Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 22:37:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, огородника:)  (Прочитано 151814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Март 2012, 17:17:24 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 20, 21 марта (вторник, среда) – во вторник ночью (в 04:04 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Рыбы. При необходимости возможны посадки растений, но период не благоприятен для многих культур (кроме корнеплодов, луковичных, бобовых). Полив, подкормка развивающихся растений органическими удобрениями.

- 22, 23, 24 марта (четверг, пятница, суббота) – в середине дня четверга (в 13:56 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Овна. Это неблагоприятные дни для работ с растениями, лучше ничего не сеять и не сажать. Эффективна борьба с вредителями и болезнями растений.
22 марта - точное Новолуние (в 18:39 час по мск.вр.).
Можно заняться прореживанием частых всходов, рыхлением почвы, ревизией хранящегося посадочного материала и семян, подготовкой субстратов и горшков к будущим посевам на рассаду.
В саду - уничтожение вредителей плодовых деревьев и ягодных кустарников (полив горячей водой кустов смородины и крыжовника поверх кроны). Укрытие хвойных от солнца и побелка штамбов деревьев от солнечных ожогов. Удаление старых деревьев и кустарников. Снегозадержание, утаптывание снега в приствольных кругах древесных растений. Посыпка снега золой для ускорения его таяния на месте будущих посадок.

- 25, 26 марта (воскресенье, понедельник) – в воскресенье ночью (в 01:43 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Тельца. Это удачные дни для посадок-пересадок, любых необходимых работ с растениями. Посев на рассаду любых цветов, которые надо сеять в марте. Посев на рассаду многолетних цветов и однолетников для раннего развития и цветения (хризантем, клещевины, душистого горошка, рудбекии, гвоздики китайской, периллы, флокса Друммонда, вербены, сальвии, бальзамина Уоллера, петунии гибридной, лобелии, цинерарии брахикомы, львиного зева, дихондры, агератума мексиканского, статице, виолы делоспермы, маргариток, циннии, бархатцев, левкоев и других растений.
Посев семян комнатных растений (пеларгонии, броваллии, колеуса, эвкалипта лимонного, лавра, горшечного схизантуса и др.). Посев на рассаду семян долго развивающихся пряных растений (майорана, многолетнего чабера, тимьяна и др.), посадка в горшочки черенков хрена.
Рекомендуется посев на рассаду семян овощей и зелени: томатов, баклажанов, капусты, спаржи, огурцов, перца сладкого, разнообразных зеленных и пряных культур.
Выращивание грибов. Благоприятна подкормка развивающихся растений минеральными удобрениями.
Эти виды работ можно продолжать до середины вторника.

- 27, 28, 29 марта (вторник, среда, четверг) – во вторник днём (в 14:42 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Близнецы. Возможен посев земляники, бобовых растений, зелени (луки, салаты, укроп, петрушка, фенхель). Эффективна обработка растений от вредителей и болезней.

Успехов Вам!
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,084 секунд. Запросов: 20.