Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 15:02:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Анонс - Бревет 200 км - 01.04.2017 - Первый в 2017г. от клуба "Grodno Cycling"

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анонс - Бревет 200 км - 01.04.2017 - Первый в 2017г. от клуба "Grodno Cycling"  (Прочитано 5079 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CX_f3rm
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 55

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Апрель 2017, 22:28:06 »

Впервые участвовал в официальном бревете, море впечатлений. Стартовало около 30 человек, были люди как на мтб с тракторной резиной, так и шоссиры на полном фарше, люди разные по возрасту, но все одержимые Дорогой. Хорошо знал предстоящий маршрут - помогал в разведке организаторам, стартовал на циклокроссе. Предварительно, для подготовки накатывал объемы, по 300+ км в неделю.
Дистанцию ехали стабильно втроем, иногда попутчики добавлялись, потом, не всегда выдерживая наш темп, отваливались. Погода стояла как поздней весной, очень тепло и сильный южный ветер. Выехали практически последними, понемногу догоняли других участников, к первому кп нагнали основную группу. Поскольку достаточной базы пока нет - не получалось подолгу держать высокую скорость, чем ближе к финишу, тем ярче и сильнее накатывала усталость, чаще необходимы были остановки для пополнения запасов воды и еды. В целом, бревет зашел легко, результаты таковы: чистое время 7 часов 40 минут, дистанция 215км, средняя скорость 28.4 км/ч.
Фото отчет можно посмотреть по ссылке https://photos.google.com/share/AF1QipOzR6CdCPsEclcxo2ESd5KimL3ONbk0Z5V7_lWcgtZ4SgyDnG2Sdi-x__3314heGg?key=Tmxyc2dEODZBTDF1TlVZMzYtOHhvY2U3OVp6cFpR
15 апреля будем участвовать в Б200 в Минске "Вилейская петля".
Спасибо организаторам за отличный маршрут, красивейшие виды на просторы синеокой, ламповую атмосферу и новые знакомства с близкими по духу рандонерами.
Записан
d14
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


...

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 03 Апрель 2017, 23:39:51 »

Идея проведения официального бревета в родных краях, у меня появилась после того как я откатал в 2016 году два минских бревета на 200км и на 300км. Благодаря помощи xobik и CX_f3rm это удалось осуществить. Я занялся составлением трека и вместе с CX_f3rm его разведал, а xobik занялся организационными вопросами, что в итоге и выродилось в первый в 2017 году бревет.

На момент 1го апреля у меня было накатано всего около 1700км в 2017 году, большую часть из километража которого составляют заезды с/на работу. Пару раз в этом году были заезды на 100+ в целях разведки новых маршрутов и ещё несколько по мелочи.
В мат. оснащении преобладал принцип минимализма, так что с собой было: шоссейный велосипед, один бидон с изотоником (который потом заменил пепси), garmin для мониторинга бортовых показателей, пачка мармелада, два батончика гематогена.

Помня прошлые бреветы ехал так чтобы не накушаться в первых километрах и остались силы на концовку, собственно хорошая компания и отличная погода позволила проехать бревет не особо уходя в зомби режим. Стартовали последними, но к первому КП нагнали основную группу и до Щучина долетели раздавая 30+ км/ч, после чего въехали в родные края: Озёры, Поречье. И под финальные трели карбона об пореченский асфальт, были в Гродно в седьмом часу.

Итоговая статистика выглядела так:
  • Дистанция 218км;
  • Время в движении 7:40;
  • Общее время 9:50;
  • Ср. скорость 28.4 км/ч;
  • Ср. пульс 157;
  • Потрачено калорий 3.913;

Трек https://www.strava.com/activities/923811028

В планах на 2018 год:
  • КК бревет на 200км по окрестностям Гродно (около 40% не асфальта);
  • Бреветы на 300/400 км.

Записан

...
Танюша2000
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 03 Апрель 2017, 23:47:58 »

попутчики все отвалились?
Записан
d14
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99


...

Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 03 Апрель 2017, 23:49:33 »

попутчики все отвалились?

Попутчики были в Гродно уже в пятом часу и жевали ватрушки с капустой.
Записан

...
Веломаньяк
Moderator
*****

Репутация: +490/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2274


ʞʁqнɐwоvǝʚ

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Апрель 2017, 02:01:13 »

А мы с группой товарищей из гродненской велотусовки решили стартануть неофициально, тскзть, проверить свои силы, волю, выдержку, крепость ахиллов и седалищ..  Строит глазки Смеющийся
Компания наша подобралась разношерстная, разновозрастная, колоритная и душевная. Тут был и Лёха на горнике стелсе в джинсах ( Строит глазки Шокирован представляю , если б он проехал всю дистанцию... Оооох и натёр бы!..  Плачущий Обеспокоенный Смеющийся), Вовка - тоже на горнике, тоже на стелсе, но заточенном под походы на ГЭС с форсированием средних рек
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
 Крутой, Андрей Ю. , на Треке 26" на ригиде, ещё один Андрей ( широко известный в Гродно, Щучине и остальной Беларуси как велоактивист, балагур, душа компании, выпивоха и организатор "альпенблудов" AlpenGold на циклокроссе,  Серж - бегун, марафонец, велосипедист на горнике 26" на ригиде, ну и мы с Ансаром на шоссейниках..  Крутой Строит глазки

Стартовать решили в 7 утра, чтоб не путаться под ногами у маститых рандонеров Пукнул Хи-хи! . Утро выдалось прохладное, ночью лил дождь..По низинам стоял туман. Выдвинулись и покатили в сторону Лунно. Дорога мокрая, в колее вода - всё летит на ноги, закидывает воду на спины, мочит памперсы.. Я веду, катится хорошо, "нога есть", держим 25-30 в час... оглядываюсь у развязки с М6 - два стелса и шоссер отвалились, молотят потиху, в своём темпе, два других горника держатся за мной, циклер чуть вдали... Катим.. Солнце всходит. Около Свислочи сзади слышу крик: "Объезжай лужи! Всё на меня летит! Пока вас догнал - чуть не сдох! Трое отстающих, похоже повернули оглобли обратно" Оборачиваюсь - АльпенГольд на колесе весь в грязи висит, отдыхает...

Серж выезжает на смену, Андрей рассказывает обстановку - трое отставших видимо не рассчитали силы, будут ехать в своём темпе, а мы сделаем пятиминутную остановку в Косилах и помчим дальше. Так и едем, изредка меняясь.. Дорога терпимая, машин не очень много, большинство объезжают "с запасом", но есть отдельные индивиды пролетающие в полуметре от руля  Злой Грозит кулаком .Проехали Волпу, дорога стала получше...Помчали к Роси. Едется хорошо, силы есть. За Красносельским ищем поворот на Мочулино. Там первый КП (65км). Въезжаем в деревню Мочулино, ищем магазин. У магазина бабули с интересом наблюдают . Одна интересуется: "А вы хто будзеце? Турыстыя?"  Улыбка Есть ещё не сильно хочется, но, дабы не заголодать, перекусываем чуток, покупаем в магазине воды и двигаем дальше. Решаем хорошо перекусить В Мостах правых. До них 30-35 км. Сразу после магазина две хорошеньких горы. Перекусив, молотится в них веселее. Строит глазки Крутой
Сворачиваем на дорогу на Мосты. О чудо! Дорога гладка ровна и хороша, как покатое бедро Натальи Цилинской... Строит глазки ОК! Смеющийся И ЮЖНЫЙ ВЕТЕР В СПИНУ!!!
Понеслись! Горки чередуются.. Спуск-подъём-спуск-подъём. Накатываешь с горы и по инерции закатываешься на следующую .. 40-50 в час крутим. "Нога есть", запас есть.. Любота! Пью воду каждые 4-5 км. Так километров 12 до Струбницы домчали со средней 35. И до Малых мостов тоже бодренько докатили. Присели у магазина, стали кушать - первые рандонеры, стартовавшие официально,  пронеслись мимо.  На сотом километре, примерно, они нас догнали, стартовав на 2 часа позже нас.  Строит глазки Супермэн.
Покушали, попили пепсиколы , стали собираться... Пока я паковался, ребята выехали и стали катить потиху... Вроде пару минут- выезжаю - они в километре уже наяривают.. Шокирован Шокирован  И ветер полувбок-полувлицо..Пытаюсь нагнать - никак. Постоянно держится расстояние. Ноги после еды лениво молотят... "Турбояма" после перекуса меня поймала - ещё не поступили в кровь так нужные сейчас сахары В замешательстве Подмигивающий Километров 7 так туплю, чую энергия потекла по трубам Строит глазки, накидываю передачу... Тут с фермы на дорогу прям перед носом со второстепенной вальяжно выруливает "Белорус" МТЗ с огромной бочкой с ... гувном Обеспокоенный Злой Смеющийся
Ну, думаю, ща я с тобой в воздушном мешке перехвачу этих оболтусов, давай разгоняйся хоть до 40!.. Где там... Он еле едет на всю дорогу - никак не объехать, и ещё сзади с дырявого шланга на дорогу перед носом льётся бурая биоорганика. Сбавляю, матерюсь... А он вдруг останавливается и пропускает встречные для поворота налево. Выскочил сей плут на трассу, чтоб проехать 200 метров Злой Злой Злой Смеющийся. Останавливаюсь, жду пока свернёт этот золотарь... Эх, в Щучине нагоню я ребят.. Раскатываюсь, начинаю молотить, смотрю, а горочка остудила их пыл, но нагнал почти под Щучином.

В Щучине КП у "Алми". Подкатываем.За магазином на травке отдыхают двое рандонеров.. Строит глазки Крутой Докупаем в магазине воды, бананов и едем обедать в парк, по совету Альпенгольда( коренного щучинца). В парке на заброшенной эстраде перекусываем. Бутербродики с куриным рулетом и сыром на сдобной булочке с маком заходят отменно. Банан ещё сверху и можно жить дальше - как-будто и не было 120 км.. Строит глазки Крутой Смеющийся
После утренних луж в колее вся цепь трещит от песка, смазка вся смыта. Экстренно чищу звёзды, ролики цепь специально взятыми для этого влажными салфетками. Потом смазываю и вуаля! - цепь стала бесшумной. Выезжаю из Щучина как на новой трансмиссии.  Крутой Строит глазки Лишь шорох покрышек слышен...
Но перед выездом на подмостках щучинской парковой эстрады разыгралась драма - Альпенгольд заявил, что "нафиг я вабще попёрся в такую даль, дурак, едьте вы дальше , а я пойду к маме, отдохну тут в Щучине и завтра свинью тут буду колоть..." Смеющийся Смеющийся Смеющийся Еле уговорили его. Пришлось даже смазать ему цепь - плакал и порывался да мамы в тепло и уют. Строит глазки Смеющийся
От Щучина до Острино , пообедав бодренько докатились с чуть надоедливым боковым ветром. уже 140 км. Строит глазки Там остановились у кафе "Фаворит". Тут с нами решил побеседовать местный хлопец лет 32-48 у рэзинавых ботах с нетвёрдой походкой моряка, ступившего на берег после кругосветки и яблочным дыханием креплёных полусладких с южных взгорий Слонима или Новогрудка.. Смеющийся Он никак не мог сложить воедино, что мы из Гродно теперь в Острино через Щучин едем в Гродно. И зачем. Когда такая хорошая погода и дайте 50 копеек.  Дурак Пиво Курящий Ленивый Альпен заявил, что мы от БРСМ, совершаем пробег во имя любви, Серж наш тренер, деньги все наши у него, он даст их нам только в Гродно, когда доедем пробег. Серж в это время сердито крутил ус, делал важное лицо и покрикивал: "Всё, ребяты, покурили - вперёд и с пестней!" Мимо проносились рандонеры. Один был в больших рыбацких сапогах Шокирован Интересно, каково это бревет катать в сапогах??
От Острино до Озёр дорога неплохая. Я укатил чуть вперёд и не забывая пить каждые 3-5 км в удовольствие так покатил, ощущая небольшую усталость, но чувствуя запас и силы ехать дальше. За км 5 до Озёр увидал в жилетке велосипедиста.Тоже  бревет едет. Уставший. Нагнал, опередил и уехал... Обернувшись чз кмлометр уже и не увидел его. У знака "Озёры" стал ждать наших ребят. Пофоткались. Ребята порядком подустали, даже было желание через Озёры катить в Гродно. Но. Не сдаваться! Поворачиваем на Поречье.. 22 км до него. Еду впереди..Уже неспеша 25-28 км/ч катим... Километров за 10 до Поречья чувствую- заголодал. Грустный Шокирован
Ноги ленивые, мочевой полный Обеспокоенный Смеющийся  Смените кто!-кричу Альпен говорит, что он сдох уже давно и не сможет вести. Андрей Ю. , спасибо ему,  Крутой хорошо так нас довёл, закрывая могучей спиной и дав возможность передохнуть.

В Поречье первым делом мчу в клозет Смеющийся Смеющийся Смеющийся Потом едем в "Евроопт", там перекусываем и настраиваемся на решающие 30 км до Гродно. Опять пара бутеров с куриным рулетом и сыром дают неплохой заряд. Бананчик ещё сверху контрольный Смеющийся и выдвигаемся. Веду, Альпен на колесе, закрываю его от ветра Смеющийся Но он кричит, что" я уже его в плечах и его всё равно сдувает и он счас пешком пойдёт и что на мне пахать можно а он хворый и хочет в ванную чугунную" Смеющийся Смеющийся Смеющийся Часть поречской дороги совсем отвратительна километров 5-7 сплошные колдобины и заплатка на заплатке Злой Тяжелая работа. Виляем, скачем по ямам, зады уже отсидели, часто привстаём. А перед самым городом ещё ждут два хороших тягуна, которые после 200 км ну оооочень лениво брать. Закатываем в город, мчим к "Рублёвскому" на финиш. Пару фоток и разъезжаемся по домам. Ножки так счастливо покалывают, страва дописывает километры, предвкушение ванны и мягкого дивана с чувством выполненного долга... Строит глазки Смеющийся

 Бросили вызов себе и дороге. Смогли,одолели. Крутой Строит глазки Подумываем уже над Б300 Шокирован Смеющийся Смеющийся
Спасибо ребятам за компанию, душевно катанули!  Друзья

От дома до дома получилось 232,5 км. Время в пути 10 часов. Общее время почти 15 часов Шокирован Смеющийся

https://www.strava.com/activities/923727453  заезд в страве (тут и фотки есть)

чуть фото
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

AlpenGold
I Want To Break Free
Настоящий гродненец
****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 740


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 04 Апрель 2017, 07:34:17 »

Ну да, я плакал, матерился, ругал горки, хотел к маме))) Но все это было по-доброму и как бы почти в шутку))))   Хорошо прокатились, вторая покатауха в этом сезоне удалась, больное колено почти не беспокоило, вспухло только ближе к Щучину, но сгибалось и разгибалось и это плюс.... Дорога после поворота на мосты очень порадовала, Острино-Азеры я спрятался за спину могучего мтбшника Андрея Ю. и даже не заметил вмордувинда)) Горки перед Гродно оказались не такими уж и смертельными, но последний тягунок таки поднял пульс... А так хорошо прокатились...
Записан

Методом Промышленного Альпинизма:
Герметизация межпанельных стыков;
Устранение протечек;
Спил сложных  деревьев;
Утепление фасадов;
Покраска скатных крыш
МТС 80333921105
http://альпинист-гродно.бел/
almil
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 102

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 Апрель 2017, 08:31:38 »

Молодцы, парни ! Только по финишу не домой надо было, а еще с нами в Белосток на "Кресовые" !

Респект всем доехавшим и пытавшимся !
Записан
xobik
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64


Мир в котором я живу ,бутет таким как я захочу

Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 08 Апрель 2017, 01:22:03 »

Всем привет,
Поздравляем всех финишировавших, а тем кто не смог принять участие или не добрался до финиша, не откладывать очередных попыток преодоления себя!
- на основе всех поступивших и обработанных данных результаты участников получивших зачёт приведены ниже;
- замечания (прокламации) по данному протоколу принимаются до 10.04;
- после указанного срока, на основе этого протокола, в АСР будут переданы данные тех участников, которые
  оплатили регистрацию в АСР (сообщение об этом и сроках медалей из АСР будут на следующей неделе)

Фото со старта и от некоторых участников тут: https://photos.google.com/u/1/share/AF1QipOzR6CdCPsEclcxo2ESd5KimL3ONbk0Z5V7_lWcgtZ4SgyDnG2Sdi-x__3314heGg?pageId=none&key=Tmxyc2dEODZBTDF1TlVZMzYtOHhvY2U3OVp6cFpR

заливайте свои


* b200_01_04_protokol.jpg (67,95 Кб, 461x401 - просмотрено 139 раз.)
Записан

Кто если не я, когда если не сейчас
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,183 секунд. Запросов: 19.