Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 10:21:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, огородника:)  (Прочитано 151845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 19 Июль 2011, 13:22:18 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

- 19 июля (вторник) – в понедельник утром (в 09:30 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Рыбы. Покос травы для угнетения её роста. Обработка, посадка, пересадка клубники. Размножение комнатных растений и садовых многолетников черенкованием. Полив и органические подкормки растений, в том числе и сброженным травяным настоем.
Сбор и сушка целебных и пряных трав. Сбор урожая для потребления и заготовок. Замораживание, варение, консервирование, засолка, квашение плодов, виноделие.

- 20 июля (среда) – до вечера (до 20:25 час по мск. вр.) проводятся предыдущие виды работ. Затем убывающая Луна переходит в знак Овна, посадка-пересадка растений прекращается. Покос травы для угнетения её роста, стрижка газона. Можно продолжать сбор ягод, плодов и овощей, сушить травы и грибы. Пасынкование и прищипка верхушек у кустов высокорослых томатов, верхушек плетей у тыкв для ускорения созревания завязавшихся плодов.

- 21, 22 июля (четверг, пятница) - сбор ягод, плодов и овощей, сушка трав и грибов.
Начало уборки и сушки для зимнего хранения созревшего лука и чеснока.
Прополка, рыхление и мульчирование почвы. Борьба с вредителями и болезнями растений. Срезка и сушка цветов для зимних букетов.

- 23, 24, 25 июля (суббота, воскресенье, понедельник) – в субботу утром (в 08:58 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Тельца; 3-я Четверть в 09:01 час.
Покос травы для угнетения её роста, стрижка газона. Полив и подкормка растений органикой. Уборка раннего картофеля, гороха, бобов, физалиса. Сбор урожая на длительное хранение, сушка трав и грибов.
Обработка, пересадка клубники. Пересадка нарциссов и посадка ирисов, посадка деревьев и кустарников с закрытой корневой системой. Посев трав-сидератов, цветочных растений и быстрорастущей зелени (салат, горчица, кориандр, укроп, др.), посев дайкона. Посадка-пересадка многолетних цветов и огородных культур культур (ревень, щавель, хрен любисток, эстрагон и др.) вплоть до вечера понедельника (до 20:15 час по мск.вр).

- 26, 27 июля (вторник, среда) - Борьба с вредителями и болезнями растений. Для профилактики болезни и при обнаружении мучнистой росы на ранней стадии проведите опрыскивание растений молочной сывороткой.
Санитарная обрезка деревьев и кустарников. Обработка клубники. Уборка раннего картофеля, ягод и овощей. Последняя срезка щавеля.


Успехов!
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,083 секунд. Запросов: 20.