Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 18:09:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, огородника:)  (Прочитано 151931 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tigresss
Moderator
*****

Репутация: +279/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1440


“Sapere aude!”

Просмотр профиля
« Ответ #0 : 12 Октябрь 2010, 15:35:11 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю (для условий средней полосы):

- 12 октября (вторник) – мульчирование и укрытие лапником молодых плантаций земляники. Связывание молодых хвойных перед зимовкой, укрытие кроны от весенних ожогов. Выкапывание корнеклубней георгин с повреждённой морозом надземной частью. Выкопка садовых калл и канн. Выкопка клубнелуковиц гладиолусов.

- 13,14 октября (среда, четверг) – в случае устойчивого похолодания рекомендуется проведение подзимних посевов зеленных и овощных культур, многолетников и холодостойких однолетних цветов, семян древесных растений. Посадка в горшки на зелень для комнатных условий лука-севка и чеснока, дернинок многолетних луков, зеленных культур.

- 15 октября (пятница) – предыдущие виды работ можно продолжать до вечера (18:25 по мск.вр.), а затем наступает время бесплодного Водолея.

- 16,17 октября (суббота, воскресенье) – период Водолея крайне неблагоприятен для посадок-пересадок растений. Рекомендуются виды работ, не связанные с беспокойством растений: внесение созревшего компоста на подготовленные гряды, мульчирование компостом новых посадок. Компостирование растительных остатков здоровых растений и сжигание ботвы больных растений. Удаление старых и больных деревьев и кустарников, подготовка ям для посадки новых саженцев весной. Чистка и побелка штамбов деревьев. При отсутствии дождя можно заняться заготовкой садовой почвы и других элементов субстрата для весенней пересадки комнатных цветов и выращивания рассады в следующем году. Заготовка почвы для грядущего проведения подзимних посевов в саду. Обрезка цветоносов у отцветших многолетников, обрезка многолетних цветов с желтеющей или высохшей надземной частью.

- 18 октября (понедельник) – при прохождении Луны через знак Рыб наступает идеальное время для проведения совмещённых с поливом жидких подкормок цветущих и готовящихся зацвести комнатных растений.

- 19 октября (вторник) - Посадка в горшки зеленных культур и дернинок многолетних луков для осенне-зимней выгонки. В этот день категорически запрещена обрезка деревьев и кустарников.


Успехов!

Из почтовой рассылки gardenia.ru
Записан
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,073 секунд. Запросов: 20.