Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 06:16:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, огородника:)  (Прочитано 151962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Август 2011, 13:09:28 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 9 августа (вторник) – запрещённый день для работы с растениями. Прополка сорняков, покос травы для угнетения её роста, компостирование. Срезка и сушка цветов для зимних букетов. Стрижка газона. Сбор урожая на длительное хранение, сушка плодов. Мульчирование, рыхление почвы и окучивание растений (лука-порея и многолетников). Обработка и заправка освободившихся гряд. Сбор и сушка семян, лекарственных и пряных трав.

- 10, 11 августа (среда, четверг) – в среду в начале суток (в 00:38 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Козерога.
Сбор урожая корнеплодов. Обильный полив и подкормка минеральными удобрениями (без азота) комнатных и садовых растений. Перевалка разросшихся комнатных растений, которые требуют этого. Пересадка, деление и посадка садовых корневищных многолетников (ирисов, пионов, др.), некоторых луковичных (безвременники, осенние крокусы, рябчики, лилии и др.) и вьющихся растений (клематисов и других лиан ), посадка деревьев и кустарников. Посев трав-сидератов и быстрорастущей зелени (редис, салат, горчица, кориандр, укроп, др.). Пересадка многолетних огородных культур (ревень, щавель, хрен любисток, эстрагон и др.). Все работы с клубникой.

- 12 августа (пятница) – запрещённый день для работы с растениями. Утром (в 07:47 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Водолея. Борьба с вредителями и болезнями растений. Уборка, проветривание и дезинфекция хранилищ. Сбор семян, сбор урожая на длительное хранение. Срезка и сушка цветов для зимних букетов.

- 13 августа (суббота) – Полнолуние (в 22:57 час по мск. вр.). Отдохните в эти выходные дни, побалуйте себя разными приятностями и вкусностями Улыбка

- 14 августа (воскресенье) – вечером Луна переходит в знак Рыб (в 16:53 час по мск. вр.), можно заняться уборкой сада. Уборка, проветривание и дезинфекция хранилищ урожая. Борьба с вредителями и болезнями растений. Санитарная обрезка древесных растений, удаление поросли. Стрижка газона.

- 15, 16 августа (понедельник, вторник) – Формирующая и санитарная обрезка деревьев и кустарников, разросшихся комнатных растений. Прополка сорняков, мульчирование почвы. Сбор семян. Сбор урожая, заготовки впрок: засолка, замораживание, виноделие, варение, консервирование. Срезка и сушка цветов для зимних букетов. Сбор и сушка лекарственных растений и пряных трав.


Успехов!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,086 секунд. Запросов: 21.