Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 18:09:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба > Тема: Re: Круглый Стол
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Сообщение #17602359

Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Круглый Стол  (Прочитано 74431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 18 Февраль 2017, 21:49:32 »

Вот почему я против демократии... смотрите, пишет мне Pczaljar(заметим, не самый глупый юзер этой ветки):
Вот помню лет 10 назад Маргарет Тетчер  решила продать фирму Ланд Ровер Индусам Подмигивающий
Маргарет им ответила. Какая разница? Будут деньги в бюджет а не с бюджета на спасение ставшей убыточной компании.
1) Маргарет Тетчер в 1990 году ушла в оставку.
2) Land Rover частная компания(ОАО) с 2000 года принадлежала Ford Motor и в 2008 Ford продал Land Rover индийской Tata Motors.
Т.е. одна иностранная частная компания продала один из своих брендов другой иностранной частной компании... При чём здесь Тетчер и вобще "деньги в бюджет а не с бюджета на спасение ставшей убыточной компании"? Смеющийся)))
А простые туповатые британцы, конечно, возмущались, что "их" Land Rover покупают индусы, их бывшие колониальные рабы. Это безусловно неприятно для гордости бриттов.

Вот помню лет 10 назад Маргарет Тетчер  решила продать фирму Ланд Ровер Индусам....
Завод останется на английской земле будет платить налоги в английский бюджет и давать рабочие места английским рабочим а английское законодательство не позволит рабочих эксплуатировать больше чем было на заводе английском. Так оно и вышло.
Вот помню чуть больше 10 лет назад решила премьер Украины Юлия Тимошенко приватизировать «Криворожсталь» и продать её тоже, как ни странно, индусам Mittal Steel. Завод останется на украинской земле, - говорила Юлия Володимировна своим гражданам, - будет платить налоги в украинский бюджет и давать рабочие места украинским рабочим, а украинское законодательство и подписанный индусами инвестдоговор:
Цитировать
предполагал модернизацию производства и его наращивание, строительство ряда экологических сооружений, сохранение рабочих мест и увеличение социального пакета для членов трудового коллектива предприятия. Общая сумма инвестобязательств составляла порядка 4 млрд. долларов
не позволит рабочих сокращать и эксплуатировать больше чем было на этом заводе при украинской собственности. А вот как оно вышло:
Цитировать
В марте 2008 года в ходе проверки созданная в Фонде госимущества комиссия по контролю за выполнением инвестобязательств по «Криворожстали» выявила, что «Миталл Стил» в нарушение договора начало сокращать число сотрудников. Причём это делалось «по-хитрому»: работникам за неплохое единоразовое пособие предлагалось добровольно уволиться, но на их место, несмотря на норму инвестобязательств не сокращать штатное расписание, никто не назначался. Таким образом, за 2005 -2008 годы фактическое количество работников комбината уменьшилось в 50 тысяч до 35 тысяч. Так же в нарушение инвестобязательств собственники «АрселорМиттал Кривой Рог» не ввели в эксплуатацию один из новых производственных цехов и не построили экологических сооружений. «АрселорМиттал Кривой Рог» стал серьёзно нарушать инвестиционные обязательства.
И как же решили эти проблемы с выполнением инвестдоговора индийские инвесторы? Да очень просто - сначала проводившая неприятные проверки  глава Фонда госимущества Валентина Семенюк была снята со своего поста, а когда она не поняла и после своего увольнения с поста не перестала бороться за права работников и за выполнение собственниками комбината инвестобязательств, и даже вошла в профсоюзный комитет предприятия, её после митинга в поддержку рабочих «Криворожстали» избили неизвестные в масках прямо под Администрацией президента. Семенюк с травмой головы доставили в больницу, но и после этого она не перестала бороться с индийскими буржуинами, и в итоге экс-главу Фонда госимущества Украины Валентину Семенюк нашли застреленной в её доме под Киевом. Вот так вот просто всё решилось, ведь нельзя же индийским пацанам бизнес ломать...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,117 секунд. Запросов: 20.