Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 00:15:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Лунный календарь цветовода, садовода, ого  (Прочитано 151950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #630 : 14 Декабрь 2021, 15:46:32 »

Обзор ближайших дней по лунному календарю
(для условий средней полосы):

 

- 14, 15 декабря (вторник, среда) – 11-й, 12-й лунные дни, II Четверть Луны. Во вторник утром (в 06:36 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Тельца. Посадка и перевалка комнатных растений, которым это необходимо. В зимней теплице и на подоконнике: посевы и посадка любых овощных и зеленных культур. Посевы семян разных культур для получения целебных проростков (микрозелень). И не забудьте посеять семена витаминной травки, чтобы порадовать молодой зеленью кошек и других своих домашних питомцев. Посадка комнатных клубнелуковичных и луковичныхцветов, посадка садовых луковичных цветов в горшки на выгонку. Декабрьские посевы семян комнатных растений, туговсхожих и долго развивающихся летников и многолетников, а также древесных растений, требующих длительной стратификации. Закладка семян растений разных видов на длительную стратификацию. Заготовка черенков древесных растений для проведения зимних и весенних прививок. Выращивание грибов. Заготовкина зиму: консервирование, мочение яблок, соление (рецепт Капуста со свёклой в рассоле) и квашение капусты.

- 16, 17, 18 декабря (четверг, пятница, суббота) - 13-й, 14-й, 15-й лунные дни, II Четверть-Полнолуние (точное Полнолуние в пятницу, в 07:37 час по мск.вр.). В четверг утром (в 09:38 час по мск.вр.) растущая Луна переходит в знак Близнецы. В эти дни Полнолуния не проводятся посевы и работы с растениями. Очистка семян, собранных летом и осенью; сушка и упаковка семян. Уход за домашними растениями, рыхление почвы в горшках. Ревизия имеющихся семян, покупка новых семян. Подготовка и приобретение субстратов для зимних посевов. Профилактический осмотр заложенного на хранение посадочного материала. Чистка и ремонт садового инвентаря. Удаление из сада погибших, больных и неперспективных деревьев и кустарников. Изготовление и развешивание кормушек для птиц.
В субботу днём (в 15:40 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Рака.


 
- 19, 20 декабря (воскресенье, понедельник) - 16-й, 17-й лунные дни, III Четверть Луны. Посадка и перевалка комнатных растений, которым это необходимо. В зимней теплице и на подоконнике: посевы овощей (огурцов, томатов, перца, баклажанов), укропа, петрушки, быстрорастущей зелени (рукколы, злаков, кресс-салата, шпината, горчицы), редиса и других корнеплодных растений; в ыгонка чеснока, луков разных, сельдерея, петрушки, свеклы, мангольда, щавеля для получения витаминной зелени. Посевы семян разных культур для получения целебных проростков (микрозелень). И не забудьте посеять семена витаминной травки, чтобы порадовать молодой зеленью кошек и других своих домашних питомцев. Декабрьские посевы семян комнатных растений, туговсхожих и долго развивающихся летников и многолетников, а также древесных растений, требующих длительной стратификации. Закладка семян растений разных видов на длительную стратификацию. Выращивание грибов. Поливы и подкормки минеральными удобрениями активно развивающихся, цветущих и готовящихся к цветению комнатных растений и выгоночных культур в горшках, нуждающихся в этом. В саду: в безморозную погоду проводится обрезка деревьев семечковых пород. Заготовка черенков древесных растений для проведения зимних и весенних прививок. Зимняя прививка растений. Заготовки на зиму: консервирование, мочение яблок, соление (рецепт Капуста со свёклой в рассоле) и квашение капусты.

- 21, 22 декабря (вторник, среда) - 18-й, 19-й лунные дни, III Четверть Луны. В начале суток вторника (в 01:33 час по мск.вр.) убывающая Луна переходит в знак Льва. Возможен посев на рассаду земляники. Закладка семян растений разных видов на длительную стратификацию. Уход за домашними растениями, рыхление почвы в горшках. Борьба с вредителями и болезнями растений. Заготовкина зиму: консервирование, мочение яблок, соление (рецепт Капуста со свёклой в рассоле) и квашение капусты.
Эти виды работ продолжаются и в первой половине дня четверга (до 13:57 час по мск.вр.).

Успехов Вам!

 

Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Страниц  : 1 ... 20 21 23 24 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,105 секунд. Запросов: 20.