Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:16:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поезд Гродно - Краков  (Прочитано 82227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sanya_1_9_9_2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« : 06 Апрель 2017, 08:47:30 »

Может кто знает как расположены места в вагонах поезда Гродно - Краков? В билете написано,  что вагон 3О, но никакой информации о таком вагоне в инете я не нашел(
Записан
Miadzved
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


С приветом

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Апрель 2017, 10:26:46 »

Может кто знает как расположены места в вагонах поезда Гродно - Краков? В билете написано,  что вагон 3О, но никакой информации о таком вагоне в инете я не нашел(
Сидячие мягкие места в купе друг напротив друга по 4 шт.
Записан
sanya_1_9_9_2
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 06 Апрель 2017, 15:25:56 »

Сидячие мягкие места в купе друг напротив друга по 4 шт.
Интересует нумерация этих мест
Записан
frutti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2017, 00:20:10 »

предполагаю, что как-то так
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
B@rnI
Гродненец
**

Репутация: +278/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Апрель 2017, 20:19:08 »

Видимо, поезд поцивильнее, чем его предшественник. Стены никто не откручивает? Рот на замке
Записан
Zolotoy
гадкий я
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1685


Миру - мир а мне - пломбир :)

S Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 Май 2017, 21:57:10 »

предполагаю, что как-то так
именно так
Видимо, поезд поцивильнее, чем его предшественник. Стены никто не откручивает?
цивильнее, еще как крутят - 2 раза ездил, 2 раза было человек 5-6 сигаретчиков...
Записан
kenga
Стану озером. Буду лежать и отражать облака.
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209

Если вы купились, значит вы недорого стоили.

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2017, 23:06:42 »

Вопрос несколько не по теме, но тем не менее, может, кто-то подскажет.
Хочу поехать на поезде "Гродно - Краков" до Кракова, но изначально билет взять до Кузницы, а там у проводника купить с Кузницы до Кракова. Этот способ посоветовали в целях сэкономить на стоимости билета.
Вопрос в следующем: как быть, если в Кузнице таможенный контроль? То есть какой алгоритм моих действий? Нужно ли мне выходить из поезда до/после таможенного контроля, когда нужно покупать билет до Кракова - до или после контроля?
(никогда не ездила в Польшу на поезде, не знаю какая логика действий).
Подскажите, пожалуйста.
Записан
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 03 Май 2017, 09:07:29 »

Пограничники и таможня зайдут в поезд сразу по прибытии в Кузницу. Отштампуют вас, проверят, тогда пойдете на вокзал за билетами до Кракова.
« Последнее редактирование: 03 Май 2017, 09:30:31 от olka.bolka » Записан

kenga
Стану озером. Буду лежать и отражать облака.
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209

Если вы купились, значит вы недорого стоили.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Май 2017, 10:29:51 »

Пограничники и таможня зайдут в поезд сразу по прибытии в Кузницу. Отштампуют вас, проверят, тогда пойдете на вокзал за билетами до Кракова.

Спасибо большое!
Записан
kenga
Стану озером. Буду лежать и отражать облака.
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209

Если вы купились, значит вы недорого стоили.

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Май 2017, 14:17:29 »

вы можете через интернет купить из Кузницы билеты. Я ни разу не видела, чтобы кассы в Кузнице были открыты. А у проводника чуть дороже, чем через интернет.

Спасибо за совет! Видимо, так и поступлю, чтобы билет уже был на руках)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Май 2017, 14:40:29 »

и что, правда выгоднее в 2 этапа? выгодно, если карта поляка. А если никаких льгот, то тоже так выгоднее?
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 07 Май 2017, 15:02:07 »

и что, правда выгоднее в 2 этапа? выгодно, если карта поляка. А если никаких льгот, то тоже так выгоднее?
вполне возможно-поезд то польский и тогда нашим не надо платить.есть такой городок згожелец-герлиц польша-германия через реку.на один и тот же поезд из згожельца на процентов 30 дороже.а идти пешком 10 минут
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
frutti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Май 2017, 16:07:26 »

Покупать заранее через интернет - точно выгоднее, Гродно-Краков и обратно на данный момент не продают, но от Кузницы до Кракова и обратно возможно, скидка учитывает и льготу по карте поляка
http://www.intercity.pl/pl/site/dla-pasazera/oferty/krajowe/wczesniej.html
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Май 2017, 07:46:17 »

Даже если нет КП, покупая билет на интерсити заранее скидка 30%, ближе к дате отъезда уменьшается до 20, потом до 10%. И вот просто не хочется платить нашим)
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Мегера
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 338


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Июнь 2017, 01:28:34 »

А все таки есть те кто покупал билет в 2 этапа, до кузницы и от кузницы? Какая разница от прямой покупки?
Если ехать с маленьким ребенком (до 2х лет), у нас то придется покупать полный билет, а вот в польше у них есть какие то льготы?(не по карте поляка)
Записан

Иногда я даю себе замечательные советы, но я не в состоянии их принять.
Nissan Primera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +36/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 16 Июнь 2017, 09:40:08 »

Если ехать с маленьким ребенком (до 2х лет), у нас то придется покупать полный билет, а вот в польше у них есть какие то льготы?(не по карте поляка)
Я покупала на той неделе билеты на поезд Гродно-Краков до Варшавы, ребенку 5 лет была стоимость 16 руб., а взрослому 32 руб.Так что детям и у нас льготный проезд.
Записан

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ГРОДНО!АНТИКРИЗИСНЫЕ ЦЕНЫ!+375 (33) 321 55 00
m@nGoL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +80/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 22 Июнь 2017, 00:53:20 »

А сколько стоит билет , Кузница-Варшава ,упроводника, по КП . Подскажите плз)
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Июнь 2017, 10:47:58 »

Если ехать с маленьким ребенком (до 2х лет), у нас то придется покупать полный билет, а вот в польше у них есть какие то льготы?(не по карте поляка)
Ребенку до 4 лет скидка 100%. А вот для детей старше, нужен документ для скидки, например, легитымация школьна, которого у нас нет.

Добавлено: 22 Июнь 2017, 10:55:32
А сколько стоит билет , Кузница-Варшава ,упроводника, по КП . Подскажите плз)
У проводника, насколько я знаю, покупать немного дороже. А если смотреть на сайте билет Кузница-Варшава на поезд TLK стоит 34,65 злотых. (2 класс)
https://bilet.intercity.pl/podglad_biletu.jsp

Я покупала на сайте на поезд интерсити из Белостока, Белосток-Варшава по КП стоило 18.90 злотых (2 класс).

На первый класс нет скидки по КП.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июнь 2017, 11:14:28 »

Если ехать с маленьким ребенком (до 2х лет), у нас то придется покупать полный билет, а вот в польше у них есть какие то льготы?(не по карте поляка)
Ребенку до 4 лет скидка 100%. А вот для детей старше, нужен документ для скидки, например, легитымация школьна, которого у нас нет.
у нас проверяющие спрашивали легитымацыю, ее понятное дело не было, ну и ничего страшного не происходило. они ж видели, что дети небольшие - 6 лет было на тот момент.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июнь 2017, 13:34:05 »

у нас проверяющие спрашивали легитымацыю, ее понятное дело не было, ну и ничего страшного не происходило. они ж видели, что дети небольшие - 6 лет было на тот момент.
на онлайнере писали, что дали штраф в такой же ситуации. Возраст то проводник может посмотреть в паспорте ребенка, это понятно.
И про штраф еще писали россияне, которые ребенку аналогичного возрата купили льготный билет "для дети и млодеж".
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Июнь 2017, 13:46:04 »

у нас проверяющие спрашивали легитымацыю, ее понятное дело не было, ну и ничего страшного не происходило. они ж видели, что дети небольшие - 6 лет было на тот момент.
на онлайнере писали, что дали штраф в такой же ситуации. Возраст то проводник может посмотреть в паспорте ребенка, это понятно.
И про штраф еще писали россияне, которые ребенку аналогичного возрата купили льготный билет "для дети и млодеж".
может сейчас и строже. дело было пару лет назад. но контролеры наверное 2 или 3 раза проверяли. проблем не было.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Июнь 2017, 19:00:05 »

Должен быть документ подтверждающий льготу если покупается льготный билет, иначе - штраф. Ну и что что это дети и какбы видно. В реале контролер может не попросить его предъявить. Дело случая. Тоже самое что купить билет со скидкой по КП не имея её, у меня кстати всегда проверяют наличие.
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Alexs04
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Июнь 2017, 10:49:19 »

Добрый день, подскажите хочу купить билет на Варшава центральная Гродно, в Гродно прибывает около 14,12, Как происходит на белоруской стороне  пограничный контроль, реально ли за 1ч пройти? хочу просто успеть на 15,20 о минска на поезде. УСПЕЮ ЛИ Я ПРОЙТИ ИЛИ НЕТ?  Спасибо.
Записан
Zolotoy
гадкий я
Почетный гродненец
*****

Репутация: +197/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1685


Миру - мир а мне - пломбир :)

S Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 30 Июнь 2017, 12:55:14 »

Добрый день, подскажите хочу купить билет на Варшава центральная Гродно, в Гродно прибывает около 14,12, Как происходит на белоруской стороне  пограничный контроль, реально ли за 1ч пройти? хочу просто успеть на 15,20 о минска на поезде. УСПЕЮ ЛИ Я ПРОЙТИ ИЛИ НЕТ?  Спасибо.
По прибытии в Гродно пограничный контроль проходится за 15-20 минут обычно. Ну это с учетом что ничего не нужно декларировать и сразу из поезда постараться успеть в начало очереди.
Записан
Alexs04
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Июнь 2017, 17:00:48 »

Добрый день, подскажите хочу купить билет на Варшава центральная Гродно, в Гродно прибывает около 14,12, Как происходит на белоруской стороне  пограничный контроль, реально ли за 1ч пройти? хочу просто успеть на 15,20 о минска на поезде. УСПЕЮ ЛИ Я ПРОЙТИ ИЛИ НЕТ?  Спасибо.
По прибытии в Гродно пограничный контроль проходится за 15-20 минут обычно. Ну это с учетом что ничего не нужно декларировать и сразу из поезда постараться успеть в начало очереди.

спасибо!
Записан
Bagiriada
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Июль 2017, 22:21:25 »

Всем добрый вечер! Кто-нибудь может подскажет, скидка по КП на ж/д билеты на территории Польши 37%?Непонимающий?
И есть ли скидка детям (12 лет и 4 года) все на той же территории Польши?
Записан
Margo07342
Настоящий гродненец
****

Репутация: +145/-0
Offline Offline

Сообщений: 932


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Июль 2017, 22:45:12 »

Всем добрый вечер! Кто-нибудь может подскажет, скидка по КП на ж/д билеты на территории Польши 37%?Непонимающий?
И есть ли скидка детям (12 лет и 4 года) все на той же территории Польши?
Да, по КП, если покупать билеты в Польше скидка  37%

Детям с 4 лет НАДО легитымацию школьну, чтоб была скидка 50%, которой у наших белорусских детей нет.
https://www.intercity.pl/pl/dokumenty/Przepisy%20i%20taryfy/Ulgi%20ustawowe/Ulgi-ustawowe-21.04.2017.pdf

Соотвественно, если будете покупать билеты на детей льготные то на свой страх и риск, так как проводник скорее всего потребует документ - легитымация школьна или пшедшколя. Выше девушка одна отписывалась, что прокатило и без этого документа.
Записан
Bagiriada
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Июль 2017, 09:15:47 »

А может кто ещё подскажет про билеты на поезд, если брать с Варшавы до Гродно ксть скидка по карте поляка или для поездов которые пересекают границу такой скидки нету, а только по территории Польши?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 12 Июль 2017, 09:22:29 »

Bagiriada
скидка только до Кузницы
Записан

gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Июль 2017, 09:55:45 »

Bagiriada
скидка только до Кузницы
хм зимой была же. покупал из Кузницы в Гродно за 17 зл, в то время как полный билет стоил что-то около 26 зл
Записан
Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Июль 2017, 23:28:49 »

Поделюсь информацией, может кому-то будет полезна по поводу скидок на поезд. Ехали туда/обратно до Варшавы. Туда билет покупали у нас на вокзале на 2 взрослых и 3 детей (6,6,9 лет), детям половина стоимости, обошлись примерно 120 руб на всех. Обратно покупала на сайте интерсити, про скидку детям в этой теме почитала, но совсем не хотелось покупать детям полные билеты из-за отсутствия справок со школы и решили рискнуть. В итоге на сайте смогла купить Варшава-Кузница, детям выбрала скидку 37%, один взрослый по карте поляка, один полный и на всю компанию скидка 30% - семейный билет. Итого до кузницы получилось 150 злотых на всех. Билет из кузницы до Гродно купили на вокзале Варшавы, скидку по карте поляка дали, детям тоже детские билеты, в кассе никто никакие подтверждения на детей не спрашивал, только возраст, 80 злотых на всех. Кондуктор, проверяя наш билет, первым делом спросила есть ли справки на детей, отговорились типа "ой, пани, а мы ж и не знали что надо, едем первый раз и на  сайте первый раз покупали" , девушка попалась милейшая, пожурила нас немного, долго объясняла, что мы должны были выбрать семейный билет и один со скидкой по карте , остальные полные, короче отговорились и пронесло. Проверила возраст детей по паспорту , карту поляка и с фразой "последний раз" пошла дальше. На отрезке от Кузницы кондуктор была другой, никаких вопросов по детям уже не задавали. Вообще странно как-то все это, как может быть так, что на один и тот же поезд в нашей кассе дают детям билет в полстоимости и никаких справок никому не нужно , а если покупать на территории Польши - плати полный. В общем, кто решиться , на свой страх и риск (деньги на штраф держать в кармане) , потому что кондуктор кондуктору рознь , но подтверждение на детей действительно нужно и его спрашивают.
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19 Июль 2017, 23:45:47 »

Интересно- а если с наших школ/ садов справку взять, то подойдет им?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Июль 2017, 07:25:19 »

Нет, легитымация это не справка, это документ с фоткой, как студенческий
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Июль 2017, 08:28:58 »

Нет, легитымация это не справка, это документ с фоткой, как студенческий
в справке со школы тоже фото есть
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
olka.bolka
♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪♫♪
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1225/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4114


..ღ..

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 20 Июль 2017, 09:19:19 »

Интересно- а если с наших школ/ садов справку взять, то подойдет им?
Не подойдет. На сайте полонии есть список польских школ и спулок в Беларуси, дети из которых могут сделать легитымацию в консульстве. И только в этом случае смогут получить скидку на проезд.
Записан

COCO CHANEL
Почетный гродненец
*****

Репутация: +259/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2531


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 20 Июль 2017, 18:46:44 »

И  что каждый польский контролёр должен знать русский язык, чтобы прочитать вашу справку.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.
Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 30 Июль 2017, 07:44:11 »

Как мне объясняли в кассе в Быдгощи, конкретно на этот поезд у них свои правила и акции, и тут для детей до 12 лет проезд со скидкой в 50%,что подтверждается паспортом ребёнка. Также на этот поезд по акции скидка 37% для обладателей кп до самого Гродно.
А вот если поезд до Кракова /Варшавы, как у меня к примеру, участок Быдгощ - Варшава, то дети едут со скидкой при наличии легитымации, у детей дошкольного возраста её нет. . И достаточно часто проверяют.
Если же вашему детю больше 12,но он ученик в Польше и имеет легитымацию, то он получает билет со скидкой, но только на участке до Кузницы,как на обычный краевый поезд.


* Screenshot_2017-07-30-06-57-01-140_com.UCMobile.intl.jpg (78,72 Кб, 506x900 - просмотрено 2088 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 08:00:43 от Элфи » Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 30 Июль 2017, 08:59:45 »

на этот поезд по акции скидка 37% для обладателей кп до самого Гродно
на этот поезд по акции скидка 37% для обладателей кп до самого Гродно.
сами додумали....где в скриншоте про это написано?
ехал как то на этом поезде, скидка только до Кузницы
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 30 Июль 2017, 16:31:32 »

на этот поезд по акции скидка 37% для обладателей кп до самого Гродно
на этот поезд по акции скидка 37% для обладателей кп до самого Гродно.
сами додумали....где в скриншоте про это написано?
ехал как то на этом поезде, скидка только до Кузницы
Сама ездила, читала, изучала.
И не раз.
А самому открыть правила/цены  и почитать никак? Но деньги Ваши, мне то какое дело  Подмигивающий
Для кп дополнительные правила есть.
Вот то что в кассах есть не знают очень много и не хотят знать, это я точно знаю.
В среднем на покупку билетов в кассе Быдгощи у меня уходит от часа до двух.


* Screenshot_2017-07-30-15-28-10-933_com.google.android.apps.docs.jpg (68,66 Кб, 506x900 - просмотрено 2180 раз.)

* Screenshot_2017-07-30-15-29-39-142_com.android.browser.jpg (45,88 Кб, 506x900 - просмотрено 2187 раз.)
Записан
Metatron2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 05 Август 2017, 12:27:04 »

Доброго времени суток. На сайте pkp есть возможность купить билеты от Кузницы до Вашавы первого класса по более высокой цене. Скажите кто знает чем отличаются места первого и второго класса в данном поезде?
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 05 Август 2017, 14:18:26 »

Доброго времени суток. На сайте pkp есть возможность купить билеты от Кузницы до Вашавы первого класса по более высокой цене. Скажите кто знает чем отличаются места первого и второго класса в данном поезде?
в 1 классе по 6 человек сиденья больше и удобнее.во втором по 8 (касается всех поездов в польше кроме спальных вагонов)
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Август 2017, 15:05:44 »

Шириной сиденья и количеством человек (на два меньше).
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Metatron2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 05 Август 2017, 17:18:18 »

Шириной сиденья и количеством человек (на два меньше).

Я так понимаю в первом классе в купе 6 сидячих мест? Такие купе есть в вагонах из Гродно?
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 05 Август 2017, 17:23:49 »

Недавно ехала на поезде Познань-Варшава, там во 2-м классе были обычные сиденья для 2 человек. Точно так же, как в сидячих вагонах поезда Гродно-Минск.
Вроде при покупке билета на сайте PKP Intercity можно выбирать тип вагона и места (у окна, например)
поезд на короткое расстояние и не международный

Добавлено: 05 Август 2017, 17:25:20
Metatron2
я на нем конкретно не ездил но должно быть шесть
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Август 2017, 19:52:13 »

во 2-м классе были обычные сиденья для 2 человек
По Польше можно выбирать вагоны с пшедялами (купешки с дверями стеклянными) и без пшедялов (по два кресла в каждую сторону), но в последних наверное больше шума... куча людей в одном вагоне.
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Диана_W
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Август 2017, 10:02:20 »

Здравствуйте! Очень нужна помощь!
У меня есть карта поляка. В конце сентября планирую совершить поездку в Гдыню.
Планирую из Гродно добираться до Варшавы, а затем из Варшавы уже до Гдыни.
Очень хочется воспользоваться скидкой по КП и за предварительную покупку. Может Кто-то может помочь с алгоритмом моих действий?
Могу ли я сразу в Гродно купить билет до Гдыни через Варшаву? Как оплатить? На каком этапе нужно указать наличие карты поляка?
Очень буду благодарна любой помощи из РБ выезжаю впервые на поезде и так далеко.
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 10:25:21 от Диана_W » Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Август 2017, 10:48:11 »

Планирую из Гродно добираться до Варшавы, а затем из Варшавы уже до Гдыни.
Есть прямой поезд до Гдыни. Отправляется из Белостока в 13-30, если конечно нет цели погулять по Варшаве. Стоит 49 злотых в одну сторону если брать заранее (без скидки по КП).
Покупаю здесь https://www.intercity.pl/pl/site/dla-pasazera/informacje/wyszukiwarka-polaczen.html?src=
Выбирается сразу скидка по КП, саму карту спросят в поезде.
Из Гродно можно выехать и в 9, и в 10 утра маршруткой рейсовой (при покупке билетов сразу в обе стороны стоимость 21 рубль).
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Диана_W
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Август 2017, 11:13:42 »

Планирую из Гродно добираться до Варшавы, а затем из Варшавы уже до Гдыни.
Есть прямой поезд до Гдыни. Отправляется из Белостока в 13-30, если конечно нет цели погулять по Варшаве. Стоит 49 злотых в одну сторону если брать заранее (без скидки по КП).
Покупаю здесь https://www.intercity.pl/pl/site/dla-pasazera/informacje/wyszukiwarka-polaczen.html?src=
Выбирается сразу скидка по КП, саму карту спросят в поезде.
Из Гродно можно выехать и в 9, и в 10 утра маршруткой рейсовой (при покупке билетов сразу в обе стороны стоимость 21 рубль).


Из Гродно в обе стороны, если едешь в этот же день?
Как вы оплачиваете билет от Белостока до Гдыни? После оплаты я так понимаю Вам приходит электронный билет, который можно распечатать?
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Август 2017, 11:17:59 »

Из Гродно в обе стороны, если едешь в этот же день?
нет, хоть через месяц
Как вы оплачиваете билет от Белостока до Гдыни?
польской картой... не знаю пройдет ли беларуская
После оплаты я так понимаю Вам приходит электронный билет, который можно распечатать?
да, а можно просто скачать и при контроле показать с телефона, чтобы считали штрих код
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Диана_W
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Август 2017, 11:33:33 »

Из Гродно в обе стороны, если едешь в этот же день?
нет, хоть через месяц
Как вы оплачиваете билет от Белостока до Гдыни?
польской картой... не знаю пройдет ли беларуская
После оплаты я так понимаю Вам приходит электронный билет, который можно распечатать?
да, а можно просто скачать и при контроле показать с телефона, чтобы считали штрих код
Спасибо за консультацию!
При покупке билета, какую станцию в Белостоке указываете?
У меня есть PayPal попробую ей оплатить.
А на рейсовую маршрутку до Белостока билет покупается на вокзале или это частники такие льготы предоставляют? Если не сложно бросьте контакты на shorty_alice@Тут
Записан
gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Август 2017, 21:15:37 »

Цитировать
Спасибо за консультацию!
При покупке билета, какую станцию в Белостоке указываете?
У меня есть PayPal попробую ей оплатить.
А на рейсовую маршрутку до Белостока билет покупается на вокзале или это частники такие льготы предоставляют? Если не сложно бросьте контакты на shorty_alice@Тут

Станция просто Białystok.
Не обязательно paypal, можно просто данные карты ввести и оплатить, не важно польская или РБ
На рейсовую маршрутку можно купить билет тут http://biletbus.pl/
Если сразу покупаете туда-назад через сайт, то цена 50 зл, если в 1 сторону, то 35 зл. Если покупать в офисе на Замковой (КлассТур), то 21руб, что на пару руб меньше, чем 50зл
Записан
Kate*rin
Гродненец
**

Репутация: +8/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 256


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Август 2017, 11:24:55 »

Добрый день. Подскажите пожалуйста касательно "билета семейного". Если едет мама с ребенком (7 лет) мы можем выбрать эту опцию?
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 30 Август 2017, 13:52:35 »

(КлассТур), то 21руб
intaks на жд вокзале тоже 21 рубль туда обратно
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
Диана_W
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 31 Август 2017, 15:39:28 »



Станция просто Białystok.
Не обязательно paypal, можно просто данные карты ввести и оплатить, не важно польская или РБ
На рейсовую маршрутку можно купить билет тут http://biletbus.pl/
Если сразу покупаете туда-назад через сайт, то цена 50 зл, если в 1 сторону, то 35 зл. Если покупать в офисе на Замковой (КлассТур), то 21руб, что на пару руб меньше, чем 50зл
Огроменное спасибо!
я не из Гродно куплю онлайн. Несколько рублей туда-сюда не критично Палец вверх Палец вверх Палец вверх
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 04 Сентябрь 2017, 23:03:47 »

А до Кракова билет сколько стоит ?
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Сентябрь 2017, 20:08:03 »

27 21 евро Гродно  Краков
Записан

gorsh_on
Настоящий гродненец
****

Репутация: +127/-0
Offline Offline

Сообщений: 951


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Сентябрь 2017, 19:44:26 »

Эх, Был когда-то экшн на жд вокзале в Кузнице (21 ‎декабря ‎2011 ‎г)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Диана_W
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2017, 21:59:30 »

Планирую из Гродно добираться до Варшавы, а затем из Варшавы уже до Гдыни.
Есть прямой поезд до Гдыни. Отправляется из Белостока в 13-30, если конечно нет цели погулять по Варшаве. Стоит 49 злотых в одну сторону если брать заранее (без скидки по КП).
Покупаю здесь https://www.intercity.pl/pl/site/dla-pasazera/informacje/wyszukiwarka-polaczen.html?src=
Выбирается сразу скидка по КП, саму карту спросят в поезде.
Из Гродно можно выехать и в 9, и в 10 утра маршруткой рейсовой (при покупке билетов сразу в обе стороны стоимость 21 рубль).

Здравствуйте!
Хотела купить билет (Его, кстати, можно оплатить визой и мастеркард.) но цена к оплате почему-то выбивается без скидок. 79,8zt. Может я где-то ошибаюсь или цена выросла? Помогите разобраться, пожалуйста! Не хочу переплачивать(((
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2017, 22:20:36 »

Планирую из Гродно добираться до Варшавы, а затем из Варшавы уже до Гдыни.
Есть прямой поезд до Гдыни. Отправляется из Белостока в 13-30, если конечно нет цели погулять по Варшаве. Стоит 49 злотых в одну сторону если брать заранее (без скидки по КП).
Покупаю здесь https://www.intercity.pl/pl/site/dla-pasazera/informacje/wyszukiwarka-polaczen.html?src=
Выбирается сразу скидка по КП, саму карту спросят в поезде.
Из Гродно можно выехать и в 9, и в 10 утра маршруткой рейсовой (при покупке билетов сразу в обе стороны стоимость 21 рубль).

Здравствуйте!
Хотела купить билет (Его, кстати, можно оплатить визой и мастеркард.) но цена к оплате почему-то выбивается без скидок. 79,8zt. Может я где-то ошибаюсь или цена выросла? Помогите разобраться, пожалуйста! Не хочу переплачивать(((
а вы скидку выбираете?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Диана_W
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2017, 11:18:56 »

Здравствуйте!
Хотела купить билет (Его, кстати, можно оплатить визой и мастеркард.) но цена к оплате почему-то выбивается без скидок. 79,8zt. Может я где-то ошибаюсь или цена выросла? Помогите разобраться, пожалуйста! Не хочу переплачивать(((
а вы скидку выбираете?
[/quote]
Да, выбирала 37% по КП и количество человек указывала. И потом там ещё было написано за покупку "вчэсней" 30%. Но в подсумовани оставалось 79зт
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 08 Сентябрь 2017, 11:24:28 »

может ошибочно стоит, что 1 чел. по нормальной офэрте и 1 по льготной, считает 2 билета
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 08 Сентябрь 2017, 11:48:32 »

Попробуйте отдельно билеты оформить
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Диана_W
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Сентябрь 2017, 12:17:54 »

может ошибочно стоит, что 1 чел. по нормальной офэрте и 1 по льготной, считает 2 билета
нет, билет 1 стоит.

Добавлено: 08 Сентябрь 2017, 12:21:51
может ошибочно стоит, что 1 чел. по нормальной офэрте и 1 по льготной, считает 2 билета
Ой СПАСИБОО!!!! На самом деле нужно было нолик поставить в Liczba osób wg taryfy normalnej, а потом 1 и скидку по кп
Записан
Nyusha
такая-сякая)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +574/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1005


да, собственно, все ради сегодня)

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 12 Сентябрь 2017, 12:04:32 »

Доброго дня)
Кто-нибудь знает, в этом поезде можно купить чай-кофе, минимальный перекус?
Записан

Реферальный код для скидки в 26 руб. 30 коп. на заказ свыше 105 руб. 20 коп. и 13 руб. 15 коп. на небольшой заказ на http://www.iherb.com/  : PNC981
malenkaja2223
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 12 Сентябрь 2017, 13:43:18 »

Добрый день! Собираюсь с ребенком 2 года) из Кузницы в Гродно. Где мне взять билет на поезд? В нэте пишет, что куплю в кассе, только в кузнице касса не работает. И вообще объясните мне, пожалуйста, как там и что  Обеспокоенный
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 12 Сентябрь 2017, 14:14:48 »

в кузнице касса не работает.
у кондуктора в поезде можно купить

Записан

Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 13 Сентябрь 2017, 14:40:30 »

Доброго дня)
Кто-нибудь знает, в этом поезде можно купить чай-кофе, минимальный перекус?
На польской стороне заходил мужчина - предлагал чай, кофе и даже суп. В кузнице и Белостоке можно купить, остановка длинная.
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 13 Сентябрь 2017, 23:37:56 »

в Кузнице из поезда не выпускают
Записан

Nelli
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 69

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 14 Сентябрь 2017, 09:44:32 »

Простите, что значит не выпускают? Там же вроде остановка
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 14 Сентябрь 2017, 09:53:19 »

что значит не выпускают? Там же вроде остановка
кто едет до Кузницы, то выходят....ну а кто до Гродно проходят в поезде пограничный контроль.
Записан

Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14 Сентябрь 2017, 18:41:53 »

Простите, что значит не выпускают?
Смеющийся подозрительных личностей может и не выпускают)))
А вообще как по прибытию в Кузницу в поезде пройдет пограничный и таможенный контроль можно выйти и сходить по делам, пока поезд стоит, потом вернуться и ехать дальше... до Варшавы или Кракова... но обратно в Гродно этот поезд никак не идет сразу, как думает Фитиль)

Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 18:43:39
в Кузнице из поезда не выпускают
Смеющийся
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Сентябрь 2017, 01:10:24 »

Девочки и мальчики,
я правильно понял что из Гродно до Кракова на сайте intercity.pl билет не купишь?
а только из Кузницы или Белостока...

Если так, то как лучше всего поступить чтобы воспользоваться льготой КП?
Спасибо всем.
Записан

Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 15 Сентябрь 2017, 07:33:24 »

Из Гродно до Кузницы в кассе на жд вокзале Гродно без скидок. А дальше из Кузницы куда нужно через сайт со скидкой. Уже писали.
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 15 Сентябрь 2017, 08:11:46 »

Простите, что значит не выпускают?
Смеющийся подозрительных личностей может и не выпускают)))
А вообще как по прибытию в Кузницу в поезде пройдет пограничный и таможенный контроль можно выйти и сходить по делам, пока поезд стоит, потом вернуться и ехать дальше... до Варшавы или Кракова... но обратно в Гродно этот поезд никак не идет сразу, как думает Фитиль)

Добавлено: 14 Сентябрь 2017, 17:43:39
в Кузнице из поезда не выпускают
Смеющийся
Какаяесть...
уже начинает напрягать ваша осведомлённость во всех вопросах, касающихся Польши.
может будете более внимательно читать посты, прежде чем комментировать?
попробуйте выйти из поезда в Кузнице, если едете из Варшавы в Гродно.
 Epic Fail
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2017, 08:24:46 »


попробуйте выйти из поезда в Кузнице, если едете из Варшавы в Гродно.
 Epic Fail
Непонимающий
а как люди сами бегут в здание вокзала, чтобы отдать фактуру ВАТ?
потом еще таможенник, если ты не вышел, придет и возмущаться будет, что сидят и не дергаются

при мне выходили. Да я и сама выходила на платформу.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2017, 08:29:15 »

Да я и сама выходила на платформу.
не про платформу начинался разговор.
В кузнице и Белостоке можно купить, остановка длинная.
Крутой
как люди сами бегут в здание вокзала, чтобы отдать фактуру ВАТ?
ехал весной, таможенник сам ходил по вагонам и собирал ВАТы
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2017, 08:34:10 »

а я зимой. люди бежали в здание вокзала. я и сама туда собиралась идти, но уже шел таможенник и ругался, что опять половина не вышла.  Смеющийся
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2017, 08:39:54 »

а я зимой
ну у меня более свежая инфа
 Смеющийся
ехал весной

пусть отпишутся те кто ездил летом....как сейчас проходит сия процедура с проштамповкой ВАТ?
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2017, 08:44:31 »

по-моему, суть спора была в возможности выхода в здание вокзала, а не в ВАТах.   Показывает язык
зимой можно было выйти, а сейчас нет?  Непонимающий законы поменялись?
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 15 Сентябрь 2017, 08:49:45 »

суть спора была в возможности выхода в здание вокзала, а не в ВАТах.
вы же сами привели штамповку ВАТ, как аргумент.
 Показывает язык
Записан

Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 15 Сентябрь 2017, 10:02:09 »

уже начинает напрягать ваша осведомлённость во всех вопросах, касающихся Польши.
может будете более внимательно читать посты, прежде чем комментировать?
попробуйте выйти из поезда в Кузнице, если едете из Варшавы в Гродно.
меня ваша типо осведомленность, основанная на обс, давно напрягает, так спешила возразить, что не заметила в какую сторону едут  Смеющийся, ну да ладно,
вы все равно не правы, выходить можно, все зависит от времени до отправления

Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 15 Сентябрь 2017, 10:24:23 »

так спешила возразить, что не заметила
не слишком ли часто не замечаете?
 

выходить можно, все зависит от времени до отправления
так давайте уточните, куда можно .....на перон или в деревню за продуктами?
Записан

Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 15 Сентябрь 2017, 16:35:37 »

Из Гродно до Кузницы в кассе на жд вокзале Гродно без скидок. А дальше из Кузницы куда нужно через сайт со скидкой.
Какаяесть..., спасибо Подмигивающий
Записан

malenkaja2223
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 15 Сентябрь 2017, 21:55:37 »

Погранцы в сторону Гродно начинают проверять документы где-то за 20 мин до отправления поезда. В четверг ехала поездом, к 12 по польскому (отправление 12.35) приехала на поезд и видела, что люди с поезда ходили по вокзалу. Т.е. вполне можно и за продуктами сбегать, пока поезд стоит. Извините за тафталогию  Обеспокоенный

Добавлено: 15 Сентябрь 2017, 21:56:36
И ваты надо самому нести на 2-й этаж, потом только ходят раздают
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 15 Сентябрь 2017, 22:34:20 »

значит я ехал на опаздывающем поезде.....пограничный контроль был сразу по прибытию в Кузницу и ВАТы таможенник сам ходил собирал по вагонам.
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 16 Сентябрь 2017, 17:25:58 »

значит я ехал на опаздывающем поезде.....пограничный контроль был сразу по прибытию в Кузницу и ВАТы таможенник сам ходил собирал по вагонам.
так я не поняла...

ФитилЬ, так что, выходить можно?или все же

попробуйте выйти из поезда в Кузнице, если едете из Варшавы в Гродно.
 Epic Fail
так кто прав был? Смеющийся
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 16 Сентябрь 2017, 20:21:05 »

так кто прав был?
думаю, ответ человека, подсаживающегося в Кузнице, не совсем правильно показывает расклад.
Объективно будет услышать пассажиров, как минимум из Белостока.
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 17 Сентябрь 2017, 16:51:19 »

попробуйте выйти из поезда в Кузнице, если едете из Варшавы в Гродно.
так нет проблем. сам выходил... поезд стоит пару часов в кузне (Из Варшавы этим потенгем ездил)
Записан

Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 17 Сентябрь 2017, 17:01:30 »

Из Гродно до Кузницы в кассе на жд вокзале Гродно без скидок. А дальше из Кузницы куда нужно через сайт со скидкой. Уже писали.
а обратно продадут до самого Гродно со скидкой?
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 17 Сентябрь 2017, 17:40:25 »

Daddy-O Кузница - Гродно без скидки
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 17 Сентябрь 2017, 17:56:03 »

поезд стоит пару часов в кузне
хз, когда я ехал ( перед Пасхой), поезд стоял минут 40 .....не больше.
Записан

Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 17 Сентябрь 2017, 18:56:48 »

Daddy-O Кузница - Гродно без скидки
понятно, что от кузницы без %
а если брать Краков - Гродно?
Записан

ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 17 Сентябрь 2017, 19:54:29 »

а если брать Краков - Гродно?
мне в Варшаве продали только до Кузницы, сказали далее у кондуктора
Записан

Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 17 Сентябрь 2017, 23:55:29 »

а если говоришь в Варшаве, что мне до Гродно надо - тады как?
Записан

kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 18 Сентябрь 2017, 00:47:57 »

Тады покупаешь без скидки по КП.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 18 Сентябрь 2017, 01:00:06 »

kaktus а без того что в спойлере - никак?
Или это в крови хамить людям?
Вас кто-то о чём-то просил? Нет!
А отвечаете - не нужно лишних комментариев.
Записан

Zhenia
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +320/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4362


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 18 Сентябрь 2017, 01:19:17 »

Daddy-O, ну неужто не понятно, что с любого города РП до Гродно, это международный маршрут, какая на него скидка?
А с любого города до РП до Кузницы, это внутри Польши - пожалуйста скидка.
Записан
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 18 Сентябрь 2017, 01:29:21 »

Zhenia спасибо
сорри, всё время машиной, потому и не понятно
это детям надо - они там (попоступали), я здесь пытаюсь чё-то советовать дистанционно
всё просто когда первый раз попробовал... разберёмся
тока чё все нервные такие?
Записан

Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 18 Сентябрь 2017, 13:07:25 »

Daddy-O пиши, звони - все расскажу..
Записан

Pripevochka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +748/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1696


Мамино солнышко 08.03.2011

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 18 Сентябрь 2017, 16:16:46 »

В кузнице и Белостоке можно купить
Два кофе и круасаны были благополучно куплены 16 июля у вокзала в Кузнице, если вас не выпускали - значит вам не повезло. Ехали из Варшавы. Проводница только предупредила, чтоб паспорт был при себе, а то могут обратно в поезд не пустить.
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 20 Сентябрь 2017, 10:53:54 »

Я покупала не раз билеты до Гродно по КП со скидкой, билет разбивают на два и оба со скидкой продают, билеты покупала всегда в Быдгощи, с войной у кассы, но ни разу не было такого , чтобы отправили к кондуктору; подругу с малышами пытались, она высказала фе и продали. Тарифы на эту часть дороги выкладывала выше.
Записан
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Сентябрь 2017, 23:23:55 »

а если говоришь в Варшаве, что мне до Гродно надо - тады как?
Тады покупаешь без скидки по КП.
kaktus, не нужно никого вводить в заблуждение, если не в теме
Daddy-O, ну неужто не понятно, что с любого города РП до Гродно, это международный маршрут, какая на него скидка?
А с любого города до РП до Кузницы, это внутри Польши - пожалуйста скидка.
Zhenia, то же самое, инфа откуда? понятно, ОБС
Я покупала не раз билеты до Гродно по КП со скидкой, билет разбивают на два и оба со скидкой продают
Элфи, большой респект! Покупали также из Кракова и из Варшавы в кассах. Всё точно так:
Цитировать
до Гродно по КП со скидкой, билет разбивают на два и оба со скидкой продают
кроме войны у касс. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2017, 22:49:48 от Daddy-O » Записан

Nelli
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 69

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Сентябрь 2017, 16:22:23 »

Отзовитесь, пожалуйста, кто ездил этим поездом. Хочу выйти на станции Opoczno Południe, это немного не доезжая до Кракова. На сайте Польши остановка есть, а на нашем - нет. Кто ездил, подскажите, останавливается ли там поезд.
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Сентябрь 2017, 23:15:41 »

Элфи, если по вашей логике, то и до Италии можно со скидкой добраться  Строит глазки ?
Записан

Элфи
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1107/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3346


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 25 Сентябрь 2017, 09:50:12 »

Элфи, если по вашей логике, то и до Италии можно со скидкой добраться  Строит глазки ?
Avditoff, конкретно на этот поезд специальный тариф от интерсити, они и рекламировали это, что скидка по кп на всю протяженность пути, посмотреть предыдущие скрины не судьба, читайте внимательно.

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4090863.msg18073478#msg18073478

"Bilety na przejazd pomiędzy Polską i Białorusią są dostępne w ofercie GRODNO SPECJAL. Dzięki promocji podróż z Krakowa do Grodna wyniesie 21,40 euro, z Warszawy 15,70 euro a z Białegostoku 7,50 euro. Dzieci do 4 roku życia podróżują bezpłatne, natomiast te, które nie ukończyły 12 lat, otrzymują 50% ulgę. Dodatkowo, wyłącznie w relacji Kuźnica Białostocka - Grodno lub odwrotnej, podróżni posiadający Kartę Polaka mogą nabyć bilet w ramach oferty GRODNO SPECJAL - KARTA POLAKA. Zryczałtowana opłata za przejazd w jedną stronę wynosi 4 euro. Bilety w ramach ofert specjalnych są dostępne wyłącznie w kasach biletowych." источник https://www.intercity.pl/pl/site/o-nas/dzial-prasowy/aktualnosci/pkp-intercity-uruchamia-polaczenie-do-grodna.html
Записан
PRO_100_@ndrey
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 27 Сентябрь 2017, 14:06:46 »

Незнаю говорилось об этом в этой теме раньше или нет, но может кому-нибудь будет полезно: в Intercity действует система скидок для билетов с ранней покупкой билета. Если покупать за неделю 10%, за 2 - 20%, за 3 - 30%. И есть так называемоя акция SuperPromo - она действует не на все пути, они закидывают несколько билетов на маршрут в этой цене, если за ранее (месяц) планировать поездку можно не сэкономить 50% несчитая дополнительных льгот KP и т.д. Все эти скидки действуют вместе со всеми нормированными скидками, тоесть если билет 100zl вы покупаете за неделю и у вас KP, то вы заплатите (100*(1-0.1))*(1-0.32))= 61.2 (если я правильно посчитал)
Записан
Daddy-O
Почетный гродненец
*****

Репутация: +138/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1517


Take it easy, relax...

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Сентябрь 2017, 15:08:08 »

(100*(1-0.1))*(1-0.32))= 61.2 (если я правильно посчитал)
(100*(1-0.1))*(1-0.37))= 56.70
Записан

Disa08_08
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 07 Декабрь 2017, 21:51:46 »

МОжет кто знает, почему когда я выбираю на сайте PKP билет от Варшавы до Белостока без скидок, то цена 30 злотых, а если со скидкой, то становится 48 злотых?
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 07 Декабрь 2017, 22:05:25 »

Видимо вы выбираете два билета, а надо 0 без скидки (według oferty normalnej), 1 со скидкой (z ulgą)
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Disa08_08
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 08 Декабрь 2017, 00:49:02 »

Видимо вы выбираете два билета, а надо 0 без скидки (według oferty normalnej), 1 со скидкой (z ulgą)
Да, спасибо, разобрался)
Записан
frutti
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 41

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 07 Февраль 2018, 10:41:10 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при покупке билета в Польше на вокзале по карте поляка нужно ли демонстрировать саму карту поляка кассиру? Хотим попросить знакомого купить заранее, нужно ли ему сами карты с собой давать? когда сами покупали, то естественно показывали
И еще такой вопрос, я сама на этом поезде ездила, но только из Кракова до Белостока, т.е. границу не пересекала, была ли ситуация, что мест не хватало и продавали билеты без места? т.е. стоя ехать можно?
 
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 07 Февраль 2018, 10:49:09 »

при покупке билета в Польше на вокзале по карте поляка нужно ли демонстрировать саму карту поляка кассиру?
нет, только при контроле в поезде
т.е. стоя ехать можно?
можно
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
nadia123
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 20 Март 2018, 23:08:12 »

Добрый вечер! Подскажите, как обстоят дела с провозом крупного багажа на поезде Гродно-Краков? Нашла на сайте, что за каждое дополнительное багажное место доплачивается 5 злотых, но так и не поняла, где будет хранится багаж по время поездки. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Я ездила в польских поездах, где в купе стоит 4 сиденья напротив друг друга и там совсем не было места для крупного багажа. Существует какое-то багажное отделение? Спасибо.
Записан
PRO_100_@ndrey
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Март 2018, 14:19:41 »

Добрый вечер! Подскажите, как обстоят дела с провозом крупного багажа на поезде Гродно-Краков? Нашла на сайте, что за каждое дополнительное багажное место доплачивается 5 злотых, но так и не поняла, где будет хранится багаж по время поездки. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Я ездила в польских поездах, где в купе стоит 4 сиденья напротив друг друга и там совсем не было места для крупного багажа. Существует какое-то багажное отделение? Спасибо.

тут как бы вопросо что значит крупный багаж?, вообще все что поместится в купе на полке никогда не доплачивал, знаю что в вагонах до Сувалак есть отдельный вагон на велосипеды и там куча свободного места, но до гродно он не едет.
Записан
lecompt
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 07 Май 2018, 02:07:06 »

во сколько поезд реально приезжает в краков по местному времени?
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 08 Май 2018, 05:17:02 »

grodno special 4 euro по карте поляка (17 злотых) с кузницы до гродно
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
xali_na
Настоящий гродненец
****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 315

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 20 Июнь 2018, 14:57:42 »

Подскажите, куда прибывает поезд Гродно-Краков? Конечная остановка Краков (Главный)? А то слышала, что там идёт ремонт путей и поезда ходят в обход. Спасибо.
Записан
ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #117 : 21 Июнь 2018, 13:13:28 »

куда прибывает поезд Гродно-Краков? Конечная остановка Краков (Главный)?
Согласно расписании Краков-главный, время в пути 8.55.
А то слышала, что там идёт ремонт путей и поезда ходят в обход.
Если точнее, не ремонт, а модернизация. Обычно в расписании это учтено
Записан
Jori
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 24 Август 2018, 11:11:25 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кондукторы никуда из поезда не делись? Еду в Краков, хочу воспользоваться скидкой по КП. На вокзале куплю до Кузницы, а там у кондуктора можно будет на те же места докупить до Кракова?
И как лучше сделать с обратной дорогой? Купить заранее в интернете Краков-Кузница и у нас на вокзале Кузница-Гродно, или тоже можно будет у кондуктора взять? Нет риска, что билеты закончатся и в Кузнице ссадят?
Заранее спасибо
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 24 Август 2018, 12:48:54 »

в Польше в кассах ж/д можно брать билет до Гродно по КП ( туда-обратно)
Записан

ikulik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 346


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 24 Август 2018, 12:52:11 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кондукторы никуда из поезда не делись? Еду в Краков, хочу воспользоваться скидкой по КП. На вокзале куплю до Кузницы, а там у кондуктора можно будет на те же места докупить до Кракова?
И как лучше сделать с обратной дорогой? Купить заранее в интернете Краков-Кузница и у нас на вокзале Кузница-Гродно, или тоже можно будет у кондуктора взять? Нет риска, что билеты закончатся и в Кузнице ссадят?
Заранее спасибо
На межрегиональные сообщения точно не купите в поезде, покупаете на вокзале, через интернет. Билетов могут не быть на сидячие места. Я с Белостока ездил до Варшавы без сидячего места и по такому же тарифу, практически они будут, только Вам придётся на каждой остановке пересаживаться на другие свободные места
Записан
Jori
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 24 Август 2018, 16:14:25 »

ikulik, спасибо, значит, будем брать в интернете.

в Польше в кассах ж/д можно брать билет до Гродно по КП ( туда-обратно)
У меня нет риска остаться без билета Кузница-Гродно, если буду покупать сегодня на завтра, когда приеду в Польшу? Или там как на Тереспольскую электричку продают, сколько купило, столько и поедет?
Записан
котейка
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 24 Август 2018, 19:12:20 »

Подскажите пожалуйста, кто ездил. Просят ли на границе деньги показать ?
Записан
redikul
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

brovi.club brovi.club Brovi.Club Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 24 Август 2018, 20:03:19 »

Подскажите пожалуйста, кто ездил. Просят ли на границе деньги показать ?

иногда, зависит от типа визы и внешнего вида  Смеющийся
Записан

Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 27 Август 2018, 09:39:02 »

Подскажите пожалуйста, кто ездил. Просят ли на границе деньги показать ?
Все аналогично пангран-пееходу ддля авто/вело маршрутов. Зависеть будет только от смены и настроения сотрудников.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 27 Август 2018, 11:36:29 »

Зависеть будет только от смены и настроения сотрудников.
в первую очередь зависит от типа вашей визы
Записан

Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 28 Август 2018, 10:41:26 »

в первую очередь зависит от типа вашей визы
А еще первее, станете ли пересекать границу или нет.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #127 : 02 Сентябрь 2018, 17:05:54 »

У меня нет риска остаться без билета Кузница-Гродно,
Через 40 мин после отправления поезд в Гродно.
Записан
Rayden1988
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #128 : 06 Сентябрь 2018, 10:19:52 »

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по следующим моментам.
1) Провоз велосипедов в поезде 303Б "Гродно - Краков" бесплатный или оплачивается отдельно?
2) В данном поезде существуют специально выделенные места для перевозки велосипедов (куда можно закрепить велосипеды в неразобранном виде), или же велосипеды обязательно нужно упаковывать в чехлы и хранить их как обычную ручную кладь?
Записан
waldus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +56/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 784


польша форевер

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 08 Сентябрь 2018, 18:12:40 »

о выделенные места для перевозки велосипедов
нет
Записан

и все-таки я верю в светлое будущее
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 14 Ноябрь 2018, 17:58:38 »

С 9 декабря, поезд Гродно-Краков изменит маршрут. Конечная остановка из Кракова переедет в Гливице в соседней Силезии.

https://hrodna.life/2018/11/09/poezd-grodno-krakow-gliwice/
Записан
oles
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 375


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 13 Декабрь 2018, 23:13:48 »

Теперь как вариант добраться до Кракова с пересадкой в Варшаве. Время ожидания в Варшаве минут 50. Не комфортно, но и не смертельно. Пришлось промониторить эту тему, просто интересен аэропорт вылета Кракова.
Записан
PRO_100_@ndrey
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 12 Март 2019, 12:09:07 »

he's come back
https://dziennikzachodni.pl/od-niedzieli-nowy-rozklad-jazdy-pociagow-sa-zmiany-w-kolejach-slaskich-i-pkp-intercity/ar/13942246?fbclid=IwAR1-xTvvEbeu-0ltWXGZGSPgAFar7TbXPVoanh7hxdyLk18FALq6CYJ-d-k
Записан
Андрей Бельский
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 10 Май 2019, 14:42:50 »

Люди добрые, подскажите пжл, а пограничники в поезде просят именно наличку показать или достаточно выписки из карт счета или интернет банкинга им показать?
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 11 Май 2019, 10:08:18 »

Люди добрые, подскажите пжл, а пограничники в поезде просят именно наличку показать или достаточно выписки из карт счета или интернет банкинга им показать?
Наличмас однозначно.
Записан
ily
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #135 : 11 Июль 2019, 12:26:52 »

Выписка со счета, предоставляемая на границе, сколько дней действительна с момента выдачи? или лучше наличные показывать? или и то, и то можно?
Записан
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #136 : 11 Июль 2019, 21:59:19 »

Выписка со счета, предоставляемая на границе, сколько дней действительна с момента выдачи?
а что, выписку можно показывать? только про наличные знаю.
Записан
Валентина♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3451


♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

S 485698177563 Просмотр профиля
« Ответ #137 : 16 Июль 2019, 14:12:55 »

Может кто знает - надо ехать до Кракова, хочу купить билет с Гродно до Кузницы, а там льготный до Кракова. Можно ли в поезде у кондуктора купить?
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 17 Июль 2019, 09:36:32 »

Можно ли в поезде у кондуктора купить?
Можно у кондуктора, можно в нете за ранее. Если покупать у кондуктора, есть шанс что придется ехать стоя, а в этом поезде это ой как неудобно.
Записан
alsnat
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 17 Июль 2019, 18:47:48 »

Добрый день! Может кто-нить поделиться ссылкой на сайт, где покупают билеты от Кузницы до Кракова? Улыбка
Записан
Kalitinka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +122/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 17 Июль 2019, 20:40:10 »

Добрый день! Может кто-нить поделиться ссылкой на сайт, где покупают билеты от Кузницы до Кракова? Улыбка

https://www.intercity.pl/pl/site/o-nas/dzial-prasowy/aktualnosci/pkp-intercity-uruchamia-polaczenie-do-grodna.html
Записан

https://vk.com/silvoden - качественная помощь в подборе авто по доступным ценам.
Поможем вам выбрать хорошую машину под ваш бюджет и предпочтения.
bige
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 22 Июль 2019, 13:08:04 »

Добрый день!

Может кто подскажет, почём сейчас Белосток - Гродно и заодно Кузница - Гродно, если покупать в Польше в злотых?

По расписанию прибывает в 14:10, но после этого беларуская таможня, так? Сколько теперь это примерно занимает?

Спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 22 Июль 2019, 13:35:59 от bige » Записан
квест-шоу Форт Боярд
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


квест-шоу Форт Боярд

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 06 Август 2019, 16:13:33 »

 Подскажите, пожалуйста. Купили билеты Гродно-Белосток, но вспомнили, что в Кузнице лежит заказ из интернет магазина (как раз возле ж\д вокзала). Можно ли выйти из поезда после проверки документов таможенниками в Кузнице, сбегать за заказом и вернуться в поезд за то время пока они его булут раскручивать?
Записан

@fort_boyard_grodno
Xonix
Moderator
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 06 Август 2019, 18:46:17 »

Можно ли выйти из поезда после проверки документов таможенниками в Кузнице, сбегать за заказом и вернуться в поезд за то время пока они его булут раскручивать?
да, можно
Записан

Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Август 2019, 09:27:40 »

почём сейчас Белосток - Гродно и заодно Кузница - Гродно, если покупать в Польше в злотых?
с Белостока до Гродно взрослый 33 зл., детский почти 17 зл.

Добавлено: 07 Август 2019, 09:30:16
По расписанию прибывает в 14:10, но после этого беларуская таможня, так? Сколько теперь это примерно занимает?
мы выходили последние в 15.10 где-то... людей было много ...
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
RiSha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 399


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 15 Сентябрь 2019, 20:05:05 »

Добрый вечер. Имеем с дочкой кп, думали сэкономить и ехать на поезде, разбив дорогу от Белостока до Кузницы и оттуда до Гродно. Знает ли кто-нибудь сколько стоит поезд от Кузницы до Гродно? В интернете нашла для себя и ребенка сумма вышла около 60зл Шокирован
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #146 : 15 Сентябрь 2019, 21:02:25 »

Добрый вечер. Имеем с дочкой кп, думали сэкономить и ехать на поезде, разбив дорогу от Белостока до Кузницы и оттуда до Гродно. Знает ли кто-нибудь сколько стоит поезд от Кузницы до Гродно? В интернете нашла для себя и ребенка сумма вышла около 60зл Шокирован

Насколько я интересовался билет на этот поезд в Польше можно купить со скидкой -37% до конечной станции, то есть до Гродно. А вот в кассе ждвокзала Гродно купить со скидкой невозможно.
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 15 Сентябрь 2019, 21:15:53 »

в Польше можно купить билет со скидкой туда- обратно
Записан

RiSha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 399


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 15 Сентябрь 2019, 21:55:32 »

Если туда обратно можно купить со скидкой 37% это просто прекрасно. Спасибо, будем узнавать Улыбка
Записан
таня-тян
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 69

Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 16 Сентябрь 2019, 09:56:42 »

RiSha билет из белостока до гродно с картой поляка стоит 30 злотых, сама несколько раз ездила
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 16 Сентябрь 2019, 17:13:57 »

в Польше можно купить билет со скидкой туда- обратно

Вот насчет обратно - это вопрос.   Рот на замке
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Moderator
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 16 Сентябрь 2019, 23:08:55 »

Вот насчет обратно - это вопрос.
в чём вопрос?
лично так ездил
 Крутой
Записан

Аноним-3
Zenia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 50

0007

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 04 Октябрь 2019, 13:10:23 »

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, едем с ребенком 2 лет. На месяц, большие сумки с собой: чемодан, сумка, коляска. Покупали билет Гродно-Белосток ( себе -1взрослый) и ребенку с местом. Как проходит проверка, надо ли выходить, а то с сумками не представляю даже как туда-сюда бегать? Какую сумму нужно иметь на месяц? И надо ли как-то дополнительно оплатить за багаж?
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #153 : 26 Октябрь 2019, 20:35:48 »


Вопрос стоит так: если брать туда-обратно сразу, то скидка есть, а если только в одну сторону, то от условной станции Х до Варшавы со скидкой, а от Варшавы до Гродно уже полная стоимость (так как бидет международный). В данном случае максимальная скидка это от станции Х до Варшавы, и от Варшавы до ближайшей к границе пассажирской станции - в нашем случае Кузница-Бялостокска.

Добавлено: 26 Октябрь 2019, 20:38:22
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, едем с ребенком 2 лет. На месяц, большие сумки с собой: чемодан, сумка, коляска. Покупали билет Гродно-Белосток ( себе -1взрослый) и ребенку с местом. Как проходит проверка, надо ли выходить, а то с сумками не представляю даже как туда-сюда бегать?

выходить надо. Сумки можно оставлять в вагоне.



Цитировать
Какую сумму нужно иметь на месяц?
при мне пограничник просто просил показать наличку в кошельке.

Цитировать
И надо ли как-то дополнительно оплатить за багаж?

Нет.
Записан
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 27 Октябрь 2019, 15:05:00 »

Как проходит проверка, надо ли выходить, а то с сумками не представляю даже как туда-сюда бегать? Какую сумму нужно иметь на месяц? И надо ли как-то дополнительно оплатить за багаж?
даже с места вставать не нужно, не волнуйтесь... чемодан положите на полочки у входа в вагон, возле кондуктора, платить за него не нужно...
таможне просто перечислите сколько багажа с собой... если у вас нац.виза, побыт деньги никого не интересуют
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
nata666
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 29 Октябрь 2019, 13:26:12 »

Может кто-нибудь в курсе,с какого перрона отходит поезд Краков-Гродно со станции Варшава Заходня?
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 29 Октябрь 2019, 16:59:31 »

Может кто-нибудь в курсе,с какого перрона отходит поезд Краков-Гродно со станции Варшава Заходня?

https://portalpasazera.pl говорит, что Peron V Tor 4.
Записан
RiSha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Сообщений: 399


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 27 Ноябрь 2019, 16:45:13 »

Добрый день. Подскажите, кто ездил на поезде Краков - Гродно, в каком вагоне 6-ти местные купе и как именно в это купе приобрести билеты? Ехали из Белостока в Гродно в будний день не в своем вагоне, быстро забежали не на те места и проводник разрешил не пересаживаться, вот вагон не запомнили, на сайте продаются билеты только в 11 вагон почему-то и выбор не предоставляется... С дочкой очень комфортно было ехать нежели на стандартных сидячих местах
Записан
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 28 Ноябрь 2019, 00:03:00 »

Добрый день. Подскажите, кто ездил на поезде Краков - Гродно, в каком вагоне 6-ти местные купе и как именно в это купе приобрести билеты? Ехали из Белостока в Гродно в будний день не в своем вагоне, быстро забежали не на те места и проводник разрешил не пересаживаться, вот вагон не запомнили, на сайте продаются билеты только в 11 вагон почему-то и выбор не предоставляется... С дочкой очень комфортно было ехать нежели на стандартных сидячих местах

Последние полгода как езжу - все время выдают вагоны уже не как купе, а bez przedziałów - то есть сидения, как в автобусе.
Записан
Madeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Кошка мартовская

Просмотр профиля Email
« Ответ #159 : 28 Ноябрь 2019, 16:17:23 »

Добрый день. Подскажите, кто ездил на поезде Краков - Гродно, в каком вагоне 6-ти местные купе и как именно в это купе приобрести билеты? Ехали из Белостока в Гродно в будний день не в своем вагоне, быстро забежали не на те места и проводник разрешил не пересаживаться, вот вагон не запомнили, на сайте продаются билеты только в 11 вагон почему-то и выбор не предоставляется... С дочкой очень комфортно было ехать нежели на стандартных сидячих местах
Ехала в конце августа. На сайте БЧ продавались билеты в 11 вагон и было довольно мало билетов в 12 вагон. Я взяла в 12. Он и оказался с 6 местными купе.
Записан


Лучший кэшбэк сервис https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=370443
Скидка 10% при бронировании на Букинге https://www.booking.com/s/35_6/maya9185
кот Шрёдингера
Депутат горсовета
*****

Репутация: +421/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5049


Просмотр профиля
« Ответ #160 : 28 Ноябрь 2019, 16:50:26 »

Добрый день. Подскажите, кто ездил на поезде Краков - Гродно, в каком вагоне 6-ти местные купе и как именно в это купе приобрести билеты? Ехали из Белостока в Гродно в будний день не в своем вагоне, быстро забежали не на те места и проводник разрешил не пересаживаться, вот вагон не запомнили, на сайте продаются билеты только в 11 вагон почему-то и выбор не предоставляется... С дочкой очень комфортно было ехать нежели на стандартных сидячих местах
Ехала в конце августа. На сайте БЧ продавались билеты в 11 вагон и было довольно мало билетов в 12 вагон. Я взяла в 12. Он и оказался с 6 местными купе.

Последний раз как я ехал тоже выдали один из вагонов с купешками, а билет мне достался в купе проводника. Он посадил в другое место и сказал, что этот вагон выдали вместо сломанного стандартаного "автобусного".
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 6 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,735 секунд. Запросов: 19.