гродно очень далеко. Львов был в Австрии, а Гродно в Польше... почувствуйте разницу Смеющийся))

В 1957, по разнарядке из колхоза отправили.

stroy_sam
Почетный гродненец

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 22 Май 2017, 22:30:10 »

Гэкает гомель.
У меня половина одноклассников - переселенцы из Гомельской области, в основном из Ветки и Добруша, никто не ГЭкал...
В 1957, по разнарядке из колхоза отправили.
Подмигивающий Пешком до Гродно шли, как Менделеев?  Смеющийся
vetka 6
Кандидат в депутаты

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Май 2017, 23:12:41 »

Пешком до Гродно шли, как Менделеев?
Вот оно, поверхностное образование, помноженное на самоуверенность.
Страниц  : 2 3 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт