Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 16:00:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Что такое- нормальная оппозиция.

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое- нормальная оппозиция.  (Прочитано 3273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« : 25 Март 2017, 22:38:51 »

Вчера слушал Лукашенко. Он сказал, что готов сесть за стол переговоров с оппозицией , но только нормальной.
Мол та оппозиция которая есть это типа отморозки ну и тп. боюсь по памяти ошибиться при передаче  выражений. Мол сесть за стол с отморозками это дискредитировать себя в глазах общества.
А что такое нормальная оппозиция? Есть же предприниматели политологи там всякие несогласные с нынешним курсом.  Неужели среди их нет нормальных и не отморозков?

Я вот в Украине Мураевым заслушиваюсь. Вроде вид немножко инфантильный но как он четко все говорит и объясняет и предсказывает-гляньте на ютубе.. Отморозков разных одной левой и нынешнему правительству достается. Неужели у нас нет таких людей? Может им просто слова не дают? Я понимаю говорить это не главное- но ясно мыслить значит ясно излагать, это точно
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Grendel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +152/-33
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Март 2017, 01:52:38 »

 Вот, честное слово, Вы, Pczaljar, фактически единственный из местных так называемых ватников, кто оставляет впечатление человека думающего. Ну, пускай, даже не думающего, но хотя бы пытающегося думать.
 Но частенько ваши опусы ... Хоть стой, хоть падай.

 Слушали вы Лукашенко.  А не прислушались, на каком языке, вообще, разговаривает этот гражданин? Отбывший, между прочим, на посту Президента хоть и маленькой, но все же европейской страны почти четверть века.
 Ага, не понятно на каком. Ни на белорусском, ни на русском. Про какие-то иностранные вообще лучше не вспоминать))  Это первое.
Второе, то, что де-юре, легитимность президентства этого господина, согласно Конституции (Основной Закон, если кто забыл) закончилось в далеком 2002 году.
 Ну, про моральные качества сей личности тоже лучше не вспоминать)))

 А вот теперь подумайте и скажите, ну Кто, обладающий достаточным благоразумием и интеллектом сядет, не то что за стол переговоров, а как там, в поговорке, на одном поле поср..ть)))  Это же самому себя опустить.

 Да и о чем разговаривать то?  Всемирная история знает случаи договороспособных диктатур?

 По поводу же оппозиции. Да после того, как этот человек кинул ораву своих вооруженных до зубов опричников на жесткий разгон молодежи, женщин и стариков, даже последние, массово, меняют свое отношение к режиму.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Март 2017, 09:55:26 »

Неужели у нас нет таких людей? Может им просто слова не дают? Я понимаю говорить это не главное- но ясно мыслить значит ясно излагать, это точно
Кстати, Пчаляр. Меня тоже интересовал этот вопрос. А именно - почему в Беларуси оппозиция всегда проигрывает? И когда я нашёл ответ на этот вопрос, мне многое стало понятно. Логика у меня была такая.

Почему оппозиция постоянно проигрывает?
Потому что её не поддерживает большинство народа.
Посему больши ство народа не поддерживает оппозицию?
Потому что обещания оппозиции не нужны народу.
Почему не нужны обещания?
Потому ччто у всей оппозиции программа одна: переход к капитализму в экономике, отмена русского языка в государственной жизни, разрыв отношений с Россией.
Почему у ВСЕЙ оппозиции такие требования? Почему нельзя найти адекватных лидеров: с программой как у Лукашенко?
Потому что  такой оппозиции денег спонсоры не дают. Деньги дают фрикам и идиотам, которыеза отмену русского языка и разрыв с РРоссией. А это значит: что Беларусьнужна только как способ ослабить Россию, больше белерусы никому не нужны на Западе...

Добавлено: 26 Март 2017, 09:55:32
Неужели у нас нет таких людей? Может им просто слова не дают? Я понимаю говорить это не главное- но ясно мыслить значит ясно излагать, это точно
Кстати, Пчаляр. Меня тоже интересовал этот вопрос. А именно - почему в Беларуси оппозиция всегда проигрывает? И когда я нашёл ответ на этот вопрос, мне многое стало понятно. Логика у меня была такая.

Почему оппозиция постоянно проигрывает?
Потому что её не поддерживает большинство народа.
Посему больши ство народа не поддерживает оппозицию?
Потому что обещания оппозиции не нужны народу.
Почему не нужны обещания?
Потому ччто у всей оппозиции программа одна: переход к капитализму в экономике, отмена русского языка в государственной жизни, разрыв отношений с Россией.
Почему у ВСЕЙ оппозиции такие требования? Почему нельзя найти адекватных лидеров: с программой как у Лукашенко?
Потому что  такой оппозиции денег спонсоры не дают. Деньги дают фрикам и идиотам, которыеза отмену русского языка и разрыв с РРоссией. А это значит: что Беларусьнужна только как способ ослабить Россию, больше белерусы никому не нужны на Западе...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 26 Март 2017, 10:26:06 »

К.О.петан ШэндзикИнтересный взгляд. Пожалуй соглашусь со многим но не со всем. Вы уж слишком зацикливаетесь на России и противостоянии ИМХО
Но есть же и экономика, голая экономика. Можно в экономике действовать совсем иначе даже не объявляя войну России Смеющийся

В конце концов в той же России колхозов нет. .
Сельское хозяйство мне ближе но судя по нему и в других отраслях можно было бы действовать иначе. То есть выбор экономической модели очень широк.
 Вот тут наверняка есть оппозиция? Но её не слышно ИМХО
А сводить все к тому за Россию или Против.... ?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Март 2017, 11:53:37 »

А сводить все к тому за Россию или Против.... ?
Пчаляр, а разве трудно выставить кандидата от оппозиции, который бы обещал то же что и Лукашенко, но немного больше?Нормального, адекватного, не нацика! Но их нет, этих кандидатов нет... В оппозиции мы видим каких-то идиотов типа Зенона Позьняка, мелких мошенников типа Статкевичей и Рымашевских,  каких-томутных грантососов. А нормальных кандидатов нет! Смеющийся Вот и почему нет нормальных кандидатов?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 26 Март 2017, 12:20:11 »

Позьняка, мелких мошенников типа Статкевичей и Рымашевских,  каких-томутных грантососов. А нормальных кандидатов нет!  Вот и почему нет нормальных кандидатов?
В принципе Статкевич мне нравится.
Может если б больше давали им по ТВ говорить то понравился бы ещё более?
Хотя сейчас и ютуб и что хочешь. Вон Мураева я на ютубе присмотрел по чьей то ссылке с форума нашего а после так понравился что я еще может 15 его видео посмотрел. Мне кажется Мураев готовый президент для Украины. Он бы смог этот разлад между западной и восточной прекратить , и экономист грамотный безусловно.
Пус ть бы Статкевич на ютубе таких записей навыкладывал.

Но если только Мова, Куропаты, Маскали и оккупанты на уме то тогда действительно нафик нужна такая оппозиция? А из экономики -только все продать и усе? Президент для 5% белорусов? Смеющийся

Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Март 2017, 12:29:54 »

Но если только Мова, Куропаты, Маскали и оккупанты на уме то тогда действительно нафик нужна такая оппозиция? А из экономики -только все продать и усе?
Просто только таким кандидатам и дают деньги... Нормальному кандидату не дадут. Зачем Западу конкурент?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 26 Март 2017, 12:32:56 »

Просто только таким кандидатам и дают деньги... Нормальному кандидату не дадут. Зачем Западу конкурент?
Очень похоже на правду Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 26 Март 2017, 12:36:09 »

А из экономики -только все продать и усе?
Как бы это и требуется
Записан

VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4126

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Март 2017, 14:38:44 »

Ситуация меняется на глазах - уже разговаривать придётся с целым народом. В оппозиции уже НАРОД. Жахліва.

Добавлено: 26 Март 2017, 14:45:25
И что самое "обидное" для властей - зашевилились памяркоуныя регионы, и назад дороги нет.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 26 Март 2017, 14:48:46 »

Re: Что такое- нормальная оппозиция.
                           
                           « Ответ #8 : Сегодня в 12:36:09 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от Сегодня в 13:20:11А из экономики -только все продать и усе?Как бы это и требуется
Сдуру можно и все продать Подмигивающий
речь о средствах производства, надо продать так чтоб они продолжали работать, чтоб сохранялись рабочие места, чтоб была прибыль не только владельцу новому но и государству.

Средства производства это не яблоки. После их продажи на следующий год новые не вырастут
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Март 2017, 15:15:12 »

Просто только таким кандидатам и дают деньги... Нормальному кандидату не дадут. Зачем Западу конкурент?
Очень похоже на правду
Да так и есть. Пчаляр, посмотрите на Украину, кого там американцы привели к власти. Кличко - идиот, Яценюк - вор-украл-сбежал, Порошенко - за счёт Украины поднимает свой бизнес, Аваков и Турчинов - эти нужны только пока идёт война и они её ведут, глава Нацбанка - америкпнская бандеровка - обвалила гривну в три раза, про нацистов я вообще молчу - тупые рогули из дремучих сел Галиции... И вот эти дебилы во власти - они реально нужны Западу!

Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 26 Март 2017, 16:21:13 »

Я ужу когда-то писал
Цитировать
При диктатуре не может быть альтернативы, поэтому она и диктатура. Какая альтернатива у Ким Чын Ына? Какая альтернатива была у Сталина или у Фиделя? Реальную альтернативу при диктатуре просто уничтожают, а потом просто не дают появится новой, а оставляют разве что клоунов что бы народ пугать.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
crazypig
Настоящий гродненец
****

Репутация: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 590


делай что должен

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Март 2017, 21:11:56 »

ну, если диктатура так пугает оппозицию, то о чем вообще речь может быть. тектонические изменения в обществе должны быть выстраданы и потом с кровью оплачены. а у нашей оппозиции прочная и скорее всего заслуженная репутация грантососов. если здесь страшно и не получается, так надо вырастить успешного белоруса за границей, такого чтобы мог людям сказать - я в забугорье с ноля смог построить успешный бизнес, смогу и страну вперед двинуть. может хоть так разговор получится. а среди нынешней оппозиции не видно людей, которые могут что-то предложить и показать, где и чего они добились. я много лет назад на выступление Романчука перед избирателями попал случайно, задал ему вопрос - чего Вы, экономист, добились в профессиональном плане, какой бизнес создали или помогли поднять? внятного ответа не услышал...теоретиков в итоге много, а жизнь обычно меняют банальные практики. вот таких в нашей оппозиции и не видно, к сожалению. смотрите на Америку, пришел прожженный деляга и провернул очередную сделку. вот вам и нормальная оппозиция...
Записан

то что я мягкий и пушистый не должно вводить вас в заблуждение...
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 31 Март 2017, 23:10:37 »

А, может создать отдельную тему, типа, "Программа будущего Президента"? И "залить" туда все Наши пожелания? Кто из "постояльцев" возьмётся?
P.S. Я, день - через два, на пару минут, захожу - сорри, нет, сейчас, времени...
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 01 Апрель 2017, 09:52:51 »

"Программа будущего Президента"
а толку з яе, калі тэарэтычна можна панапісваць што хочаш.

Добавлено: 01 Апрель 2017, 09:58:33
я много лет назад на выступление Романчука перед избирателями попал случайно, задал ему вопрос - чего Вы, экономист, добились в профессиональном плане, какой бизнес создали или помогли поднять?
было ж дзе-та, шо плямяш раманчука быў оргам МММ2011  Улыбка
Записан

Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 01 Апрель 2017, 10:57:49 »

нормальная оппозиция, это та, что ест у тебя с ладони кусочек сахара, глядя на тебя влажными, благодарными глазами
а после ты ты ее гладишь по головке, приговаривая голосом Мастроянни "хорошая собачка"
а чыо цукара, а не кілбаскі?
Записан

Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Апрель 2017, 11:45:49 »

нормальная оппозиция, это та, что ест у тебя с ладони кусочек сахара, глядя на тебя влажными, благодарными глазами
а после ты ты ее гладишь по головке, приговаривая голосом Мастроянни "хорошая собачка"
а чыо цукара, а не кілбаскі?
специально для тебя - колбаса
кракауска?
Записан

Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 01 Апрель 2017, 12:51:48 »

нормальная оппозиция, это та, что ест у тебя с ладони кусочек сахара, глядя на тебя влажными, благодарными глазами
а после ты ты ее гладишь по головке, приговаривая голосом Мастроянни "хорошая собачка"
а чыо цукара, а не кілбаскі?
специально для тебя - колбаса
кракауска?
я немного ошибся
ты у нас не оппозиция, так что никаких деликатесов, только чарка и шкварка
блядзь, я змагар, шо рабіць?!
Записан

Valera
Настоящий гродненец
****

Репутация: +62/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720

Всегда рад помочъ

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2017, 14:01:22 »

У существующей оппозиции и власти цели совсем разные поэтому и разговаривать им смысла нет. Ну о чем может разговаривать директор завода с группой рабочих живущих грезами о его снятии с должности, ассоциирующее это с неминуемым расцветом предприятия? Я бы таких тупо уволил.
Нормальная оппозиция не должна быть связана с существующей оппозицией, а так, как третья сила образоваться у нас не сможет (не поверят, некому организовывать и т.д....) то она или сформируется во власти или ее не будет никогда.
Цели у "нормальной оппозиции" должны быть не смена власти, а выявление недостатков в управлении, с анализом последствий устранения этих недостатков.
Тогда и смысл круглых столов появится.
Просматриваю сайты наших партий. Процветание свядомизма, популизма, ничего конструктивного, просто борьба за власть. Обьединились основные партии и движения для проведения "Чернобыльского шляха", заявку понесут. А ведь великими экономистами себя считают, программы по созданию миллионов рабочих мест пишут, но вот создать всем вместе хоть одно предприятие, трудоустроить немного "тунеядцев"- никак, только митинги и "Живе Беларусь!". Стадо Швондеров.
 
Записан
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Апрель 2017, 17:50:04 »

Цели у "нормальной оппозиции" должны быть не смена власти
Что за бред, цель любой оппозиции это смена власти.
как третья сила образоваться у нас не сможет
Конечно не может, потому что у нас диктатура, даже если объединятся люди талантливые и успешные, то как только они выступят против нынешней власти, на них сразу же выльют ушат дер*ма все гос СМИ, мол они фашисты, грантососы, пятая колонна, мошенники и торгаши. У них сразу же начнутся проблемы с бизнесом, работой и т.д.. Нормальны, здравомыслящий человек на это не пойдёт, поэтому и оппозиция у нас такая, хотя стоит отдать им должное, многие из них реально идейные, а не за гранты, потому что отсидеть в Беларуси по политической статье, это не каких денег не стоит.
А ведь великими экономистами себя считают, программы по созданию миллионов рабочих мест пишут, но вот создать всем вместе хоть одно предприятие
Даже если они и попытаются, что либо создать, власть им просто не позволит.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Апрель 2017, 19:05:14 »

многие из них реально идейные
Смеющийся
Записан

Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 01 Апрель 2017, 20:10:45 »

Мне кажется все горадо проще. Нормальная оппозиция это та которая пользуется поддержкой населения ИМХО
Чем больше процент поддержки тем она нормальней Смеющийся

Можно конечно говорить про нашу оппозицию что отморозки, но блин, если б она имела хотя бы 35% поддержки, никто бы так на её не говорил ИМХО

Я помню как в Польше Солидарность приходила к власти, смотрекл пльское ТВ как захватывающий сериал каждый день. Чем больше росла поддержка народом тем очевидней становилась необходимость диалога власти и солидарности.ИМХО
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Апрель 2017, 21:05:43 »

Мне кажется все горадо проще. Нормальная оппозиция это та которая пользуется поддержкой населения
Так, а от куда ей взяться? Если в стране почти все сферы общественной жизни полностью контролируются нынешней властью.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 01 Апрель 2017, 21:50:04 »

Ответ #26 : Сегодня в 21:05:43 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от Сегодня в 21:10:45Мне кажется все горадо проще. Нормальная оппозиция это та которая пользуется поддержкой населенияТак, а от куда ей взяться? Если в стране почти все сферы общественной жизни полностью контролируются нынешней властью.
А там не контролировалось? Вон даже ксендзов контролировали, спросите Креола о Попелушке.

Просто, сдается мне , что наша оппозиция ставит цели близкие и понятные для 10% населения , Но из этих 10% все равно не все за них проголосуют-это статистика.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Апрель 2017, 22:43:13 »

Вон даже ксендзов контролировали, спросите Креола о Попелушке.
Пчаляр, если вы не в курсе, то польская "Солидарность" финансировалась через каналы католической церкви. Католическая церковь помогала "Солидарности" сменить власть. Курировал это поляк-священник Кароль Войтыла, потом он стал папой Иоанном-Павлом Вторым.

Так что не нужно про бедненьких ксендзов, которых все контролировали! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Feanor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +111/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1443


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 01 Апрель 2017, 23:02:00 »

А там не контролировалось?
Так, в том то и дело что там хватку ослабили.
Записан

Если ничего не знаешь — кругом одни чудеса.
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 02 Апрель 2017, 07:53:19 »

А надо было не ослаблять?
У нормальных политиков всегда есть какая то черта за которую они и не собираются переступить. Тогда в Польше была крайне напряженная обстановка, в Гоже стояли войска СССР готовые к вторжению. Только приказ.
Вы считаете нужно было начинать гражданскую войну? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2017, 17:21:32 »

Цитировать
Что такое- нормальная оппозиция.

Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Декабрь 2017, 23:09:44 »

Что такое- нормальная оппозиция.
Таких в беларуской оппозиции похоже большинство Смеющийся))

Когда мой кумир Бацька был оппозиционером он сумел выиграть выборы не смотря на фальсификации и сильное давление властей. Если появляется политик, который отвечает текущим чаяниям народным - он победит и никакая дыхтатура прежнюю власть не спасёт, это медицинский факт.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 19.