Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:38:28
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  :   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Игровая материнка под KabeLake  (Прочитано 7226 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlfaOwner
Почетный гродненец
*****

Репутация: +107/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2197


Просмотр профиля
« Ответ #0 : 28 Март 2017, 00:41:38 »

сделать апгрейд проца будет дороже. Для начала нужно продать старый, а это уже потери и неудобства.
так речь идет про материнскую плату.. процессор то причем?  производительность купленного CPU удовлетворяет и без разгона& так смысл покупки топовой маманьки если разницы не видно? а вот лишние 100 уе валяются в кармане, а не обесцениваются с каждым месяцем в корпусе  Подмигивающий и это не несколько десятков уе, а самые обычные 100 баксов разницы. При 10-20 я еще понимаю суть выбора у самого изза особенностей корпуса, СО и нескольких специфич плат пришлось переплачивать немного за покупку именно того, что мне необходимо было.
Просто в старте не указано для чего конкретно бралась данная плата и почему именно она или же почему именно этот чипсет. Ведь он не несет в себе чтото новое или же чтото особенное в плане разъемов. Просто дорогая красивая мамашка с минимальным набором разъемов.
Сам точно так же покупаю. С заделом на будущее. Чтоб лет 5 в барыгу не играть на форумах и спокойно сидеть на своем железе. Тоже брал с запасом. И7 с индексом К и хорошую игровую материнку хотя не разгонял ничего пока. Ну и в хорошей материнке как правило есть всякие фишки которых нет в простых.
А я вот сейчас созреваю на сборку мини-итх в корпусе fractal design node 202 на 7700 без "К", на самой дешманской материнке данного формата, гтх1060 6гб сток, и память, кстати тоже будет самая дешманская, ибо все эти переплаты за "game-edition" - никому ненужные понты, стабильные разгон проца, памяти, видика и т.д. тянут дополнительные $$$, которые несоизмеримы в плане прироста производительности и гемора
Ну с 1060 можно и за i7 не переплачивать. Опять же у каждого разные задачи. Мне оптика нужна в звуковухе например, 2 pci express x16. Дешевые мамки этим редко обладают. А вам да, чего переплачивать, разогнать в маленьком корпусе проц проблематично. Да и с такой видеокартой это абсолютно не нужно.
Записан
Страниц  :   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,089 секунд. Запросов: 20.