Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:03:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, огородника:)  (Прочитано 151834 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 29 Декабрь 2011, 18:44:35 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 27, 28 декабря (вторник, среда) – в понедельник вечером растущая Луна переходит в знак Водолея (в 20:14 час по мск.вр.). Продолжаются запрещённые дни для работ с растениями и почвой.

- 29, 30 декабря (четверг, пятница) - четверг растущая Луна переходит в знак Рыб (в 02:45 час по мск.вр.). При необходимости можно сделать обрезку и пересадку растений (в том числе пересадить домашние луковичные), а также посадить луковичные на выгонку. Перед грядущими праздниками можно устроить домашним растениям душ (тем, кого можно мыть), полить и подкормить минеральными удобрениями растущие, цветущие или готовящиеся к цветению виды комнатных растений.
Можно посеять салат, пекинскую капусту и другую быстрорастущую зелень для зимнего потребления. Для выгонки витаминной зелени можно посадить (в обогреваемой теплице или в горшки для содержания на подоконнике) корни петрушки и сельдерея, лук, чеснок, свеклу и др. Можно заготовить черенки для прививки, посеять (или заложить на стратификацию) очень долго прорастающие семена деревьев и кустарников, комнатных растений.

- 31 декабря, 1-2 января (суббота, воскресенье, понедельник) - в субботу днём растущая Луна переходит в знак Овна (в 12:48 час по мск.вр.). Запрещённые дни для работ с растениями. Возможна посадка только быстрорастущей зелени, лука и чеснока для зимнего потребления. Эффективна борьба с вредителями и болезнями растений.

- 3, 4 января (вторник, среда) – во вторник растущая Луна переходит в знак Тельца (в 02:15 час по мск.вр.). Это отличные дни для посевов разнообразных растений! При необходимости можно сделать обрезку и пересадку комнатных растений (в том числе пересадить домашние луковичные), а также посадить луковичные на выгонку. Можно подкормить растущие, цветущие или готовящиеся к цветению комнатные растения.

Успехов Вам!
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,074 секунд. Запросов: 20.