Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 17:43:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, огородника:)  (Прочитано 150259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 01 Февраль 2011, 23:42:57 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю (для условий средней полосы):

- 1 февраля (вторник) – активный день работы с растениями. Пикировка подросшей рассады. Подкормка растений (которые требуют этого) органическими удобрениями. Проверка всхожести купленных семян.

Посев зеленных культур. Посев на рассаду семян многолетних растений, требующих долгой стратификации, а также однолетних цветов с длительным сроком прорастания семян и развития сеянцев (бегонии вечноцветущей, вербены, гвоздики Шабо, сальвии, бальзамина Уоллера, петунии гибридной, лобелии и др. Посев на рассаду корневого сельдерея, лука порея и других туговсхожих видов лука.

Для южных регионов: высадка для проращивания клубнелуковичных, луковичных и корнеклубневых цветов (глоксиний, георгин, клубневой бегонии) с целью дальнейшего черенкования и для раннего цветения.

- 2 февраля (среда) – ночью убывающая Луна переходит в знак Водолея (с 2:21 час), начинается запрещённый период по посеву-посадке-пересадке растений. Возможна подкормка органическими удобрениями растений, которые требуют этого. Борьба с болезнями и вредителями

- 3 февраля (четверг) – Новолуние в 5:31 по мск. вр. Запрещены любые работы с растениями.

- 4, 5, 6 февраля (пятница, суббота, воскресенье) – запрещённый период продлится до середины дня пятницы, затем растущая Луна переходит в знак Рыб, и с 14:00 по мск.вр. можно приступать к поливу и минеральным подкормкам растений, которые требуют этого. Посев на рассаду высокорослых томатов, баклажанов, перцев для теплиц и парников.

Посев быстрорастущих листовых культур и зелени. Посев на рассаду семян многолетних растений, требующих долгой стратификации, а также однолетних цветов с длительным сроком прорастания семян и развития сеянцев (бегонии вечноцветущей, вербены, гвоздики Шабо, сальвии, бальзамина Уоллера, петунии гибридной, лобелии, цинерарии и др.

Можно начинать зимнее черенкование маточников хризантем, хранящихся или высаженных осенью в горшки (если есть возможность обеспечить черенкам хорошие условия роста) . Обеспечение досветки сеянцам и укореняемым черенкам. В саду - зимняя посадка крупномерных лиственных и хвойных деревьев. Заготовка черенков плодовых деревьев для весенней прививки.

- 7, 8 февраля (понедельник, вторник) – с 1:45 по мск.вр. растущая Луна переходит в знак Овна, лучше не заниматься посевами и черенкованием растений. Возможен посев на рассаду только семян высокорослых томатов, быстрорастущих листовых культур и зелени. Рыхление и мульчирование почвы, полив, санитарная обрезка растений, борьба с болезнями и вредителями


Успехов!        Из почтовой рассылки gardenia.ru
Записан
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,076 секунд. Запросов: 20.