Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 20:19:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Анкетирование женщин Беларуси об условиях беременности и родов

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анкетирование женщин Беларуси об условиях беременности и родов  (Прочитано 5824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 01 Март 2017, 13:52:09 »

Добрый день!

Приглашаем Вас принять участие в исследовании удовлетворенности женщин Беларуси опытом беременности и родов. Данный опрос реализуется инициативой “Радзіны” radziny.by - группой мам и специалистов - с целью развития услуг и улучшения отношений в родовспоможении.

Мы приглашаем к участию в опросе  женщин, родивших младшего ребенка/детей (в случае, если родилась двойня или тройня) в период с 2012 г. и позже. Под «младшим» здесь и далее мы также подразумеваем единственного ребенка в семье, если он родился в 2012 г. или позже. Поделитесь с нами Вашим опытом беременности и родов!

Заполнение анкеты займет около 10 минут. Мы гарантируем полную анонимность и конфиденциальность всех сведений, полученных от Вас в ходе опроса. Любые Ваши ответы будут использованы только в обобщенном виде после обработки на компьютере.

Благодарим за Вашу помощь и участие!

Анкета в гугл-форме:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScT9D_PlAGqMP7Pi-lQkP48fU8kXzfUVbiv929Bx_-TRSjLvA/viewform

Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Март 2017, 19:21:49 »

О кампании «Радзіны» — поддержи проекты кампании для улучшения условий в родах! http://radziny.by/o-kampanii-radziny-podderzhi-proekt/

Если мы хотим, чтобы отношение к ведению беременности в женской консультации и родов в роддоме изменилось к лучшему - надо что-то делать Подмигивающий
 Например, поддержать участием общественную инициативу «Радзіны». Достаточно всего лишь заполнить анкету о своих родах (для сбора объективной информации) и подписать обращение Zvarot.by.
Подробнее по ссылке ---> http://zvarot.by/ru/za-uvazhenie-k-pravam-zhenshhin-v-roddome/
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Март 2017, 23:16:45 »

Вот я читаю обращение, и понимаю, что даже если его рассмотрят и примут меры-ничего не изменится(. По той причине, что формально это все выполняется. А там поди докажи что выполнялось оно в весьма извращенной форме.
Вот даже про невнимательность персонала. А как же невнимательность, если и палки в 40 недель всунули, и пузырек вскрыли, и капельнички вовремя меняли, и тужили роженицу активно, какгрицца как доктор прописал.

Пысы анкету заполнила, неплохая. Но. Увы(или не увы, обычно и нормально это), подавляющее большинство, от неопытности, и от неинформированности, свято уверены, что "так и трэба". И что это не она сама накосячила, и персонал немного, а это роды такой ужас-ужас, и молоко закончилось само, да Улыбка
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Март 2017, 15:01:56 »

Вот я читаю обращение, и понимаю, что даже если его рассмотрят и примут меры-ничего не изменится(. По той причине, что формально это все выполняется. А там поди докажи что выполнялось оно в весьма извращенной форме.
Вот даже про невнимательность персонала. А как же невнимательность, если и палки в 40 недель всунули, и пузырек вскрыли, и капельнички вовремя меняли, и тужили роженицу активно, какгрицца как доктор прописал.

Пысы анкету заполнила, неплохая. Но. Увы(или не увы, обычно и нормально это), подавляющее большинство, от неопытности, и от неинформированности, свято уверены, что "так и трэба". И что это не она сама накосячила, и персонал немного, а это роды такой ужас-ужас, и молоко закончилось само, да Улыбка
Оля, предполагается, что это только первый шаг в реформировании подхода к беременности и родам у нас.

Польки (ты ж читала Юлин рассказ) к такому шли 18 лет. Столько существует инициатива Rodzić po Ludzku. Это мне знакомая доула из Варшавы рассказывала.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Март 2017, 20:42:28 »

Польки (ты ж читала Юлин рассказ) к такому шли 18 лет.
и я прочла рассказ. ничего суперудивительного.
разве что улыбнуло, что ЕР в тот день были только одни. и они были у автора рассказа, что тоже неудивительно, т.к. человек знал, что ему надо. а остальные, шедшие  к светлому будущему 18 лет, благополучно прокесарились.
 ибо, как правильно написала B.Sun
И что это не она сама накосячила, и персонал немного, а это роды такой ужас-ужас, и молоко закончилось само, да
так как результат ,как всегда и везде,зависит конкретно от человека, а не от системы.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 14 Март 2017, 20:47:04 »

ничего суперудивительного
Но все таки ряд отличий, кардинально меняющий картину, есть.
Из того, что для меня важно. Но я не могу ждать 18 лет(
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Март 2017, 20:50:53 »

Но я не могу ждать 18 лет(
ну так и не надо. все ,абсолютно все, решаемо с адекватным, без истерии подходом.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 14 Март 2017, 20:59:14 »

Ну вот банально аншлаг в роддоме-и все, часть планов может полететь в тартарары(
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Март 2017, 21:12:06 »

психологи вроде  любят про позитивное мышление говорить. или это только на других распространяется?)
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 14 Март 2017, 21:15:09 »

так как результат ,как всегда и везде,зависит конкретно от человека, а не от системы.
Личная ответственность всегда есть, это безусловно.
Но, если про мой опыт, не получилось у меня договориться про нормальные роды в роддоме (с 1м ребенком). Хотя договаривалась, искала людей, всё очень уважительно и спокойно объясняла. В итоге система проехала по протоколу. Следующих детей пришлось рожать дома)))
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Март 2017, 21:17:04 »

психологи вроде  любят про позитивное мышление говорить. или это только на других распространяется?)
Ну честно, я не увидела совсем ничего позитивного в трехместной палате и в чужих орущих детях из за которых я не спала практически. Базовые потребности никто не отменял.
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Март 2017, 21:35:57 »

базовые потребности - понятие относительное. тем более в первые дни после родов, когда априори покой и сон только снятся)
и одноместная полноценная палата - это не есть базовые потребности.

Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 14 Март 2017, 21:42:37 »

базовые потребности.
Это сон. И понятие этих потребностей совсем не относительное, куда конкретнее уже  В замешательстве
В моем случае проблема была именно во внешних раздражителях
И почему в первые дни покой только снится? Это заблуждение опять же
Куда как лучше в эти первые дни находиться в КОМФОРТНОЙ обстановке (я не про ремонты) что для мамы что для ребенка(хотя ему то без разницы где, главное с матерью)
Я так и написала в конце анкеты, что было бы неплохо под свою ответственность через сутки уходить спокойно домой. И еще возможность пребывания с отцом ребёнка, беспрепятственно приглашение консультанта по гв и т.д. у нас с этим беда пока что(хотя наверняка не сильно то и востребовано).
Короче я про то, что иногда спокойного твердого желания недостаточно, увы. Слишком много обстоятельств могут помешать осуществлению планов, далеко не категоричных и экзотических планов, пока мы находимся в рамках   действующей у нас системы.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Март 2017, 22:10:22 »

 
Ну честно, я не увидела совсем ничего позитивного в трехместной палате и в чужих орущих детях из за которых я не спала практически.
Отдельные палаты  - это дорого.
 Да, и остальное, про что ты написала, для этого нужно больше затрат. На условия (я не про ремонт тоже), на персонал.
 
палки в 40 недель всунули, и пузырек вскрыли, и капельнички вовремя меняли, и тужили роженицу активно, какгрицца как доктор прописал.
А если гестоз шкалит в 40 или даже в 38 недель, ждать? Когда откажут почки или эклампсия начнется? Или гибель плода ждать? Или если есть признаки гипоксии. Оставить его, ведь не срок. То же самое могу обосновать остальное. Тужить роженицу это тяжело физически. Я не знаю, какой адекватный человек будет мучить себя просто, чтобы побыстрее родил человек.
 Я НЕ ОТРИЦАЮ, что есть люди, которые применяют агрессию или тактика не совсем правильная. Но этих случаев, на самом деле, не так много.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 14 Март 2017, 22:45:16 »

Блин
Я не про гестоз) и не про гипоксию. Я понимаю что мы сча вернемся к "просто так ничего не делают", но речь не о том сейчас.
Ты ж читай, я про составленное обращение. В чем в чем, а в недостатке внимания упрекнуть наши роддома сложно. (Пример этот яркий просто из рассказа очередного взяла)

Про комфорт. Опять же, повторюсь, я про возможность уйти, а не "предоставьте мне палату чтоб туда ходили всё кого я пожелаю пригласить, и звуконепроницаемую к тому же чтоб спалось хорошо". Без угроз, без запугивания, без "самоволки". При чем речь не только о лояльном отношении к этому конкретных врачей, а именно на системном уровне.
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Март 2017, 00:12:53 »

Опять же, повторюсь, я про возможность уйти.
Придём, придём. А знаешь почему? Потому что так еще и дешевле.  Смеющийся
Блин
Я не про гестоз) и не про гипоксию. Я понимаю что мы сча вернемся к "просто так ничего не делают", но речь не о том сейчас.
Ты ж читай, я про составленное обращение.
и ты ж читай...
Но если бы я не видела ситуацию изнутри, и не видела ситуацию, а потом не слушала рассказ по телефону
Поверь, многие люди (осознаю, что не все) пишут или рассказывают родственникам далеко не всю информацию. И не все так правдиво.

 
 Для меня все просто: не хочешь стимуляцию  - не ложись раньше 41 недели в стационар. ТЧК! Возьми ответственность на себя.
 Но лучше не читать ни про что, а потом писать, как меня капали. Я знаю, о чем говорю.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

I always want you when I'm coming down
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 15 Март 2017, 00:19:22 »

базовые потребности - понятие относительное. тем более в первые дни после родов, когда априори покой и сон только снятся)
и одноместная полноценная палата - это не есть базовые потребности.


да ладно) я счастливо спала с сыном на сисе в платной палате бсмп в обсервации, и кса никто слова не сказал про см тока табличка смотрела со стены Смеющийся
Записан

B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 15 Март 2017, 10:35:29 »

А докармливать ребенка шприцом материнским молоком кстати тоже дорого?
Это тоже одно из значительных отличий

Добавлено: 15 Март 2017, 10:36:18
Возьми ответственность на себя.
Ну так вот. Только  без запугиваний чтобы.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Март 2017, 10:52:07 »

Тогда и с врачей ответственность снимать надо. А то случись что через сутки с роженицей или младенцем, кто виноват будет? Тот, кто отпустил.
Поэтому и не стремятся отпускать. Хотя... знаю, что уходят люди под расписку и все.
А по поводу палат. Я изначально воспринимаю больницу как больницу, временное место пребывания со временными же неудобствами. И как человек разумный вполне в состоянии некоторое время эти неудобства потерпеть.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 15 Март 2017, 10:58:32 »

Ну а вот я считаю что роды и особенно послеродовой период это не совсем подходящее время терпеть больничные неудобства, даже для разумного человека.
И как же эти американцы например справляются, уходя на след день домой, хз)))
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 15 Март 2017, 11:09:15 »

Я изначально воспринимаю больницу как больницу, временное место пребывания со временными же неудобствами. И как человек разумный вполне в состоянии некоторое время эти неудобства потерпеть.

да, больница - для больных, согласна.

беременность и роды - физиологический процесс, не болезнь женского организма Улыбка
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 15 Март 2017, 11:09:18 »

Weeknd
Давай придем к тому, что в любом случае насильно никто никого не стимулирует. Факт.)
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 15 Март 2017, 11:10:00 »

И как же эти американцы например справляются, уходя на след день домой, хз)))

у них другая физиология  Строит глазки

у них даже безопасный "безводный" период 72 часа.

Добавлено: 15 Март 2017, 11:11:25
Тужить роженицу это тяжело физически.
А как справляются без этого запрещенного приёма в других странах? Во Франции лицензии врач лишится за "тужение".
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Март 2017, 11:15:55 »

Да, но вот есть вариант открывшегося кровотечения, к примеру. Или воспалительного процесса... или иных бяк, которые этот процесс могут осложнить.
Впрочем, и сейчас никто никого не держит. Расписка и вперед.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Март 2017, 11:22:11 »

Да, но вот есть вариант открывшегося кровотечения, к примеру. Или воспалительного процесса... или иных бяк, которые этот процесс могут осложнить.
Впрочем, и сейчас никто никого не держит. Расписка и вперед.
Нет. Если бы было спокойно "расписка и вперед"-то и вопроса не возникало б.
Вероятность бяк есть всегда. Если кому нра в больнице, он считает свое нахождение там необходимым-я не против. Но я против там лежать в этой обстановке, невысыпаясь и тыды, подчиняясь больничному режиму без надобности. Осложнения-я обращусь.
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Март 2017, 14:01:14 »

Да, но вот есть вариант открывшегося кровотечения, к примеру. Или воспалительного процесса... или иных бяк, которые этот процесс могут осложнить.
Впрочем, и сейчас никто никого не держит. Расписка и вперед.

Это может быть и после выписки через стандартных 4-5 дней после родов. И при выписке всегда говорят, что в течении месяца (вроде) после родов, если малейшее что-то не так - сразу ехать к ним.
Ну и по поводу выспаться) в больнице я больше высыпалась, чем дома)))
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Март 2017, 14:03:09 »

А докармливать ребенка шприцом материнским молоком кстати тоже дорого?
Да. Сейчас не хватает шприцов на введение препаратов 2-3 раза в день, а тут докорм 8 раз в сутки. Будут же требовать тоже стерильные шприцы на каждое кормление. Это нам кажется, сколько там тот шприц стоит. А в масштабах системы - это огромные суммы.

Добавлено: 15 Март 2017, 14:04:45
Да, но вот есть вариант открывшегося кровотечения, к примеру. Или воспалительного процесса... или иных бяк, которые этот процесс могут осложнить.
Впрочем, и сейчас никто никого не держит. Расписка и вперед.
Нет. Если бы было спокойно "расписка и вперед"-то и вопроса не возникало б.
Вероятность бяк есть всегда. Если кому нра в больнице, он считает свое нахождение там необходимым-я не против. Но я против там лежать в этой обстановке, невысыпаясь и тыды, подчиняясь больничному режиму без надобности. Осложнения-я обращусь.
Это ты сознательная. На себя ответственность берешь. К сожалению, людей которые не обратятся - "ай, само пройдет", или если уже обратились - то доктор виноват - большинство.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 15 Март 2017, 14:19:33 »

Да. Сейчас не хватает шприцов на введение препаратов 2-3 раза в день, а тут докорм 8 раз в сутки. Будут же требовать тоже стерильные шприцы на каждое кормление. Это нам кажется, сколько там тот шприц стоит. А в масштабах системы - это огромные суммы.
А если многоразовые эти системы шприцевого кормления(не помню как они правильно называются), их же как и бутылки стерилизовать можно. Беллакт то тоже не бесплатный в конце концов
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Март 2017, 14:38:03 »

беременность и роды - физиологический процесс, не болезнь женского организма
Беременность и роды, увы и ах, не всегда физиологический процесс.
А как справляются без этого запрещенного приёма в других странах? Во Франции лицензии врач лишится за "тужение".
  Скорее всего больше используют вакуум-экстрактор.
 Врачи не против ездить в другие страны и набираться там опыта. Франция, да та же всеми тут любимая Польша. Опять же: кто их туда отправит. Дело другое, надо чтобы официально было разрешено было все это применять.
Осложнения-я обращусь.
А многие могут и не обратиться, в этом, я  думаю, и проблема. Но я повторю в который раз: придем мы к ранней выписке.
Да. Сейчас не хватает шприцов на введение препаратов 2-3 раза в день, а тут докорм 8 раз в сутки. Будут же требовать тоже стерильные шприцы на каждое кормление. Это нам кажется, сколько там тот шприц стоит. А в масштабах системы - это огромные суммы.
Очень сложно объяснять людям, которые вне этой системы. Им сложно понять в какой мы... яме))))
у них даже безопасный "безводный" период 72 часа.
Werdandy, а вот можно лично у тебя спросить, что думаешь по этому поводу?))))

  Все в теории так классно за границей. И вообще, в теории все супер, данный природой естественный процесс, в который в теории же не стоит и вмешиваться.  Строит глазки Строит глазки Строит глазки И кажется, как можно тугим таким быть и дремучим, чтобы благами этими не пользоваться. Стой и любуйся этим таинством прекрасным. Массажик делай.  Строит глазки Красота.

« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 16:31:36 от Weeknd » Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 15 Март 2017, 14:53:41 »

Стой и любуйся этим таинством прекрасным.
Если уж на то пошло, то посторонним там стоять было бы и не положено.
И да, все закономерно. Но опять же нет денег чтоб научиться эти закономерности видеть.
Очень жаль что в ребенка дешевле залить 30 мл гадости вместо того чтобы помочь матери наладить гв.
А, ну да, обучение на консультантов тоже дорого. Я понимаю что вы в финансовой попе. Как и мы. Но это не может оправдывать весь тот поток бреда, льющийся из уст персонала роддомов. И если в областных центрах с этим уже гооораздо лучше все стало, то в провинции швах полнейший.

А пуповинки отпадающие на 3-4 сутки тоже дешевле чем выписка с прищепкой получается?

Добавлено: 15 Март 2017, 15:03:36
Все в теории так классно за границей.
Знаешь что там классно? Что есть возможность выбора. Пусть и за деньги, но ты получаешь возможность получить действительно качественную услугу, именно ту, которую выбрал. И да, я считаю все эти комфорты именно услугой.
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Март 2017, 15:39:10 »

Очень жаль что в ребенка дешевле залить 30 мл гадости вместо того чтобы помочь матери наладить гв.
Ну, согласна я полностью. Консультации по ГВ и вот эти школы "матерей" это просто очень необходимо. Но ты же сама все прекрасно понимаешь.
Знаешь что там классно? Что есть возможность выбора. Пусть и за деньги, но ты получаешь возможность получить действительно качественную услугу, именно ту, которую выбрал. И да, я считаю все эти комфорты именно услугой.
А я что не согласна? )))
 Очень радует, что больше людей адекватных приходит, с ними вообще работать одно удовольствие. И, как правило, в таких случаях довольными остаются обе стороны.
Если уж на то пошло, то посторонним там стоять было бы и не положено.
нууууу..... Постоянно и особо не надо там стоять.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

I always want you when I'm coming down
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Март 2017, 17:40:51 »

Werdandy, а вот можно лично у тебя спросить, что думаешь по этому поводу?))))
Мне кажется, смотреть по маме и анамнезу. Если в анамнезе букет болячек - то однозначно ждать по минимуму, а если не все воды отошли, отошедшие чистые и прозрачные, а у мамы нет никаких проблем, по ребенку вопросов тоже нет - можно и подождать, но с информированием о рисках. Ну и конечно, мы о доношеных детках речь ведем.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 15 Март 2017, 18:11:46 »

Цытата: Ännhen ад Сёння ў 12:09:15
беременность и роды - физиологический процесс, не болезнь женского организма
Беременность и роды, увы и ах, не всегда физиологический процесс.
мы опускаем случаи гипердиагностики, да?

но исходно физиологический, однако у нас в здравоохранении все роды в больнице. без выбора хотя бы родильного центра, вне больничных условий (для больных, как выше говорили).

Цытата: Ännhen ад Сёння ў 12:10:00
А как справляются без этого запрещенного приёма в других странах? Во Франции лицензии врач лишится за "тужение".
  Скорее всего больше используют вакуум-экстрактор.
не угадали.
смена позы в потугах (Польша, Германия, Франция, Англия - с кем общалась из врачей, акушерок и доул).


Все в теории так классно за границей.
для вас это теория. я общаюсь в людьми, которые в этих системах работают или рожают. И они отказываются верить, что у нас рожениц "тужат", или назначают кучу узи или санацию влагалища перед родами и тд. Для них это лишено логики и физиологического смысла.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Март 2017, 18:38:16 »

мы опускаем случаи гипердиагностики, да?
нет, давайте не опускать) Какие чаще всего случаи гипердиагностики?
но исходно физиологический, однако у нас в здравоохранении все роды в больнице. без выбора хотя бы родильного центра, вне больничных условий (для больных, как выше говорили).
тут согласна полностью. Альтернатива быть должна.
для вас это теория.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Точно для меня это теория?
 Я вам задам вопрос, совсем-совсем не корректный, а вы сколько родов провели (или присутствовали, я не знаю, как это тактично сказать)? Осмелилась спросить лишь по той причине, что вы позиционируете себя как специалиста, помощницу в родах.
не угадали.
смена позы в потугах (Польша, Германия, Франция, Англия - с кем общалась из врачей, акушерок и доул).
Я не собираюсь гадать. Я бы поехала и посмотрела, что на практике делают врачи, когда слышат единичные сердцебиения в потугах.
Врачи тоже не из леса вышли, общаются между собой. Данные с вашими разнятся.
 Да, и не все так уже запущенно. Не буду за всех отвечать, весь II период в одной позе на кресле - это пытка, да и не эффективно. Не видала даже, чтобы весь II период на кресле проводили.  В замешательстве
Записан

I always want you when I'm coming down
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 15 Март 2017, 18:53:53 »

При чём тут мой опыт присутствия на родах? Напомню:
Вы
Цытата: Weeknd ад Сёння ў 15:38:03
Все в теории так классно за границей.
для вас это теория. я общаюсь в людьми, которые в этих системах работают или рожают. И они отказываются верить, что у нас рожениц "тужат", или назначают кучу узи или санацию влагалища перед родами и тд. Для них это лишено логики и физиологического смысла.
Уточню. Езжу на конференции, на учёбы и там общаюсь с практиками из других стран.

Я бы поехала и посмотрела, что на практике делают врачи, когда слышат единичные сердцебиения в потугах.
Вы опять уводите разговор в сторону крайностей.


Врачи тоже не из леса вышли, общаются между собой. Данные с вашими разнятся.
Какие данные?
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Март 2017, 19:03:07 »

При чём тут мой опыт присутствия на родах?
В замешательстве То есть опыт для доулы не так важен?
 Я сразу вам скажу, ссориться с вами или выходить на конфликт я не хочу. Я хочу понять философию доул, смысл всех этих статей и сайтов.
Езжу на конференции, на учёбы и там общаюсь с практиками из других стран.
Я тоже, скорее всего, к сожалению, не так часто, как вы.  Улыбка
Вы опять уводите разговор в сторону крайностей.
Почему крайности? )))) У меня в голове всего пару есть причин на примете, когда можно приложить физическую силу при потугах. И я не понимаю, если все идет хорошо, зачем насиловать всех, в том числе себя, чтобы было просто побыстрее?  В замешательстве
 Все эти мифы про то, что врач должен сдать пустую предродовую, это болтовня. Сдаешь просто дежурство, рассказываешь кто на каком этапе. Всё.
Какие данные?
Я опущу это, с вашего позволения. Потому что это на уровне разговора, без доказательной базы.  Улыбка
Записан

I always want you when I'm coming down
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 15 Март 2017, 19:13:05 »

Цытата: Ännhen ад Сёння ў 19:53:53
При чём тут мой опыт присутствия на родах?
В замешательстве То есть опыт для доулы не так важен?
 Я сразу вам скажу, ссориться с вами или выходить на конфликт я не хочу. Я хочу понять философию доул, смысл всех этих статей и сайтов.
ок, тогда напомню вам вкратце линию разговора. Мы говорили тут про комфортные и физиологичные условия для родов (не ведения родов! ибо это физиологический процесс). Вы написали, что всё хорошо в теории за границей и т.д. Я ответила, что для вас это теория (вы работаете тут и "невозможно быть свежим огурцом в солёной воде" так сказать)) Но я общаюсь с людьми, работающими там, где условия беременности и родов в здравоохранении физиологичнее. И тут вы спрашиваете сколько родов я провела? Логика?

За всех доул говорить не могу, потому что я врач, психотерапевт, но работала и на скорой, и моя философия доул всё же имеет некоторые отличия от "средней по палате температуры". В отделении психосоматики у нас треть-четверть случаев было ятрогении (врачебные ошибки), поэтому иллюзий относительно нашей медицины у меня нет, но я по-человечески коллег понимаю.

Вообще, если вам про доул интересно поговорить, я с радостью, но в другой теме, тут же рядом на ГФ.

Цытата: Weeknd ад Сёння ў 19:38:16
Врачи тоже не из леса вышли, общаются между собой. Данные с вашими разнятся.
Какие данные?

Цытата: Ännhen ад Сёння ў 19:53:53
Какие данные?
Я опущу это, с вашего позволения. Потому что это на уровне разговора, без доказательной базы.  Улыбка
В замешательстве


Добавлено: 15 Март 2017, 18:16:36
Кстати, вот польские стандарты ведения беременности и родов, образца 2010г
http://www.pspe.pl/files/D2010_187_1259.pdf
любопытства ради
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Март 2017, 19:27:52 »

Мы говорили тут про комфортные и физиологичные условия для родов
Я хочу этому способствовать, вот честно-честно!  Веселый Я вообще не плохой человек, вроде,   не враг людям.
И тут вы спрашиваете сколько родов я провела? Логика?
Вопрос этот был не к тому, с кем вы и как общались. А вообще кто такие доулы в Беларуси. Скорее всего я не в тот момент его задала.


Цытата: Weeknd ад Сёння ў 19:38:16
Врачи тоже не из леса вышли, общаются между собой. Данные с вашими разнятся.
Какие данные?
 В замешательстве
Вакуум-экстракций больше там, например, намного. Перинатальные потери другие.
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Март 2017, 19:29:46 »

А вообще кто такие доулы в Беларуси.
Ну как кто. Опасные элементы. Вон в роддом не пускают их говорят)
Записан

Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Март 2017, 19:35:59 »

Думаешь, просто так? )))
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 15 Март 2017, 19:39:28 »

Думаю мешают и спорят)
Вот опять же
Нигде не мешают а у нас мешают. Ну шо за дела(
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 15 Март 2017, 20:08:41 »

Цытата: Ännhen ад Сёння ў 19:53:53
Цытата: Weeknd ад Сёння ў 19:38:16
Врачи тоже не из леса вышли, общаются между собой. Данные с вашими разнятся.
Какие данные?
 В замешательстве
Вакуум-экстракций больше там, например, намного. Перинатальные потери другие.

А можете цифры привести? Любопытно стало.

И про доул я ответила  Улыбка
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3663354.msg17692888#new
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Март 2017, 20:37:59 »

А можете цифры привести? Любопытно стало.
Ну, не хотела же поэтому говорить. Что какие я вам цифры конкретные приведу, по какой стране именно взять.
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 15 Март 2017, 20:41:41 »

Ну процентные соотношения там всякие
Ой это все уже столько раз было
Шо вы уже опять меряться начинаете(

Давайте лучше поговорим о том, как в наших реалиях максимально к этому комфорту приблизиться. Как например уломать неонатологов на шприцевые докормы, если сильно вес теряет ре, со своими шприцами канешн и все такое. Если ребенок под лампами при повышенном билирубина как матери быть рядом. И все такое
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 15 Март 2017, 20:45:42 »

Шо вы уже опять меряться начинаете(
ну получается "там" всё плохо. А на основании чего такой вывод? Вот и предложила померяться) иначе болтовня сплошная, скучно.

Как например уломать неонатологов на шприцевые докормы, если сильно вес теряет ре, со своими шприцами канешн и все такое. Если ребенок под лампами при повышенном билирубина как матери быть рядом. И все такое
Загадка для меня. С изменения санитарно-гигиенических протоколов? Но кто индуцирует эти изменения? Риторические вопросы.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Weeknd
это я...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Март 2017, 20:57:06 »

ну получается "там" всё плохо.
Подмигивающий Ну, нет же. Вот вы должны же понимать людей с полуслова (психотерапевты, психиатры, психологи). Где я писала, что там все плохо? Все будут рады прийти к тому, что есть "там".
А на основании чего такой вывод? Вот и предложила померяться) иначе болтовня сплошная, скучно.
Веселый а вы всегда чисто циферки пишете, да?  Что-то не заметила. И большинство статей и доводов приводимых- болтовня.
 Или болтовня может быть только однобокой.  Строит глазки

 Всё.  Не хочу портить себе настроение))) Ведь я люблю людей, мир и все такое. Всем peace.  Веселый
Записан

I always want you when I'm coming down
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Март 2017, 21:12:44 »

Вот вы должны же понимать людей с полуслова (психотерапевты, психиатры, психологи).
Щаз)

Добавлено: 15 Март 2017, 22:03:14
а вот еще вопрос
можно ли прям в родах отказаться от помощи конкретного врача?
отстранить его так сказать?
или если его смена, то никто не полетит заменять?
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 22:03:14 от B.Sun » Записан

Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 16 Март 2017, 00:32:10 »

Жаль, что в анкетировании нет анонимности, запрашивает ввести телефон и е-мейл.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 16 Март 2017, 06:53:34 »

Жаль, что в анкетировании нет анонимности, запрашивает ввести телефон и е-мейл.
Так оно вроде не обязательно? Я только почту ввела
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 16 Март 2017, 10:33:55 »

можно ли прям в родах отказаться от помощи конкретного врача?
отстранить его так сказать?
или если его смена, то никто не полетит заменять?
По закону о здравоохранении - очень даже можно.
Оля, ты представь роженицу с физиологическим торможением коры во время родов (а это условие нормальной родовой активности, потому что эта активность угнетается активностью коры). И вот она начинает требовать смены врача) Это невозможно, потому что женщина не в том состоянии, увы. Не для социальной активности. И если кто-то пытается отказываться, на неё часто начинает оказываться психологическое давление.

И поэтому врачей в родах не меняют, как в отделении терапии или хирургии.
Выбрать врача надо ДО родов. Перебирать их, очень даже возможно. Поговорить с 2-4, выбрать того, в чьем присутствии спокойней, кому интуитивно хотелось бы доверять. А соглашаться из вежливости перед врачом, что раз уж я с ним поговорила, да и отзывы вроде не плохие - неа. Это чревато тем, что в родах будет зажатость -> гормоны стресса -> нарушение физиологичности родовой деятельности.


Добавлено: 16 Март 2017, 10:36:27
Жаль, что в анкетировании нет анонимности, запрашивает ввести телефон и е-мейл.

Заполнение анкеты займет около 10 минут. Мы гарантируем полную анонимность и конфиденциальность всех сведений, полученных от Вас в ходе опроса. Любые Ваши ответы будут использованы только в обобщенном виде после обработки на компьютере.

Благодарим за Вашу помощь и участие!

Анкета в гугл-форме:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScT9D_PlAGqMP7Pi-lQkP48fU8kXzfUVbiv929Bx_-TRSjLvA/viewform

Чтобы данные были статистически достоверные, необходимы какие-то минимальные данные о заполнявшей анкету. Но всё анонимно.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
GREENka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Март 2017, 22:59:38 »

Встану в защиту педиатрии ПЦ.Там реально кормить со шприца.Не жалко им шприцов, можно и со своими.И все поддерживают мамочек в кормлении грудью..
Записан


Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Март 2017, 23:37:28 »

можно ли прям в родах отказаться от помощи конкретного врача?отстранить его так сказать?или если его смена, то никто не полетит заменять?
  Шокирован;D Смеющийся Смеющийся
ну конечно полетят. тревожную кнопку нажмут, и все, даже декретницы прилетят, чтоб выбор побольше был,а  роды в это время приостановятся сами видимо, чтоб можно было потом повыбирать.
я одного не пойму. у нас , что в тюрьму сажают за домашние роды? вроде нет. в психушку отправляют? тоже нет. так в чем проблема? можно рожать дома с кем хочешь,где никто никого не запугивает, спать и есть сколько хочешь и т.д. и т.п., короче можно продолжать до бесконечности.


И поэтому врачей в родах не меняют, как в отделении терапии или хирургии.
а в хирургии, во время операции прям не устают менять хирургов пациенты. под наркозом так вообще часто такое происходит.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 16 Март 2017, 23:45:33 »

Gorchica
К чему сарказм.
Вот гипотетическая ситуация - приехала роженица с начинающимися схватками, с дежурным врачом сразу "не сошлись". Могут быть варианты или нет? К чему ужасающиеся смайлы тоже не понятно..

Проблема дом родов в данный момент - как минимум через суд получать свидетельство о рождении. Плюс соцслужбы с проверками. Это опять же не совсем то, на что стоит распыляться в послеродовом периоде

Добавлено: 16 Март 2017, 23:48:05
Выбрать врача надо ДО родов.
Это я согласна. Но некоторые вот не приезжают ночью, даже если вроде как договорились. Либо же женщина просто не заключает договор об ивр
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Март 2017, 23:54:19 »

К чему сарказм.
именно к тем постам. ну правда. Смеющийся
Могут быть варианты или нет?
ну какие варианты. ну как дети. чесслово)помню слова Гафта из кино : ссать и родить нельзя погодить) именно так)

Добавлено: 17 Март 2017, 00:00:38
Проблема дом родов в данный момент - как минимум через суд получать свидетельство о рождении. Плюс соцслужбы с проверками. Это опять же не совсем то, на что стоит распыляться в послеродовом периоде
ну так за удовольствие надо платить опять же)
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 17 Март 2017, 08:13:23 »

Gorchica
Кому платить? Вы спросили что за проблема дом родов, я вам ответила.
Вот проблема высокомерного тона а-ля "во попридумывают дурищщи" даже сейчас всплыла.
Но роды то не всегда стремительно протекают. То есть если роженица поступает в начале схваток, или вообще ждет родов в больнице, то чаще всего как минимум пару часов у нее есть на разговоры и переговоры.
Если в отделении врач на смене один, то хотя бы отделений обычно же два (ну в городах покрупнее конечно). Понятно, что из обсервации в физиологию не переведут, но наоборот то может возможно?

Добавлено: 17 Март 2017, 07:15:30
под наркозом так вообще часто такое происходит.
Случаи под наркозом и в бессознанке очевидно к моему примеру отношения не имеют от слова совсем.
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 17 Март 2017, 10:17:33 »

Цытата: Ännhen ад Учора ў 11:33:55
И поэтому врачей в родах не меняют, как в отделении терапии или хирургии.
а в хирургии, во время операции прям не устают менять хирургов пациенты. под наркозом так вообще часто такое происходит.
Как вы агрессивно реагируете. Это крайности. "На скаку коней не меняют".


у нас , что в тюрьму сажают за домашние роды?
у нас регистрация ребёнка после домашних родов через суд - раз
часто на такие роды вызывают милицию - два (а это разглашение врачебной тайны, я на скорой работала, алгоритмы знаю)
опека приходит и пытается на учёт ставить - три

а так, да, роды дома не запрещены, но условий для них нет. социум неадекватно реагирует.


Цытата: B.Sun ад Сёння ў 00:45:33
Проблема дом родов в данный момент - как минимум через суд получать свидетельство о рождении. Плюс соцслужбы с проверками. Это опять же не совсем то, на что стоит распыляться в послеродовом периоде
ну так за удовольствие надо платить опять же)
однако  Рот на замке
следуя вашей логике скоро за удовольствие зачать самостоятельно надо будет платить. ни шага без медиков Рот на замке
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Март 2017, 11:02:42 »

Как вы агрессивно реагируете.
Хде агрессия? Смеющийся Всего лишь сарказм.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 17 Март 2017, 11:09:18 »

да. сарказм - это скрытая агрессия  Крутой
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Март 2017, 18:56:36 »

ой, совсем беда с юмором)уже и диагнозы пошли заочные)


Добавлено: 17 Март 2017, 18:00:10
следуя вашей логике скоро за удовольствие зачать самостоятельно надо будет платить
а что. что-то в этом есть

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 17 Март 2017, 19:40:02 »

Ясно. То есть над роженице, если она попадет в такую ситуацию, в основном просто поржут. А потом, когда она будет с ненавистью вспоминать персонал, то будет разгон "ой, они что хочешь понарассказывают, все просто мило шутили чтоб приободрить девчонку. Ну а чо)

Добавлено: 17 Март 2017, 19:42:33
беда с юмором
Быть может. Ну, у тех, кто не получиться в тему зашел)
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 17 Март 2017, 19:47:03 »


а смеяться вообще-то  не грешно, над тем ,что выглядит смешно)))  не?)))
тем более над гипотетическими, как вы выше писали, ситуациями)))
а реальность, она другая. не ужасная, просто другая.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 17 Март 2017, 19:52:46 »

Реальность создаем мы сами.


Добавлено: 17 Март 2017, 17:56:24
не грешно
Это я вообще хз, я не священник. То, что для вас желания роженицы(такого рода желания) смешны и повод поглумиться это я поняла еще на той странице  Подмигивающий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 17 Март 2017, 20:18:00 »

Реальность создаем мы сами.
это точно)
как и   фантазии. тут вообще мастеров тьма просто)))
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 17 Март 2017, 20:24:29 »

Роды на дому не заперещены, но...
Кто будет отвечать, если вдруг все пойдет не так, как роженица на бумажке представляла? А ведь до того, как иоды начинаются, многие уверены, что они готовы. Йога. Умные книги. И вообще процесс естественный, а врачи усложняют. Только какой процент этих уверенных при хороших схватках не запаникует? Не говоря уже о том, что дальше м б.
И как тогда? Лететь к очередной передумавшей на дому рожать?
Наша скорая и так на ладан дышит. И ни к чему добавлять ей головной боли в виде романтически настроенных почти-мамочек.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 17 Март 2017, 20:33:16 »

Kallipso
В целом соглашусь, только вот тут
Лететь к очередной передумавшей на дому рожать?
Я так понимаю у нас многие на скорой в роддом рожать ездят, когда дома схватки начинаются, или воды отошли?
Записан

Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 17 Март 2017, 21:36:49 »

Роды на дому не заперещены, но...
Кто будет отвечать, если вдруг все пойдет не так, как роженица на бумажке представляла? А ведь до того, как иоды начинаются, многие уверены, что они готовы. Йога. Умные книги. И вообще процесс естественный, а врачи усложняют. Только какой процент этих уверенных при хороших схватках не запаникует? Не говоря уже о том, что дальше м б.
И как тогда? Лететь к очередной передумавшей на дому рожать?
Наша скорая и так на ладан дышит. И ни к чему добавлять ей головной боли в виде романтически настроенных почти-мамочек.

вы наверное думаете, что раз рожать дома, то, в случае, если нужна медицинская помощь, но никто в роддом не едет? интересно, откуда такие фантазии о домородящих, как о фанатиках каких-то?
если йогой занимаешься, умные книги читаешь - значит собираешься рожать дома  Злобный железная логика)

если что-то не так пошло в домродах - родители несут ответственность, обычно все это знают.
при чём ответственность на родителях и в роддоме. никто личную ответственность там не забирает у роженицы.
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 21:56:57 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 17 Март 2017, 21:50:40 »

Вот хотелось бы сотрудничества, а получается противопоставление.
Жалко конечно .
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Март 2017, 08:26:45 »

Речь не о том. Речь о доугом. Многие склонны переоценивать свои силы. Им кажется, что если они чем-то там позанимались пару месяцев, то и готовы, хоть рожать, хоть в космос.
А по поводу скорой. Одно дело везти в первом периоде, и другое, когда уже и потуги.

Добавлено: 18 Март 2017, 08:29:48
А по сотрудничеству, здесь как по мне самый реальный путь - страхование и создание альтернатив гос клиникам. Будет разрешение у того же лодэ и иже с ним принимать роды. Будет услуга. И будет конкуренция. Правда услуга выйдет совсем недешевой.
Но увы. Всегда комфорт стоил денег.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 18 Март 2017, 11:53:34 »

Многие склонны переоценивать свои силы. Им кажется, что если они чем-то там позанимались пару месяцев, то и готовы, хоть рожать, хоть в космос.
а с чего вы взяли, что ваше мнение и способ действий в родах единственно правильный?

Добавлено: 18 Март 2017, 11:54:54
Всегда комфорт стоил денег.
для нормального протекания родов надо три Т: тихо, тепло, темно. чувство безопасности. вот и весь комфорт.
Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Март 2017, 12:18:06 »

О... мне вот в темноте совсем не комфортно. И тепло - понятие размытое.
А по правильности... каждому свое.
Главное, чтобы человек нес ответственность за принятые решения, а не искал потом виноватых
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 18 Март 2017, 22:06:22 »

В Минске организовывают день открытых дверей в родильных домах
Женщин, которые в скором времени будут рожать, а также девушек, планирующих беременность, встречает команда специалистов, в основном это медперсонал, который будет принимать роды.

Ссылка глючит, поэтому скопирую текст http://www.партизан/m/life/373862/
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,443 секунд. Запросов: 19.