Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:10:13
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Grodno Drive Club
(Модераторы: ScreaM, DEEP, ---, ruby, TiXoN) > Тема:

конкурс водительского мастерства "Весенний драйв"

Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: конкурс водительского мастерства "Весенний драйв"  (Прочитано 7306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« : 22 Март 2017, 22:15:57 »

Автошкола "Автоэлита" при поддержке УГАИ УВД Гродненского облиполкома приглашает всех желающих авто и мотолюбителей принять участие в конкурсе водительского мастерства "Весенний драйв". Конкурс состоится 2 апреля на площадке "Понемунь". Что это за конкурс? Участникам будет предолжено поучаствовать в фигурном вождении, но не скоростном, как это было ранее, а в фигурном, на точность вождения. Трасса будет представлять собой набор элементов "Диагональная парковка", "Змейка передним и задним ходом", "Габаритные ворота передним и задним ходом", "Эстафета", "Колея" и др. (всего - 11). Задача - за наименьшее время и с минимальным количеством штрафов предолеть всю дистанцию. Попыток - 2, лучшая идёт в зачёт. Пенализация за сбитые конусы и стойки, за неполный заезд в фигуру и т.д. Все участники-автолюбители будут поделены на три класса: "Новичок" (со стажем вождения  до двух лет), "Любитель" (стаж вождения более двух лет) и "Профи" (преподаватели и мастера автошкол). Впрочем, деление условно, и водитель со стажем до двух лет, к примеру, сможет участвовать в вышестоящих классах, так же, как и "Любители". В "Профи" планируется участие преподавателей и мастеров на автомобилях своих же автошкол. Различия, кроме призового фонда, будут в сложности трассы. Для мотоциклистов деления на классы не предусматривается. Взносы уплачиваются на месте. Регистрация - предварительная в данной теме, и по прибытию. Количество участников - не более 30, поэтому рекомендуем регистрироваться заранее. При регистрации указать марку автомобиля, Ф.И.О. водителя и штурмана (мотоциклисты - марку мотоцикла, Ф.И.О. водителя). Автомобилисты смогут участвовать только вдвоём. т.к. одно из упражнений предусматривает участие штурмана. Ограничения по транспорту: мотоциклы - любые, без бокового прицепа. Автомобили - кроме джипов, микроавтобусов. Вообще, не рекомендуется участие на широких и длинных автомобилях, никто трассу специально под "баржи" переделывать не будет, все в равных условиях. Езда без зеркал на данной трассе будет бессмысленна, а одно из упражнений без них выполнить будет невозможно.
Пригалашаем принять участие!
Регламент: https://drive.google.com/open?id=0B4VRZqu-m2JieW5CQ1J0Y0RtaVU Изменено 26.03.2016. Изменения: медсправка не нужна. Эстакада убрана, мотоциклистам добавлено фигур. Переработан раздел "Пенализация".
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 21:45:14 от pashazaz » Записан
Vital1978
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Март 2017, 22:21:28 »

Адрес группы в контакте: https://vk.com/drive_spring
Записан

ОДО "ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ": автоматизация учета, антивирусная защита, бизнес-планы
Телефоны: (0152) 723318, (033) 6859010
www.jukola.info

ООО "Автоэлита": автошкола, контраварийная подготовка
Телефон: (033) 6555550, www.autoelita.by
(033) 6555551
Dragon.by
Вот такой я забавный зверек
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 564


www.itco.by

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2 : 23 Март 2017, 21:30:50 »

Попробуем вместе с пиней )))
Записан

Жизнь это RPG, только бета и с кучей глюков
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Март 2017, 14:33:35 »

Два вопроса:
1. Медсправка нужна?
2. Ограничение по ширине 1800 насколько строгое, скажем, 1810 - до свиданья?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Март 2017, 20:18:42 »

справка нужна. по поводу ширины - когда ваш автомобиль не поместится в ворота, что вы будете делать?
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Март 2017, 22:22:57 »

справка нужна. по поводу ширины - когда ваш автомобиль не поместится в ворота, что вы будете делать?
Ребят, вы хорошее дело делаете. Однако со справкой этой какой-то​ перебор. Всем известно, что этот документ не требуется для участия в дорожном движении. Он нужен при продлении водительского удостоверения, да при техосмотре (а тут любой другой человек со справкой подходит). Зачем вы требуете больше, чем ДПС при проверке документов? Зимой не попал, сейчас тоже не попаду. Обидно весьма.
Ну и про ширину. У меня автомобиль гольф класса шириной 1810 мм по заводу. Тоже неясно, откуда такое ограничение. Ну то есть понятно, ширина расстановки ворот такая будет, но на какие авто ориентация, на запорожцы? Ну ок, гольф 6 имеет ширину 1786 или что-то около того, еле влазит. Чуть шире - уже все.
Я не ради дискуссии как таковой, просто уже на которое по счету мероприятие хотел бы попасть, а все в пролете.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Март 2017, 19:09:42 »

не на запорожцы (на сеат-марбеллу Улыбка ). а медсправку ещё можно успеть сделать. хорошо ещё, что нас не заставляют требовать от вас справку из диспансера спортивной медицины.
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Март 2017, 19:33:36 »

А, так справку заставляет кто-то? ГАИ? Если так, то вопрос снят, к сожалению.

П.с. Успеть сделать справку нужно дня три рабочих убить. По крайней мере, так было в прошлый раз у меня. "Тунеядец" бы успел, это точно, но некоторые, представляешь, работают Улыбка Да и вообще, кроме убивания времени в очередях поликлиник есть в жизни много более интересных занятий.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Spaber
do the right things
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +284/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3929


Дорога возникает только под ногами идущего.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Март 2017, 11:04:20 »

не на запорожцы (на сеат-марбеллу  ).
Тогда ей придётся в одиночку кататься. Мерсы Ешки, Ауди 6ки, Форд Мондео, Опели Вектры С - не проходят. Та же А4ка, что второе место заняла зимой - также шире.
+ Осталась неделя, а инфы снова кроме как здесь нигде нету.
Записан

Иной сыплет щедро, и ему ещё прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако-же беднеет.

Он сомнений не ведал и верил в звезду, под которой рожден...

Хороший пастырь стрижет овец, а не обдирает их.
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Март 2017, 15:32:26 »

Справки и габариты под ущербный транспорт - это так по нашему Рот на замке
Записан
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Март 2017, 17:41:27 »

нет проблем. приезжайте на барже. мы расширим ворота до 2.2 м. только когда мелюзга в эти ворота будет влетать боком, а вы - щемиться и терять время, не плачьте и не пойте песни про неравные условия.
P.S. в ближайшее время будут изменения в регламенте. эстакаду уберём.
Записан
милофон
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Март 2017, 21:45:00 »

Я записываюсь! С "пиней" Пежо 206+ посоревнуется  Подмигивающий, я так понимаю, в категории "профи".
P.S. В первой поликлинике, при желании, можно за 2-3 дня сделать медсправку. 1 день - вечером оформление бумаг, взятие направлений, записываемся к терапевту. 2 день - утром анализы, в обед нарколог и психиатр, вечером врачи. И 3 день (можно и во второй успеть) - заключение и справка. Я не вижу проблем с получением справки. Было бы желание.
P.P.S. На мой взгляд, ущербным скорее бывает человек, чем транспорт и его ширина. Машина есть машина, что с нее взять. Тем более большинство автомобилей до D-класса и даже некоторые E-класса легко вписываются с шириной в 1,8 метра. Марбелла - сила!
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 23:53:08 от милофон » Записан
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Март 2017, 22:03:42 »

Регламент переработан. Медсправку убрали, вместе с ней и эстакаду, т.к. оторвали глушитель, причём не на самой низкой машине. Мотоциклистам фигур наоборот, добавили. Время проезда в классе "Профи" около 5 минут. Будем запускать по два автомобиля, после того, как первый преодолеет "Дворик". Если будет догон, то, как сказано в регламенте, будет дан перезаезд тому, кто догнал (при условии проезда всех фигур).
По поводу того, что "баржи" могут проплыть мимо соревнований. Мы прекрасно понимаем, что часть участников отсеется по причине отсутствия небольшого автомобиля (небольшой - не значит ущербный. Это так, к слову). Невозможно угодить всем. Невозможно создать всем абсолютно равные условия, для этого нужен один автомобиль на всех. Будем откровенны: для фигурного вождения эти автомобили подходят так же, как кувалда для забивания штапичных гвоздиков. Им даже в Бресте на "Альянсе" тесно, их стихия - автобаны и автодромы, а не маленькие площадки. Кесарю - кесарево. Как вариант могу рекомендовать участвовать по несколько человек на одном автомобиле, это не запрещено правилами.

Добавлено: 26 Март 2017, 22:10:56
погоду на 02.04 обещают очень даже тёплую!
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Март 2017, 23:57:17 »

Огромное человеческое спасибо за убранную справку. Даже не ожидал, тем приятнее удивлен.
Теперь можно и мне попытаться на своей барже, вдруг пролезу! Улыбка
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Март 2017, 02:13:39 »

Невозможно угодить всем.
2 класса? В замешательстве
Записан

  [/
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 27 Март 2017, 07:37:24 »

где в таком случае границу между классами сделать?
Записан
audi80b2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 27 Март 2017, 22:56:48 »

Предварительно: audi80b2 Бандурко А.О., Сорока С.В. (любительский)  +  vw polo Бандурко А.О., Сорока С.В. (профи)
Записан
Vital1978
Настоящий гродненец
****

Репутация: +42/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 348

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Март 2017, 18:30:14 »

В группе в контакте начинаем понемногу рассказывать о предстоящем мероприятии и делать предварительные списки участников.
https://vk.com/drive_spring
Записан

ОДО "ЮКОЛА-ИНФО-СИСТЕМЫ": автоматизация учета, антивирусная защита, бизнес-планы
Телефоны: (0152) 723318, (033) 6859010
www.jukola.info

ООО "Автоэлита": автошкола, контраварийная подготовка
Телефон: (033) 6555550, www.autoelita.by
(033) 6555551
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Апрель 2017, 20:55:55 »

у организаторов всё готово к завтрашнему мероприятию. а у участников?
Записан
милофон
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 29

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Апрель 2017, 21:08:42 »

Да. Пежо 206+ в любителях будет, до профи пока не дотягиваю  Подмигивающий. Жалко у 406 купе пини не получается. А с Бандурко и Сорока у нас особые счеты  Подмигивающий.
Записан
audi80b2
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12

Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 11 Апрель 2017, 23:20:56 »

Вопрос организаторам: где фото, таблица результатов и т.д.?
Записан
pashazaz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +155/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 731


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Апрель 2017, 19:43:00 »

фото в группе ВКонтакте. там же были и результаты. но на всякий случай выложу результаты ещё раз.


* IMG-1491208367128-V.jpg (80,76 Кб, 900x675 - просмотрено 286 раз.)

* IMG-1491208394372-V.jpg (99,78 Кб, 900x675 - просмотрено 169 раз.)

* IMG-1491208409106-V.jpg (78,62 Кб, 900x675 - просмотрено 316 раз.)
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,191 секунд. Запросов: 19.