Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:15:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Эпилепсия и беременность...

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эпилепсия и беременность...  (Прочитано 4112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beit
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« : 28 Апрель 2017, 11:32:09 »

Девочки! Может кто сталкивался с таким... Хочу второго ребёнка, но очень боюсь забеременеть из-за припадков эпилепсии (редких правда)... Почти 3 года назад удалили опухоль головного мозга (доброкачественная), теперь случаются приступы, пью АЭП (карбамазепин и депакин). Врач, который меня оперировал говорит рожать можно, но страх за будущего ребёнка присутствует... Может кто поделится своим опытом? Буду очень благодарна!
Записан


Natusyua
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459


Ульяша 10.08.2013 Ильюша 06.02.2015

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Апрель 2017, 11:39:40 »

Зимой 2015 года со мной в палате лежала девочка после кесарева. У неё была эпилепсия. Знаю что грудь ей перевязывали и грудью она не кормила. Ребенок был все время с ней в палате, из чего я могу сделать вывод что и с мамой и ребенком было все в порядке. Ребенок у неё был второй. Эпилепсией, по её рассказам она страдает с детства. Приступы говорила что у неё редкие. Какие-то курсы препаратов, по её словам, она иногда принимала. В роддоме я не видела что бы уход за ней и ребенком отличался чем-то от ухода за другими девочками.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Апрель 2017, 12:01:33 »

5 лет назад со мной рожала девушка с эпилепсией...третьего. Всё у них было нормально. И, боюсь ошибиться, но они вроде на ГВ были.
Записан
beit
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Апрель 2017, 15:23:03 »

Спасибо вам девочки огромное!!!! Вы реально мне помогли!!! Просто читать отзывы с интернета... как-то им я особо не доверяю, а вот вам другое дело! Спасибо!
Записан


~АЛЕНКА~
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 28 Апрель 2017, 17:42:16 »

beit у меня эпилепсия.Почти 1,4 года назад родила девочку,путем кс.Принимала карбамазепин всю беременность и когда кормила грудью.Кормила до года.Всю беременность бфла под наблюдением невролога.Мне и дозировку препарата регулировал на протяжении всего времени.Кормить грудью не противопаказано.
Записан

beit
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Апрель 2017, 19:58:11 »

beit у меня эпилепсия.Почти 1,4 года назад родила девочку,путем кс.Принимала карбамазепин всю беременность и когда кормила грудью.Кормила до года.Всю беременность бфла под наблюдением невролога.Мне и дозировку препарата регулировал на протяжении всего времени.Кормить грудью не противопаказано.

Какое счастье!!! Вы такая молодец!!! Спасибо вам за отзыв! Каждый такой отзыв приближает меня на шаг ближе к уверенности и большему желанию ко второму ребеночку! А можно вам вопрос: как часто беспокоили приступы до беременности и во время беременности?
Записан


~АЛЕНКА~
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 28 Апрель 2017, 23:15:31 »

beit Спасибо! УлыбкаОчень долго к этому шли,множество обследований и разное мнение врачей на этот счет.До беременности я тоже принимала депакин хроно и карбамазепин, приступы были, как оказалось не правильно подобрали препарат.Начали менять и я осталась только на карбамазепине. Приступы прекратились.Так как беременность планированная, то стали готовить организм к беременности,т.е. начали уменьшать дозировку, при которой я чувствовала себя хорошо.Я забеременела, приступов не было, но уже к 20 неделе, приступы возобновились(как сказал врач,стала набирать вес, поэтому так и происходит).В итоге к 40 неделе дозировка препарата была в 3 раза выше чем на первых неделях беременности. Приступов больше не было.Как родила,уменьшили дозировку препарата, приступов нет.
beit Удачи Вам и ничего не бойтесь Подмигивающий
Записан

beit
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 29 Апрель 2017, 06:26:38 »

~АЛЕНКА~!!!! Спасибо вам!!! Вы мой спасательный круг! Я очень переживала по этому поводу, мне казалось, что я одна такая, что я не смогу, не получится, а как же ребёночек... тысяча вопросов и сомнений... Спасибо Богу, что подарил мне сыночка и только потом у меня все это и началось (как раз на 9-ом месяце беременности).Правда у меня к вам ещё много вопросов, так хочется все расспросить, разузнать... но только если вы не против и может все это в лс? Буду очень благодарна!
Записан


~АЛЕНКА~
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 29 Апрель 2017, 12:53:16 »

Конечно пишите
Записан

Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,11 секунд. Запросов: 19.